Образование

Сохраняйте календарь: когда тюменские школьники уйдут на каникулы

Этой осенью сроки немного сдвинулись — отдых начнется позже, чем в прошлом году

Рассказываем, когда в этом году дети будут отдыхать

С начала нового учебного года не прошло еще и месяца, а тюменские школьники уже считают дни до начала каникул. Мы узнали, как в этом году будут отдыхать ученики младших, средних и старших классов. Этой осенью их выходные, длиною в неделю, начнутся позже. В областном департаменте образования журналисту 72.RU объяснили, что каждая школа сама устанавливает сроки каникул. Но существуют рекомендованные даты, которые публикует Министерство просвещения. В этом году они такие.

— Осенние каникулы — с 1 по 7 ноября 2021 года, зимние каникулы — с 30 декабря 2021 года по 12 января 2022 года. Весенние — с 21 по 27 марта 2022 года. Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся 1-х классов — с 21 февраля по 28 февраля 2022 года, — сообщают в департаменте.

Кроме предстоящих каникул, школьников и их родителей волнует еще одна горячая тема — дистанционное обучение. Часть детей уже перешли на удаленку, но по причине высокой заболеваемости. Стоит ли ждать дистант в остальных школах Тюмени — рассказывали в предыдущем материале.

Напомним, на прошлой неделе в Тюмени зафиксировали очаг коронавируса в одной из школ. Всех заболевших изолировали.

Как проходит учебный процесс в школе вашего ребенка? Вы заметили нарушения или, наоборот, хотите похвастаться новаторскими идеями в школе? Пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем