Образование Тюменские подростки переименовывают школы в Google Maps

Тюменские подростки переименовывают школы в Google Maps

Несколько учебных заведений получили новые названия

Школы Тюмени обрели новые названия - подростки переименовывают их на свой вкус

На сайте Google Maps появились необычные названия тюменских школ. Учащиеся переименовывают их в блогеров из TikTok, знаменитых комиков и героев из аниме. «Новые» названия обрели десятки учебных заведений.

В школе № 40 дети сейчас едят сухарики популярной марки — именно она красуется рядом с названием учебного заведения. В центре Тюмени школа № 25 переименована в честь одного из героев аниме Акиры Курусу. Есть и живые люди, в честь которых на картах появились новые названия, — так, 70-я школа на улице Валерии Гнаровской носит имя популярного комика Антона Шастуна.

Школа в центре Тюмени теперь носит название марки снеков
Еще одно учебное заведение в центре города теперь носит имя персонажа аниме
Популярный комик Антон Шастун, наверное, не был в этой школе — но на картах она носит его имя
Амонгасики — персонажи игры, в которой участвуют несколько человек. На Youtube есть видео, где показывается, как в нее играть

Подвергаются переименованию не только школы, но и другие места. В честь популярного персонажа игры Five Nights at Freddy’s, который стал популярным мемом, в есть даже пиццерия — но она только на картах.

Помимо двух школ, которые переименованы в честь этого персонажа, есть и пиццерия — такое название она носит только на карте

По утверждению создателей ресурса, править названия школ может каждый пользователь — только после этого коллектив редакторов сможет их поменять.

Мы рассказывали о конфликте в одной из школ под Тюменью — там одноклассницы избили девочку в школьном туалете. Узнали мнение двух сторон — что о потасовке говорят мамы и дети.

Родители тюменских школьников жаловались на питание — глава депобразования объяснил, почему в Тюмени дети едят холодную еду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем