Образование В департаменте образования рассказали, когда у тюменских школьников начнутся весенние каникулы

В департаменте образования рассказали, когда у тюменских школьников начнутся весенние каникулы

Дети будут отдыхать неделю

Дети отдохнут немного перед четвертой четвертью

Тюменские школьники уйдут на каникулы в двадцатых числах марта. Об этом журналисту 72.RU сообщили в департаменте образования. Школьники будут отдыхать неделю, а после у них начнется четвертая, итоговая четверть.

— Нами каникулы рекомендованы с 21 по 27 марта, — сказал директор областного департамента образования Алексей Райдер.

По словам главы регионального депобразования, раньше дети уходили немного позже на каникулы и выходили в начале апреля, но в этом году первое число месяца выпадает на конец недели. Но тем не менее небольшой перенос каникул связан не с календарем, а с учебным процессом. Поскольку в четвертой четверти необходимо как минимум 8 учебных недель. Затем в конце мая учебные заведения перейдут в формат итоговой аттестации — ЕГЭ.

Ответ по вопросу каникул от информационного центра правительства Тюменской области ожидается. До этого в областном департаменте образования журналисту 72.RU объяснили, что каждая школа сама устанавливает сроки каникул. Но существуют рекомендованные даты, которые публикует Министерство просвещения. Смотрите ориентировочный календарь каникул в нашем предыдущем материале.

В конце декабря в Тюмени объявили один день дистанта. Официально причиной назвали санитарную обработку помещений, где находятся дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем