Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени за неделю откроют четыре новых детских сада

Они появятся в новых микрорайонах — места получат более 2 тысяч детей

В ближайшие годы в Тюменской области собираются открыть 8 детских садов

Поделиться

В Тюмени в середине сентября запускают в работу четыре детских сада: в ЖК «Айвазовский», «Московский», «Кристалл» и Восточном округе. В учреждения смогут пойти более двух тысяч ребят, в том числе дети до трех лет. Об этом сообщил городской департамент образования.

— Состоялось открытие корпуса детского сада № 172 в микрорайоне Айвазовский. В новом садике набрано 5 групп полного дня, одна из них — для детей раннего возраста. 16 сентября заработают детсады по улицам Невская, 111 и Д. Менделеева, 14-а. В каждое учреждение будет ходить по 516 детей. До конца недели откроется один из самых больших детских садов Тюмени, который построили в Восточном округе, в районе жилого комплекса «Юбилейный». Этот центр развития ребенка примет 886 детей, в числе которых тоже малыши до 3 лет, — рассказали в департаменте.

На территориях садов имеются спортивные и прогулочные площадки. Здания детских садов соответствуют требованиям доступности для маломобильных групп населения. В каждом из новых детских садов есть особенности — выделены отдельные направления и технологии для развития способностей воспитанников.

В Тюменской области сейчас очень остро стоит вопрос о детских садах. Единственный, который там сейчас работает, переполнен. И около тысячи малышей еще ждут своей очереди.

В ближайшие несколько лет в Тюменской области собираются построить аж восемь новых детских садов. Почитайте, где и когда будет большой набор малышей. В районе Мыса тоже должно открыться дошкольное заведение, но строить отдельное здание под него не планируют. Здесь под детский сад выкупают первый этаж в жилом доме.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter