RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Тюменских школьников отправили на удаленку

28 января 2022, 10:32
Можно смело ставить крест на образовании нынешнего поколения детей. У РФии нет будущего, после всего, что сейчас происходит в стране. Разрушено всё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 11:57
кто сказал лечить? что вы несёте? как люди стали мыслить агрессивно, услышали про уколы, пена изо рта побежала и оскал волчий... массовые заболевания среди детей многовероятны, много!
28 января 2022, 10:19
В нашем классе вообще никто не болеет. Нафиг нам эта чушь. И хватит в уши ссать про "дистант". Это самообучение по учебнику с присыланием учителю фоточек тетради с домашним заданием + в лучшем случае пара уроков по зуму, где все время обрывается связь, влазят посторонние личности с похабью и матами, а школьники ковыряют в носу и больше интересуются, что там кто из одноклассников жует в данный момент перед монитором, у учителя нет никакой возможности понять, слушают его или нет, а на экране можно параллельно открыть калькулятор/гугл транслейт. Это не образование, это фикция. Ради омикронных соплей.
28 января 2022, 11:00
Образование гарантированно конституцией. Если вы вообще основы государства и права не понимете. То лучше молчите про то, что кто куда скинул.
28 января 2022, 11:20
189527463, если не вашь, то что так всполошились?))) дворник это один из популярных вариантов, вы можете придумать любой другой. например бомж или алкаш беззубый или на шее родителей до старости... вариантов миллион. нужно понимание вкладывать детям, как дальше жить. раньше отличные книги продавали, многое можно из них узнать. кстати, я никогда не слышал чтобы детям говорили, вот будешь плохо учиться или вообще не будешь учиться никак, станешь богатым и знаменитым ))) интересно почему?) вопрос риторический.
28 января 2022, 11:34
Гость из центра, а родители по вашему сидят рядом с ребёнком, они вообще-то работают! Или надо уволиться с работы всем семейством и учить ребёнка. И дворник разве не профессия, если бы не они погрязали в грязи и снегу 😏 Надо ребёнку прививать уважение к любой профессии!
28 января 2022, 10:19
Поколение дебилов обеспечено
28 января 2022, 10:32
С Мосленты: "Во время распространения дельты доля госпитализаций по отношению к количеству заболевших ежедневно достигала 20 процентов. Однако на данный момент он составляет 5,5 процента" ТОГДА О ЧЕМ ВОЙ ВООБЩЕ?
28 января 2022, 11:24
Так совпало, что дочь пошла в первый класс и начались эти истории с дистантом. Сейчас уже идёт третий год этого безобразия. И так-то в школе образование ОЧЕНЬ слабое, приходится многое давать дополнительно самостоятельно. Но вот эти дистанты, карантины - это вообще губит все обучение. В чем проблема-то тем к о болеет сидеть дома и лечиться? Остальные пусть учатся.
Гость
28 января 2022, 10:53
Тем кто рассуждает, что дети сами должны обучаться, стремиться к знаниям и всё такое. А если взрослых посадить по домам и платить зарплату просто так, сколько будет работать "ради цели", "за идею" и т.д.? Процентов 5? Почему вы считаете что дети как-то иначе себя вести будут? Если можно халявить - 95% будут халявить!
28 января 2022, 13:40
А че ныть-то? Пошли все к райдеру. будем решать на месте что с ним делать да и все.
Гость
28 января 2022, 10:24
Правительство РФ по договору с глобалистами (ВЭФ и пр., пр., пр)
Гость
28 января 2022, 10:20
Ну и времена пошли и сбегать с уроков больше не надо гуляй не хочу!
28 января 2022, 11:14
Чёт вопли про "учителя в школах болеют, требуется дистант" начались сразу же после того как всех учителей укололи 💩 Хотя нам ведь обещали, что колют учителей как раз ради железного противостояния ковидле и избежания дистанта? 😜
Гость
28 января 2022, 10:33
Вакцину для подростков привезли, теперь пора осваивать.
Гость
28 января 2022, 10:19
Что здесь языками трещать надо было с коммунистами выходить и их подерживать
Гость
28 января 2022, 10:44
Страшнее поколения ЕГЭ только поколение удаленщиков.
Гость
28 января 2022, 11:12
а я вам еще год назад писала что Тюменская область входит в число тестирования удаленного образования с последующим переводом на совсем
28 января 2022, 12:06
🤔 интересно, когда в жизни школьника случается ЕГЭ, то родители бегом бегут покупают репетиторов, курсы подготовки и т.д. При чем тех же учителей, что учили их детей. И не играет никакой роли временная удаленка или стандартное посещение школ. Не влияет никак!!! Когда же дело касается временной удалёнки, они готовы сожрать всех вокруг, дайте ребёнку образование!!! вы не имеете права!!! Путину будем жаловаться!!! И это не потому что они уверены в качестве образования и их ребенок легко все предметы понимает только в стенах школы с преподаветелями, а только лишь потому, что они не хотят оставлять ребенка дома или не с кем, помогать в обучении вообще готовы единицы, чаще всего мамы. одного нельзя оставлять дома, там компьютер и смартфон с планшетом. Просто мысли вслух, но давайте минусите))) побольше минусов, пожалуйста.
Гость
28 января 2022, 10:34
удобно чиновники устроили: учить не надо. лечить не надо... все порцию шмурдяка и привет!
Гость
28 января 2022, 10:17
образование и раньше то было не очень а за последние 2 года это вообще неучи
Гость
28 января 2022, 10:26
Расскажите редакция про Киберфизкультурников в Новосибирсе
Гость
28 января 2022, 11:17
Постановление № 2040 от 07.12 браво, школа Образование - 2030. Читали?Отупление будущего поколения, идет по плану, пока терпилки верят в эпидемии
Гость
28 января 2022, 10:37
Можно оперштаб на удаленку, а лучше удалить вообще!!!! У нас в классе ни кто не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не хотим на карантин!!!! Я готова бунтовать!!!!!
Гость
28 января 2022, 15:19
Уважаемые родители, хочу вас уведомить о том, что сами преподаватели не приветствуют дистанционную форму обучения и именно из-за того, что у нас ещё нет культуры обучения в дистанционном формате.Действительно некоторые обучающиеся допускают нецензурные выражения, неприличное поведение и т.п. в эфире. Однако ситуация складывается таким образом, что вынуждает проводить обучение таким образом. Я. сама в настоящее время болею ковидом второй раз, хотя и вакцинирован. Зная, какие тяжёлые последствия даёт ковид, мне бы не хотелось, чтобы хоть один ребенок переболел им. В первую очередь необходимо думать о здоровье нашего поколения.Поверьте педагоги при вашей поддержке ( правильной мотивации) сделают все возможное, чтобы дать ученикам знания.И чтобы это получилось, мы должны быть с вами солидарны.Подрывая авторитет образовательной системы в социальных сетях ( а наши дети читают все ваши комментарии), вы порождаете в них негативное и халатное отношение к учебе. В настоящее время вы должны убедить детей, что это временная мера государства для сохранения здоровья населения, а именно, нашего будущего поколения.Необходимо серьезно отнестись к обучению.С уважением и надеждой на понимание!
Гость
28 января 2022, 10:14
Образования значит больше не будет. Так и будет продолжаться вечно.
Гость
28 января 2022, 10:13
А родителю как быть ?! А если несколько дошкольников в семье?! На удаленку переведут? А больничный дадут? Моор - оперштаб - головой думаете?
Гость
28 января 2022, 10:56
Лахтинским, проплаченные боты, идите уже на очередную шмурдизацию, вас хозяин зовет)))))
Гость
28 января 2022, 10:49
дистанционка выгодна учителям, , работаешь дома, денежки капают, ни за что они не несут ответственности, для детей это стресс, для родителей вдвойне. Нет никакой пандемии или эпидемии...все ложь! Больные сидя пусть дома, а здоровые - учатся! Так же бигфарме нужно больное общество!
Гость
28 января 2022, 10:19
Нет начальному и среднему образованию в России!
Гость
28 января 2022, 12:23
Многие заболевшие люди с других республик - приезжие (казахстан,узбекистан,таджикистан) эти люди многие и не привитые и больные никто их не проверяет. Власти не справляются и службы соответствующие тоже.
Гость
28 января 2022, 14:01
И ВУЗы тоже перевели на онлайн. Какой то заговор…..
Гость
28 января 2022, 10:41
Я школьник, и спасибо всем за оскарбления! Но да есть лентяи, которым не нужна учёба и образование. Но есть и те кто стремится получать знания, которые будут иметь какие-то интересы в жизни. И если ваш брат, сестра, дочь, сын и т. д. относится к лентяем, это не значит, что все дети точно такие же!
Гость
28 января 2022, 11:14
Оперштаб в отставку!
Гость
28 января 2022, 10:46
Кто возмущается у вас точно есть школьники? У нас 20% в классе отсутствует,но на больничный не оформились. По семейным обстоятельствам "болеют". Учителя на больничном большинство. Там на данный момент,кроме физ-ры и русского предметов нет.Самое время для двухнедельного дистанта. Ничего такого страшного не произойдет. Кому надо тот учится,кто не хочет того и в школе не заставить.
Гость
28 января 2022, 10:48
Ну ни один ребёнок в классе не болеет и ни один учитель. О чем эти люди оперштабные глаголят?
Гость
28 января 2022, 10:37
Шиза процветает далее
Гость
28 января 2022, 20:11
Если закрыли на карантин, значит дети болеют, дак пусть они лечатся, а не уроки учат перед монитором. А здоровые должны посещать школу, и не портить зрение и психику перед компом
Гость
28 января 2022, 11:42
Ребёнок это не домашнее животное которого только кормишь, а остальное время он на произволе. За ребёнком нужно следить и контролировать ( чем занимается, что делает…), дали задание, проверить что и как сделал. Мы дополнительно даём задание( по мимо школы, школьные программы не обеспечивают полноценно знаниями), прочитать, пересказать, выучить, решить, и потом проверяем как сделано. И для ребёнка на все находиться время, и отдохнуть и поиграть и уроки сделать, и квартиру прибрать( если нужно)! Знания и стремление к знанием зависит не от ребенка, а от его родителей !!! Если родитель бестолочь и лентяй, и в течении жизни не изменил свои взгляды, то увы и отпрыск вырастит таким же!!!
Гость
28 января 2022, 10:57
Добрый день. Никто из учителей не хочет переходить на дистанционное обучение, а вы какой выход видите? Находиться в школе и держать детей и учителей до "победного" пока все не заболеют? Пока учителей не начнут увозить на скорой прямо с уроков? Вы готовы взять ответственность за смерть людей, которые ходят без маски, не ставят прививки, ходят на работу рискуя своей жизнью? Или вы готовы просто кричать о том, какое правительство плохое, какие учителя плохие. Идите в школы, больницы, занимайте места в правительстве и меняйте что-нибудь. Никакого уважения к труду людей, которые дают знания, лечат вас, защищают! От ваших криков, не образуется очередь людей, которые будут вас за ваши крики любить и лучше помогать. Все работает на пределе своих возможностей!
Гость
28 января 2022, 13:35
ой ой какие все возмущенные , что то не нравится идите и сами учите детей при такой эпидемиологической обстановке. нашлись самые умные тут, о детях своих подумайте, нравится что ваш ребенок ходит и заразу собирает?может это и не короновирус, но тот факт что сейчас много больных уже является хорошим основанием для закрытия школ, никто не соблюдает там масочный режим, все едят и пьют из одной посуды, это и приводит к таким скачкам , даже пусть и сезонного орви.раньше тоже закрывали детей , при большом количестве заболевших, никто не возмущался, а сейчас все взбунтовались. 80% глупых людей в комментариях, которым важно только то, чтобы дети учились и были под чьим-то присмотром , ведь самим уделять время на учебу не хочется и нет возможности, а почему? потому что нарожают детей, а потом ноют что на них времени нет.
Гость
28 января 2022, 10:42
люди перестаньте судить обо всех детях только лишь по своим ,если ваши тупые и заниматься не умеют дома и если у вас учителя плюют и он лайн уроки не проводят то нетзначит что у всех так ! остается вам посочуувтвовать что ваши дети на столько глупые и школа плохая
Гость
28 января 2022, 10:55
я, как школьник, читая комментарии, поражаюсь людям. у нас в классе отсутствуют 25 процентов класса, при этом на карантин не отправляют.а ковидом болеют уже 2 человека, при этом все ещё учимся. если ваши дети не хотят получать знания, ленятся на уроках,то это уже ваши проблемы, что не привили им желание учиться с детства. не судите, пожалуйста, других по своим детям и по своим методам "воспитания", спасибо.
Гость
28 января 2022, 12:05
У моей дочери в классе что на дистанте, что очно - балбесы так и так с двойками, троечники с тройками, а кто готов учиться - так 4 и 5. И конечно родители двоечников возмущены, конечно, теперь их дитятки не в школе свою энергию выплескивают, доставая учителей и срывая уроки, а дома. Кому это понравится, детей своих воспитывать.
Гость
28 января 2022, 11:24
У РФ не то что нет будущего, ее самой то уже нет, как юридического лица. Пока люди будут сами делать это .. так и будет, ведь чьи ими руками все это делается, подумайте!?
Гость
28 января 2022, 10:37
И начальная школа?
28 января 2022, 11:18
Сейчас будут говорить что резкий всплеск заболеваемости детей, все идёт к вакцинации. И кто пишут "поколение дебилов" ну если ваш ребёнок халатно относиться к урокам на дитстанте не надо обощать, кто хочет заниматься и учиться тот будет учиться даже на дистанте
28 января 2022, 13:14
я сама школьница , да есть те кого пинают но это единицы .но мы 9 класс и все понимают что уже надо браться за голову и учиться при любой возможности будь это дистант или в очном режиме
28 января 2022, 15:18
ваше мнение 😉
Гость
28 января 2022, 13:14
Я тоже далеко не сторонник дистанц.обучения, считаю что знания хуже и прочее. Но! Если учитель с желанием к своему делу и ребёнку приподнесена верно информация о том, что нужно учиться, а не филонить, то все знания приходят! Пробелы минимальны. О чем я: Дочь в 3кл. И 3 год вот такое образование и на работе карантин был всего 1неделю, 5дневка с 9 до 18ч. Учитель, для тех детей, у кого родители не сидят с ними дома, днем не могут заниматься, распределяет группы по 3-5чел и разбирает и пишет классную работу и домашнюю. Потому что хочет дать знания и понимает, что сесть осваивать материал вечером с родителями ребёнок уже не в состоянии, а один - не будет! Как итог: за рабочий день у ребёнка есть новые знания, сделаны домашняя работа. Проблема в нежелании учителей время потратить, когда есть вариант не работать.
Гость
28 января 2022, 15:16
Что за бред ? Появилась вакцина для детей и ... сразу стали болеть дети ! Где официальная статистика ? ОФИЦИАЛЬНАЯ !! Всем , здравомыслящим людям понятна вся эта заворушка . Нормальные люди своих детей не отдадут на растерзание ! Хочу спросить всех тех , кто имеет прямое и косвенное отношение к происходящему , к тем продаося за копейки ? Врачи , учителя , директора школ и т.д. - как вам спится и живется ? Совесть не мучает ? Особенно за беззащитных детей , детей из детских домов ? Думаете вас и ваших детей не коснется ? За ВСЕ ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ !!
Гость
28 января 2022, 12:00
Сейчас нет смысла вводить в России локдаун из-за коронавируса, считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Интерфакс «У нас не было вакцин, не было технологий, не было системы кризисного реагирования. Не было даже нормально развернутой системы оказания медицинской помощи», — сказал он.
Гость
28 января 2022, 13:54
Вот интересно, в Москве ни удаленки ни докдауна, а мы опять впереди планеты всей.
Гость
28 января 2022, 15:28
И ещё хочется добавить, что,к сожалению, вирус проявляется не сразу, и вирусоносители представляют угрозу окружающим.Это я в большей степени про себя. До сих пор переживаю, не заразила ли я кого-нибудь, пока поняла, что заболела. Ведь явно был инкубационный период, во время которого явные признаки болезни ещё не проявились, а заражение уже происходило.
Гость
28 января 2022, 21:17
Идёт подготовка к началу вакцинации детей. Бизнес по производству вакцинацины за наши деньги, набирает обороты.
28 января 2022, 10:16
Разведёнки сейчас начнут верещать, что с детьми нужно теперь уроки учить, некогда будет по мужикам скакать!!! Хотя разведёнкам до лампочки, они бросят детей бабушке и гужбанить в клубы поедут на алименты!!!
Гость
28 января 2022, 10:26
С вами все в порядке?
28 января 2022, 11:20
Алиментщик что ли 😃 давится за свои три копейки своему же ребенку. .. срамота