перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Экономист объяснил, почему россияне тратят треть доходов на еду

19 июня 2025, 10:39
Гость
Гость
19 июня 2025, 10:49
"У многих россиян все не очень здорово с доходами" - на приколе чел
Гость
19 июня 2025, 10:53
Презик же сказал что средняя зп за сотку перевалила
Гость
19 июня 2025, 10:57
Гость
19 июня 2025, 10:53
Презик же сказал что средняя зп за сотку перевалила
в Москве за 200
Гость
19 июня 2025, 11:00
Гость
19 июня 2025, 10:57
в Москве за 200
Поехали все в Москву
Гость
19 июня 2025, 12:30
Какая зарплата, таковы и траты. На большее, всё равно не хватает. Про пенсии и говорить нечего.
Гость
19 июня 2025, 10:50
У меня, инженера, ЗП 42 т.р. Приходится по выходным подрабатывать в пятерочке. Нормально живем! Уххххх, я аж 2 средних класса. Одеваюсь в магазинах "все для триллионеров за 100 рублей", продукты беру в Чижике по акции. Не помню когда улыбался или смеялся
Гость
19 июня 2025, 11:08
Кстати чтобы брать смены в шохорочке мне мед книжка в каких то жалких 7к обошлась. Шикаааарно!
Гость
19 июня 2025, 11:19
за кого голосовали?
Гость
19 июня 2025, 11:24
Гость
19 июня 2025, 11:19
за кого голосовали?
За Собчак кроме шуток. У нее хоть программа какая то была
19 июня 2025, 12:23
Если сегодня не поешь, то завтра можешь не поесть. Стабильность же.
Гость
19 июня 2025, 12:15
действительно с чем же ,вероятно есть хотят а цены конь ?)
Гость
19 июня 2025, 11:37
А вы знали?, вопрос риторический, что один день без интернета например условного Урюпинска это 65 млн рублей прибыли операторам, а например побогаче нефтенайска уже 90 миллионов. А вы думали?))))
Гость
19 июня 2025, 11:21
"Россияне много тратят денег на еду". Можно сформулировать заголовок более грамотно? Просто переставить слова.
Гость
19 июня 2025, 16:03
Много покупается продуктов? - А В СТАТИСТИКУ не включили еще и мигрантов, которые тоже покупают продукты, а их в стране более 15 миллионов. А ,если всключить в статистику еще и минрантов,то получится ,что Россияне меньше покупают продуктов.
Гость
19 июня 2025, 10:47
Голодные не тратят , они экономят ! Странные вопросы у 72 🙄
Гость
19 июня 2025, 10:46
У нас на еду примерно так и уходит 30-35%
19 июня 2025, 15:02
Вы видимо работаете. У нас, пенсов, 50% на еду и 10% НА ЖКУ уходит.
Гость
19 июня 2025, 15:28
19 июня 2025, 15:02
Вы видимо работаете. У нас, пенсов, 50% на еду и 10% НА ЖКУ уходит.
КОНЕЧНО, ВЕДЬ пенсия у большинства простых пенсионеров 17-22 тысячи.
Гость
19 июня 2025, 10:43
Ну вот😁а то всё беднеют и беднеют😂
Гость
19 июня 2025, 10:51
50-70 процентов, цены высокие.
Гость
19 июня 2025, 11:23
Переходим на 3-х разовое питание-понедельник,среда,пятница ,,Индекс,, упадёт и не встанет 🤣🤣🤣
19 июня 2025, 15:00
Может вообще отвалиться!
Гость
19 июня 2025, 12:06
У них то инфляция то тюрция то сэшэа, то байдентрамп подъезды портит. А они никак не могут скудным умишком доползти, что корень их бед это тот, кого они выбрали и стоят в загоне опустим головы, когда этот тот случайно мимо проедет
Гость
19 июня 2025, 12:15
Феномен.Все знают как зовут общероссийскую лысую проблему.Но делают вид будто проблема в другом.
Гость
19 июня 2025, 11:09
Как потратишь если пенсия двадцатка?????? Минус с этого комуналка половина зимой!!!!
Гость
19 июня 2025, 11:52
Еда - чуждая нам традиция, навязанная англосаксами. Навязанный нам загнивающим Западом тлетворный стереотип
Гость
19 июня 2025, 13:56
Ну, на картофель они нас подсадили. Это уж точно. Сейчас пришло время отстаивать суверенитет России, нам нужно отказаться от потребления картофеля.
Гость
19 июня 2025, 12:50
Цены как в Европе, а зарплаты как в Африке!
Гость
19 июня 2025, 14:17
ВОТ ИМЕННО! ЦЕНЫ ПОЧТИ МИРОВЫЕ,,,,, А зарплаты у большинства 40-50 тысяч. ДА И ПЕНСИИ у большинства 17-22 тысячи.-
Гость
19 июня 2025, 15:06
Гость
19 июня 2025, 14:17
ВОТ ИМЕННО! ЦЕНЫ ПОЧТИ МИРОВЫЕ,,,,, А зарплаты у большинства 40-50 тысяч. ДА И ПЕНСИИ у большинства 17-22 тысячи.-
40-50 то ладно ещё, а то и все 30-35
Гость
19 июня 2025, 17:34
В Европе цены на продукты ниже
Гость
19 июня 2025, 11:11
"Для инфляции есть много причин." причина одна, не ту страну назвали гондурасом
Гость
19 июня 2025, 10:43
Так правильно цены на продукты растут каждый час😉😁
Гость
19 июня 2025, 13:54
Россияне много тратят на продукты, потому что уже привыкли жить на широкую ногу. Никогда и ни в чём себе не отказывают! Всегда берут только лучшее, а зачастую ещё и набирают полные багажники своих авто. Потом естественно всё не съедается, и излишки выбрасываются. Особенно рост благосостояния заметен последние 3 года. Экономика растёт, население богатеет. Как следствие, растут и цены на всё. Этого не избежать. Но доходы у людей растут быстрее цен.
Гость
19 июня 2025, 14:15
Гость
19 июня 2025, 13:54
Россияне много тратят на продукты, потому что уже привыкли жить на широкую ногу. Никогда и ни в чём себе не отказывают! Всегда берут только лучшее, а зачастую ещё и набирают полные багажники своих авто. Потом естественно всё не съедается, и излишки выбрасываются. Особенно рост благосостояния заметен последние 3 года. Экономика растёт, население богатеет. Как следствие, растут и цены на всё. Этого не избежать. Но доходы у людей растут быстрее цен.
РОССИЯНЕ тратят много денег на еду, так как ппродукты дорогие, т.е цены на продукты выросли. И ЛЮДИ в основном покупают продукты.
Гость
16 января, 18:19
Гость
19 июня 2025, 13:54
Россияне много тратят на продукты, потому что уже привыкли жить на широкую ногу. Никогда и ни в чём себе не отказывают! Всегда берут только лучшее, а зачастую ещё и набирают полные багажники своих авто. Потом естественно всё не съедается, и излишки выбрасываются. Особенно рост благосостояния заметен последние 3 года. Экономика растёт, население богатеет. Как следствие, растут и цены на всё. Этого не избежать. Но доходы у людей растут быстрее цен.
Оно и заметно, экономика растёт растёт. А потом чахнет и чахнет.... Но если её удобрить инфляцией в -7 процентов и январской индексацией пенсий в 7.6 процентов, то как в старом добром анекдоте. У Пети было два яблока, а у Вити одно. Петя съел одно яблоко а Витя ни одного, и сколько яблок у них на двоих осталось.....
Гость