Пенсионерам повысят выплаты на 7,3% через две недели
18 декабря 2024, 06:00
Гость
5 часов
Радость то какая ! Пенсии на 7,3 а тарифы ЖКХ на 19,07 !!! Цены в магазинах на 50 процентов !!! Думаю что радостно от этого только чиновникам и барыгам монополистам !!!
Гость
2 часа
Это точно
Гость
7 часов
вот спасибо!!! одарили!!!! реальная продуктовая инфляция 70% , а повышение с опозданием в два месяца на 7% ))).... и к новому году опять ни шиша (а десять лет как обещают)
Гость
1 час
Думала до лета протянуть когда огород поможет, но если в январе пенсию пересчитают то придется идти в микрозаймы.
Гость
5 часов
Ни в чём себе не отказывать, повышение на 7,3%, эх развеюсь на Н.Г 😆
Гость
1 час
Социальные уже несколько лет растут быстрее обычных. Зеки и кто не работал, не платил налоги скоро будут на равне с обычными пенсионерами получать
Гость
2 часа
Осчастливили!!! Теперь все рванут на Мальдивы!!!!!!! А пенсия все никак не кончается!
Гость
22 минуты
Супер, а то я всю жизнь хотела на Мальдивы попасть, да пенсии не хватало, ну а теперь думаю хватит и ещё останется на шооопинг.
Гость
3 часа
Пенсии пересчитают по-новому? А что нового? Было 7%, стало 7,3? На рублей 200 побольше (даже раэ в магазин сходить не хватит, ну только если за хлебушком и пакетом молока). Офигенный прорыв!
Гость
1 час
7,3 и было обещано
Гость
2 часа
Когда же разум победит безмерную жадность тех,кто идет в управленцы.Когда проверят их нажитый капитал,каким образом он нажит и возможно ли это состояние накопить за назначаемую зарплату,в первую очередь надо проверять управленцев.
Гость
4 часа
Мне как работающему впервые проиндексируют за 14 лет. На 1500 повысят мне пенсию. Я сразу всё себе куплю. Спасибо, Володя!
Гость
4 часа
какие 14? с 2015г не индексируют
Гость
2 часа
Да обрадовали нас пенсионеров такой подачкой.А депутатам какой коэффициент тоже как и простым смертным пенсионерам.7,3% Вот на этот вопрос нам никто не ответит.
Гость
2 часа
идиоты. цены на 50% ,а пенсии на 7,3%.
это в среднем на 1,5 т. руб. это вообще не что .
Парадоксы человеческой психологии , когда бабку обсчитают на 100руб в магазе - она в драку лезет , зато когда государство с помощью инфляции обнуляет её сбережения , но обещает ей скоро поднять пенсию на 7% , эта бабка от радостных ожиданий бежит свечку ставить за царя , естественно за здравие , не за упакой))).
В мерзопакостных европах - народ по любому чиху на улицу вываливется, а наш ответ на 70% реальной инфляции - Любим , Надеемся , Верим и Ждём !!! Этот народ не победим ))).
Гость
36 минут
Этот народ давно в рабах-терпилах.
Гость
4 часа
А ёлочка вам нравится?
Гость
7 часов
"Развеяться" конечно стоит, но только от такого смехотворного повышения))
Гость
3 часа
Скинемся ещё на Карабах? Они друг другу рожу бьют и от нас инвистиций ждут🤣
Гость
3 часа
Да,да очень верно сказали
Гость
45 минут
Найдется ли во власти человек, которому хватит смелости ответить на простой вопрос: "Почему в 2025 году минимальный размер оплаты труда в России увеличится на 16,6%, социальная пенсия на 14,75%, а страховая пенсия ВСЕГО на 7,3%?"
Гость
2 часа
Спасибо пустырнику за такую заботу о пенсионерах.
Гость
1 час
Развеемся, однако. По миру пойдём
Гость
1 час
С таким повышением дождутся они чего-нибудь, русский мужик голодный страшен
Гость
6 часов
Никак)) .Платить будете больше)) .
Бумажек вам еще напечатают.
Гость
3 часа
Что нам повышают это гд на туалет.бумагу
Гость
1 час
Всем было приказано Силуановым после повышения пенсионного возраста и размера пенсий путешествовать по миру и детям материально помогать, почему не выполняете, а жалуетесь на плохую жизнь? 😬
Гость
41 минута
Позор.
Гость
4 часа
Хорошо что вообще что выплачивают.
Гость
3 часа
Да конечно! Сначала обобрали пенсионеров, а теперь хвалятся - Ах какие мы щедрые. Аж на 7,3% прибавка к пенсии. А то, что пенсии по 15 тыс, это мы промолчим. А вы там крутитесь сами, как получится.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да конечно! Сначала обобрали пенсионеров, а теперь хвалятся - Ах какие мы щедрые. Аж на 7,3% прибавка к пенсии. А то, что пенсии по 15 тыс, это мы промолчим. А вы там крутитесь сами, как получится.
Да уж за шахтерский подземный стаж назначили пенсию минималку и каждый раз как повышают ,доплату забирают . Назначили бы шахтёрам Московскую минималку или среднюю по стране. А то и баллов хватило ,и коэффициент 1,8,и стаж общий есть,так нет же поставили коэффициент 1,2 ,выше не положено ! Трудился в шахте ,здоровье отдавал,а да кстати в больнице чудным образом потеряли медкарту . Иди шахтер побирайся
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да уж за шахтерский подземный стаж назначили пенсию минималку и каждый раз как повышают ,доплату забирают . Назначили бы шахтёрам Московскую минималку или среднюю по стране. А то и баллов хватило ,и коэффициент 1,8,и стаж общий есть,так нет же поставили коэффициент 1,2 ,выше не положено ! Трудился в шахте ,здоровье отдавал,а да кстати в больнице чудным образом потеряли медкарту . Иди шахтер побирайся
А одни северяне со своим 1,8 жируют, а остальные низшей касты! Не-на-ви-жу!
Гость
40 минут
По факту социальщики за эти 5 лет ожидания ничего не теряют. За счет постоянной инденсации пенсии в 2 раза больше по сравнению с пенсионерами с 30-40-летним трудовым стажем, они получат ПОЛНУЮ выплату пенсии за пропущенные пять лет, только чуть позже. Скажите мне, какая мотивация должна быть у людей, чтобы получать маленькие з/п и еще с них каждый месяц отдавать 13% в ПФ?
Гость
42 минуты
Ага, чтобы пенсы могли жку оплачивать без субсидий от государства...Заботливо!
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
5 м/c,
ю-в.
741мм 86%Пенсионерам повысят выплаты на 7,3% через две недели