Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ешьте! За вас государство заплатило»: тюменский учитель — о школьном питании, от которого дети ревут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
29 окт 2021 в 09:49

Уважаемые РЕФОРМАТОРЫ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ верните ПОЖАЛУЙСТА все как было!

29 окт 2021 в 10:54

Конкурс на питание в школах и в Тюменской областной думе должен проводиться в одном лоте, депутатов не отпускать домой пока все не съедят , тогда все наладится

29 окт 2021 в 10:13

Пригожина рук дела.

Гость
29 окт 2021 в 10:07

Государство заплатило вы о чем? Это мы граждане платим за все 10 ти краном размере

Фото пользователя
29 окт 2021 в 15:07

дети отказываются есть в школе 65 к1.Попросил сына сфоткать 👀Он сказал учитель наказывает и забирает телефон.Свою еду отдавать друзьям нельзя.Камер в столовой нет.Родителей не пускают в столовую.
Какой то режимный обьект🥶

гость
29 окт 2021 в 10:00

как же вкусно нас в школе кормили 10 лет назад! помню вкуснейшие пюрешки с курицей или котлетами, даже рыбные ела(хотя не особо их), супы все очень вкусные, каша с кусочком сыра на краешке и бутербродом с маслом, макароны с мясом и подливом, эх! теперь от родственников слушаю чем кормят и аш волосы дыбом

29 окт 2021 в 11:02

Я не знаю почему так ненавидят детей в школах, что кормят, извините, кормом! Реально, кормом! жаль фото нельзя прикрепить к сообщению…

29 окт 2021 в 10:36

Ботяры, которые вопят "Жрите что дают, а то привыкли детей бургерами кормить" - видимо, любят вот такую еду:

- макароны - ледяной слипшийся ком
- вместо чая с ложкой сахара и кусочком лимона - "чайный микс" - немного заварки с набуханным повидлом из трех видов ягод. Или сахар с чаем. Или кефир/снежок c набуханным туда вареньем.
- недоваренный рис, сухая твердая гречка
- полусырые внутри, горелые снаружи котлеты с резиновым вкусом
- гнилые сливы с червями
- омлет с запеченными дохлыми фруктовыми мушками
- каменный хлеб
- приторные соки
- пересоленные супы (из доп.питания) и пюре
- жилы вместо мяса, которые никто не может прожевать
- даже гарнир поесть невозможно, все залито омерзительным соусом, призванным скрыть количество мяса размером с ноготь от мизинца. К тому же соусы призваны скрывать изначальную несвежесть продуктов.

29 окт 2021 в 10:53

Ешь сам, если вкусно двойную порцию

Гость
29 окт 2021 в 10:19

Помню в 90-х годах, при всей ужасной ситуации в стране, в школе хорошая еда была, всегда неслись на перемене в столовку, все сметали и даже просили добавки, какие котлетки были вкусные, нигде больше таких не пробовал и сам не могу их повторить.

Олеся
29 окт 2021 в 10:08

Необходимо вернуть приготовление пищи, как это было в советских школах. Свеже приготовлено, вкусно, сытно, и всегда горячее питание. Мои дети тоже очень давно не едят в школьной столовой.

Яжмамка
29 окт 2021 в 09:28

Готовьте нормальную еду, чтобы родители платили и не пришлось напрягать учителей для выполнения планов. Когда я училась, всем классом ждали когда пойдём кушать, потому что наши повара очень вкусно готовили. Кто то из старшеклассников вообще каждую перемену караулил свободные порции в столовой 😂

Гость
29 окт 2021 в 10:26

Бизнесмены местные получив деньги контрактные от государства отвратительно кормят детей в школе.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:55

а были заявления в Роспотребнадзор, проеуратуру?

29 окт 2021 в 17:21

Сделайте обзор меню и цен в депутатской столовой

Гость
29 окт 2021 в 09:50

Отвратительно кормят детей бищнесмены местные, получившие от государства контрактные деньги. А Шарухо модным вирусом только занимается.

1 ноя 2021 в 13:50

Дети говорят, что еда невкусная. Хотя непривередливы. Особенно омлет - на воде похоже, склизская безвкусная масса серого цвета. может повара готовить не умеют?

29 окт 2021 в 14:27

училка что надзиратель заставляет детей кушать

Гость
29 окт 2021 в 10:50

Потому что котлеты из коровьих хвостов и ушей, да макароны из комбикорма.

Валерия
29 окт 2021 в 10:31

Ребёнка вырвали в столовой от запаха.... Первоклашка... Стал просить денег хоть на пиццу столовую. Но! Он и её съесть не смог! Принёс домой, это "чудо" състь не реально. Ужасная на вид и по вкусу думаю такая же, выкинула. Жаль фото не прикрепить, не поленилась, сфоткала.. И это за деньги! А про "бесплатное" питание тогда что уж говорить... В итоге с собой даю перекусы.

29 окт 2021 в 10:58

Мой ребенок с отвращением говорит о еде в столовой школы 25 (корп.1). Не вкусно, еда холодная, волосы находил в блюдах (не свои😂). И хоть одна тврь пусть попробует заставить это есть…лично приду и напихаю ей эти столовские «изыски» за всех 37 чел!

Гость
29 окт 2021 в 12:06

Губер, с Мером, клали на ваших детишек. Доходы, с ресторанов важнее! А продукты, купленные за счёт бюджета, ещё никто не отменял.

29 окт 2021 в 11:55

В нашей школе многих часто рвет после столовки или с больными животами у медика в кабинете вместо урока сидят потом.

Гость
29 окт 2021 в 09:09

государство заплатило ? 12,40 к в день ? зато в тюрьме бесплатно кормят тех кому вообще не положено бы жрать за то что они творят !

ребенок в школе не ест т.к делают из детей вегетарианцев ,максимум что и берет за деньги это булочку

30 окт 2021 в 07:23

Путин в новой конституции прописал, гарантирует горячие обеды для школьников.

Гость
29 окт 2021 в 13:40

Уважаемые родители, дети которых не едят в школе, давайте им с собой обед - приготовленный дома бутерброд с отварным мясом, порезанное яблоко или груша, виноград без косточек да много чего можно придумать при желании. И да, я тоже работаю полный день, а не сижу дома, но приготовить с собой обед времени хватает, дочь питается так в школе уже 7 год.

29 окт 2021 в 11:11

Не понимаю в чем проблема накормить детей просто сладкой сдобной булочкой и вместо всем ненавистного цикория, просто компот, любой ягодный компот!!! Зачем толкать им эти каши? Зачем эти непонятные джемы и холодные макароны? Просто булка нормальная булочка а не сухарик и сок или компот!

29 окт 2021 в 16:58

Вот многие истерят пусть чиновники сами поедят эту" баланду", или кто там должен есть, раз неайс, а сами родители не пробовали так сказать изнутри понять всю эту систему, так ведь на сраной козе не загонишь, работать некому, сией факт тоже сказывается

РАСКОЛЬНИКОВ
29 окт 2021 в 16:01

НЕТ НИ КАКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ! ЕСТЬ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.

Гость
29 окт 2021 в 12:27

Последние недели две в школах дают всем детям доп. питание - йогурт, шоколадное молоко, сок, печенье, морс. Бывает, что два раза в столовую ходят. Кто знает, что это значит, что за аттракцион неслыханной щедрости?

Гость
29 окт 2021 в 09:47

Учат в школе плохо, кормят отвратительно, воспитывать не хотят - зачем вы отправляете туда детей?

Гость
29 окт 2021 в 10:38

У нас каша летала с одного конца столовки в другой

30 окт 2021 в 15:40

СК пора обратить внимание на этих, так называемых, деточек. Не иноагенты ли они, если предпочитают пиццу каше?

29 окт 2021 в 13:45

Неужели адекватный учитель написал, обычно работники школы на стороне поваров, их ведь кормят, не так как детей!

Гость
29 окт 2021 в 11:06

Мои дети тоже отказывались есть в столовой,но они всегда утром нормально завтракали и до обеда терпели,могли иногда перекусить булочкой с чаем.

Гость
29 окт 2021 в 13:42

Еда в столовой никакая вообще это если мягко выразиться.

Инкогнито
31 окт 2021 в 20:50

В каждой школе должна быть своя столовая, свои повара, свои работники кухни. Это и дополнительные рабочие места, которые должны создаваться за счет бюджета.

Циркумцизия
29 окт 2021 в 12:38

Не буду судить ибо не знаю за действительное положение дел, но дважды в день прохожу мимо Макдональдса что у бульвара... в любое время суток там переполнено школотой... Родителям наверное виднее где полезнее и вкуснее...

Зажрались

Гость
29 окт 2021 в 15:18

роспотребнадзор вообще удивляет своим бездействием по последним событиям, видимо кому то хорошо оплачивают это молчание, то травят 2 недели гарью, питание в школах это ужас у меня сын каждый раз рассказывает, а классный руководитель пытается нас убедить что все вкусно

29 окт 2021 в 22:17

Моя дочь наконец-то закончила школу, я с нетерпением ждала этого! Все очень плохо! Обучение отвратительное, это отдельный разговор, а питание - вообще без комментариев! Дочь с первого класса дома кушала завтрак и в школу, терпела целый день, чтобы прибежать домой и покушать! В начальных классах пыталась попробовать школьные обеды, но единственное что употребляла- чай или компот и всё! Прошло 11 лет, но ничего не изменилось! Все взрослые прекрасно знают, что повара тащат, заведующие тащат, им надо семью накормить, семью брата, свата, друзей и нужных людей, которых очень много и что же деткам остаётся? У нас в России коррупцию не уничтожить и этим все сказано. Предлагайте своим деткам бутербродик, булочки с собой, а утром завтрак! Самим нужно заботиться о здоровье своих детей.

Санч
29 окт 2021 в 11:18

Пусть только тяфкнет на мою принцессу кто

Ева
30 окт 2021 в 04:50

Не согласна, что дети не едят. Если вкусно, все кушают. В школьных столовых есть другая проблема, о которой почти не говорят. Это маленькие порции, особенно для старшеклассников. Своими глазами видела не раз как старшеклассники тюменской школы группами подходят к столам, где уже поели или к стойкам с остатками еды и ищут, что осталось, что можно ещё съесть. И размер порции это проблема многих школ, если не всех. Учительница рассказывала одна (из другой школы): ждали проверку по школьному питанию и в тот день детям положили огромные порции, видимо так как должно быть.

Ольга
30 окт 2021 в 06:35

Зажрались дети. Не понимают вкуса нормальной пищи. Давали бы чипсы да кириешки жрали бы ваши прынцы прынцессы усе.

29 окт 2021 в 12:13

И к тому же очень маленькие порции. Мой второклашка говорит, в три ложки всё помещается

29 окт 2021 в 13:05

Неужели адекватный учитель написал, обысно

Гость
29 окт 2021 в 10:24

Мне родители давали в школу 20 копеек. На большой перемене бежал в школьный буфет. Брал коржик и стакан газировки (наливали из стеклянной бутылки). Еще и очередь собиралась. Вот и весь обед. Горячего сроду не было. 60е, 70е годы.

деловая
29 окт 2021 в 10:11

в новой газете идет опрос, готовы ли вакцинировать ребенка? все родители хелп

Гость
29 окт 2021 в 10:23

Заключите договор с пекарней и будут детям на обед всевозможные пироги с различными начинками на любой выбор и вкус,ватрушки,пиццы-это намного вкуснее и не вреднее того,что дают сейчас.

Гость
29 окт 2021 в 12:07

Скоро их будут прививать. Зачем их откармливать?

ГостьЯ
29 окт 2021 в 13:00

Никогда вообще мне никогда не нравилась школьная еда

Виталий
29 окт 2021 в 13:21

Надо наших избранников покормить тем что дают нашим детям в школьных столовых

Остап
29 окт 2021 в 14:02

Готовят баланду, заставляют с детства жрать эту похлебу. А сами бабки по карманам распихивают. Учтите, соглашаясь участвовать в этом спектакле, вы помогаете врагам государства и народа.

Гость
29 окт 2021 в 14:19

Еда отвратительная ,есть невозможно ! Дочь 3 класс , есть отказывается .Раз в неделю омлет ( это как так ? ) то простой, то с сыром ! В понедельник дали каждому по 4 яблока !(что за бред ????) Опять эти каши на обед !!! Одним словом бардак !!! Роспотреб -вы вообще как такое меню пропустили ???

Циркумцизия
29 окт 2021 в 15:33

Слышал, что сегодня в одной школе так вкусно кормили за пять рублей... А в соседней, но вчера, кормили за три, но ооочень невкусно.

Гость
29 окт 2021 в 16:20

Директора школ пусть жрут рядом с учениками

Гость
29 окт 2021 в 16:47

Учился на севере давно, в семидесятые. Столовой не было, но в буфете всегда чай, компот, соки, шоколад, булочки большие и поменьше, коржики. Большая перемена 20 мин. Кроме того, на маленькой перемене иногда бегал в аптеку - генматоген, аскорбинки. Этого хватало до домашнего обеда

Елена
29 окт 2021 в 17:09

В школе питание отвратительное и часто становится детям плохо, кто поест в столовой. Никто не просит изыски, ресторанную еду. Детям просто нужен чай и теплая съедобная еда. Я даю перекус мне не жалко. Но хочется чтобы ребенок поел нормально.

123
29 окт 2021 в 17:21

Всем понятно, что на лицо разворовывание бюджетных средств. И понятно также почему молчит прокуратура. Ну, все давно всем понятно...
В Багдаде все спокойно!!!!!

Гость
29 окт 2021 в 18:38

Как было все ,так и осталось

Лис
29 окт 2021 в 19:39

Учимся в 94Й школе, 1й класс, нареканий нет, хотя ребенок к пище очень привередлевый.

Наталья
29 окт 2021 в 20:30

Вот тут писали,что дают доп питание- йогурт. У меня внучка в первый класс ходит. Так вот приносит она этот йогурт,а он испорчен,срок годности кончился

Гость
29 окт 2021 в 22:08

У меня ребёнок учится в 5 классе, он у меня не всё ест, но говорит иной раз очень вкусно кормят, иной раз нет, всё зависит от предпочтения ребёнка. Стараюсь ему выбирать тот комплекс который он будет есть. Приходила в школу пробывала, как раз рагу овощное было, дети не едят, но вкусно было "правда" и люля кебаб вкусный был!

Гость
29 окт 2021 в 23:08

Лучше пусть жрут путинские каши, чем сталинские щи.😎

Гость
29 окт 2021 в 23:38

Дак фото делаете и отправляете жалобу в роспотреб (хотя без толку) или лучше журналистам тюменским

Татьяна
30 окт 2021 в 00:53

В школе села Чикча тоже кормят отвратительно, дети не едят, считают, что лучше остаться голодными, чем есть этот ,,корм,,.

дед
30 окт 2021 в 01:31

Дети дома перекормлены. Пора прекращать переводить продукты. Проголодавшиеся реально, вполне в состоянии перекусить в буфете за свой счет-не такие уж астрономические расходы. Школьное питание-профанация заботы о детях.

Мама
30 окт 2021 в 17:09

Я бы рада ребёнку с собой перекусы собирать, но она категорически против. Практически каждый день 7 уроков до трёх часов. Конечно проголодаешься. Плачу за питание.? Ест не всегда, только съедобное, примерно 2 дня пропускает

Гусыня
30 окт 2021 в 19:23

А государству кто заплатил? Только глубоко неграмотные люди могут такое говорить. Учителя называются. Страшно к таким попасть на обучение.

111
31 окт 2021 в 11:07

Ну фиг знает, нашу школу кормит Грин Хаус, вкусная, горячая еда, в столовой чисто, порции большие, всё свежее, мы довольны

Вася
31 окт 2021 в 14:36

Бедные вы совсем обнаглели. Вас кормят бесплатно, вы еще и ноете.
Мне за свою отборную рыбу и черную икру самому платить приходится.

Гость
1 ноя 2021 в 05:57

Как можно то недосолить , то переварить . Не умеют значит готовить По прежнему , наверное тащат . Поэтому и получается невуксная еда

Гость
1 ноя 2021 в 06:06

Бессовестная "тарелка -то теплая". Кормила бы так своих детей дома . Как можно подать детям слипшийся ком макарон, хоть бы уж тогда распотрошили его . Переводят только продукты (добро на говно ). Не хотят нормально приготовить для ребятишек . Все как попало , все - хамски . Да еще себе домой наверное уносят продукты вот и получается , что на макароны даже масла растительного не добавят , чтоб не слипалось . Не то чтоб там еще и морковочка с лучком была .

Гость
1 ноя 2021 в 16:31

Сын в садике хорошо кушал и очень редко, что то не ел. А как мы пошли в 1ый класс,то он перестал кушать. Хорошо что разрешили 2ые комплексы со 2ой четверти, там хоть есть на выбор и на завтрак похож.Про холодные завтраки, в этом есть доля правды

Анна Сергеевна
1 ноя 2021 в 22:43

С каждым годом в столовой хуже. Меню в этом году однообразное, выбрать не из чего, накладввают как свиньям, а готовить вовсе разучились. Питались только сентябрь и отказ. К нам тоже поступали вопросы от классного руководителя по отказу, и знаю что из класса из 36 человек питается только 6-8. Рыба гниёт с головы, руководителя кшп явно не на своём месте. Обратите пожалуйста своё внимание, необходимы изменения

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:18

анонимная статья! если так значит! Марчук написала...

Гость
29 окт 2021 в 14:11

Рыба гниёт с головы! Уберите юристов и менеджеров ,которые думают что все умеют

Гость
29 окт 2021 в 11:05

Судя по уровню грамотности этого учителя, его надо гнать со школы грязной метлой.

.111
29 окт 2021 в 11:57

Вообще не понимаю проблемы. Утром ваши дети дома не завтракают? До обеда до 14-00 не потерпеть? Ну дайте с собой перекус - не сложно. Заработал в школьной столовой гастрит еще в СССРе, больше туда не ходил. Ресторанной а уж тем паче домашней еды там никогда не было и уж точно не будет, тем более за такие гроши.

Сани
29 окт 2021 в 09:57

Не нравится? Пусть ходят голодные! Бургеры и стрипсы им подавать не обязаны.