перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Тюмени линейки пройдут 1 сентября, а алкоголь под запретом — 2-го. В чём логика (и есть ли она)

Гость
29 августа 2019, 16:27
Искать смысл в бессмысленном-бессмысленно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2019, 16:04
В запрете продажи алкоголя вообще нет логики - ни по праздникам, ни по часам. Тем более в нашей стране любой запрет можно обойти. Каждый на своем районе знает несколько точек где купить алкоголь можно и в праздники и ночью. Остальные незнающие закупаются впрок.
29 августа 2019, 16:21
Продавать школьникам спиртное запрещено круглогодично, такую дурь придумали только в Тюмени
Гость
29 августа 2019, 17:38
Хочешь поржать сквозь слёзы? Тогда тебе на 72ру! В этом году праздник выпадает на воскресенье, следовательно, ограничения по продаже алкоголя переходят на 2 сентября. Но это не мешает отметить День знаний праздничными линейками за день до этого. Почему было принято такое решение, мы спросили в департаменте образования Тюменской области. — Традиционно праздничные линейки в школах проходят в День знаний — 1 сентября. Учиться ребята будут с понедельника, — рассказала пресс-секретарь департамента Евгения Самохвалова. Это ж всё объясняет))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 августа 2019, 20:55
Создатели тупых идей. Чего удивляться? Кто там сидит, в администрации? Этим...же типа работать надо.Выдумывают всякие глупости и сами радуются, как дети, честное слово. Полстраны живёт ниже прожиточного минимума, а у них всякие идеи-фикс. То пенсию увеличить, то сигареты с алкоголем ширмочкой закрыть, то рабочую неделю четырёхдневкой сделать, но "по пять", то час прибавить, то убавить, то койки в офисах поставить, чтобы спать, типа сиеста. Фу, задолбали.
Гость
30 августа 2019, 07:50
Нужно давно эти запреты отменить.Они существуют для кого? и для чего? Галочку поставить,чтобы знали что в Тюменской обл. борьба с алкоголем. Чинуши - очковтиратели,с народом не посоветовавшись. Надоело уже смотреть на выкрутасы "власти". Где толковые?
Гость
30 августа 2019, 10:35
Неужели нельзя было перенести линейки на 2 сентября,а 1 сентября дать людям возможность отметить этот праздник в кругу семьи.Вряд ли это такой великий праздник что все прям упились бы на радостях)
Гость
29 августа 2019, 16:29
Полное отсутствие логистики в понедельник никто не поправляется.....
Гость
29 августа 2019, 20:55
Они надоели уже эти большеголовые! Я один раз в дату школьного выпускного захожу за пивом в магаз, чтобы под настроение колодки поменять в машине. Мне говорят не продадим. Я им говорю причем тут я и замена моих тормозных колодок. Я че к детям пьяный побегу? Эта логика под одну гребенку надоела уже!
Гость
30 августа 2019, 10:33
Нахрен вообще тогда нужны ТАКИЕ ВЛАСТИ ??? ЛОГИКИ НОЛЬ ... НА НАЛОГИ НАРОДА ЖИРУЮТ ... ГНАТЬ ТАКУЮ ДЕБИЛЬНУЮ ВЛАСТЬ !!!
Гость
29 августа 2019, 16:10
чтобы школьники не опохмелялись 2-го, так как много юных запойных ребят в новой России с пивнушками у каждого подъезда
Гость
30 августа 2019, 10:03
2го запрет - это видимо чтобы первоклашки, поняв как они втухли на ближайшие десять лет, не накидались от стресса?
30 августа 2019, 15:41
Поэтому голосовать буду только за того, кто хотя бы пообещает отменить этот идиотский запрет на продажу по праздникам. Если таковых не найдётся, то "против всех"!
Гость
29 августа 2019, 21:34
Абсурд какой-то. Зачем вообще запрещать продажу алкоголя? Это попытка контролировать потребление алкоголя взрослыми людьми? У нас что, остро стоит проблема пьянства? Или алкоголики не знают где достать алкоголь в дни, когда нельзя? Вы знаете какие последствия были от сухого закона? Наша страна не единственная, которая уже наступала на эти грабли. Учите историю и не повторяйте ошибок!
Гость
30 августа 2019, 13:12
Господин закодированный свалил, но дело его живет!)))
Гость
30 августа 2019, 17:36
А кто знает, почему 17 августа в Тюмени алкоголь не продавали? И я вот не знала. Захожу в магазин, а там таблички, что не продаем. Спрашиваю, а что случилось-то? Девочка-кассир отвечает, что день рождение Тюменской области. Вот так вот. Ну если, Тюменская область не хочет отмечать свой день рождения, как положено у большинство россиян, то мы то тут причем? Мой муж же не виноват, что с Тюменской областью в один день родился.
Гость
29 августа 2019, 18:55
Каждый регион самостоятельно определяет дату начала занятий в школах(с) А чё б 30 июня не пошли в школу и начать учебный год? или 15 июля или 31 августа Не, ну а чё? Какой то дуралей сидит в администрации и определяет, когда учебный год начать, когда алкоголь продавать или не продавать))) такого бреда я не встречала ни в одном городе! то чувство, когда решения принимает один человек, а стыдно, неудобно другим.
Гость
29 августа 2019, 18:55
Жаль, что, принимая такое решение,департамент образования не изучил прогноз погоды,учитывая,что практически все школы переполнены и линейки традиционно проводятся на улице!
Гость
29 августа 2019, 21:45
Интересно, что им помешало перенести линейки как в 2013 году?..
Гость
29 августа 2019, 20:56
*) пенсионный возраст, в смысле)
Гость
30 августа 2019, 11:38
Это об учителях "позаботились". С линейкой в понедельник - уроков не будет. А программы как выполнять. Пропадут ведь часы...
Гость
30 августа 2019, 22:44
Д ЭБИЛИЗМ
Гость
31 августа 2019, 00:38
Автор, вы бы хоть должности и фио к ним проверяли. В РФ Министр Просвещения Васильева Ольга Юрьевна. А Емельянов-это пресс-секретарь Министра
Гость
31 августа 2019, 12:15
Мы живем в самой богатой стране на свете!А все остальные страны нам завидуют!Это у нас запретили алкоголь по праздникам,чтобы накануне магазины сорвали отличную выручку,это у нас запретили алкоголь второго сентября,чтобы ты не мог опохмелиться,это у нас праздники детские,а пить нельзя взрослым...И все таки она наша-наша РАША))))