RU72
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Тюмени
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

ю-з.

768мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Какие налоги тюменцы перечисляют в бюджет

17 февраля 2025, 08:05
Гость
17 февраля, 08:50
Самый большой развод в жизни: Платить налоги с денег. которые заработал Платить налоги с денег которые потратил Платить налоги с вещей, которыми владеешь и которые купил за деньги, с которых ты уже оплатил налоги.
Гость
17 февраля, 09:51
👍 Это мало кто понимает.
Гость
17 февраля, 11:15
Нет, ну если вам не нравится налогообложение - вы же можете оттолкнуть свиней от корыта, пустить их на мясо и построить свое государство - со своими справедливыми налогами.Кто ж мешает ?
Гость
17 февраля, 12:28
Гость
17 февраля, 11:15
Нет, ну если вам не нравится налогообложение - вы же можете оттолкнуть свиней от корыта, пустить их на мясо и построить свое государство - со своими справедливыми налогами.Кто ж мешает ?
Сейчас, вот только свою армию соберу и пойду захвачу уже занятый за столетия кем-то клочок суши.
Гость
17 февраля, 08:36
Что-то мало написали про налоги. А как же отчисления с з/п на формирование пенсии и на полис ОМС. Акциз включенный в дизель/бензин. Акцизы на алкоголь и табак. Отчисления на маркировку товаров "Честный знак". Налог, таможенный сбор и утилизационный сбор с покупки автомобиля. НДС с покупки каждого товара в магазине. Это еще не говоря о штрафах и госпошлинах. И это только налоги которые платят физ. лица. А юр. лиц свой налоги и не маленькие. Только где деньги? Куда уходят?
17 февраля, 08:06
Простые тюменцы много, а не простые тюменцы сколько)?! А вот по качеству жизни в регионах возглавили Москва и Санкт-Петербург...а про Тюмень в этом рейтинге ни слова)))
Гость
17 февраля, 08:52
Простые платят, а не простые всякие освобождения от государства получают
Гость
17 февраля, 10:02
лучше не светить, а то заберут
Гость
17 февраля, 09:37
Лариса, перестань держать нас за умственно отсталых.Пошел в магазин, заплатил налог 10% (НДС) на продукты. или 20% если купил товары , одежду, обувь и так далее. Купил машину, заплатил налог на утилизацию. Заправил машину , заплатил акциз на топливо и прочие сборы, которые составляют 80% от стоимости самого бензина. Мы еще помним советские талоны на бензин, стоимостью 20 копеек за литр. Купил шину-оплати налог на утилизацию. Купил вина, пива, водку на праздничный стол-заплатил акциз. Причем платит каждый от младенца до старика-инвалида, лежащего парализованным. Вот так они социальную справедливость считают.
Гость
17 февраля, 09:43
Еще маркировочка, типа от подделок (хотя есть на самом дешманском масле в нищемаркете), тоже не бесплатно.
Гость
17 февраля, 09:54
ребенок еще только родился уже за мусор платит
Гость
17 февраля, 11:06
Гость
17 февраля, 09:54
ребенок еще только родился уже за мусор платит
Его памперсов больше, чем от бабки с пакетом молока
Гость
17 февраля, 09:50
В России одна из самых высоких налоговых нагрузок до 78%.
17 февраля, 11:10
главное, что гражданин за это практически ничего не получает, ну если не считать час в очереди к педиатору и тупо назначенные антибиотики по какой то там программе
Гость
17 февраля, 09:37
"— Если гражданин решил подработать и зарегистрировал самозанятость..." - что значит "подработать"? Я не подрабатываю, а полноценно работаю как самозанятый...
17 февраля, 09:25
а если взять "толстопуза", то у него и автомобиль и недвижимость и прочее за счет налогоплательщиков
Гость
17 февраля, 10:04
у меня авто и недвижимости не 1 штука, заработанная своим трудом и не за счет граждан точно
17 февраля, 10:14
Гость
17 февраля, 10:04
у меня авто и недвижимости не 1 штука, заработанная своим трудом и не за счет граждан точно
вообще я про служебный авто и про служебную недвижимость, естественно сопутствующие расходы на их содержание которые за счет бюджета идут.. и наверно в целом - удержание налогов с бюджетника и нет это немного разные вещи.. а то что сам что то заработал это хорошо, но как говорится нет фактуры)) и не надо, это публичный форум, не надо ничего доказывать и тем более оправдываться
Гость
17 февраля, 14:36
17 февраля, 10:14
вообще я про служебный авто и про служебную недвижимость, естественно сопутствующие расходы на их содержание которые за счет бюджета идут.. и наверно в целом - удержание налогов с бюджетника и нет это немного разные вещи.. а то что сам что то заработал это хорошо, но как говорится нет фактуры)) и не надо, это публичный форум, не надо ничего доказывать и тем более оправдываться
молодец - под...бал
17 февраля, 10:15
а сколько услуг они за эти деньги получают? раз тут все ноют что у них зп 50 в месяц, то их налоги не покроют стоимость услуг, которыми они пользуются.
Гость
17 февраля, 10:29
Сколько получает простой гражданин от акцизов, платона, утилизационного сбора?
17 февраля, 10:35
Гость
17 февраля, 10:29
Сколько получает простой гражданин от акцизов, платона, утилизационного сбора?
много, очень много. дороги, правопорядок, армия, пенсионеры, медицина, образование и так далее и тому подобное.
Гость
17 февраля, 11:09
17 февраля, 10:35
много, очень много. дороги, правопорядок, армия, пенсионеры, медицина, образование и так далее и тому подобное.
В приличных странах и армия символическая как в Римского Папы, правоохранителей кратно меньше и работают кратно эффективнее наших трутней и не организуют банды ФСБ за наш с вами счет.
Гость
17 февраля, 09:07
Не совсем понятен посыл заголовка. Что значит "Спонсируете бюджетников"? Работники бюджетных организаций получают заработную плату так же, как и работники коммерческих структур и точно так же выполняют ту или иную работу, в данном случае, к слову, направленную на выполнение той или иной государственной функции. И да, естественно, это работа оплачивается государством из государственного бюджета, одним из источников пополнения которого является налогообложение граждан.
Гость
17 февраля, 09:14
Гость, при этом "бюджетники" платят налоги, как и все остальные
17 февраля, 09:24
Гость
17 февраля, 09:14
Гость, при этом "бюджетники" платят налоги, как и все остальные
Разница все же есть. "Все остальные" обеспечивают свои рабочие места самостоятельно, а бюджетники за счет налогоплательщиков.
Гость
17 февраля, 09:46
17 февраля, 09:24
Разница все же есть. "Все остальные" обеспечивают свои рабочие места самостоятельно, а бюджетники за счет налогоплательщиков.
Ну хоршо, давай лечить за деньги будем, и учить, цену рынок сформирует. Сами себя пусть обеспечивают бюджетники. Может дебилов в школах поменьше будет.
17 февраля, 08:25
пенсионеры не платят НДФЛ. есть хоть какая-то то польза?
Гость
17 февраля, 08:46
Иди у своих матери с отцом спроси есть ли от них польза?
Гость
17 февраля, 08:49
По твоему с нищенской пенсии люди должны что-то государству ещё отдавать(((
Гость
17 февраля, 08:53
Они НДС платят, а это 20% от пенсии, как впрочем и остальные россияне.
Гость
17 февраля, 18:43
Буржуям все МАЛО !!!
Гость
17 февраля, 11:34
О чем пост вообще и что за нытье слабоумных ботов? Впечатление что столкнулся с трепом каких-то созданий у которых мышление еще меньше чем у людей в первобытно общинном строе, но при этом они все дружно хотят халявы да побольше... Какой-то детский сад, ясельная группа, чес слово...)))
Гость
17 февраля, 11:38
72 вбрасывает повод развода слабоумных на нытье, вот и все, ничего более. Описанное в посте уровень школьной программы.
Гость
17 февраля, 14:46
тут постоянно тут, некоторым это как бальзам на душу
Гость
17 февраля, 14:50
Скажу кто здесь больше всего возмущенно кричит о том что их "обирают" - те кто вообще налогов не платят, сидят на пособиях, не работают и подобные. Это аксиома.
Гость
17 февраля, 11:13
Не в казну а в бюджет.Это большая разница.
Гость
17 февраля, 14:48
бюджет в итоге в казну превращается так или иначе(кроме процесса офшоризации)
Гость
17 февраля, 10:38
палишься ботинок, ничего этого нет по факту