перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Родителям пишут о закрытии тюменских школ с 31 января. Спросили у депобразования, так ли это

28 января 2022, 06:13
уверена в частных школах и школах где дети чинуш и прочих "особенных" учатся, нет, не было и не будет никаких карантинов.
28 января 2022, 06:23
я поняла, про "закройте скорее Фколы" пишет школота, которая мечтает сидеть и деградировать.
27 января 2022, 22:23
Моё личное мнение! Власть, с целью обеспечить наживу фармолигархату, паралельно перевыполнить план по сокращению населения и подрыву детского здоровья, а также сэкономить на образовании, будет продвигать в школах бесполезные ПЦР (без ведома родителей), при помощи которых будет "выявлено большое количество заразившихся". Дальше дистант и "добровольная" уколизация, иначе в школу не пустят. От этой буржуйской компрадорской власти для простых людей только беды и страдания. Чем дальше тем хуже.
Гость
27 января 2022, 22:09
Родители, почему вы позволяете этим коновалам так с собой обращаться? Какой дистант? Где это прописано в законе? Ваши дети с этими дистантами нормально учатся от силы полгода, остальное время это дистант и "минирования". Нарушается право человека на среднее образование. Почему не выдвигаете требований в защиту своих прав? Почему учителя получают зарплаты, проводя дистанционные уроки? Они должны получать зарплату за очные уроки, это их прямая обязанность. Зарплаты учителей это ваши налоги, так почему вы позволяете так издеваться над вами и вашими детьми? Сколько ещё будете молчать?
Гость
27 января 2022, 22:53
А я не пойму, к чему паника? Каждый год в конце января-начале февраля, школы закрывали на карантин. Действительно многие болеют. Почему в 2019 году, например никто карантину не возмущался? Наоборот возмущались, что долго не закрывают. Сезон такой простудный.
Гость
27 января 2022, 22:28
На этих вирусах хорошо за работали голикова.попова и тд. Хорошии деньги
Гость
27 января 2022, 22:17
— Ну, как тебе на ветке? — Спросила птица в клетке. — На ветке, как и в клетке, Только прутья редки.
Гость
28 января 2022, 03:04
Мне 37 лет, у меня два школьника. Я раньше знала, что такое: синус-косинус, тангенс- котангенс( хоть в жизни и не пригодилось))))знала,что есть карантин из-за гриппа( он мощнее короны будет)и знала,что придём на учёбу и нам помогут учителя все это догнать. Но слово " дистант" это что-то страшное,оказалось в моей жизни ((Тупое, безмысленное образование....к сожалению
Гость
27 января 2022, 22:22
сейчас выступят, скажут: "Главное условие возвращение детей за парты - вакцинация, ой, то есть коллективный иммунитет 80% детей!"
Гость
27 января 2022, 22:19
Дистант равно нулевые знания и такая же социализации детей.
Гость
27 января 2022, 23:36
Разговоры о реформировании отечественного образования ведутся уже на протяжении многих лет. Действующая система обучения, доставшаяся в наследство от Советского Союза, в корне не устраивает российских чиновников. После развала СССР, в качестве эталона реформаторы выбрали западную модель, ровняясь на которую, уничтожают пережитки советского прошлого. Основную идею озвучил глава Сбербанка Герман Греф, который и курирует этот проект: "Вся модель образования — от детских садов до ВУЗов — должна быть изменена". "Образование-2030", Московская электронная школа, "Кванториум", цифровизация, "смерть форматов" и "гибель текста", Google "ломает шпиль МГУ", смерть книг, гибель школ и профессии учителя, дети "на заказ" для транснациональных корпораций, "траектории" вместо предметов, "компетенции" вместо знаний. Это вполне вероятное будущее системы образования в России. Системы, где образования как такового больше не будет. Так хотят трансформаторы, имеющие в своих руках колоссальные деньги и колоссальное влияние. Они уже среди нас, они работают, они добиваются своего и теперь сливаются в едином центре – в Сбербанке. Именно Сбербанк стал домом для многих, кто и ранее толкал "прорывные" программы дополнительного и дистанционного образования, но споткнулся о "консервативную" систему.
Гость
27 января 2022, 23:31
У егорки одни отговорки верните школы детям
Гость
27 января 2022, 23:48
Конечно надо закрывать школы, недели две посидят на Дистанте. Зато будут меньше болеть. Вообще не понимаю почему дистант многие воспринимают в штыки. Нормальный формат обучения. Если ребёнок хочет учится то дистант точно не будет помехой
27 января 2022, 23:54
Надо меняться, подстраиваться под современные технологии. В ближайшем будущем почти все будет онлайн. И образование по 5 лет смысл потеряет. Останутся только специальные курсы.
Гость
27 января 2022, 23:00
так дети в школах только курить учатся а старшекласники на наркоту подсаживаются закрыть школы меньше наркоманов будет
Гость
27 января 2022, 23:15
ясно ,значит дистант раз так ответили
Гость
28 января 2022, 04:38
Я за карантин без обучения. Потому что все равно половина детей болеет. Оставшаяся половина сама позанимается чем им нужно, ЕГЭ огэ подготовка. Школьные уроки , неадекватные задания учителей только отнимают время от важных для обучения.
Гость
27 января 2022, 23:19
те кто против дистанта ,кто ваших дитяток учить потом будет если учителя слягут с ковидом ? то на то и выйдет ,задолбали уже вопить
Гость
28 января 2022, 08:33
В итоге, благодаря коронавирусу, жизнь человека сократится на лет 10-15. Нет гарантии, что переболев один раз безсимптомно, на второй и третьий не окажешься в реанимации. Благодаря кому появилась такая возможность в нашей популяции, остается только гадать.
28 января 2022, 09:51
Закрывают - плохо, не закрывают - плохо. Какая не вышла бы новость, люди все равно будут недовольны. Мы такие разные, но все-таки мы вместе ❤️
Гость
27 января 2022, 22:32
в Пермском крае уже готовят документ что на учебу только через укольчик
Гость
27 января 2022, 22:26
Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева назвала ключевое отличие омикрон-штамма от других вариантов коронавируса. Медик заявила, что этот COVID-19 не поражает легкие. Об этом она рассказала в прямом эфире в своем Instagram. Малышева выразила уверенность в том, что ситуация с омикрон-штаммом, с точки зрения врачей, более или менее спокойная. Специалист объяснила это особенностью нового варианта вируса. «Штамм омикрон, хоть и мутировавший, не проникает ниже верхних дыхательных путей», — отметила телеведущая.
Гость
28 января 2022, 05:50
Очень много болеет учителей и детей! Давно было пора закрыть.
27 января 2022, 22:07
Конечно нужно закрыть школы все и побыстрее, опять будут противпрививочники пещать.....
Гость
27 января 2022, 22:18
Школа номер 7,корпус 2 уже сегодня не учились
Гость
27 января 2022, 22:55
В случае чего, все переведут детей на домашнее обучение да и все! У нас родители всего класса готовы это сделать, в том числе и привитые! Так что, в случае попытки очередного шантажа, одной мойкой бюджетных средств станет меньше, потому что в школе останется один директор...
Гость
28 января 2022, 00:04
Конечно, им сейчас нужно укольчик всем детям поставить!
Гость
28 января 2022, 00:01
Нет ни чего хорошего в этом дистанте! На урок выделено 30 минут, 10 минут собираемся, 5 минут открываем учебники, тетради, 10 минут спрашиваем а меня слышно, а меня видно. Всё! Урок окончен! И в этом вы действительно видите +? Не нужен ни какой дистант. Пусть ходят в школу! И учатся как положено! В нашей школе нет ни одного учителя на больничном! Все классы учатся, что начальные, что средний, что старшие! А свои дистан пусть вон у себя в администрации организовывают!
Гость
28 января 2022, 03:24
Дети должны получать образование в школе !!!Пусть кто то болеет ,ничего сташного в этом нет .Что за панические атаки у руководства. Пейте таблетки и жизнь наладиться.
Гость
28 января 2022, 06:58
Кто за это безрбразие будет отвечать ?Какойто непонятный оперштаб ,который ни в образовании ,ни в медицине ничего не соображает решает такие вопросв ,оставляют детей бнз образования.Больше проблем в городе нет ?? Или это так решается вопрос острой нехватки школ с городе ?
Гость
27 января 2022, 22:21
Воспевают ковидлу
Гость
28 января 2022, 07:09
Школа кроме аттестата ничего не дает, грамотный родитель сам организует образование своему ребенку (именно образование, а не просиживание в душных кабинетах на не интересных занятиях). Поэтому, дистант - это возможность углубиться в нужные знания, особенно для выпускных классов. Таковы реалии, приходится платить за качественное образование, как и за медицину, при чем двойной ценой, налоги никто не отменял.
Гость
27 января 2022, 22:51
Надо закрывать, однозначно. В Тюменской слободе в гимназии много учителей болеют, а заменяют их по указке завучей далеко не специалисты. И какой толк от такой учебы?
Гость
28 января 2022, 00:16
комерческие банки в рф провоцируют инфляцию своими космическими прцентами
Гость
28 января 2022, 03:26
Дистант и эвакуация получается дело рук одной организации.Слишком уж синхронно все !!!
Гость
28 января 2022, 06:58
Все идём в красно белое
Гость
28 января 2022, 07:25
Пора давно было закрыть и заставить лук и чеснок жрать!
Гость
28 января 2022, 10:30
Почему про СПО молчат??? Только и разговоров, что про школы. В СПО тоже несовершеннолетние учатся и тоже болеют. И преподаватели больные имеются. СПО отправят на дистант? Студенты каждый день спрашивают
Гость
28 января 2022, 12:10
А зачем строить школы? Если учиться на дистанц. Пенсионеры нищие. Только стучат в грудь - дают подкачки.
Гость
28 января 2022, 13:21
В Тюмень уже завезли вакцину от Ковида для детей, недавно в новостях было, теперь объявили карантин, следующий шаг это добровоьная вакцинация. А вы как думаете, разве не так будет?
Гость
28 января 2022, 15:48
Честно сказать уже надоело это коронобесие!!! Верните детям школу, сколько можно издеваться и ставить эксперименты?
Гость
28 января 2022, 16:03
Не хотят учить детей! И так программа ни какая. Верните советское образование! Порекомендовали и закрыли школы, как это просто делается! Раньше тоже люди болели. Куда делись все болезни и их лечение? Только и пугают новым заболеванием, которое выходит по графику, и планируется. После санобработок и распыления заболеваемость подскакивает! Совсем людей за баранов считают.
Гость
28 января 2022, 16:23
А если посмотреть статистику за предидущие годы до ковида также болели дети в осенне- зимний период? И никто не верещал из каждого утюга переводить на дистант.
Гость
28 января 2022, 19:19
Мне все равно, переведут на дистант или нет, я своего ребёнка в школу не поведу, когда такая эпидобстановка. У меня нет запасных детей и я дорожу здоровьем своего сына. Кому не жалко своих деток, пусть ходят в школу, прликлинику, сидят там по 2 часа в очереди, зато будут образованными, но больными.Для меня жизнь и здоровье важнее.
Гость
27 января 2022, 23:46
поймите в школе с нормальными детьми бывают и не нормальные которые бют и изеваются над нормальными а если нормальный даст сдачу то прибигают родители ненармального такиеже ненормальные и начинают возмущатся что инему ребёнку шизофренику дали здачу