В сельской школе под Тюменью за неоказание помощи ребенку наказали учительницу
2 марта 2021, 10:01
Гость
2 марта 2021, 10:20
Когда у ребёнка заболел живот, мама уже шла в школу. С ней связались по телефону, объяснили ситуацию, предложили вызвать скорую и ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. После этого мама с ребёнком обратилась в больницу, где ничего не нашли и отправили домой, а лишь вечером ребёнок был прооперирован. Вот и думайте кто виноват школа, медик, учитель, или просто раздули ситуацию
т.е. школьный врач обедала, а учитель виноват????? врач так называемая жрала а не исполняла клятву гиппократа?????
Гость
2 марта 2021, 12:33
Урок учительнице. Действуй по инструкции. Родители отказались от скорой, а потом на учителя свалили. А не звонила бы матери девочки, а сразу медику и в скорую, то не выговор, а премию бы получила.
Что в садики, что в школе педагогам доверяют детей и если ты решил связать свою жизнь с преподавательской работой, значит, по логике ты должен любить детей , на крайний случай не оставаться безучастным к их проблемам. Если конечно ты пошел в профессию по призванию, а не потому что больше никуда не смогла поступить.
Гость
2 марта 2021, 12:02
Виноват как всегда стрелочник.
На учителей взволили все, что только можно, одни обязанности. Не столько дети докучают сколько администрация школы и родители «яжемать».
Гость
2 марта 2021, 13:59
А по регламенту учитель должен был остаться с ребенком, а остальные как? Без присмотра, или просто в классе сидели бы одни? А что бы с ними там случилось? Опять учитель виноват ?... Учитель должен обучать, а на него навесили функции сопровождения, слежения, опекания, при том не всех а каждого индивидуально. Есть же администратор, есть завуч, кто-то еще из взрослых...
Гость
2 марта 2021, 11:34
Учитель все сделал правильно
Гость
2 марта 2021, 10:17
Ещё охранника и уборщицу то что медика отпустили на обед
Гость
2 марта 2021, 11:32
Ситуация двоякая,мама отказалась, школа не позаботилась и себя не огородила от нерриятностей
Гость
2 марта 2021, 15:48
Очень непрофессионально работают журналисты. Пишут об одном и том же, раздувают из мухи слона, мусолят старые случаи, пытаясь выжать трафик любыми способами. После таких статей у людей вырисовывается один лишь негативный облик системы образования.
Гость
2 марта 2021, 11:07
Я также по вине своей учительницы чуть не умерла от аппендицита. В школе плохо стало, я стала отпрашиваться. Она не отпускала меня. Говорила, что нужно готовиться к 8 Марта. Я оставила портфель в классе. Сама пошла домой. В первом классе училась тогда. Кое- как дошла. Всю дорогу рвало. Мама вызвала скорую. Меня прооперировали. Перетонит был. Если бы сама не ушла, то всё... Это в 1985 году было. Учителя, будьте внимательны к детям . От вас их жизнь порой зависит.
Гость
2 марта 2021, 13:07
Конечно, здоровье сейчас ничего не стоит, как и уважение к читателям. Ошибки в текстах, господа журналисты, это ваш бич! Кто вас учил?! Его, интересно, привлекли к ответственности?
Гость
2 марта 2021, 10:18
Ну то есть обед - уважительная причина, а проведение уроков ещё у 30 детей- нет. Ну ок, че.
Сама училась в такой же сельской школе, вечно медика не было, когда девочке сломали руку - также ждали, пока мама приедет.
То на учёбе, то на выезде. Ни разу при ЧП ее не было на месте.
Сидят на зарплате и ничего не делают эти сельские медики
Гость
2 марта 2021, 15:38
Да в школе всем наплевать на ребенка , впрочем не только в школе . Лежала в больнице с ребенком и была девочка из детского дома . У нее температура 40 почти , а к ней и не подходит никто . Так бы и померла , никто не заметил бы.
Гость
2 марта 2021, 16:03
У моей дочки на уроке разболелась сильно голова и она упала в обморок.позвали медика,она пришла нашитарем поводила,дочка пришла в себя.они её увели в кабинет к медику и позвонили мне.а я на работе и ехать почти час.хорошо что у меня мама была дома и сбегала за ней.я считаю ,что они должны были вызвать скорую и увезти.потому что нам сказал медик идти к невропотологу и принести справку,а к нему запись 2 недели .а так бы увезли и все бы проверили.
Гость
2 марта 2021, 11:15
Я не могу понять , как учителя , воспитатели могут спокойно относиться , когда видят, что ребенку плохо. Начинают всякую чушь собирать Лишь бы сбагрить на кого то . А директор вообще по -наглому отнеслась , еще и разговаривать не хочет . Они сейчас там такие зарплаты получают, почувствовали себя королями эти директора А выговор , что этот выговор уволить бы ту и другую и третью тогда бы знали почем фунт лиха И каково это загибаться ученице сидеть на крылечке и всем наплевать на тебя . А ведь мама могла и на работе быть, и в город уехать . Тогда бы как ?
Гость
2 марта 2021, 11:30
в Боровском столько проблем , а Администрация не при чём?
Гость
2 марта 2021, 23:55
В Московской СОШ двое детей учатся.Та же история. Голова заболела, затошнило, плохо стало - ребенок к медику, а...закрыт кабинет, ушла...Ок. Сын 11 лет терпит до окончания уроков. ..Справку о прививках можно взять только у школьного медика, а не в амбулатории - 2 недели искали его по школе...,чтобы взять заветную справку
Гость
3 марта 2021, 18:55
Случился аппендицит. Причем тут учительница? Если у ребенка болит живот: не давайте ему пить и кушать, уложите на бок на кушетку и вызовите "скорую". Если имеется - можно положить холод через пеленку к больному месту. Не заблуждайтесь, не имеют значения минуты если "скорую" и родителей уже вызвали - аппендицит не лопнет часов 6. Обезболивать до осмотра хирурга нельзя.
Гость
2 марта 2021, 17:38
У мед работника кусок 🍕 хлеба поперёк горла не стал???...
Гость
2 марта 2021, 21:22
Выходит, ни учитель , ни медработники не несут ответственность за наших детей? Значит , в школе они подвергаются опасности? И это ведь жизнь наших детей и внуков. Не согласна с наказанием.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
748мм 100%В сельской школе под Тюменью за неоказание помощи ребенку наказали учительницу