перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Департамент образования отреагировал на школьную задачу про труп из Тобольска

18 февраля 2022, 11:01
Гость
Гость
19 февраля 2022, 10:58
Благодаря попытке устоять на 2-х льдинах и возникла такая ситуация. Все и "умные и красивые". И креатив учителя подавайте и обучайте как в царские времена кисейных барышень. То, что директор школы встала на защиту учителя, показывает, что педагог хороший. И, родители, уже определитесь каких детей вы хотите получить в это время? Самое адекватное поведение было бы, улыбнуться задачке и забыть. Подняли бурю не там. Вопрос вообще в процессе образования. Школы вообще скоро останутся без учителей!
Гость
18 февраля 2022, 19:19
Возмущают не только образовательные программы с большим количеством нелицензированных тупых цифровых платформ типа Учи.ру, РЭШ и т.д., но и поведение учителей, которым абсолютно наплевать на свой предмет, на детей, на родителей. Они неофициально впаривают через группы эти платформы, выполняя указания администраций и департамента образования, запугивают учеников и родителей, навязывают платные кружки типа робототехники, проводят незаконные тестирования на эмоциональное состояние учеников. Больше всего волнует молчаливон согласие родителей, а некоторые очень активные члены род.комитета, в основном мамы хулиганов и двоечник, активно помогают в этом учителям т.к. их дети только и могут, что заниматься по этим карточкам.
Гость
18 февраля 2022, 17:15
Нормалья задача, департамент требует задания по функциональной грамотности. Задача есть. Детей к жизни нужно готовить, а не в облаках летать
261900231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 17:03
если бы было написано труп женщины или ребенка, было бы уже не так смешно?
Гость
18 февраля 2022, 16:50
У бедного Райдера от слова труп поджилки затряслись
Гость
18 февраля 2022, 16:02
Устроили скандал на пустом месте. Объясняли же, что класс с уклоном в криминалистику. Дети не маленькие. Мамаши с приветом, что ли?
Гость
18 февраля 2022, 15:32
Текст жесткий, но, взрослые, ответ по задаче какой? решение знаете? Подскажите) пожалуйста, я бы лучше такие задачи решала, хоть какое-то понимание.
Гость...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 14:58
Тогда запретите читать детям детективы) Запретите Агату Кристи) Там же описание как убить, как отравить))) И Гоголя запретите читать - у него "покойники" летают! "Бедные дети" напугаются, психика пострадает) .... и сказки тоже бывают "страшные". Не читайте детям)))
Гость
18 февраля 2022, 14:23
Это волюнтаризм!!!
Гость
18 февраля 2022, 14:18
Вообще учителя можно пожурить только за то, что решить эту задачу правильно нельзя. Нет всех данных для ее решения! Неизвестна температура трупа в момент обнаружения и неизвестна температура окружающей среды, где его нашли, что влияет на процесс окоченения.
Гость
18 февраля 2022, 15:55
патологоанатом криминалист для него задачка, о чем и речь , совсем не для школьной программы и мало имеющая отношения непосредственно к биологии, учителя надо проверить и психа
Роман К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:57
Получается, что у 15-летних школьников уже сформировано понимание смерти, а у чиновников из департамента образования ещё нет?! Так, может им поменяться местами? Хуже то скорее всего не станет.
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:52
Ичень интересная задачка. Может быть школьник хочет стать экспертом криминалистом. Не вижу здесь ничего не допустимого.
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 03:24
Те, кто хотят стать - идут в химбио или медклассы, не придумывайте.
Гость
18 февраля 2022, 13:20
Недопустимо это когда у педагогов зарплата по 17 тысяч! При запредельной нагрузке. А этот пример, может не самый удачный, но точно не повод устраивать «охоту на ведьм», Педсовет собирать. Не хватает духу вопрос в рекомендательную плоскость перевести? Сразу наказание? Не согласен с позицией чиновника.
Гость
18 февраля 2022, 14:04
какие 17тыс. хватит врать. разжигаете? пора обратиться в прокуратуру. если она не читала ваш отзыв
Гость
18 февраля 2022, 13:15
Задача как задача. Возможно , это посеет зерно в учениках в будущем работать в патологоанатомом или следователем . Вы мне лучше объясните , как в Тюмени через zoom в 89 школе проводят уроки физкультуры?) например , дриблинг в баскетболе ) сидя за стулом )
Гость
18 февраля 2022, 12:49
Это очень плохо , не знаю кто ее придумал, а педагогу нужно было подумать , прежде такую задачу выставлять...
Гость
18 февраля 2022, 12:42
Тобольск forever! Руки прочь от передовых образовательных технологий!💪
Гость
18 февраля 2022, 12:18
воспитывают психов , зеков, наркоманов, методички Сороса
Гость
18 февраля 2022, 12:13
ну, нам в школе рассказывали на биологии весь процесс смерти и разложения тела, и ничего, никто не жаловался. рассказывали как и в каком месте измерять трупу температуру, про трупные пятна. рассказывали про секс, роды, физиологию, про контрацепцию. а сейчас дети какие-то сахарные - ничего не скажи, сразу растаят
Гость
18 февраля 2022, 12:15
может вы про мед колледж рассказываете ничего такого в школьной программе нет либо вас уже извратили вашу искаженную логику мы видим каждый день и отсутствие всяких знаний
Гость
18 февраля 2022, 13:13
Гость
18 февраля 2022, 12:15
может вы про мед колледж рассказываете ничего такого в школьной программе нет либо вас уже извратили вашу искаженную логику мы видим каждый день и отсутствие всяких знаний
раньше был предмет "валеология". отличный был предмет
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2022, 12:12
Оспадя! А родители в курсе, что на биологии еще и внутренности рассматривают на картинках, а еще, о, Ужас!, половые органы изучают. Тоже по картинкам. Надеюсь, сейчас ни у кого не случился от моего комментария культурный шок?
Гость
18 февраля 2022, 12:13
неужели для вас это знак равно, там же не изучают сколько должен диться половой акт, сто процентов вы из молодого поколения у вас границы уже стерты вы даже не понимаете разницы
Гость
18 февраля 2022, 13:16
сейчас тему про половые органы очень сильно сократили. никто не рассказывает про кли*тор например. сугубо только то, что напрямую связано с деторождением. и это очень печально
Гость
18 февраля 2022, 12:12
конечно такие задачи не допустимы, это выходит за нормы морали и этики, культурное общество основа будущего государства, люди с искаженными садисткими наклонностями и психозами были всегда сейчас это транслируется на массы как норма, дети впитывают все как губка, такого быть не должно, такие задачи не допустимы!!!!!
Гость
18 февраля 2022, 14:43
Гость, То есть обучение студентов-медиков - это по вашему воспитание садистов и психов? А про таких специалистов как патологоанатомы слышали, али нет? Или вы думаете что там работают именно психи и садисты? Смею вас заверить, что это не так. А задачка то для 15 летних "детей", а не первоклашек. Здесь просто необходимо провести несложные расчёты, а не зацикливаться на слове "труп". В "культурном" обществе, где по всей видимости вы и проживаете, живут только милые пони, какающие радугой. Для другого там места нет.
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 03:21
Гость
18 февраля 2022, 14:43
Гость, То есть обучение студентов-медиков - это по вашему воспитание садистов и психов? А про таких специалистов как патологоанатомы слышали, али нет? Или вы думаете что там работают именно психи и садисты? Смею вас заверить, что это не так. А задачка то для 15 летних "детей", а не первоклашек. Здесь просто необходимо провести несложные расчёты, а не зацикливаться на слове "труп". В "культурном" обществе, где по всей видимости вы и проживаете, живут только милые пони, какающие радугой. Для другого там места нет.
Студенту-медику, когда начинается практическая патанатомия - сколько лет? А лобные доли у детей созревают к скольки годам?! Не нужно путать хрен с хреновой яичницей... Если вы думаете, что у врачей, тем более патологоанатомов, не существует профдеформации, то страшно представить, что у вас в голове... попробуйте к доктору на всестороннюю консультацию)
Гость
18 февраля 2022, 12:07
Попался в кое-то веки нормальный препод, пытающийся оживить учебную программу пусть и при помощи трупа. Так собак на него спустят сейчас. Лучше пусть думают, что с отдаляющими егэ и огэ делать. Дармоеды!
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 03:16
Оживить программу с помощью трупа?! Ваша шутка смешнее, чем у учителя... ну, стриптиз в виде спортивного танца тоже бы оживил - масса недалеких способов существует...
Гость
18 февраля 2022, 11:41
Недопустимо в школе транслировать школьникам условия таких задач ❌ Вообще мне не понятно , у человека, придумавшего такую задачу, всё в порядке с психикой ❓ По-моему, не совсем. В этом мире и так достаточно негатива и жестокости. Школы должны воспитывать чувство прекрасного, а уж про трупы дети и вне школы стен узнАют❗️
Гость
18 февраля 2022, 11:50
Дада, именно для воспитания чувства прекрасного и в целях сохранения нежной психики все изучают, как один недоумок зарубил старушку топором.
Гость
18 февраля 2022, 12:09
Гость
18 февраля 2022, 11:50
Дада, именно для воспитания чувства прекрасного и в целях сохранения нежной психики все изучают, как один недоумок зарубил старушку топором.
есть разница в 10 классе и в 4
Гость
18 февраля 2022, 12:15
Гость
18 февраля 2022, 12:09
есть разница в 10 классе и в 4
какой к лешему 4 класс? задачу задали 15 летним переросткам
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 11:27
яжмамки не могут без внимания?
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:27
Семёён Семёёныч, там яжмамки, в основном все разведенки, вот им делать целыми днями нечего и занимаются ерундой...
Гость
18 февраля 2022, 12:37
18 февраля 2022, 12:27
Семёён Семёёныч, там яжмамки, в основном все разведенки, вот им делать целыми днями нечего и занимаются ерундой...
тоже разведёнок?
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:59
А вы не можете без внимания (а заодно и ярлыков) к внимательным яжемамкам?!)) Но там как раз отец одной из учениц вмешался, так что достойных мужчин у нас хватает.
Гость
18 февраля 2022, 11:26
А что в ответе получилось?))
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2022, 12:14
Блин, надо же еще выяснить температуру тела, пока оно было живое, и температуру окружающей среды.
Гость
18 февраля 2022, 11:24
Начальнику виднее что куда несёт! Он же начальник, у него грамота за "как бы чего не вышло" и вымпел за надувание щек.
Гость
18 февраля 2022, 11:24
Бедный учитель, из-за какой-то задачи столько проблем отхватил. Какой-то чувствительный папаша растрезвонил о "ужасной задаче". Нормальная адекватная задача, думаю ученикам даже интересно ее решить. Реакция на нее неадекватная.
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2022, 11:27
Тюменец, вот именно. В свое время это наоборот бы вызвало интерес и оживило детей, а сейчас вообще поколение нежинок-детей, яжемам и яжепап😒
Гость
18 февраля 2022, 12:21
18 февраля 2022, 11:27
Тюменец, вот именно. В свое время это наоборот бы вызвало интерес и оживило детей, а сейчас вообще поколение нежинок-детей, яжемам и яжепап😒
ну только если психически неуравновешанных
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 11:23
чиновники черти жгут
Гость
18 февраля 2022, 18:44
для расеи самое то задачка.
Гость
18 февраля 2022, 11:21
- Если стоите, то сядьте, если сидите - прилягте, если уже лежите, то заранее звоните в скорую... вы сейчас прочтете от нас такую новость!
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 11:18
А можете объяснить почему недопустимо? Слово "труп" запрещённым считается? А слово "сука" чисто литературное. Я думаю ребята восприняли эту задачку с юмором, врятли кто-то из них заплакал, закрылся в себе, стал подозрительным и странным )))) А вы помните эти замечательные строки из стихотворения: "... пахнет рыхлыми драченами ...". Кто пробовал, тот понял про что))) Из любой ерунды уже готовы скандал высосать! Что за родители пошли такие невростеники?
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2022, 11:24
Конечно недопустимая. Вы условия еще раз прочитайте - задача нерешаемая. Недопустимо давать детям задачу, е имеющую решения.
266195304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:02
Потому что прививать детям "доброе и светлое" - задача в т.ч. школы. С грязью они в окружающей жизни и так встретятся, поэтому формат маргинального учителя так плохо воспринимается родителями.
Гость
18 февраля 2022, 13:07
18 февраля 2022, 13:02
Потому что прививать детям "доброе и светлое" - задача в т.ч. школы. С грязью они в окружающей жизни и так встретятся, поэтому формат маргинального учителя так плохо воспринимается родителями.
т.е. когда вы умрете (все умрем), то дети пусть к вашему трупу относятся как к грязи? Что за логика то такая. В жизни и со смертью все постоянно сталкиваются (и дети в том числе - у всех почти умирают бабушки, дедушки и другие родственники) и с другими вещами (например, отходы жизнедеятельности как людей, так и животных) и прочие вещи от которых не пахнет цветами. И нормально 15-летним ребятам эту сторону знать.
Гость
18 февраля 2022, 11:15
Условия задачи вполне соответствуют современному обществу. Мы все с малого возраста смотрим детективы, там постоянно показывают трупы и обсуждают смерть человека. Чего мы боимся? Задача полностью соответствует предмету анатомия. Кроме того, такие задачи носят и профессионально-ориентационный подход. Может из школьников кто-то захочет стать криминалистом?
Гость
18 февраля 2022, 11:25
А не рановато ли детей в криминал толкаете?
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 11:32
Гость
18 февраля 2022, 11:25
А не рановато ли детей в криминал толкаете?
При чем тут криминал?
Гость
18 февраля 2022, 11:40
18 февраля 2022, 11:32
При чем тут криминал?
Видимо слово криминал и криминалист - это для вас слова синонимы, ан нет, это просто однокоренные. И криминалист - это юрист, законник. Будьте образованнее, господа, прежде чем свои пять копеек вставлять.
Гость