перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тюменских школьников переведут из Zoom на новую виртуальную платформу. Родители уже против

Гость
30 марта 2021, 18:29
А родители понимают вообще, к чему приведут все эти "платформы"? Хоть зумм, хоть китайская, хоть грефовская? Минимальную подачу знаний. У кого нет финансовых возможностей. Ладно, если 9 классов "доскрипят". Вышка уж точно не светит. Расслоение общества идет семимильными шагами. Эх..СССР, СССР..."совок" как тут один любит ругаться..где же ты..с твоим бесплатным образованием для всех..Уже история..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2021, 16:27
Ваши ставки, сколько попилят?
Гость
30 марта 2021, 19:24
С детей делают придурков, если есть возможность родители будут нанимать репетиторов, а кого нет возможности????? .У нас итак все образования платное, чтобы ребенок получил высшее образование это стоимость 1 миллиона рублей минимум плюс одеть, обудь.И ЭТО ВСЁ бесплатно!!!! УРА ТОВАРИЩИ.
Гость
30 марта 2021, 16:24
сначала б электронный дневник до ума довели ,вечно глючит а потом бы за глобальное брались
Гость
30 марта 2021, 16:33
Страшно представить какой будет уровень образования лет так через 20........
Гость
30 марта 2021, 20:47
Да! Приходится с благодарностью вспоминать наше российское образование- оно было лучшим . Это признавали во всем мире. Мы из деревень, поступали в техникумы, институты. Теперь с 1 класса такие сложные программы. Ну а с этим зум , кто знает , что будет с образованием.
30 марта 2021, 16:30
Всё это мелочи, судя какими дети становятся... То один поджигает всё подряд, то другой набрасывается на "ученика" за рулём! Нужно больше хайпа! Разборки полиции, ГИБДД и их качество работы :)))
Гость
31 марта 2021, 07:54
На те деньги, которые потратили на все эти платформы, можно было обеспечить отличное образование детям, простимулировав учителей, которые разжевывать уроки будут детям, а не отправлять в интернет за знаниями. Много они на дистанционке выучили, целый год запороли. Власти не нуждаются в умных детях, им нужны рабы, люди одной кнопки. Столько денег распилили, чтобы отуплять наших детей, уму непостижимо!!!
Гость
31 марта 2021, 08:58
Лучше бы учителей освободили от бумажной работы, и учили бы детей как когда-то учили нас, т.е. учитель должен видеть ученика и понимать, как ребёнок воспринимает материал.
Гость
31 марта 2021, 08:58
Вот кто нибудь бы из этих "на умнейших" чиновников и создателей этого цифрового концлагеря ответил бы - нам это в школах все зачем???? Что не так с обычной школой и образованием? Хоть кто то бы спросил родителей чьи дети учатся в школах- а вам это надо!? Или просто уже хватит прикрываться красивыми фразами и скажите в открытую- Вы стадо!!!!
Гость
31 марта 2021, 10:56
25 процентов , которые за , вы кто, вы родители, вы - люди,, и что в вашей голове, если вы обрекаете ребёнка на полный идиотизм и отсутствие развития всех мыслительных процессов! Вы считаете, что ваш ребёнок сможет конкурировать с теми , кто получает традиционное образование?! Готовьтесь, что эти дети буду занимать самый низкий статус в социальной среде! И тьфу на вас, тупые люди!
Гость
31 марта 2021, 11:07
Тащат на аркане в новую цифровую реальность в концлагерь и рабы подчиняются и благоговеют перед цифрой...обидно,что думающих небольшое количество.
Гость
30 марта 2021, 16:43
Компьютер и интернет школа будет выдавать и оплачивать?
Гость
30 марта 2021, 16:34
Если ребёнок тянется к знаниям, ему все равно где и как учиться! Зачем сидеть сутками за компьютером? Дают задания ребёнок их выполняет. Материал по книгам изучает. В чем проблема?! Зато время на дорогу и нахождения в школе не надо тратить, изучил тему, просмотрел материал, сделал домашку и ребёнок свободен. Может изучать языки, ходить на секции, читать книги, больше гулять и дышать воздухом.
Гость
30 марта 2021, 16:24
Образование должно стать не доступным для большинства, это повысит эффективность
30 марта 2021, 17:25
Интересно, родители, которые против цифровой платформы, и те граждане, которые в комментах к соседней статье против вакцинации, это случайно не одни и те же люди? Уровень мышления очень похож.
Гость
30 марта 2021, 17:00
Все правильно, внедрять надо. Вопрос лишь в обеспечении техникой учащихся. Получить очное качественное образование, если живешь не в Москве тли Питере невозможно. Может эта платформа хоть поможет.
Гость
30 марта 2021, 18:13
Молодцы, делайте программу, но не на базе соцсети. Сделайте связь с электронным дневником например...Категорически против этого, у моего ребёнка нет социальных сетей, рановато даже для 6 класса
Гость
30 марта 2021, 20:53
Какой бред) Как-будто дети и без этих сферумов и зумов не проводят 24 часа в интернете.
Гость
22 июля 2021, 01:26
То ли еще будет! Народ- пока мы каждый сам за себя конца и края этим экспериментам не будет. Просыпайтесь! Дети нуждаются в защите- это прямая обязанность каждого из нас их заслонить собою от цифровизации, чипизации и вакцинации.
Гость
30 марта 2021, 16:32
"Разработку аналога Zoom заказали Минпросвещения, Минкомсвязь и «Ростелеком». В пресс-службе Минпросвещения сообщали, что структура новой платформы будет содержать набор сервисов для аудио- и видеосвязи, сопоставимых с крупнейшими зарубежными аналогами, включая Zoom. Сервис будет работать через Единый портал государственных услуг." Вот и здесь госуслуги бдить будут.
Гость
30 марта 2021, 20:54
Очное то образование на уровне плинтуса,а онлайн это вообще заочка-самообразование с уровнем его качества в разы меньше! Я против!
Гость
30 марта 2021, 21:23
"родители" - о каком здоровье детей вы печётесь, если они у вас в принципе всё своё время "живут" в смартфонах - реально отлипают от экрана только на поспать, а тут что ты всполошились
Гость
30 марта 2021, 16:55
Представляю сколько попилено. А по факту как всегда сырой продукт. Параноики, все боятся что американцы с начало все отключат, а потом придут и захватят всю Сибирь, построят базу НАТО под солнечным Лабытнангом или Норильском.
Гость
30 марта 2021, 18:42
Кто хоть знает, что у них там на 2025 год запланировано (при том, что по всему миру)? То, как они рьяно взялись, какой бред несут, что творят - что-то подсказывает - не к добру.
Гость
31 марта 2021, 09:24
У тех,кто это все выдумывает и продвигает семьи в России не живут.Ни образования,ни медицинского обслуживания соответственно в нашей стране не получают.Этим все и объясняется.
Гость
31 марта 2021, 10:26
Страшно. Боюсь, что нашей страны скоро не будет. А мне даже лодку купить не на что.
Гость
31 марта 2021, 14:26
Кто то хочет до конца уже уничтожить страну: дебилов прирастает смотрю по комментариям, а это те , которые ещё не были на дистанте, что будет , страшно подумать!!! Никакой цифры, кто хочет пусть диет цифру, наши дети будут получат традиционное образование , согласно праву на образование, а турами пусть своих детей и ведут на заклание, ну не жаль!!!
Гость
31 марта 2021, 15:12
😠😠😠
Гость
31 марта 2021, 18:06
Родителям лучше следует следить за тем, сколько времени их чадо проводит в играх или в смартфоне. Причем бесцельно и бесполезно.
30 марта 2021, 18:25
отстой полнейший😂