перейти к публикации
72 комментария к публикации

Тюменская семья со средним доходом раскрыла свой бюджет

Гость
3 часа
Мне кажется, затраты на секции для 7-летнего совершенно бесполезны. Ну, не совершенно, какая-то польза есть вероятно. Только она слишком крохотная по сравнению с тратами. Было бы больше пользы, если бы родители проводили это время с сыном или если бы он во дворе играл с друзьями. Ребёнка надо научить подтягиваться на турнике, отжиматься от пола и т.п. Что-то более серьёзное типа бокса, дзюдо или карате лучше попозже. Тоже самое с шахматами - родители могут научить основным ходам и правилам. Английский - в теории красиво звучит, а на практике что? Он алфавит наверное только выучил? Это сомнительный успех для 7 лет, родители тоже сами могли бы научить нескольким английским словам и алфавиту.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
совершенно верно. Дети, которые постоянно тренируются на турниках и лазилках во дворе, по физическому развитию значительно опережают тех, кто посещает спортивные секции пару раз в неделю.
Гость
2 часа
Было бы больше пользы, если бы они жили в Москве, ходили на реально бесплатные секции и муж получал от 200 тысяч.
Гость
2 часа
Вам это кажется
Гость
3 часа
Вот поэтому надо успевать увидеть мир, пока молодой. В молодости видели и Таиланд, и Италию, и Мальдивы, а сейчас - цены запредельные. Если появляются деньги - не стоит откладывать путешествие мечты. Только отложишь, то пандемия, то рубль рухнет, то границы закроются, то цены вырастут, то расходы срочные появятся и т.д. и т.п. А потом к старости вообще расхочется с места слезать, так ничего и не повидаешь ((
Гость
2 часа
Стабильность она такая стабильность
Гость
25 минут
По молодости глупые были. Тратили на отдых в 3-4 раза больше денег, чем требовалось. Типа, чтоб отель помоднее, да и страна чтобы не банальная Турция. Можно было тратить меньше на каждую поездку, но зато ездить в три раза чаще. Но тогда и времени особо не было. Всё работа постоянно, дела, проблемы. Теперь дел никаких нет, но и денег нет. =))
"В своей колонке Александр ОТКРОВЕННО рассказал о семейном бюджете". Значит 100 % соврал...
Гость
3 часа
Работаю монтажником-высотником, поднимаю от 100 до 180 в месяц. Прекрасно помню, как все рвались учиться на юристов в начале нулевых )))
Гость
3 часа
Не свались со столба! Страхуйся!
Гость
2 часа
Да, в бухгалтеры и юристы толпами шли, как сейчас айтишники, завтра ещё кто-то, только вот руками работать всегда кому-то надо. И нормальный сантехник, сварщик, электрик всегда в цене, но да это не в офисе под кондеем у компа кофе пить, тут запачкаться придется.
Гость
2 часа
Лучше юристом в теплом офисе, чем с соплями, замерзшими вбок по ветру. И что ты скажешь лет в 55, как полезешь, а еще 10 лет лазить надо будет.
Гость
3 часа
,,Не всё же живет,, а большая часть живет на маленькие доходы Пишите честно!
Гость
3 часа
Реклама достала !!!
Гость
3 часа
Деньги есть- напьюсь,на красавице женюсь!!!Денег ни гроша и косая хороша!!!😇
Гость
3 часа
Надоели ваши сказки. Придумали опять мифического "Андрея"-юриста. Ну кому лапшу вешаете? Неужели нельзя о НАСТОЯЩЕЙ тюменской семье рассказать? Зачем выдумывать нелепости под одеялом? Мозга не хватает?
Гость
3 часа
Там вначале Александр, а потом Андрей. Путаются в показаниях. ))
Гость, вам если о настоящей расскажут, вы тут от зависти вообще на Г изойдете)
Гость
2 часа
А что тут не настоящего? Как раз среднестатистический тюменец описан, который окончил вышку, но звезд с неба не хватает и амбиций не имеет, не вахтовик, не сын хозяина нефтевышки, но и не лентяй, не сын маргиналов, самый что ни на есть средняк.
Гость
2 часа
А в чем суть «плача Ярославны»? Шиковать не получается: иномарку, мальдивы,…?
Гость
31 минута
Для кого-то и трехразовое питание - шик
Второго рожайте, один ребенок в семье это не айс. Плюс маткапиталом ипотеку сократите и года на три про Мальдивы и второе авто забудете - экономия на лицо👍
Гость
4 часа
Сколько денег человеку не дай все равно будет мало.
Гость
3 часа
Ну да, вон Филя с каким то чемоданчиком "по цене квартиры" таскался. Я посмотрел, бомж с таким ходить постесняется))
Гость
3 часа
Я живу на двадцать тысяч, в будущем, накоплю на участок на Червишевском кл,,,, е, а так как у всех денег не хватает.
Гость
2 часа
Участок на червишевском тебе некрополь бесплатно организует, можешь не копить.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Участок на червишевском тебе некрополь бесплатно организует, можешь не копить.
Ну не факт, за хорошее местечко нужно занести
1 час
Гость
2 часа
Ну не факт, за хорошее местечко нужно занести
Там хороших местечек не осталось, разве что если ты не отгородил себе рядом с родственниками которых хоронил ранее. Я себе и жене отгородил еще 2016-м
вполне норм, ипотеку закроют и станет попроще. +/- текущие траты 130-150 так и есть по месяцу. отпуск с такими за сложно, сейчас отпуск это 300+ на 11 дней без шика, если прям отдохнуть то 500+
Гость
2 часа
Отдыхай на бутылке
Гость
3 часа
"Самое главное - здоровье семьи" - и при этом на еду всего 30 в месяц - такие цены были пока все продукты втрое не подорожали. В соседней теме все сошлись на том, что сейчас даже при экономии на одного 15-17 на продукты в месяц уходит (если дома питаться). Цены на мясо, фрукты, кисломолочку зашкаливают, а без них здорового питания не бывает.
Гость
3 часа
Да, вы правы. Слишком мало они тратят на еду. Перекос затрат не в ту сторону у них.
2 часа
Гость, одна забота кишку набить
Гость
17 минут
2 часа
Гость, одна забота кишку набить
это ты кишку хламом набиваешь, а качественные продукты дорого стоят. Потом эти сэкономленные деньги все равно на лекарства спустишь, от дешманской еды
Гость
3 часа
Лучше бы эти 15, которые на бесполезные кружки тратит, в свое здоровье вложил (массаж, бассейн, тренажёрка). Английский вообще до 10 лет бесполезен, в мозгу ещё не сформированы соответствующие структуры для выстраивания грамматики. Сами директора языковых школ ржут над такими родителями, которые за уровень попугая (песенки попели, словечки поучили) деньги платят. В шахматы играть и дома можно, а дзюдо не видел кому бы на практике пригодилось. Самое интересное - а ребенку-то самому это все надо???
Гость
3 часа
Мой коммент практически о том же.
Гость
2 часа
не грамматику это бесполезно совершенно, почти с любом возрасте, надо просто научить говорит фразами и потом имея уже словарный запас, можно приступать а грамматике, это как с младенцами, в 3 года правила по русскому учить или просто говорить
Гость
2 часа
Какая чушь, откуда ты это выпукнул. Дети, переехавшие за границу в раннем возрасте намного легче учат язык и говорят без акцента. Ты на русском после 10 научился разговаривать или все же чуть раньше и без изучения грамматики??
Гость
4 часа
Росстат на службе у дьявола😉😁
Гость
2 часа
Мой доход около 180-200, на одну меня, я и то экономлю, не шикую. Обычная одежда, на автобусе часто езжу, продукты по доставке часто заказываю, так дешевле. Ну ладно, путешествия моя слабость, но езжу бюджетно, зато по 3-4 раза в год.
2 часа
Гость, и флаг тебе в руки. или не в руки
Гость
2 часа
Ммм вебкам не всем подойдет
Гость
11 минут
2 часа
Гость, и флаг тебе в руки. или не в руки
аж расперло нищеброда от зависти, промолчать не сумел, картоху с сухарями жуя, кетчупом заливая )))
Гость
4 часа
Росстат это гниль🤬
Гость
2 часа
Чему удивляться? Мы детей вырастили, но постоянно копили то на одно, то на другое, моря нашего простого в глаза не видели, лишь по картинкам.
Гость
2 часа
Врёте, в СССР каждый год на черное море летали самолётом и жили в санаториях.
1 час
Гость
2 часа
Врёте, в СССР каждый год на черное море летали самолётом и жили в санаториях.
Не каждый и не все
Гость
31 минута
Гость
2 часа
Врёте, в СССР каждый год на черное море летали самолётом и жили в санаториях.
Да, мать летала на Чёрное море при совке. Только жила в частном секторе, а не в санаториях. И копила на поездку весь год, усиленно работала. Такой вот советский рай. Кстати, надо учитывать, что количество номеров отелей и гостевых домов на побережье сейчас намного больше, чем было в Союзе. И номера не особо-то и пустуют летом. Так что сейчас больше людей туда ездить. Плюс, кто-то ездит и по заграницам. Далеко не каждый мог позволить себе при совке отдых на море.
Гость
3 часа
Надо понимать, мы живем при капитализме, основа капиталиста - это выжать прибыль из угнетенных. Труд сегодня угнетает людей, люди работают, подрабатывают, а им платят очень мало. Это закон капиталиста! Просто забыли, что есть угнетенные и господа.
Гость
3 часа
Это ни капитализм, это грабительство!! Капиталист ценит своих работников - специалистов! А у нас главное нажива владельца! Раньше купцы были меценатами, дорожили своей честью, а теперь?? "За копейку..." Посмотрите как нас дурят!! В Окее "акция", пельмени Цезарь цена якобы 600руб зачеркнута, стоит 336руб. Сканер показывает скидку всего 10рублей!! Покупал Ермолинские, не хуже этих цезарей и по 300руб кг, а не 700гр как в кулёчке.
Гость
2 часа
Вот выйдите на пенсию и будете ездить в путешествия. Мир посмотрите.
Гость
28 минут
Они из Тюмени, а не из Германии
Гость
4 часа
Разогнать всех этих бесполезных статистов, методистов, экспертов и т.д.! Одна контрреволюция🤬
Гость
3 часа
Не работаю вообще. Живу на шее жены и тещи с мамкой. Каждый день ем фрукты и индейку, халтурю журналистом (пишу рекламные статьи и прочее, на карманные расходы\одежду выходит около 30-40к), ваша статья это метеоризм в лужу. Удачи, Чак!
Гость
2 часа
Повезло, что машина не ломается.
Гость
1 час
валите с Моором хоть на Мальдивы из Тюмени,хоть куда,нечего нормальным людям это показывать
Гость
1 час
Бухгалтер может взять на обслуживание пару фирм и иметь дополнительный доход, но нет, буду ныть что денег не хватает и мечтать дальше о Мальдивах
Гость
22 минуты
На 130000 одному то трудно прожить, а тут трое. Вранье все это. На бензин 3000 это только один день в неделю куда то поехать, а наверное каждый день куда нибудь едет. И еще про отпуск даже в России из Тюмени съездить втроем нужно не менее 200000, а откладывая по 5000 тысяч каждый месяц на это далеко не уедешь. Один иждивенец на двоих работающих это еще худо бедно можно выжить, но двое детей при таких доходах очень тяжело, а еще если только один работает, а иждивенцов двое? А к чему статья?
Гость
12 минут
На кошку 2 тысячи! В моем детстве кошку кормили со стола, что сами кушали, то и кошке давали. Прожила 15 лет у нас и ничего. А сейчас придумали какие-то корма, выкачка денег тупо.
Гость
10 минут
Про 15 тысяч на ремонт машины вранье. ОСАГО 7 тыщ, масло, шиномонтажка - и уже 15 набегает безо всяких ремонтов.
Гость
3 часа
Мечтаю жить Гавайях ....