перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Для миллионов бедных россиян это станет спасением? С 2025 года в стране могут ввести продуктовые карточки

23 декабря 2024, 09:00
23 декабря 2024, 09:24
Это не вы обронили талон на повидло?
23 декабря 2024, 09:54
о как великая держава вставание с колен с многочисленными рывками да прорывами заканчивается введением продуктовых карточек с движухой)
Гость
23 декабря 2024, 10:09
это ли не движуха в светлое будущее? Скажите, а за чей счет банкет? За счет остальных налогоплательщиков с пенсией выше прожиточного минимума?
Гость
23 декабря 2024, 13:11
Если вы пенсионную реформу начали с депутатов, то и эту систему тоже надо начать с них,но предварительно снизить оплату их не нужного труда до прожиточного минимума.
23 декабря 2024, 14:41
дак подождите. экономика растёт, люди стали жить богаче, зачем карточки? это не я придумал. главный по телевизору так сказал.
23 декабря 2024, 09:54
вввеликая сверх держава, нам завидуют все, у нас суперпупер экономика, мы вводим продуктовые карточки 🤦‍♂️🤣
23 декабря 2024, 15:15
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ нет слов....
Гость
23 декабря 2024, 17:24
...., одни слюни, и то матершинные))
23 декабря 2024, 11:07
Да это все поиплану, не лучше ли планировщиков этих в отставку отправить ,а потом в места где они реально могут поднять продуктовую безопасность.
Гость
23 декабря 2024, 10:28
Если бы эти карточки выдавали сверх пенсии, то, возможно, это немного облегчило бы существование пенсионера. Но, как я поняла, за товары по этим карточкам оплачивать также нужно из пенсии, но по более низким ценам. Мне кажется, это проблему не решит...а злоупотреблений, сами знаете каких, будет много...
Гость
23 декабря 2024, 23:20
Я помню карточки)))))!!!!Бабуле,как диабетику давали и как ветерану тыла..Страшновато ...,а что дальше????
Гость
23 декабря 2024, 11:44
"Рынок продуктов также может измениться: магазины начнут конкурировать за клиентов с социальными картами, что может привести к изменению ценовой политики или ассортимента." -- Как обычно: цены вырастут, а качество упадет - "Нищим за бесплатно и так сойдет" - это будет главным лозунгом отечественных производителей.
Гость
23 декабря 2024, 09:02
Я так понимаю это ещё один прорыв?
Гость
23 декабря 2024, 09:32
Это Тост.Как итог бесславного ,позорного правления серенького чекиста,бывшего работника Дома культуры в Дрездене , он запомнится тем что разрушил все зачатки демократических институтов в стране,устроил цензуру ,разрешил друзьям бесконтрольно воровать у населения, а под конец начал угрожать всему миру уничтожением.Вот вам и карточки..
23 декабря 2024, 10:36
Гость
23 декабря 2024, 09:32
Это Тост.Как итог бесславного ,позорного правления серенького чекиста,бывшего работника Дома культуры в Дрездене , он запомнится тем что разрушил все зачатки демократических институтов в стране,устроил цензуру ,разрешил друзьям бесконтрольно воровать у населения, а под конец начал угрожать всему миру уничтожением.Вот вам и карточки..
так, хорошо, плюсы правления вы назвали, а минусы?
23 декабря 2024, 11:32
23 декабря 2024, 10:36
так, хорошо, плюсы правления вы назвали, а минусы?
N777, Один минус.Это длится очень долго.Мне почти 60 лет и не дождусь,видать, окончания дурдома.
Гость
23 декабря 2024, 09:28
Абхазии электричество бесплатно, а нищим пенсионерам карточки..ндаа..
Гость
23 декабря 2024, 21:02
Так АБХАЗким пенсионерам пенсию тоже платит наша страна.
Гость
23 декабря 2024, 12:35
По картам выдача продуктов будет бесплатно или как? Если за деньги, то в чём смысл карт, ведь дефицита продуктов не наблюдается, а дефицит денежных средств никто компенсировать не обещал.
Гость
23 декабря 2024, 11:16
Есть подозренипе что он уже знает что собирается уничтожить эту планету,поэтому уже на все махнул рукой.
Гость
23 декабря 2024, 19:21
Будем надеяться, что у ближайшего окружения, включая личных охранников, другие планы и есть любимые родные люди, ради которых они готовы совершить поступок.
Гость
23 декабря 2024, 13:27
Немного не поняла, карточки будут выдавать пенсионерам , у которых пенсия ниже прожиточного минимума .А разве не доплачивают таким пенсионерам до прожиточного минимума?
Гость
23 декабря 2024, 09:07
Это рост и развитие такое у нас?
Гость
23 декабря 2024, 09:48
Зато абхазам электричество бесплатно отдаем, хотя какой бесплатно, за счет россиян
Гость
23 декабря 2024, 12:51
Не только электричество, зарплаты бюджетникам и силовикам, пенсии, пособия. И так много лет
24 декабря 2024, 15:35
Гость
23 декабря 2024, 12:51
Не только электричество, зарплаты бюджетникам и силовикам, пенсии, пособия. И так много лет
Гость, У меня знакомые пенсионерки из поселка на Севере ездят в Гагры зимовать Это дешевле,чем дома отапливаться газом и продукты и все дешевле .Снимают там квартиру благоустроенную.Таких много там.
Гость
23 декабря 2024, 10:18
По карточкам тоже будет не даром. Хватит ли средств и на это у малоимущих?
Гость
23 декабря 2024, 13:08
Дадут им карточки на 5 кг икры, на 10 кг масла, иди, покупай)))
Гость
23 декабря 2024, 10:56
Все нам завидуют ! Капец !
Гость
23 декабря 2024, 11:12
Да, я слышала даже наша берлинская бабушка бросила всё и поехала отоваривать свои карточки за счёт своих социальных денег бюргерских и своей параллельной российской пенсии которую ей "насчитала" её лучшая подруга из пенсионного фонда крутившая и вертевшая всех пенсов большой и Малой тюменской области и не раз кичилась этим на этом сайте
Гость
23 декабря 2024, 13:27
Аааа! Я теперь понял зачем нам карточки. Путин же объяснял еще при росте цен на яйца, что россияне стали очень богаты, покупают очень много - вот и яйца из-за этого подорожали. Потом и масло. А потом вобщем все остальное подорожало. Вот сейчас введут карточки, чтоб много лишнего не покупали. Я эти карточки помню - "Крупа 1 кг," "Сахар 1 кг"...
Гость
23 декабря 2024, 18:58
ибо нефиг жрать много ))) это вредно и для здоровья и для экономики ! лучше размножайтесь !!!!!!!! ))))
Гость
23 декабря 2024, 11:15
Буржуев на свалку истории!!!
Гость
23 декабря 2024, 12:03
А ведь Трамп окорочка уже не пошлет, как Буш. альфа-самцы пометили территорию
Гость
23 декабря 2024, 11:40
Какие карточки!? Никаких карточек! Это ж сколько Орешников можно построить на эти деньги!
Гость
23 декабря 2024, 11:15
История циклична.....
Гость
23 декабря 2024, 11:50
В.В.Путин испытывает машину времени, первый квантовый скачок - назад в СССР
Гость
23 декабря 2024, 15:06
Меня пугает такой вид спасения.
Гость
23 декабря 2024, 13:13
Так вроде Пудрин сказал,что мы уже первая экономика в Европе.
Гость
23 декабря 2024, 09:59
А этот глава комитета почему то не сказал будут ли депутатам тоже давать карточки?
Гость
23 декабря 2024, 11:06
А все они получают продуктовый набор, раньше продукьами, ныне вроде монетизировали, но сумма на пропитание слуг народа соответствует всем доходам вполне зажиточного мещанина.
Гость
23 декабря 2024, 13:18
У них и так есть в столовую- за 3 рубля.
Гость
23 декабря 2024, 13:21
Это он про карточки говорил 19,когда страну от движухи в пропасть удержал.
Гость
23 декабря 2024, 14:34
Осталось соль от Трампа ждать То что к соли нам правительство давно дает
Гость
23 декабря 2024, 16:18
Так ведь бедность победили или нет😉😁?
Гость
23 декабря 2024, 17:11
До переизбирали))))))
Гость
23 декабря 2024, 09:42
Американская SNAP это не продуктовые карточки на социально значимые продукты, а деньги. Пластиковая карта на определеную сумму с ежемесячным пополнением. Но купить по ней можно только еду. Зато любую. Хоть икру покупай, хоть омаров, хоть мраморную говядину. И называется эта карта совсем для русского уха неприлично - EBT. Всего лишь electronic benefits transfer.
Гость
23 декабря 2024, 10:44
Гость, пусть хоть как звучит, лишь бы баланс пополнялся регулярно...)))
Гость
23 декабря 2024, 11:17
Движуха это Наркоши на Поисках Дозы в Девеностые за Ханой по Городу 🏃‍♀️
Гость
23 декабря 2024, 18:36
Так он сам из бандитов, Ленинград надуть,такая движуха нужна
Гость
23 декабря 2024, 17:11
А не проще раскулачить бояр, как в старые добрые?
Гость
23 декабря 2024, 16:17
Вот этого главу и подобных этому раскулачить и поделить их деньги
23 декабря 2024, 10:09
на карточки продукты купят, а пенсию пропьют
Гость
23 декабря 2024, 11:50
по своей бабке судишь?
Гость
23 декабря 2024, 12:07
Карточка - это разрешение на приобретение товара, конечно же за свои деньги.
Гость
23 декабря 2024, 13:22
Гость
23 декабря 2024, 12:07
Карточка - это разрешение на приобретение товара, конечно же за свои деньги.
А смысл? За деньги любой дурак купит.
Гость
23 декабря 2024, 19:10
я живу в одной из стран загнивающего запада . да , здесь есть минимальная пенсия ,когда человек не хотел работать ни дня . есть обычная пенсия . никто из этих категорий населения в еде бесплатной не нуждается . да ,есть центры милосердия при церквях , где я работала волонтером несколько лет . каждый день любой человек без предъявления каких - либо документов может взять еду : мясо говьяжье или курицу , овощи, хлеб, сладкую выпечку, фрукты , воду . Каждому выдают по пакету с контейнерами свежеприготовленной еды . Обычно еды готовят гораздо больше,чем необходимо ,поэтому многим предлагают брать по два пакета . В места ,где собирается " народ , любящий вольную жизнь " приезжают специальные машины с горячим питанием , одеждой и одеялами , средствами гигиены - все бесплатно и ежедневно.
Гость
23 декабря 2024, 21:19
Простите, не узнал вас... Ганс Христиан Андерсен, Шарль Перро, Астрид Линдгрен....?
Гость
23 декабря 2024, 22:46
Гость
23 декабря 2024, 21:19
Простите, не узнал вас... Ганс Христиан Андерсен, Шарль Перро, Астрид Линдгрен....?
Я тоже вас узнал Вы Пиноккио из страны д Ураков
Гость
23 декабря 2024, 17:49
Догоним Кубу и перегоним!
Гость
23 декабря 2024, 22:48
Будем жрать то что в сфетофорах не распродается.
Гость
23 декабря 2024, 22:47
В обеих странах правят коммунисты.
Гость
24 декабря 2024, 08:46
Очень стыдно! Вот и сверхдержава....
Гость
24 декабря 2024, 17:53
Кроме карточки ничего нельзя придумать??? Почему одни и те же грабли несколько раз, хоть понимаем что толку мало будет.
Гость
23 декабря 2024, 19:46
Балласт общества тоже нуждается в горячем питании...))