Экономика Кризис-2025 Россияне много тратят денег на еду. С чем это связано — видео

Россияне много тратят денег на еду. С чем это связано — видео

Есть специальный индекс. Чем ниже показатель, тем выше благосостояние

В этом видео экономист все объясняет

Источник:

Владислав Шитюк / Городские медиа

Российские семьи значительную часть доходов тратят на еду. На продукты у них уходит треть расходов от общего объема месячных трат. Об этом говорится в данных аналитиков. В апреле индекс расходов на еду составил 34,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост на 6%. В этом видео экономист объяснил, что значат эти данные.

Василий Колташов, экономист, директор Института нового общества, отмечает, что у многих россиян все не очень здорово с доходами. Одна из главных бед, по его словам, это инфляция.

«Для инфляции есть много причин. И эту инфляцию нужно стараться всячески оседлывать, потому что она снижает доходы населения и может оказать сильное негативное влияние на экономику, на экономический рост. Она, в конце концов, может просто демотивировать людей трудиться, и это приведет к сбоям в, в общем-то, едва начавшейся реиндустриализации, у которой масса проблем, в частности кадровая проблема», — добавил собеседник.

Индекс расходов на еду отражает долю расходов на продукты питания в общем объеме месячных трат российской семьи. Чем ниже этот показатель, тем выше уровень благосостояния, так как семья может позволить себе большие траты на непродовольственные товары и услуги.

Ранее мы публиковали рассказы тюменцев об их тратах на еду. На продукты у них уходит внушительная сумма денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления