Город Всё о коронавирусе В Тюменской области два крупных очага ковида. Заболели в школе и социальном центре

В Тюменской области два крупных очага ковида. Заболели в школе и социальном центре

В регионе по-прежнему фиксируется больше 200 случаев заражения коронавирусом в сутки

Опасной инфекцией заразились несколько десятков человек

В Тюменской области появилось два новых очага коронавирусной инфекции — оба они находятся за пределами столицы региона. Об этом сообщает Роспотребнадзор. А между тем очаг, действовавший в АО «Антипинский НПЗ», был снят с контроля.

— В Кунчурском психоневрологическом интернате в Нижнетавдинском районе заболело 12 человек, контактных — 163 человека. В Лайтамакской средней общеобразовательной школе 17 заболевших, контактных — 45 человек, — сообщает ведомство.

С начала пандемии в Тюменской области заболели 58 140 человек, 1733 из них скончались. Самой молодой жительнице региона, причиной смерти которой стал ковид, было всего 18 лет.

Ранее мы писали о том, что тюменские власти оценили вероятность прихода четвертой волны ковида в регион. По имеющимся данным, специалистам удается держать ситуацию под контролем. Однако рост заболеваемости может спровоцировать начало учебного года и возвращение тюменцев из отпусков.

В конце прошлой недели оперштаб сообщал, что в 16 детских садах Тюмени 16 групп закрылись на карантин из-за коронавируса: заболели 13 детей и 3 взрослых.

Есть ли заболевшие коронавирусом в вашем рабочем или учебном коллективе? Расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем