RU72
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тюмени
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

с-з.

752мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Отток миллиона мигрантов россияне ощутят по платежам за коммуналку?

3 часа
Что-то не видно антимиграционной политики, их всё больше с каждым днём. И особенно последние несколько лет. Было бы плохо, не тащились бы сюда аулами. А платят за них простые граждане, которые работают официально и отчисляют налоги. А дорожать будет всё и вся, но тому есть другая причина - ненасытные чинуши-воры и "рыба".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
В Тюмени вообще нет не видно
3 часа
Пусть уезжают и не возвращаются
Гость
2 часа
как быть с теми,кто сбежал в Среднею Азию от СВО?Видимо бегунков,ждёт такая же участь.
Гость
2 часа
Как так можно людей гнать??? Вы такие же люди, что за недружественность
Гость
12 минут
Гость
2 часа
Как так можно людей гнать??? Вы такие же люди, что за недружественность
Дружественный вы наш. Вспомните 90-е, развал СССР. Как из всех бывших республик, особенно азиатских, выгоняли русских. Люди бросали все:жилье, работу. А теперь, когда без русских все развалили у себя, едут к нам со своими устоями, правилами. Везут семьи. Получают все льготы, выплаты.
4 часа
А россияне, обычные россияне, всегда в итоге за всё, вся и всех платят))
Гость
2 часа
Все страны друг другу помогать
4 часа
На данный момент наши граждане России не особо хотят работать на таких работах, как ЖКХ, курьерская доставка...так вы платите нормальную зарплату своим, тогда и не будет такого...хотя о чём это мы) Этим из ЖКХ выгоднее нанять мигранта и платить мигранту например пять тысяч за один дом, а нашему гражданину надо будет платить десять или вообще двадцать тысяч за один дом, а так эти из ЖКХ наймут мигранта, а разницу в карман себе положат))
Гость
3 часа
Мигрант работает 24/7, не пьет и не курит. Где вы найдете таких работников среди своих сограждан?
Гость
3 часа
Лишь бы одно и то же ныть! Платите нормально, платите нормально! При капитализме давно уже живем! Работодатель всегда наймет более выгодного работника для себя! А вам за вашу национальную принадлежность никто доплачивать не будет!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Мигрант работает 24/7, не пьет и не курит. Где вы найдете таких работников среди своих сограждан?
уверена?
3 часа
Сказки всё это. В нашем доме работала и таджичка уборщицей, и сейчас русская. Так же и дворники разных национальностей, ЗП что у русских, что у нерусских одинаковая. По факту у русской уборщицы ЗП даже меньше с учетом нынешней инфляции. Причём русская уборщица убирает как положено,за той же ходить надо было по пятам, постоянно обманывала: этаж вымыла, следующий пропустила
Гость
8 минут
они все хитрые. Не переработают. Это точно
Гость
4 часа
Без визового режима (раньше хватило бы и его) и массового лишения "гражданств" - все это "имитация бурной деятельности".
Гость
5 часов
У нас подъезд моют раз в месяц...а должны два раза, почему стоимость услуг должна повыситься?
4 часа
Потому что это Россия и конкретно якобы лучший город земли))
Гость
3 часа
У нас вообще подъезд не мыли с 1970-х годов вплоть до 2010-х. ))) Мыли только сами жители подъезда. Или кто-то за отдельные деньги. А оплату за жкх взимали исправно все эти десятилетия. Теперь иногда моют и подметают централизованно от управляющей.
Гость
54 минуты
Не надо путать коррупцию с работай . У вас если даже совсем ничего не будут делать и не делают а деньги с вас берут
4 часа
"Компании, которые раньше нанимали нелегальных мигрантов из-за их низкой стоимости, будут вынуждены увеличивать расходы на оплату труда легальных работников."- что несет адвокат?! "Бедные" компании вынуждают перейти от незаконной деятельности к законной!
Гость
3 часа
Повышение и так будет мигранты здесь не причём а работать они могут и Вахтанг не таща за собой всю семью а едут сюда они в основном за льготами для детей не платя налоги и пользуясь льготами один раз заплатят что бы оформить гражданство а потом столько льгот получат не работая!
Гость
2 часа
У нас сменился дворник на местного в доме и стало заметно лучше. Весь мусор убран, углы прибраны и там где раньше не мели сейчас чистота! Он и травку газон аккуратно грабельками чистит от опавшей листвы. Пожилой мужчина, вежливый.
Гость
1 час
У нас таджик, ленивее самого ленивого кота.
Гость
4 часа
А почему не запретят мигрантам работать в медицине?
4 часа
Гость, потому что ты в своё время не захотела учиться 8 лет на доктора, потом работать за копейки со скандалящими бабками.
Гость
3 часа
4 часа
Гость, потому что ты в своё время не захотела учиться 8 лет на доктора, потом работать за копейки со скандалящими бабками.
Так может быть, изначально нужно было платить врачам достойную зарплату, а не эти копейки? Вы телегу впереди лошади ставите. Путаете причину и следствие.
Гость
3 часа
4 часа
Гость, потому что ты в своё время не захотела учиться 8 лет на доктора, потом работать за копейки со скандалящими бабками.
Это штатный провокатор, главное тебя позлить
Гость
2 часа
А мне вот интересно, 1 миллион уехал, а сколько на их место приехало? Знают статистику, а не пишут. Однобоко освещают событие. И ещё, что же у нас всё это время была за программа по переселению соотечественников, которые по русски ни бум-бум?
Гость
2 часа
Просто пройдите мимо мигранционки или ларьков фирмочек которые им гражданство помогают делать и неприятно удивитесь. Едут и едут, перевозят кишлаки.
4 часа
Хотели выше зарплаты - получайте. Или как то по-другому за чей то чужой счёт надо было?
Гость
4 часа
Может за твой?
4 часа
Гость
4 часа
Может за твой?
Гость, ты и так за мой живешь на пенсии.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Может за твой?
Работай лучше, я большего достоин
Гость
4 часа
Сказки
Гость
3 часа
В обоих регионах с 1 января 2022 года иностранцам запретили работать на транспорте... Как это запретили, все водители автобусов,маршруток и особенно такси яндекс(водители не знают ППД и не разговаривают по русски), вопрос у них есть право вождения на территории РФ!!!??? Или в яндекс такси этого не проверяют, в приложении указанно приедет один водитель. по факту совсем другой(даже вместо женщины-мужчина)!!!
Гость
3 часа
Они уже граждане России, детка
Гость
4 минуты
водители маршруток все не русские. Людей везет, а сам по видео разговаривает с себе подобным на своем тарабарском. О чем они там договариваются? Ни знаков, ни светофоров не видит
Гость
2 часа
Одни обещания! Никого не увезут.
Гость
2 часа
Если бороться хотите мигрантом тогда пусть с таможнях их не пропустят
Гость
2 часа
скоро долору и омерике кырдык!1
Гость
48 минут
пусть едут, но без семей
Гость
26 минут
2-я городская Ф. И. О. язык сломаешь пока прочитаешь. Много "чужих"
Гость
3 часа
Уже вроде договорились, что их заменят северокорейцы, индусы и пакистанцы, потом может ещё и вагнеровцы рабов из африки подгонят.
Гость
3 часа
Рабов захотел! Белый господин нашелся, с калашным рылом!
Гость
3 часа
Жалко что так. Мне вот жалко что мигранты страдают. Надо дружить странам и людям. Они сюда приезжают же не просто так, а значит того требуют обстоятельства. Я всегда уважительно отношусь к мигрантам. И краснодарский край тоже много хороших людей
Гость
2 часа
Посмотри фильм показывали на Первом канале Геноцид русских в Таджикистане. Почитай с фото и видео как изгоняли русских. Как строят политику в Азии сейчас. И поймёшь, что дружба только в одну сторону она расшатывает устои государства.
Гость
1 час
Вообще-то от мигрантов страдают россияне если что ))
Гость
2 минуты
Гость
2 часа
Посмотри фильм показывали на Первом канале Геноцид русских в Таджикистане. Почитай с фото и видео как изгоняли русских. Как строят политику в Азии сейчас. И поймёшь, что дружба только в одну сторону она расшатывает устои государства.
Про Таджикистан знаю не по наслышке. Много русских друзей уехали оттуда в 90-х. Даже те, кто родился там. Никого не жалели. Скольких поубивали. А их теперь жалеть за что? За то, что развалили все у себя без русских. Они ведь, кроме как торговать, ничего не умеют и не умели. Были исключения, конечно