несем мир и порядок другим (сарказм), но у самих разруха.
На сколько лет функционирования школы хватило бы стоимости 1 танка? Кто знает, сколько себестоимость среднего российского танка?
Для Таджикистана на строительство школ $150 млн. есть, а для России на ремонт школ денег нет(
Гость
28 февраля 2022, 19:02
Киргизии простили долг 1 миллиард долларов
Гость
28 февраля 2022, 17:44
На войну с Украиной деньги есть. На дворцы и предметы роскоши чиновников деньги есть. На бестолковую Росгвардию деньги есть. 350 миллиардов в год находятся и лично для Рамзана Ахматовича (героя России и Академика, кстати). На компенсацию санкционных потерь для глав госкомпаний деньги, я уверен, найдутся.
А вот вас, ситниковские детишки, нужно бы оптимизировать. Слишком много денег вы тянете из бюджета-то. Зажрались! Скромней жить надо.
Губернатор Моор мог бы выдать из своих представительских расходов - 18 миллионов помимо зарплаты. Плюс миллионы с бюджета на содержание его вип-вагона и прочего служебного транспорта.
А ещё учителя рабочих мест лишились, проводить уроки не где, естественно часы урезали, итак зарплаты небольшие, а сейчас вообще по 15 тыс, как растить детей, учить, школа это одно из мест работы!
Гость
1 марта 2022, 08:45
У нас есть много денег на содержание Чинуш, Полицаяв, Росгвардии, помогать всём странам. Но у нас нет денег на своих людей и детей! Нет денег на школы!!! Всё от нас зависит, пока мы позволяем нас будут уничтожать.
Гость
1 марта 2022, 08:43
Министр образования сказал ведь, у нас нет денег на содержание учителей и школ! Вот и закрывают. И будут закрывать, если будем молчать! Читайте устав ОГМВ, всё будут объединять, и администрации уберут. Всех в городе тащут. Там проще барашками управлять и налогами обкладывать. Нужно бороться, за школу, за права своих детей на образование. Иначе всё потеряем!
Гость
1 марта 2022, 09:15
КАк аварийное состояние не видели каждый раз при приемке школы к началу нового учебного года? Кто ставил подписи?
Гость
1 марта 2022, 09:40
В советское время школа давала бесплатное образование, а сейчас оказывает услугу. И если вы её не оплачиваете, услуга прекращается.
Гость
1 марта 2022, 19:48
Точно такая же история со школой с.Заводоперовское Ялуторовского района.Школе-конец!Разрушили старую кирпичную,которая послужила бы ещё не одному поколению.Лишили село истории!Где-то без следа рассосались экспонаты школьного музея.Построена новая " погремушка" для начальных классов,но до сих пор не открыта.В дождь,снег и другую непогоду возят детей в другое село.Это безопаснее?О душевном состоянии детей и их родителей кто-то подумал?Считается,что сделано благое дело.Только вот для кого?
Гость
10 декабря 2023, 18:39
Никто ее толком и не проверяли максимум это говорили что возможно приедут с проверкой и так и не приезжали там ни то что школа в аварийном состоянии, рядом со школой земля проваливалась в канализацию
Сейчас-21°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -32
0 м/c,
750мм 58%В тюменском селе закрылась единственная школа