перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Набиуллина предупредила, что рост цен продолжится

4 декабря 2024, 14:33
4 декабря 2024, 17:38
перемен ! требуют наши сердца!
Гость
5 декабря 2024, 05:09
Похоже не дождемся
Гость
5 декабря 2024, 10:52
Так Путиных, говорят, наделали на сто лет вперед.
Гость
8 декабря 2024, 18:19
Рубль капут, Асад скрылся. Люди, простые люди писали письма бабуле об этом.
Гость
5 декабря 2024, 05:05
Мне 42 я всю жизнь надеждою живу о лучшем
Гость
5 декабря 2024, 10:50
мне больше. И у меня уже нет времени на надежды. Жить хочется хорошо здесь и сейчас
Гость
5 декабря 2024, 12:26
Ну поняли хоть уже, что лучше не будет?
Гость
5 декабря 2024, 21:14
А мне 70,тоже жду. Уже не дождусь...
Гость
4 декабря 2024, 16:43
Силуанов такую пургу несет. Ведь умный человек... совсем наплевать что люди подумают.
Гость
4 декабря 2024, 17:49
Хватит хвалить Орешкина и гнобить Набиуллину! Следующую стратегическую ракету из жидкого титана назвать Эльвира!
Гость
4 декабря 2024, 19:34
Гость
4 декабря 2024, 17:49
Хватит хвалить Орешкина и гнобить Набиуллину! Следующую стратегическую ракету из жидкого титана назвать Эльвира!
Наверняка уже все себе справки выправили)))
Гость
5 декабря 2024, 11:00
Картавый
4 декабря 2024, 18:07
кто к ней орешник отправил
Гость
5 декабря 2024, 18:48
Вкинули триллионы выплат контрактникам без производства товара и теперь говорим о влиянии санкций на инфляцию. Ну в принципе если не понимать то можно и верить.
Гость
6 декабря 2024, 11:06
Умник, контрактники связаны с производством оружия. А вот вОры не связаны ни с чем.
Гость
4 декабря 2024, 17:11
Дальнейшее повышение ключевой ставки будет бесполезно и даже вредно, приведет только к стагфляции, т.е. увеличению инфляции и снижению производства. Надо повышать лимит обязательной продажи экспортерами экспортной выручки, хотя бы до 80% и усиливать рубль, хотя бы до 85-90 руб. за доллар. Шире по всей стране внедрять исламский (партнерский) банкинг, когда банки сами участвуют в финансируемых проектах. Кроме того, надо временно (1-2 года) заморозить тарифы естественных монополий и цены на углеводороды. В ритейле надо временно установить пределы розничной надбавки, чтобы она не превышала, например, 40-50% цены производителя. Надо сокращать аппараты чиновничества, установить предельные коэффициенты вознаграждения руководящих работников учреждений с госучастием над средней оплатой работников этих учреждений, организовать подготовку и переквалификацию трудовых кадров, привлекать больше к трудовой деятельности молодежь с введением вечерней и заочной формы их обучения, в т.ч. в ВУЗах.
Гость
4 декабря 2024, 22:31
Производства в стране нет! Рубль не обеспечен единицей продукции собственного производства, вот и вся причина. Станок денежный продолжает печатать деньги, которые ничем не обеспечены. Необходимо муниципализировать производство и усиленно его развивать! Иными словами, исправлять все дела с однодневной приватизацией всего. Пока не будет собственного производства - никакие меры( по повышению ключевой ставки, повышению зарплат, повышению депозитов и пр) будет безрезультатно. Один минус в этом процессе - наши олигархи будут против этого...
Гость
4 декабря 2024, 22:38
Гость
4 декабря 2024, 22:31
Производства в стране нет! Рубль не обеспечен единицей продукции собственного производства, вот и вся причина. Станок денежный продолжает печатать деньги, которые ничем не обеспечены. Необходимо муниципализировать производство и усиленно его развивать! Иными словами, исправлять все дела с однодневной приватизацией всего. Пока не будет собственного производства - никакие меры( по повышению ключевой ставки, повышению зарплат, повышению депозитов и пр) будет безрезультатно. Один минус в этом процессе - наши олигархи будут против этого...
Вы нам США описали , не мутите воду.
Гость
5 декабря 2024, 02:09
Обязательная продажа выручки экспортерами это временная мера и ее использовали, экспортеры будут искать обходные пути просто они не бараны что бы дешево сливать не по рыночному курсу валюту платить налоги и потом опять закупать валюту оплачивая комиссии, теряя при этом часть прибыли, в 90 это проходили, они перестанут возвращать ее в Россию. Создавая фирмы прокладки, не рыночными механизмами экономике не поможешь, миллион статей на это есть
Гость
5 декабря 2024, 12:28
Народ не думая о ставке силой мысли её повышает. Цена на бензин растёт, потому что из-за цен на топливо перевозка стала дороже! Гениально
Гость
4 декабря 2024, 17:23
Т.е. она расписалась в собственной не компетенции и не способости ЦБ остановить инфляцию. Цены растут, рубль "валиться". Возникает резонный вопрос, а зачем и кому она нужна?
Гость
4 декабря 2024, 17:38
Она же сказала, что инфляция будет ниже в следующем году. Твёрдо и чётко!
Гость
4 декабря 2024, 17:58
Так проблемы вызваны не экономическими причинами, как она их решит?
Гость
4 декабря 2024, 20:49
Гость
4 декабря 2024, 17:38
Она же сказала, что инфляция будет ниже в следующем году. Твёрдо и чётко!
Это если не говорить о повышении, то инфляция будет снижаться.
Гость
4 декабря 2024, 16:16
Пролетит декабрь, Новый год пройдёт. Евро запретили, Доллар – 900.
Гость
5 декабря 2024, 05:08
Я живу как бомж
Гость
4 декабря 2024, 15:50
Ну вы держитесь там и всего вам хорошего 😂
Гость
4 декабря 2024, 16:16
Она у нас одна такая умная
Гость
4 декабря 2024, 17:52
Совсем одна...
Гость
5 декабря 2024, 09:00
Про этих говорят обычно "красивая или красавицв"
Гость
4 декабря 2024, 18:37
С чем будет будет поздравлять и что желать наш великий и незаменимый Гарант?
Гость
4 декабря 2024, 19:12
Наверняка скажет, что времена тяжелые, но вот, скоро, через лет этак 20 все будет просто зашибенско... это если в кратце ))))
Гость
4 декабря 2024, 19:35
Гость
4 декабря 2024, 19:12
Наверняка скажет, что времена тяжелые, но вот, скоро, через лет этак 20 все будет просто зашибенско... это если в кратце ))))
Через 20 лет будет пролонгация призыва "потерпеть "
Гость
4 декабря 2024, 22:21
Гость
4 декабря 2024, 19:12
Наверняка скажет, что времена тяжелые, но вот, скоро, через лет этак 20 все будет просто зашибенско... это если в кратце ))))
Впрочем как и всегда, одни и те же слова...
Гость
4 декабря 2024, 17:10
Пока просроченный рулит страной, улучшения ситуации не ждите.
4 декабря 2024, 19:15
Гость, может вы просвятите нас недалёких -если не так то как надо ?ваш план , стратегия , варианты… мы послушаем))
Гость
5 декабря 2024, 00:52
4 декабря 2024, 19:15
Гость, может вы просвятите нас недалёких -если не так то как надо ?ваш план , стратегия , варианты… мы послушаем))
Какой у него план и стратегия, человек видимо с окраины, там живут другими принципами или без принципов совсем))
Гость
5 декабря 2024, 05:02
4 декабря 2024, 19:15
Гость, может вы просвятите нас недалёких -если не так то как надо ?ваш план , стратегия , варианты… мы послушаем))
Не повышать тарифы. Не повышать зарплату. Не повышать топливо, тк это начало в себестоимости любого товара. Не повышать ставки, тк для большинства предприятий это в себестоимости. Рост ставок, отсюда дороже продукт. Цб борится с инфляцией через денежную массу. Начало книжки по экономике. Но не знает к чему это ведёт, тк никогда не занимались бизнесом, а если и есть бизнес у них, то весь на дотациях, а это другое. Рост ставок, рост зп, рост тарифов ведёт к росту цен, а это падение потребления, далее к падению производства и сокращению рабочих мест и банкротству. Но это если нет дотаций.
Гость
4 декабря 2024, 19:07
Эффективный менеджер всё развалил
Гость
8 декабря 2024, 18:25
А плотник что?
Гость
5 декабря 2024, 09:39
Вы и правда что ли не видите что проблема не в Эльвире ?) Он ее показывает что бы стадо бросалось на нее и обвиняло ее.Отводит гнев народа от себя.И то не помогло,если вылез со своим позорным выступлением.
Гость
8 декабря 2024, 18:26
Дело в плотнике.
Гость
4 декабря 2024, 19:18
Как Дональд скажет, так и будет ))
Гость
4 декабря 2024, 22:16
За 25 год с помощью мвф остатки экономики разрушится, народ будет нищим, только банкиры и спекулянты свои доходы поднимут
Гость
4 декабря 2024, 21:25
Расщеколда всё бла-бла😉😁
Гость
4 декабря 2024, 17:24
Если человек за 13 лет ничего не сделал для страны хорошего зачем он нужен?Констатировать факты как ей тяжело?яИли в Европе не все готово к ее отбытию?
Гость
4 декабря 2024, 17:59
Не 13, а 25.
Гость
4 декабря 2024, 16:19
Вот кто несчастный человек.Все понимать ,а делать как скажет мракобес.
Гость
4 декабря 2024, 22:50
Да муженек её Кузьминов , мракобес надрессировал тетку.
Гость
4 декабря 2024, 20:05
Если с инфляцией не справляются зачем их держать надо поменять Все равно идём вниз Может чудо произойдёт
Гость
4 декабря 2024, 17:36
Антиплаксин был в банках города. Везде дешёвые кредиты дают и чаем угощают с малиновым вареньем. И цены везде низкие, а где не низкие-,это НАТО виновато.
Гость
4 декабря 2024, 17:02
Почему это ещё руководит😡только за это в ссср к этой и подобных этой применили бы высшую меру👍
Гость
4 декабря 2024, 19:47
Запас РФ перевела ждала выплаты и заморозили
Гость
5 декабря 2024, 02:26
Эту тётку отправить под домашний арест , до выяснения обстоятельств.Такое впечатление специально она делает всё против России и Русских
Гость
8 декабря 2024, 18:28
А плотник для тебя старается?
Гость
4 декабря 2024, 17:44
А зачем она предупреждает нас , когда все знают , что раз она рулит рублём , то инфляция (агония) обеспечена её умственными способностями ? Она же не Сталин , чтобы разбираться в экономике , а простой чиновник с блатом.
Гость
4 декабря 2024, 18:00
В какой экономике разбирался Джугашвили, поподробнее, пожалуйста.
Гость
5 декабря 2024, 00:16
Гость
4 декабря 2024, 18:00
В какой экономике разбирался Джугашвили, поподробнее, пожалуйста.
Самой эффективной экономике, когда рабы стройки века за бесплатно поднимают
Гость
5 декабря 2024, 00:48
Гость
4 декабря 2024, 18:00
В какой экономике разбирался Джугашвили, поподробнее, пожалуйста.
А что, есть сомнения?
Гость
6 декабря 2024, 15:23
Что то не так с нашей экономикой , повышение ключевой ставки уничтожает многие сферы бизнеса, цены растут , может стоит пересмотреть выбранный экономический путь.
Гость
4 декабря 2024, 16:25
Все публикуйте что народ пишет
Гость
8 декабря 2024, 18:29
Они боятся правды.
Гость
4 декабря 2024, 15:56
Пока лежим под Америкой толку не будет .
4 декабря 2024, 17:05
что же вы нашим дорогим либерастам в последнем удовольствии отказываете? им нравиться под кем-то лежать
Гость
5 декабря 2024, 00:14
4 декабря 2024, 17:05
что же вы нашим дорогим либерастам в последнем удовольствии отказываете? им нравиться под кем-то лежать
Друг, устрой на работу, я тоже хочу коменты за деньги строчить, пользу Родине приносить
Гость
5 декабря 2024, 10:53
4 декабря 2024, 17:05
что же вы нашим дорогим либерастам в последнем удовольствии отказываете? им нравиться под кем-то лежать
да и как не лежать. У них там дети, семьи, бизнес, капиталы
Гость
4 декабря 2024, 21:30
Опять эта печная ездовая😉😁
Гость
6 декабря 2024, 09:23
Самое главное у них все хорошо за что они переживают
Гость
12 декабря 2024, 00:14
Чем поможет повышение ключевой ставки? Бизнес закредитован и вынужден брать кредиты под бешеные проценты, отсюда повышение цен на производимые услуги/продукты. И пошла цепочка , поставщик увеличил стоимость материалов, застройщики поднимают цены на квартиры, магазины на продукты, арендодатели повышают аренду. Налоги поднимают с 2025. Все это приведёт к банкротству многих предприятий, особенно малого бизнеса. Начнутся сокращения, а куда пойдут голодные люди оставшиеся без работы? ... перспективы очень пугают
Гость
5 декабря 2024, 17:30
С нобиулиной во главе долар и 10.000 будет стоить у них все во благо америки в России они зарабатывают на жизнь в америке . С ней экономика сдохнет очень быстро
Гость
6 декабря 2024, 09:58
Я вам скажу почему бензин дорожает. Вы что незнали, нам бензин завозят из Эфиопии. у нас же ни нефти, ни газа нет , все приходится закупать.🤣
Гость
6 декабря 2024, 11:03
Гнать её надо.
Гость
6 декабря 2024, 11:02
Где жить молодежи при таких ценах на жилье и при таких 30% процентах ипотеки на жилье. Сьем жилья тоже недоступен.Молодежь не будет рожать детей, при таком раскладе жизни. Дорогой наш Путин,наведите порядок в финансовой сфере.
Гость
4 декабря 2024, 15:05
Надо вносить лимит на снятие средств с вкладов. Для людей с низкими доходами (пенсионеров одиноких, инвалидов) вводить продуктовые наборы, больше всего от такой инфляции страдают именно такие люди
Гость
4 декабря 2024, 15:34
Не для того народ деньги на депозит кладет, чтобы на следующий день бежать их снимать..
Гость
4 декабря 2024, 15:35
Снижение до 4% в 2026г.. это с 30% то ? :) Ясно, тянут резину..до решений Трампа весной 25го
Гость
4 декабря 2024, 15:41
Гость
4 декабря 2024, 15:35
Снижение до 4% в 2026г.. это с 30% то ? :) Ясно, тянут резину..до решений Трампа весной 25го
Не "до", а "в" 4%, вы там с головой дружите, буковки от циферок отличаете?
Гость
5 декабря 2024, 05:06
Сада маза
Гость
6 декабря 2024, 07:18
Просто Банкиры и Олигархи сливают Россию,и многие патриоты скоро почувствуют вкус 90х
Гость
8 декабря 2024, 09:24
Не каркай, если не понимаешь сути.