перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Сети говорят, что после трагедии в Казани в школах будут вести учет хулиганов. А как в Тюмени?

12 мая 2021, 16:11
12 мая 2021, 16:47
А что они собрались усиливать? Школы, которые сейчас есть они в принципе не предназначены для работы как режимные объекты такие вещи решаются на этапе проектирования. Чтобы обеспечить полноценную охрану типовой школы нужен взвод охраны, чтобы хотя бы контролировать периметр и соблюсти пропускной режим нужно минимум 4 охранника в смене а не один как сейчас. И это речь о советских школах рассчитанных на 500 - 100 учеников у которых всего 4 основных входа и один корпус. Школы-фабрики вроде мавзолея в Восточном или шараги в Слободе еще менее пригодны чтобы их охранять. Чтобы повысить безопасность в школах, что либо делать со старыми бессмысленно, нужно строить новые корпуса, такие как в Израиле, только наши удавятся - они только что все укрупнили чтобы удешевить, похерив все от нужд учебы до пожарной безопасности, а там все наоборот сделано так чтобы снизить концентрацию и оптимизировать все от той самой безопасности, до эффективности обучения, т.е. это прямо противоположная парадигма...
Еще более злая бабка на входе с отключенными рамками или турникетами🤦‍♂️ , на детях у нас экономить никогда не перестанут 👋
12 мая 2021, 16:30
Мы то наивные думали, что после Керчи все усилили, оказалось не до конца. Сейчас уже видимо по полной усилят!
12 мая 2021, 18:05
в советское время всегда на учёт хулиганов ставили
12 мая 2021, 18:10
Проходили уже! Дальше разговоров о безопасности дело не движется!
12 мая 2021, 20:02
Так он не был хулиганом, вот незадача...
12 мая 2021, 16:40
А причем тут плохое поведение?! Убийца из Казани был спокойный и тихий (по характеристике самой же школы)
12 мая 2021, 16:27
Ну вот дошли и до этого, сначала будут вести учет хулиганов, потом умников, потом умников которые могут нанести вред солнцеликому, а далее уже самый настоящий рашизм (фашизм)
12 мая 2021, 17:05
пока горе не случится ничего не проверяют ! у нас в гколе турникеты для вида наверное тоже и один охранник ,спросила у классного руководителя о том какие меры безопасности приняты в школе в ответ тишина
13 мая 2021, 07:19
а при чём тут школа этот "человек" студент вроде бы
12 мая 2021, 17:11
я считаю как реклама для больных на голову людей подумт вот они делают а почему нам нельзя
12 мая 2021, 22:22
Может пора вводить ставку психолога? Есть такие в школах? Уверена, что профессионал сможет выявить с такими наклонностями, тесты разные проводить. Ну и может даже спецшколы закрытого типа для агрессивных хулиганов, пусть сидят за забором
12 мая 2021, 20:14
Да, заборы как на зоне, охранников как Шварц и школьников в загоне и будет все атасс!. Никогда не смогут предотвратить подобное люди сами по себе непредсказуемы. заборами и другим не удержишь их. Найдут способы. Каждый раз залом рук и причитанья, а как стреляли так и стреляют. Воспитывайте своих детей в любви и понимании, иначе их будут воспитывать другие. У парня с головой были проблемы, а как против такого ты предусмотришь Иду и зарежу кто мне не нравится и никто не догадается.