Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На месте аварийной школы в Тюмени построили новую — с кинотеатром и скалодромом. Фоторепортаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
7 апр 2022 в 16:36

Учился в 30 школе, выпуск 97 года. Очень приятно посмотреть на обновленную школу, нам о таком оставалось только мечтать. Но нас и так все устраивало, мы ж не разбалованные были. Уровень образования был высокий, надеюсь и останется таким. Поздравляю школяров!

Фото пользователя
7 апр 2022 в 15:58

судя по количеству светильников в классе расчет освещенности никто не делал, к третьему-четвертому классу детишки ослепнут, а в столовке со светильниками ваще бяда, на чем еще сэкономили?

Фото пользователя
7 апр 2022 в 14:09

кошерно

Гость
7 апр 2022 в 15:30

А не получится ли так что все эти красивые новые побрякушки уберут на склад как в некоторых других школах?

Фото пользователя
7 апр 2022 в 14:23

офигенная школа и что самое крутое - не в новом районе а в историческом.

Гость
7 апр 2022 в 15:32

Очень радостно за тех, кто пойдет в эту школу.
Но хотелось бы что бы и другие старые школы если уж не снесли, то хотя бы провели кап.ремонты и заменили мебель и оборудование. Невозможный контраст ведь между школами города.
Сходите с репортажем в 72 школу например, вот прям завтра. Посмотрите какой контраст. Или неудобно голый зад департамента через дырки на штанах людям показывать?

8 апр 2022 в 08:15

Учился в 12-й школе, сидели по 3 (три) человека за партой, и то порой места не хватало! и класс был "К"!!!😭

Дело хорошее, но в нынешних условиях наврядли смогут сделать много таких

Егорка
7 апр 2022 в 14:13

Поспешишь людей насмешишь, это поговорка ассоциируется с нынешними строителями, через месяц после сдачи объекта, начинаются неприятности, то трещины в стенах то крыша течет, не говоря уже о сквозняке, рвущихся труб и кромешной темноте 😂

Гость
7 апр 2022 в 15:27

Очень красивая и функциональная школа!

Сметная стоимость завышена 25-30 процентов.

Гость
7 апр 2022 в 15:58

Свезло! Надо, чтобы дети берегли все это.

***
7 апр 2022 в 14:34

супер!

Гость
7 апр 2022 в 15:29

Лет 10 простоит, потом все по новой

Гость
7 апр 2022 в 20:38

Главное,детей мигрантов,плодящихся с безумной скоростью и понаехавших из Азии и с Кавказа туда пристроить. Инакоязычных и инакомыслящх,со своими законами и правилами. Ну а нашей ребятне - уж что останется. Как всегда. Особенно в последнее время.

Гость
7 апр 2022 в 14:14

И как попасть в эту школу не по прописке?

Гость
7 апр 2022 в 14:45

А ворота вообще незаконно поставили на дороге общего пользования.

Жабоид
7 апр 2022 в 16:35

В Англии или Америке это была бы дорогая частная школа. А у нас это государственная и бесплатная. Только два минуса. Почему все парты одинарные? Индивидуализма и так много стало. Надо учить детей уживаться друг с другом. И ещё у старой школы был дух школы, а здесь новострой. Не известно, удастся ли наполнить её духом школы, а не казённого учреждения с рамками металлодетекторов и псами-нюхачами на входе

Андрей
7 апр 2022 в 17:06

Крутая школа, если бы в наше время такие строили, наверно половина бы одноклассников не связалась с наркотиками.

Гость
7 апр 2022 в 15:26

По- моему, с яркими цветами в интерьере перебор.

Юсуф
7 апр 2022 в 17:14

Главное не стены, а педагогический коллектив.

Гость
7 апр 2022 в 14:24

Построили швейную фабрику. Старая школа была намного лучше.

Алхимик
7 апр 2022 в 18:11

"РЕПОРТАЖ С НОВОЙ ШКОЛЫ" Одно из двух: или автор С КРЫШИ ШКОЛЫ увидел скалодром и кинотеатр, или кровь из глаз от прочтения у читателей😭

Гость
8 апр 2022 в 10:20

Замечательная школа. Но почему с такими удобными большими коридорам для детей нельзя строить все школы? Есть проекты школ в Тюмени (которые новые, сдача не так давно была) - там в начальном звене коридор около двух метров всего. Детям вообще толком негде время на перемене проводить? Школа уже переполнена, не успела открыться. Для начальной школы отдали классы с мебелью для среднего звена, тк классов не хватает на все младшее звено. Детки вторых классов вынуждены сидеть за партами для шестиклассниеов! Вот и вся забота! Эти рамки металлодетекромы, ко опые стоят в двух метрах от входа - тоже чистой воды выброс денег из бюджета на ветер. Все сделано чисто для галочки. По факту все это не выполняет тех функций, которые указываются в проекте. Многие просто проходят слева или справа от нее:) Сколько стоит такая рамка? Камеры... Тоже потом по факту часть не функционирует. Были ситуации, помогла бы запись с этих заявленных при сдаче школы камер. Но нет: заявлено, но не работает. Тоже получается деньги потрачены, галочка поставлена, результат 50/50. В лучшем случае.

Галина
8 апр 2022 в 10:26

Жаль что убрали "Поделиться", я бы с гордостью поделилась в Одноклассниках этой новостью. Прекрасная школа!

Гость
12 апр 2022 в 21:20

А парты стоят по 4 штуки вместе, дети получается сидят полубоком к доске и учителю. Это не скажется на их здоровье в будущем: искривление позвоночника, косоглазие и... т.п.?

Анна
13 апр 2022 в 14:57

Всю эту красоту в коридорах потом уберут, у нас в Ямальском 2 также было все красиво современно обустроено, а потом убрали, типа полный коридор детей, не протолкнутся, да и покалечатся, дети загружаются в классы как по конвееру, школа принимает почти 4500тыс детей а рассчитана на комфортные условия на 1200 учеников...вобщем сейчас коридоры пустые, только диванчики в уголках оставили, ни секции, ни кружков, т.к. только в кладовках не проводят уроки

Гость
26 апр 2022 в 13:32

Для чего только вся красота, если школа переполнится снова все поубирают , коридоры превратят в классы. Никаких допов не будет! Ничем из всего перечисленного дети не смогут воспользоваться! Так для красного словца!

Гость
7 апр 2022 в 14:44

Безликий загон

Гость
7 апр 2022 в 20:57

Вместо того чтобы сделать вход на уровне земли, сделали подъемник, который не будет работать. Судя по расстановке парт, класс рассчитан по старым нормативам на установку сдвоенных парт. Одинарные тупо не влезают и поэтому ряд у окна повернут к учителю боком. Цвета как в дурдоме. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Стандартный проект подразумевает средненькое качество.

Гость
7 апр 2022 в 14:44

Всё-таки считаю неправильным открывать новую школу под конец учебного года, лучше бы подождали до 1 сентября!

Гость
7 апр 2022 в 20:09

Ай да красотень какая! Прям как отель какой-то! Сам бы учился там, но пенсия скоро!)) Молодцы!!!

Наталия
7 апр 2022 в 20:43

Мой выпуск в 30 школе состоялся в 1975 году, брата - в 1968. Очень радует, что новую современную и комфортную построили на том же месте!