перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Российские пенсионеры рассказали, сколько зарабатывают

13 марта 2025, 07:30
13 марта, 08:59
М-да...в ближайшие месяцы ожидается несколько губернаторских отставок...к очень большому сожалению в этом списке нет губернатора тюменской области...
Гость
21 час
198595424, остаётся лишь надежда что это вопрос времени
Оказывается выражение пойти по миру для наших пенсионеров означает - путешевствовать! 😁
13 марта, 08:09
Ага и потом в ящик прям с работы и всё!!Ну дают жизнь ради мелких денег и работы на дядю.
22 часа
"Бывшие мужья не всегда могут помогать..." А хотят?
Гость
17 часов
В Италии по закону муж после развода обязан содержать жену.
16 часов
Гость
17 часов
В Италии по закону муж после развода обязан содержать жену.
Судя по горестному повествованию, муж у неё был не один ))) Видимо, не могут меж собой договориться кому из них её "содержать".
Гость
15 часов
Гость
17 часов
В Италии по закону муж после развода обязан содержать жену.
МЫ вроде в России.
Гость
13 марта, 07:58
Европейские пенсионеры то как нам завидуют !Какое счастье -- работать до гробовой доски !
Гость
13 марта, 10:18
Верните назад пенсионный возраст! Здоровье у всех разное, не все могут работать после 55-60 лет, к этому возрасту уже все хроники со стажем( суставы, сердце, онко, диабет).
Гость
21 час
Кому пишете?
Гость
18 часов
ТАК и есть ,у нас низкая прододжительность жизни, особенно к мужчин.
Гость
13 марта, 09:34
После 60, можно работать только в какой-нибудь думе депутатом, но там и своих ушлых много, не пробиться...
Гость
13 марта, 09:30
Завидую пенсионерам, у которых есть здоровье работать в 70-80 лет.
Гость
16 часов
А я завидую тем, кому есть, где работать. Меня с 50 лет никуда не берут, сокращение - причина увольнения.. И пенсию отменили, и работы нет. Хоть вой.
Гость
14 часов
Как говорится, любишь медок, люби и холодок.
Гость
22 часа
Мне 61. Работать до украденной пенсии ещё 4 года. А негде. Образование высшее. Артроз, артеросклероз гипертония, сердце. Все вакансии - охранник, в ЦЗН того хлеще - разнорабочий на стройку. А в зомбоящике всё орут "мы вместе"! В каком?
Гость
22 часа
🤣🤣🤣👍
Гость
18 часов
Да вы уже на пенсии, не сочиняйте.
Гость
18 часов
ЗАТО ПЕНСИИ платим ппенсионерам мигрантам из Средней Азии,которые сюда приезжали и здесь пенсию оформляли, хотя ни дня у нас не проработали в стране. Пенсии платим и Абхазии.
Гость
13 марта, 08:43
Все Правильно.В Странах где население делает государство ДЛЯ себя - пенсионеры путешествуют,живут для себя.А где наоборот , и где государство это что то сакральное централизованное - работают на него до гроба.
Гость
13 марта, 08:33
В Китае женщины уходят на пенсию в 50, мужчины в 60. У них есть так называемые "серебряные поезда", пенсионеры путешествуют по стране и тратят деньги. Это способствует движению экономики.
Гость
13 марта, 10:03
"Людей старше 60 лет работодатели в основном готовы видеть на позициях охранников (4%) и уборщиков (2%)". А остальным 94% мужчин где работать еще 5 лет? Они вообще в курсе, что возраст подняли пенсионный?
Гость
22 часа
Это позорище,на весь мир,а не пенсии!!!🤬🤬🤬
Гость
13 марта, 09:43
Мне 57, уже два года ищу работу... имею два высших образования...большой стаж работы инженером, но на все что я откликаюсь...постоянно отказы, руки опускаются ... пришлось по знакомству устроиться на зарубежный проект..но так хочется...вернуться в родной город- Тюмень и трудиться там... пенсия светит только через три года... да и то на то что посчитал пенсионный калькулятор ( 15000) не проживешь...выйду на пенсию..буду работать пока сил хватит...придет ся устраиваться уборщицей...в таком возрасте ни кем больше не берут((((
Гость
21 час
нет, ну а чё - вот вожди трудятся, хотя всем уже за 70 лет. И никто не торопится уходить. Напротив держатся. И вы - держитесь!
Гость
13 марта, 07:49
У них выбора нет, на 20 т.р. в месяц прожить очень сложно😪
Гость
13 марта, 09:19
Я бы лучше вовремя ушла на пенсию и жила бы на эти 20 тыс, чем работать после пенсии, на одну, с разумными тратами, мне бы хватило.
Гость
13 марта, 10:15
Выбора нет у тех кому возраст пенсионный добавили и вообще пенсии нет!
Гость
13 марта, 09:19
Я бы лучше вовремя ушла на пенсию и жила бы на эти 20 тыс, чем работать после пенсии, на одну, с разумными тратами, мне бы хватило.
Ну-ну. Однушка квартплата 4т.р., телефон, интернет, телевизор +ещё 1500р. Остается 14500р.! На 30 дней по 450р./день. Трусы на что покупать?
Гость
22 часа
Срочно верните пенсионный возраст!
Гость
21 час
Да судьба пенсионеров в России такова,все ждут пенсии чтобы отдыхать, а отдыхать то не на что,в маршрутке едешь утром- едут пенсионеры на работу с грустными лицами,помогают внукам,т.к.детям тяжело поднимать детей,единицы кто ездит отдыхать.
22 часа
Силуанов же сказал что теперь российские пенсионеры могут путешествовать по миру😂
Гость
22 часа
Пойдут по миру,с протянутой рукой!🤬
Гость
22 часа
Ни один пенсионер после выхода на пенсию не стал бы работать, если бы была у пенсионеров достойная пенсия!!! Но пенсии у пенсионеров ПРОСТО НИЩЕНСКИЕ!!!! НА ЭТИ ПЕНСИИ НЕ КУПИТЬ НИЧЕГО!!! ВСЯ ПЕРСИЯ УХОДИТ НА ЛЕКАРСТВА И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ РОСТУТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ!!! ВОТ СЕЙСАС ИДЕТ ВЕЛИКИЙ ПОСТ!!! А ПЕНСИОНЕРЫ КРУГЛЫЙ ГОД ПОСТЯТСЯ!!! ЕСЛИ ТЫ НА ПЕНСИИ, И ЕЩЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ /ИНОГДА ЧЕРЕЗ СИЛУ/ ТО ТЫ ВЫНУЖДЕН БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ПОКА НЕ ЗДОХНЕШЬ!!! ИНАЧЕ ЗАГНЕШЬСЯ РАНЬШЕ.....ОТ ГОЛОДА!!!
Гость
21 час
Да, так и есть.За кого голосовали?
Гость
21 час
Гость
21 час
Да, так и есть.За кого голосовали?
Не за "этого"!
Гость
18 часов
ТАК И ЕСТЬ. БОЛЕЕ справедливая пенсия бла в СССР- нужен был стаж 20-25 лет и пенсия - хорошая равна средней заплате . А сейчас - пенсия почти одинаковая: у тех, кто всю жизнь проработал и тех кто не работал .
Гость
13 марта, 09:58
61 год еще и не пенсионер, пять лет на что то кушать надо.
Гость
17 часов
а через 5 лет приходишь а ПФ и вам не хватает баллов для пенсии, приходите еще через 5 лет (а это уже 70!!!!)
Гость
16 часов
Уборщицей? Да на ней пахать надо в таком случае. Молодым-то тяжко.
Гость
20 часов
Сколько вранья про пенсии "у всех подряд" размером в 16-22 тыс. руб. - за такие фейки уже давно сажать надо... Минимальная социальная пенсия, без всякого стажа, даже бег года стажа - с 1 апреля 2025 года 22 тыс. руб. Минимальная социальная пенсия, без всякого стажа, даже бег года стажа - с 1 апреля 2024 года 19 тыс. руб. Где стенгазета нашла пенсии, притом со стажем размером в 16 тыс. руб. где? Пояснять не надо какой фейк и за чей счет стенгазета это несет...
Гость
20 часов
существование стенгазет без фейков не представляется возможным
Гость, где хоть вы это взяли) 22 тр, за 32 года стажа пожалуйста. 16-22тр и есть основные пенсии. Не надо врать в глаза тем кто получает этот мизер.
Гость
18 часов
НЦ УЖ И НЕ ПРИВИРАЙТЕ, У меня пенсия 17 тысяч и стаж 29,5 лет только с белой зарплатой.
Гость
13 марта, 09:36
Ну почему моя мама не депутат какой-нить завалящийся?
Гость
23 часа
Если пенсионеры хотят путешествовать , то,конечно, нужно работать. А так как я не хочу путешествовать, то живу на пенсию в 22 тыс. Без изысков.
Гость
21 час
Надо молодую жену заводить или молодого мужа для пенсионеров, пенсионер на пенсии а молодой супруг или супруга работать будут, содержать и помогать пенсионеру 😊 вот тоже подумываю об этом сейчас с возрастом)) только проблема, кто на мое старое тело будет глядеть 😂😂😂опять деньги нужны… без них любви не бывает))) Теория относительности в действии)
Гость
16 часов
Детей надо было рожать, заставлять получать нормальное образование и должность, тогда бы не жаловались.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Детей надо было рожать, заставлять получать нормальное образование и должность, тогда бы не жаловались.
ТАК И ДЕТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ хорошо оплачиваемую работу у нас в ТЮМЕНИ не могут найти - у нас в городе на хорошо оплачиваемую работу можно устроиться только по связям.