RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

6 м/c,

сев.

753мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Будем переходить на батат». Почему в магазинах такая дорогущая картошка

24 октября 2024, 09:00
24 октября, 10:50
дак вроде единственное что удалось импортозаместить, это картошка 😁 или как с авто, белорусскую за свою выдали 😁
Гость
24 октября, 11:50
Не дакай
Гость
24 октября, 12:14
Гость
24 октября, 11:50
Не дакай
иди уже куда подальше.
Гость
24 октября, 16:20
Гость
24 октября, 11:50
Не дакай
Не кукарекай
24 октября, 10:25
Картошка в сетках наполовину зелёная вся.Отходы большие.
Гость
24 октября, 13:55
Согласна, и фасуют половина более-менее, а половина мелочь, зеленая, много выкидывать приходится. Стала брать россыпью, дороже, но хоть выбрать можно..)))
24 октября, 10:27
потому что потому) да перекупов много вот почему)
Гость
24 октября, 16:43
Много картошки есть вредно. Там же крахмал! Надо есть рыбу и морепродукты, говядину, баранину, овощи, фрукты, молочку, орехи, зелень и т.д. А зачем потреблять много картофеля? Чтобы фигуру испортить?
Гость
24 октября, 19:25
Гость
24 октября, 16:43
Много картошки есть вредно. Там же крахмал! Надо есть рыбу и морепродукты, говядину, баранину, овощи, фрукты, молочку, орехи, зелень и т.д. А зачем потреблять много картофеля? Чтобы фигуру испортить?
Морепродукты, говядина, баранина, фрукты и т. - разве по карману пенсионерам?
25 октября, 08:55
Гость
24 октября, 16:43
Много картошки есть вредно. Там же крахмал! Надо есть рыбу и морепродукты, говядину, баранину, овощи, фрукты, молочку, орехи, зелень и т.д. А зачем потреблять много картофеля? Чтобы фигуру испортить?
Ты знаешь, что мне кушать и что при этом слушать...Ты можешь мне так пищеварение нарушить))
24 октября, 12:58
Каждый год сажаю картошку каждый год остается сотка кг а то и больше,капуста,морковь,свекла.А сколько таких людей?Миллионы!! Просто потом выбрасываем т.к.принимают задорма ,совсем уж по 9-15 р.!! А продают сами видите по сколько.Картошка и остальное часники миллионы тонн дадут ,заготконторы ГДЕ правители!!?? А то ращрешение на торглвлю,санпаспорт анализ на нитраты,кто связыватся будет.И заметте за взятки травят нас завозными продуктами выращенными в Турции и Китае,а у часника откуда химия,денег нет.Просто ломить ценник выгодно и плевали они на народ!
Гость
24 октября, 16:43
Вы сейчас договоритесь, что у вас картошку будут бесплатно принимать. В виде доп.налога на садовый участок. Забыли Советскую власть!
Гость
24 октября, 20:11
Гость
24 октября, 16:43
Вы сейчас договоритесь, что у вас картошку будут бесплатно принимать. В виде доп.налога на садовый участок. Забыли Советскую власть!
При Союзе закупочная стоимость составляла 90% цены в рознице. Сельсанам было выгодно выращивать картофель. Сегодня в деревне все огороды лопухами заросли.
24 октября, 13:40
с таким царём и его элитой так и будет и качество хуже только станет
Гость
24 октября, 10:04
бардак в стране такой, какого не бывало! развал полнейший!!!!
Гость
24 октября, 12:07
развал был при горбаче и ельцине, которые пол страны продали, у меня родители 10 лет зарплату не получали
Гость
24 октября, 12:15
Гость
24 октября, 12:07
развал был при горбаче и ельцине, которые пол страны продали, у меня родители 10 лет зарплату не получали
так может твоим родителям стоило устроиться на работу? нечего было 10 лет бездельничать!
Гость
24 октября, 10:42
Да просто рупь в полтора раза обвалился. А то на картошку своя отмазка, на молочку своя, на морепродукты своя, на электронику своя, на лекарства, на авто....
Гость
24 октября, 10:39
Нет хозяев -- одни БАРЫГИ !!! Развалили все !
Гость
24 октября, 13:09
Это новый мировой порядок!
Гость
24 октября, 16:45
Гость
24 октября, 13:09
Это новый мировой порядок!
Байден с Обамой виноваты. А ещё Мадлен Олбрайт!
Гость
24 октября, 09:21
выбрали стабильность, кушайте большой ложкой. Все только понять не могу, где эта стабильность, но 88% видимо знает)))
Гость
24 октября, 10:15
"лишь бы не было "vойны" и "лишь бы не как в 90-е"))
Гость
24 октября, 10:18
Гость
24 октября, 10:15
"лишь бы не было "vойны" и "лишь бы не как в 90-е"))
НИКТО КРОМЕ НЕГО!
Гость
24 октября, 10:24
вам методички не обновляют? уже пару лет один текст копируешь
Гость
24 октября, 09:45
картошку разучились сажать? или просто лень?
24 октября, 09:53
сейчас вам расскажут, что это долго, дорого, неудобно, хранить негде и прочее. а на самом деле - уже выросло поколение паразитов, которые работать не научены и разбалованы пособиями, и повышение рождаемости только увеличивает количество этих паразитов. легко договориться с участком и вырастить за лето картошки на зиму, и вообще не сложно договориться с хранением. но это если не ленится
Гость
24 октября, 10:13
24 октября, 09:53
сейчас вам расскажут, что это долго, дорого, неудобно, хранить негде и прочее. а на самом деле - уже выросло поколение паразитов, которые работать не научены и разбалованы пособиями, и повышение рождаемости только увеличивает количество этих паразитов. легко договориться с участком и вырастить за лето картошки на зиму, и вообще не сложно договориться с хранением. но это если не ленится
Какие это такие пособия у нас существуют, которые позволят мне жить припеваючи и не работать? Мне только о подачках известно
Гость
24 октября, 12:20
24 октября, 09:53
сейчас вам расскажут, что это долго, дорого, неудобно, хранить негде и прочее. а на самом деле - уже выросло поколение паразитов, которые работать не научены и разбалованы пособиями, и повышение рождаемости только увеличивает количество этих паразитов. легко договориться с участком и вырастить за лето картошки на зиму, и вообще не сложно договориться с хранением. но это если не ленится
еще можно самим себе одежду шить, скотину на мясо растить, кур завести, зерно растить т хлеб печь... далее по списку...
25 октября, 09:29
Это не картоха дорогая, а деньги дешёвые!
Гость
24 октября, 10:45
В пятёрочке по 90 рулей картошка
24 октября, 10:12
В наше советское время мы ездили на уборку картофеля,морковки,ягод облепихи.ездили школьники ,студенты работали бесплатно.А тут убирать некому и оставили в поле.Вот весь ваш капиталистический рынок налицо,пусть сгниет.
Гость
24 октября, 10:26
где были поля там теперь поделки из стекловаты
Гость
24 октября, 09:11
В монополистической олигархической экономике подорожание, опережающее темпы роста доходов неизбежно, азы полит-экономики.
Гость
24 октября, 10:18
В случае нехватки миллионов тонн, бульбу заменяем пачкой макарон
Гость
24 октября, 09:05
была бы она ещё нормальной
Гость
24 октября, 10:03
Подпиши контракт на военную службу без бюрократии, множества документов, не собирая бесполезные справки: быстро, понятно, удобно и приятно. Работает единый информационный центр и «доступ в один клик». Готовым защищать свою страну и её бескрайние границы: билет в один конец покупают и оплачивают сразу, выплаты без задержек, подготовка высокого качества и обмундирование за счёт региона
Гость
24 октября, 10:27
Гость
24 октября, 10:03
Подпиши контракт на военную службу без бюрократии, множества документов, не собирая бесполезные справки: быстро, понятно, удобно и приятно. Работает единый информационный центр и «доступ в один клик». Готовым защищать свою страну и её бескрайние границы: билет в один конец покупают и оплачивают сразу, выплаты без задержек, подготовка высокого качества и обмундирование за счёт региона
на ботоферме новый отдел набрали?
Гость
24 октября, 10:25
еще бы! все поля розданы своим пд жк
Гость
24 октября, 09:47
Картофель в закупке стоит 15 р. все остальное наценка сетей.
24 октября, 10:39
Гость, фермеры оптом по 20 продают. Людям, а сетям наверно по 15 как вы говорите. обидно конечно. Но их можно понять, очень дорого стало ее выращивать. Посмотрите сколько соляра стоит. да и людям надо платить что в поле работают, и так держат цену как могут,чтоб покупали.
Гость
24 октября, 20:04
Сейчас все кинутся есть макароны рис и перловку, Все капец. Цены взлетят. Типа бензин опять подорожал, логистика там, цены закупочные и т.д и т.п. Все как всегда. Кто же остановит этих торгашей?????
Гость
24 октября, 20:15
Рис и так очень дорогой. Весь. Но особенно тот, который вкусный и не превращается в субст анцию при варке.
Гость
24 октября, 15:46
В ссср 60 процентов населения трудились на сельской ниве, сейчас 10 процентов. Урожайность не сравнить ни с какими колхозами типа Емуртлы. В Голландии получали четыреста тонн с гектара. А стоимость в магазинах была12 копеек кг.картошки, 14- морковки-с такими ценами любой колхоз разорится. Село сидело на дотации,да ещё зарплату начали платить только с 74 года. Кто трудился за трудодни остался без пенсий, а кому повезло, то получали 9-12 рублей пенсии. Слався отечество наше любимое...
Гость
24 октября, 19:01
Че говорить о картошке если огурцы стоят дороже бананов 😂
Гость
24 октября, 15:27
Оказывается мы едим картошку благодаря исключительно её популярности. Такое ощущение что журналисты тюменские с другой планеты. Картошку всю жизнь называли, особенно при советах, вторым хлебом.
Гость
24 октября, 16:50
Поедание картофеля это во многом навязанный нам коллективным западом стереотип потребления. Раньше он был чужд русскому народу. Ну не было раньше на Руси никакого картофеля! Запад специально подсадил Россию на этот продукт, а теперь лишает нас его. Давайте не поддаваться на провокации запада?
Гость
25 октября, 04:41
Гость
24 октября, 16:50
Поедание картофеля это во многом навязанный нам коллективным западом стереотип потребления. Раньше он был чужд русскому народу. Ну не было раньше на Руси никакого картофеля! Запад специально подсадил Россию на этот продукт, а теперь лишает нас его. Давайте не поддаваться на провокации запада?
Ну не было раньше на Руси никакого картофеля! Зато была репа!
Гость
24 октября, 14:10
Моор отчитался ,что у нас всю картошку собрали на 100%,что всем хватит.А батат дороже картошки
Гость
24 октября, 19:33
А вы видели сколько стоит этот пресловутый батат? В три раза дороже картошки, идите купите, губы закатайте сначала.
Гость
24 октября, 10:49
У меня своя картошка выращенная в огороде, переходить на крупы, лапшу и т.д я не буду. А так в этом году урожай нормальный .
Гость
24 октября, 16:47
Одной картошкой сыт не будешь! Надо ещё сажать в огороде и гречу, и рис, и пшеницу для макарон.
Гость
24 октября, 15:42
Эм вроде давно уже по 30-50р картошка ,зависит от региона поставки ,мытая не мытая и т.д ,можно и дешевле 30 найти . Батат ест собрались ,а цены видели на него ?)
Гость
24 октября, 09:53
Какая дорогущая-то? 35 рублей - это дорого?
Гость
24 октября, 10:14
Если учесть, что в осенний сезон была по 20, то да
Гость
24 октября, 10:28
да хоть за 100, ее жрать невозможно
Гость
24 октября, 18:30
От цен в магазинах и на рынках глаза давно круглые как у Чебурашек. Перейдём, россияне, на батат. Уголки глаз тогда красиво вытянуся, полезут на затылок! 😂
Гость
25 октября, 09:28
Вот пусть этот представитель ритейла себе этот батат и пихает в потребительскую корзину
Гость
24 октября, 09:45
Город оказывает всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям: помогает с работой, обучением детей и уходом за пожилыми родственниками, даёт возможность получить психологическую
и правовую поддержку, спортивно-досуговые мероприятия, получение субсидии на оплату ЖКУ, Освобождение от поверки приборов учёта, Освобождение от начисления пеней за невнесение платы за ЖКУ, Консультирование по юридическим вопросам, Оказание психологической помощи, Содействие в оформлении социальных и иных выплат, социальной поддержки, на получение которой имеет право семья, Ежемесячное пособие на детей — 19 586 рублей на каждого ребенка, Единовременное пособие молодым родителям, Бесплатная продлёнка и зачисление без очереди в группы продленного дня учеников с первого по шестой класс, Бесплатные завтраки и обеды ученикам 1−11-х классов и обеды студентам городских колледжей, Бесплатное посещение городских и муниципальных детских садов, а также занятий в кружках и секциях в школах и городских учреждениях, Место в детском саду с полутора лет и в случае необходимости перевод в детский сад или школу рядом с домом, Социальное обслуживание на дому всем нуждающимся пожилым гражданам, гражданам с инвалидностью I и II группы, а также семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью, Наблюдение, уход и другая помощь пожилым родственниками и инвалидами в пансионатах и других учреждениях
Гость
24 октября, 10:29
ну ну, а чо еще тут шкуру трешь?
Гость
24 октября, 16:11
А картохи то дают?
Гость
24 октября, 16:51
Гость
24 октября, 16:11
А картохи то дают?
Ага. И ещё мешок лука!