RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Образование Определены вузы, которые получат специальную часть гранта в рамках программы «Приоритет-2030»

Определены вузы, которые получат специальную часть гранта в рамках программы «Приоритет-2030»

В этот список вошел ТюмГУ

Вуз поставил амбициозные цели для мощного регионального развития | Источник: ТюмГУВуз поставил амбициозные цели для мощного регионального развития | Источник: ТюмГУ
Вуз поставил амбициозные цели для мощного регионального развития
Источник:

По итогам защиты, прошедшей 2 октября в Москве, Тюменский госуниверситет вошел в первую группу по треку «Территориальное и (или) отраслевое лидерство». Из вошедших в шорт-лист 36 вузов в итоге было отобрано 28, которые распределили по трем группам. Результаты очной защиты и высокие оценки экспертов позволили университету оказаться в группе лидеров.

Специальная часть гранта по треку «Территориальное и (или) отраслевое лидерство» будет использована на развитие университета, обеспечивающее социально-экономическое развитие территории, укрепление кадрового и научно-технологического потенциала организаций реального сектора экономики и социальной сферы.

Стоит особенно подчеркнуть, что правительство Тюменской области поддержало стратегическую цель университета стать лидером Западно-Сибирского научно-образовательного кластера, действующим в глобальной исследовательской повестке и обеспечивающим трансфер передовых образовательных и технологических решений в экономику региона.

«Тюменский госуниверситет является системообразующим научно-образовательным центром, важной составляющей позитивного имиджа региона. Мы намерены и дальше осуществлять всестороннюю поддержку университета. Я уверен, что ТюмГУ при наших совместных усилиях продолжит двигаться вперед и внесет свой вклад в достижение национальных целей в сфере высшего образования и науки», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Предстоит огромная работа, которая впервые будет так максимально плотно сопряжена с государственным сектором, ведущими индустриями, лидерами научно-исследовательской деятельности, общественными институтами. Цель программы вуза очень понятная и чрезвычайно сложная — стать основным смысловым и действующим центром всей линейки изменений территории на благо людей», — говорит ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Вместе с ТюмГУ в первой группе — Казанский (Приволжский) федеральный университет, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Московский авиационный институт, Приволжский исследовательский медицинский университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российский университет транспорта, Самарский государственный медицинский университет.

Еще 17 вузов-участников программы «Приоритет-2030» получат специальную часть гранта по треку «Исследовательское лидерство».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Рекомендуем
Объявления