Образование подробности В сельской школе под Тюменью за неоказание помощи ребенку наказали учительницу

В сельской школе под Тюменью за неоказание помощи ребенку наказали учительницу

Первоклашке стало плохо в учебном заведении, но никто не обратил внимание

Девочке стало плохо во время учебы, ребенка отправили домой. Девочка ждала маму на улице. По этому случаю в управлении образования провели проверку

Классного руководителя первоклашки, которой стало плохо в боровской школе, привлекли к ответственности. Случай произошел в феврале, девочку рвало в образовательном учреждении. Школьный медик не помогла ребенку, потому что в это время обедала, а учительница девочки не вызвала скорую помощь. В итоге школьницу забрала мама и обратилась в больницу, где ребенка прооперировали. В школе и в управлении образования прошли проверки.

«По результатам служебного расследования учитель начальных классов привлечена к дисциплинарному взысканию в виде выговора», — кратко сообщили в управлении образования администрации Тюменского муниципального района.

Директор школы, где это произошло, отказалась от комментариев и не стала рассказывать, кого конкретно наказали за то, что девочке не оказали должную помощь. Родители девочки сообщили, что за произошедшее перед ними извинились.

Похожие ситуации в школах региона периодически случаются. Ранее мы писали, что тюменский преподаватель, оставивший детей в кабинете со включенной бактерицидной лампой, получила выговор. Напомним, этой осенью в школе № 5 ученики травмировали глаза во время урока. На плохое самочувствие дети стали жаловаться не сразу, а только оказавшись дома. После случившегося в учебном заведении начали выяснять причину ухудшения здоровья четвероклассников. Преподаватель не виновата в произошедшем, поскольку ученики сами включили оборудование, пока сама она этого не видела.

Вы столкнулись с подобной ситуацией? Знаете про другие случаи в школах или институтах? А может быть, хотите рассказать свое мнение про похожие ситуации? Свяжитесь с редакцией. Можно писать на почту 72@rugion.ru. Также пишите в мессенджеры по телефону 8 922 261-00-52.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем