перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Центробанк поднял ключевую ставку до 21%

Гость
25 октября, 15:55
Набиулина уверена что так она спасет рубль от инфляции )) Но ,оно не работает ).И не может работать. И так и дальше будет. Впрочем, сейчас чем хуже тем лучше. Да будет инфляция, ценники с тремя и более нулями. Да ,скорее всего народ еще больше обеднеет. Но , как говорится - учиться надо, защищать демократию. Не защитите ее снова - опять получите диктатора и снова все сначала. Истории наплевать на ваше мнение. У нее времени полно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 16:00
турция 50% аргентина 40 % россиюшка 21% это вам не тут, сша - 5% япония 0,25% РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ!
Гость
25 октября, 18:00
Чем ниже ставка, тем сильнее загнивают😂
25 октября, 16:38
Хотя бы раз, что-нибудь для народа сделали полезное.
Гость
25 октября, 17:24
А че, я нормально депозит открыл.
Гость
25 октября, 18:01
Гость
25 октября, 17:24
А че, я нормально депозит открыл.
Удачи забрать
Гость
25 октября, 22:33
Гость
25 октября, 18:01
Удачи забрать
Сейчас налог сделают, и часть депозита отдашь
Гость
25 октября, 16:04
Входим в десятку стран с самой высокой ставкой. Находимся между Анголой и Мозамбиком. Экономически здоровые страны снижают осторожно по 0,25%. Инфляция при этом замедляется.
Гость
25 октября, 17:07
В Турции вроде 50% ставка была?
Гость
25 октября, 17:23
Гость
25 октября, 17:07
В Турции вроде 50% ставка была?
Местных комментаторов хлебом не корми, дай навозу на вентилятор накинуть. Да чтоб лопата была побольше
Гость
25 октября, 18:01
Гость
25 октября, 17:23
Местных комментаторов хлебом не корми, дай навозу на вентилятор накинуть. Да чтоб лопата была побольше
Власть даёт повод ежедневно, своей высоко-эффективной деятельностью
25 октября, 16:32
Хорошая работа, чуть что сразу поднять тариф, поднять налог, поднять ставку..
Гость
25 октября, 16:40
Не понимаю эти новости про значение ключевой ставки от центрального банка. Во первых он ничего больше не может кроме как корректировать ставку, во вторых он её повышает не по собственной инициативе, в третьих все прекрасно понимают что нужно сделать/закончить, что бы остановить рост инфляции и ЦБ начал снижать ставку.
Гость
25 октября, 16:53
Нужно не делать правильный выбор в течение 25лет подряд!?
Гость
25 октября, 17:48
Одной рукой поднимаем ключевую ставку, чтобы снизить инфляцию, а другой вбрасываем миллионы участникам СВО, которые разгоняют цены, то есть ту же инфляцию. Здесь надо уже определится - трусы или крестик.
Гость
25 октября, 16:11
Подскажите это ещё рывок, или уже прорыв😂? Прям парадокс какой то, одна из стран с самой высокой ключевой ставкой и 5я экономика мира🤦‍♂️😁😁
Гость
25 октября, 16:17
Это уже полет
25 октября, 16:29
Гость, с самой высокой? турция 50%, это сразу что в голову приходит
Гость
25 октября, 16:52
25 октября, 16:29
Гость, с самой высокой? турция 50%, это сразу что в голову приходит
Одна из же написали тебе
Гость
25 октября, 16:01
"Если не будет серьезных изменений в геополитике, то к концу весны начнут опускать ставку, — предполагает специалист." - Серьезные изменения уже есть - в воблу вступила Северная Корея.
Гость
25 октября, 16:16
Похоже рубль скукоживается
Гость
25 октября, 16:33
Пока бюджет страны будет оставаться на 2/3 военным, экономические меры бесполезны
Гость
25 октября, 18:12
Тушить пожар, подливанием масла в огонь - это по нашему)))
Гость
25 октября, 19:16
Кого вы слушаете? Какая инфляция? Идет очередная схема отъема денежных средств у народа. По схему Набиуллиной. Ей безраницы жизнь народа, она забыла что есть еще жители России. Для нее мы рабы.
Гость
25 октября, 16:12
Рекламу уберите !Я подам на вас в Суд !!!
Гость
25 октября, 16:15
Выкини откусанное яблоко
Гость
25 октября, 18:49
Гость
25 октября, 16:15
Выкини откусанное яблоко
Алеша у него андроид как и у тебя
Гость
25 октября, 20:02
Специалист вообще не понимает ничего? Рассуждения на уровне студента 2 курса по экономике, причем уже давно не актуального.
Гость
25 октября, 21:24
Как может упасть инфляция? Если компания, к примеру выиграв госзакупку(для малограмотных тендер), имеет обязательства на поставку! Компания берет обычно кредит краткосрочный, как вы думаете, она прибыли больше получит, если не поднимет цены или кто то думает что она иметь такие активы? Нет, предприятия почти все закредитованы под завязку! Все компании беря кредит, заложат его стоимость в свою цену! Налогая реформа еще один фактор скачка цен, предприниматель имеет теперь головняки! Снижайте налоги не давите микробизнес!
Гость
25 октября, 21:27
Где мой комментарий?
Гость
25 октября, 21:30
Где мой комментарий
Гость
25 октября, 21:29
Как может быть инфляция 9%?!!! А ключевая ставка 21%???! Хоть бы уже, как то саое вранье корректировали....
Гость
25 октября, 22:10
Отказались от доллара, теперь он по 100ке😂 Может не надо было )
Гость
25 октября, 22:32
С одной стороны хорошо. Взял кредит, ежемесячный платёж не меняется, зарплата растёт . Соответственно зарплата больше, платёж кредитный меньше