Что-то не видно антимиграционной политики, их всё больше с каждым днём. И особенно последние несколько лет. Было бы плохо, не тащились бы сюда аулами. А платят за них простые граждане, которые работают официально и отчисляют налоги. А дорожать будет всё и вся, но тому есть другая причина - ненасытные чинуши-воры и "рыба".
Сказки всё это. В нашем доме работала и таджичка уборщицей, и сейчас русская. Так же и дворники разных национальностей, ЗП что у русских, что у нерусских одинаковая. По факту у русской уборщицы ЗП даже меньше с учетом нынешней инфляции. Причём русская уборщица убирает как положено,за той же ходить надо было по пятам, постоянно обманывала: этаж вымыла, следующий пропустила
как быть с теми,кто сбежал в Среднею Азию от СВО?Видимо бегунков,ждёт такая же участь.
Гость
21 октября, 11:42
Как так можно людей гнать??? Вы такие же люди, что за недружественность
Гость
21 октября, 14:08
Гость
21 октября, 11:42
Как так можно людей гнать??? Вы такие же люди, что за недружественность
Дружественный вы наш. Вспомните 90-е, развал СССР. Как из всех бывших республик, особенно азиатских, выгоняли русских. Люди бросали все:жилье, работу. А теперь, когда без русских все развалили у себя, едут к нам со своими устоями, правилами. Везут семьи. Получают все льготы, выплаты.
На данный момент наши граждане России не особо хотят работать на таких работах, как ЖКХ, курьерская доставка...так вы платите нормальную зарплату своим, тогда и не будет такого...хотя о чём это мы) Этим из ЖКХ выгоднее нанять мигранта и платить мигранту например пять тысяч за один дом, а нашему гражданину надо будет платить десять или вообще двадцать тысяч за один дом, а так эти из ЖКХ наймут мигранта, а разницу в карман себе положат))
Гость
21 октября, 10:31
Мигрант работает 24/7, не пьет и не курит. Где вы найдете таких работников среди своих сограждан?
Гость
21 октября, 10:36
Лишь бы одно и то же ныть! Платите нормально, платите нормально! При капитализме давно уже живем! Работодатель всегда наймет более выгодного работника для себя! А вам за вашу национальную принадлежность никто доплачивать не будет!
Гость
21 октября, 11:02
Гость
21 октября, 10:31
Мигрант работает 24/7, не пьет и не курит. Где вы найдете таких работников среди своих сограждан?
уверена?
Гость
21 октября, 09:11
У нас подъезд моют раз в месяц...а должны два раза, почему стоимость услуг должна повыситься?
Потому что это Россия и конкретно якобы лучший город земли))
Гость
21 октября, 10:36
У нас вообще подъезд не мыли с 1970-х годов вплоть до 2010-х. ))) Мыли только сами жители подъезда. Или кто-то за отдельные деньги. А оплату за жкх взимали исправно все эти десятилетия.
Теперь иногда моют и подметают централизованно от управляющей.
Гость
21 октября, 13:25
Не надо путать коррупцию с работай . У вас если даже совсем ничего не будут делать и не делают а деньги с вас берут
Гость
21 октября, 10:41
Повышение и так будет мигранты здесь не причём а работать они могут и Вахтанг не таща за собой всю семью а едут сюда они в основном за льготами для детей не платя налоги и пользуясь льготами один раз заплатят что бы оформить гражданство а потом столько льгот получат не работая!
Гость
21 октября, 11:53
У нас сменился дворник на местного в доме и стало заметно лучше. Весь мусор убран, углы прибраны и там где раньше не мели сейчас чистота! Он и травку газон аккуратно грабельками чистит от опавшей листвы. Пожилой мужчина, вежливый.
Гость
21 октября, 13:10
У нас таджик, ленивее самого ленивого кота.
Гость
21 октября, 19:18
Гость
21 октября, 13:10
У нас таджик, ленивее самого ленивого кота.
Так таджики ведь очень хитрые , берут на уборку несколько домов, а приходят на дом раз в неделю, так для галочки,
"Компании, которые раньше нанимали нелегальных мигрантов из-за их низкой стоимости, будут вынуждены увеличивать расходы на оплату труда легальных работников."- что несет адвокат?! "Бедные" компании вынуждают перейти от незаконной деятельности к законной!
Гость
21 октября, 09:36
Без визового режима (раньше хватило бы и его) и массового лишения "гражданств" - все это "имитация бурной деятельности".
Гость
21 октября, 11:28
А мне вот интересно, 1 миллион уехал, а сколько на их место приехало? Знают статистику, а не пишут. Однобоко освещают событие. И ещё, что же у нас всё это время была за программа по переселению соотечественников, которые по русски ни бум-бум?
Гость
21 октября, 11:55
Просто пройдите мимо мигранционки или ларьков фирмочек которые им гражданство помогают делать и неприятно удивитесь. Едут и едут, перевозят кишлаки.
Гость
21 октября, 19:37
Так то их было 10 миллионов в стране., а уехало не больше миллиона.
Гость
21 октября, 09:50
А почему не запретят мигрантам работать в медицине?
Гость, потому что ты в своё время не захотела учиться 8 лет на доктора, потом работать за копейки со скандалящими бабками.
Так может быть, изначально нужно было платить врачам достойную зарплату, а не эти копейки? Вы телегу впереди лошади ставите. Путаете причину и следствие.
Гость, потому что ты в своё время не захотела учиться 8 лет на доктора, потом работать за копейки со скандалящими бабками.
Это штатный провокатор, главное тебя позлить
Гость
21 октября, 10:26
В обоих регионах с 1 января 2022 года иностранцам запретили работать на транспорте... Как это запретили, все водители автобусов,маршруток и особенно такси яндекс(водители не знают ППД и не разговаривают по русски), вопрос у них есть право вождения на территории РФ!!!??? Или в яндекс такси этого не проверяют, в приложении указанно приедет один водитель. по факту совсем другой(даже вместо женщины-мужчина)!!!
Гость
21 октября, 11:16
Они уже граждане России, детка
Гость
21 октября, 14:15
водители маршруток все не русские. Людей везет, а сам по видео разговаривает с себе подобным на своем тарабарском. О чем они там договариваются? Ни знаков, ни светофоров не видит
Гость
21 октября, 19:56
Гость
21 октября, 14:15
водители маршруток все не русские. Людей везет, а сам по видео разговаривает с себе подобным на своем тарабарском. О чем они там договариваются? Ни знаков, ни светофоров не видит
Баранов, говорит, везу.
Гость
21 октября, 12:16
Если бороться хотите мигрантом тогда пусть с таможнях их не пропустят
Гость
21 октября, 13:53
2-я городская Ф. И. О. язык сломаешь пока прочитаешь. Много "чужих"
Гость
21 октября, 16:23
Запретили работать на транспорте, маршрутки и такси походу не транспорт
Гость
21 октября, 15:35
Что то мало видно,чтобы гыр. гыр,стало меньше!!
Гость
21 октября, 18:12
Поменьше бы им гражданство продавали! А то говорит не может толком, не говоря уже о знании законов и т.д. зато гражданин. Тащит жену рожать сюда.
Гость
21 октября, 19:34
В МФЦ их полны -полно и русского языка даже не знают.
Один везет семью с кучей детей.
В любое время в ТЦ Колумб заполнен мигрантами, да и их подростки тоже облюбовали этот торгоый центр -сидят в телефонах играют.
Чушь. Зайдите в МФЦ....там их 70-80%.Целями семьями и кишлаками.
Гость
21 октября, 19:42
Гость, Вы ,заколебали с кишлака и,а сами вы откуда из деревни Кукуево?
Гость
21 октября, 09:41
Сказки
Гость
21 октября, 13:31
пусть едут, но без семей
Гость
21 октября, 17:21
Как работали в маршрутках так и работают.Ничего не изменилось
Гость
21 октября, 17:19
Комунальные платежи и так каждый год повышают не хило
Гость
21 октября, 15:19
Неугодные комментарии удаляете ? Браво ! Раньше журналист это был ГЛАС НАРОДА а сейчас видимо иначе ! Печально !
Гость
21 октября, 22:01
Мигранты за россиян платили не смешите с россиян последнее вечно собирают и налоги повышают, а толку нет все с двойным гражданством ездят как на вахту
Гость
21 октября, 11:16
Жалко что так. Мне вот жалко что мигранты страдают. Надо дружить странам и людям. Они сюда приезжают же не просто так, а значит того требуют обстоятельства. Я всегда уважительно отношусь к мигрантам. И краснодарский край тоже много хороших людей
Гость
21 октября, 12:20
Посмотри фильм показывали на Первом канале Геноцид русских в Таджикистане. Почитай с фото и видео как изгоняли русских. Как строят политику в Азии сейчас. И поймёшь, что дружба только в одну сторону она расшатывает устои государства.
Гость
21 октября, 12:20
Вообще-то от мигрантов страдают россияне если что ))
Гость
21 октября, 14:18
Гость
21 октября, 12:20
Посмотри фильм показывали на Первом канале Геноцид русских в Таджикистане. Почитай с фото и видео как изгоняли русских. Как строят политику в Азии сейчас. И поймёшь, что дружба только в одну сторону она расшатывает устои государства.
Про Таджикистан знаю не по наслышке. Много русских друзей уехали оттуда в 90-х. Даже те, кто родился там. Никого не жалели. Скольких поубивали. А их теперь жалеть за что? За то, что развалили все у себя без русских. Они ведь, кроме как торговать, ничего не умеют и не умели. Были исключения, конечно
Гость
21 октября, 10:48
Уже вроде договорились, что их заменят северокорейцы, индусы и пакистанцы, потом может ещё и вагнеровцы рабов из африки подгонят.
Гость
21 октября, 10:53
Рабов захотел! Белый господин нашелся, с калашным рылом!
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
южн.
755мм 92%Отток миллиона мигрантов россияне ощутят по платежам за коммуналку?