перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Престиж рабочих профессий повысят на государственном уровне

1 мая 2011, 18:28
Гость
2 мая 2011, 17:59
для этого нужны государственные предприятия - какой частник будет платить нормальную зарплату простому рабочему?
Гость
16 мая 2011, 17:42
будет если он ему нужен, а таких как он он один! Закон зависимости Цены (зар. платы) от спрса и предложения никто не отменял!
Гость
3 мая 2011, 00:45
зарплату сделайте достойную, хороший соцпакет, проблему с жильем решите, условия для работы создайте, мы не тупые если вы так считаите , и будет вам счастье, я даже сам с высшим юридическим в слесаря пойду, отвечаю.
Гость
12 мая 2011, 07:56
я уже сменил профессию с юридической на приносящую деньги, чего и Вам желаю:)
Гость
3 мая 2011, 12:09
До тех пор пока барыги-менеджеры и прочие посредники будут получать з/п больше инженера с высшим образованием и 8 годами опыта работы - ни о каком престиже рабочей профессии речи быть не может
Гость
5 мая 2011, 15:09
К сожалению, господин инженер, то что производят производства нужно еще кому-то продать. А так как слишком много конкурентов, приходится кропотливо искать этих барыг-менеджеров и обучать их дорогостоящим технология чтобы продали как можно больше, и тогда мы инженера может получим больше денюшек, а иначе никак. Ведь зар.плату нам платит не генеральный директор, а клиент который купил.
Гость
5 мая 2011, 21:26
Гость
5 мая 2011, 15:09
К сожалению, господин инженер, то что производят производства нужно еще кому-то продать. А так как слишком много конкурентов, приходится кропотливо искать этих барыг-менеджеров и обучать их дорогостоящим технология чтобы продали как можно больше, и тогда мы инженера может получим больше денюшек, а иначе никак. Ведь зар.плату нам платит не генеральный директор, а клиент который купил.
А зачем манагеры нужны если ничего не производится, если продавать нечего?
Гость
6 мая 2011, 17:42
Гость
5 мая 2011, 21:26
А зачем манагеры нужны если ничего не производится, если продавать нечего?
а когда рабочий на сдельщине сидит и есть что производить, а ни кто не покупает, потому как конкуренция большая, то вопрос нужны ли хорошие менеджеры сразу отпадает
Гость
2 мая 2011, 18:55
Очередная декларация и демагогия. Училища и техникумы сократят под предлогом "улучшения и обеспечения"
Гость
11 мая 2011, 14:39
уже сократили например лицей № 30
Гость
1 мая 2011, 23:55
В течение последних 20 лет роняли престиж рабочих профессий. Теперь, когда жаренный петух клюнул в одно место, решили повышать престиж. Но это не так просто, как может показаться.
Гость
5 мая 2011, 16:13
пока у рабочих будет з\пл. как у негров на плантации, не о каком престиже речи нет.
Гость
5 мая 2011, 10:13
Министра заботит только надпись в визитной карточке РАБОЧЕГО?!!! Также, как Президента - ИНТЕРНЕТ в каждый дом. Они вообще представляют, как живет страна????
Гость
5 мая 2011, 15:11
Да, я тоже прикололась над визитной карточкой рабочего. Спуститесь на землю, господа чиновники.
Гость
3 мая 2011, 16:20
В СССР управляли дилетанты. Сейчас управляют супердилетанты. Объединяем, разъединяем... Престиж у профессий есть, только где эту профессию применять?... Нужна продукция, производство, приносящее прибыль, тогда можно говорить о заработке и престиже. В стране ничем нельзя заниматься прибыльно, если вести дело честно. Все просчитано... Будь ты парикмахером, мебельщиком, врачом, автомехаником, водителем - ты заранее в убытке, все налажено так , чтобы ты разорился. Прибыль возможна при реализации заграничных услуг и продукции. Все налажено так, чтобы было выгодно сбывать хлам.
Гость
3 мая 2011, 21:44
Поздновато все это-поздно пить боржоми...Вся страна-продает,перепродает то ,что сами мы не производим! Нет производства как такового,все кирдык,развалили все что можно-крах босякам!А обидно то как!!! Какие были спецы,да таких за бугром днем с огнем не сыщешь-ассы!Без компьютеров и лазеров такие вещи делали,что в голове не укладывается. Штангенциркуль,микрометр и голова-все! И будут теперь наши правнуки учить китайский язык,ведь без него лет через 20-ну никуда...
Гость
4 мая 2011, 02:21
рабочее быдло понадобилось...ну да а то с кого же налоги стричь
Гость
4 мая 2011, 10:42
полностью поддерживаю Аборигена и 123
Гость
4 мая 2011, 12:09
Интересно, кто теперь в правительстве понимает в вопросах профтехобразования, там теперь практиков нет, одни теории... Развалили достойную в прошлом систему подготовки рабочих (ПТУ) где опытные мастера передавали свои знания, в которых была очень хорошо поставленная материальная поддержка учащихся (бесплатное трёхразовое питание, стипендия и возможность бесплатного летнего отдыха), в дальнейшем выпускник мог перспективу получения жилья, а теперь? Рабский труд и непонятное будущее... Современный рабочий, кто он? Мужик, котому за пятьдесят... или двацатилетний паренёк, который бесправен.
Гость
5 мая 2011, 15:16
У Нас этот уровень, так называемый государственный, есть?
Гость
5 мая 2011, 16:10
Престиж профессии определяется только ее оплатой так что не надо кричать о престижности професии это проблема надуманная .. я тоже с удовольствием пошел бы за станок за 40 тыс и возможность получения льготного кредита на жилье.... Платите нормально а престиж сам придет :-) люди когда выбирают образование думают не о престиже а о деньгах которыми смогут обеспечить себя и семью иногда начинаешь сомневаться в адекватности высказываний господ властьпридержащих....
Гость
5 мая 2011, 19:47
Есть верный способ поднять престиж рабочих профессий. Но на него наша "власть" не пойдет, т.к. смысл его в формировании органов власти по классовому принципу, определенный процент депутатов - из рабочих и крестьян, еще часть - служащие, еще часть - работники социальной сферы. Тогда власть станет несоизмеримо ближе к народу.
Гость
5 мая 2011, 23:33
не тупите, нам же сказали: "обучайте СВОИХ детей престижным рабочим специяльностям"...а они будут обучать своих непрестижным: управленцы, банкиры, дилехтора,финансисты,и т д
Гость
6 мая 2011, 09:46
Пока кривляющаяся с экрана телевизора гнида (имею ввиду артистов и прочую презирающую простого человека сволочь) будет зарабатывать больше рабочего, ничего хорошего не будет - так как нарушена "справедливость" в обществе.
Гость
6 мая 2011, 16:19
Даёшь токарный станок в каждую семью!
Гость
10 мая 2011, 17:11
"Требуется уборщик помещений ... Образование высшее..." (( Такие объявление у меня вызывают недоумение, а у вас? У меня нет "вышки" как молодежь говорит, у меня среднее специальное образование (отделение ПГС), стаж и опыт работы. Но вот я вам скажу у меня з/п ниже чем у молодых специалистов с "высшим" образованием ( очень сложно у них образование назвать высшим).