перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Тюменцы тратят на продукты больше половины зарплаты

14 октября, 15:02
На днях попалась мне на глаза новость, что у Миллера зарплата 2.2 млн в день, а у Сечина 4.5 млн в день. Уму непостижимо! Почему один получает в два раза больше чем другой? Почему такая несправедливость в России?!
Гость
14 октября, 16:15
Потому что диктатура.Они там себе ( и нам) выбрали царя а они решили что они дворяне.
Гость
14 октября, 19:01
Немец просто поскромнее все же европеец по культуре.
Гость
14 октября, 20:05
Бедный Миллер, обуяла его страшная зависть.
14 октября, 14:41
Да уж...какой там уже идёт вставания с колен)?! А так да, вот вам-нам новые территории,, которые вам-нам не сдались и да, спасибо за это главному и партии...
Гость
14 октября, 16:09
Многие уже пластом лежат от недоедания, какое там вставание? Сил нет.
Гость
14 октября, 17:48
Затарилась уже в КБ?
14 октября, 14:55
Правительство утвердило границы бедности в России. Это хорошая новость. Десятки миллионов россиян, наконец-то, смогут оказаться за границей))
Гость
14 октября, 22:00
Так это уже не бедность, а вопиющая нищета: А так тридцатка точно вылетает, на семью из трех человек, — пишет Александр. У меня на одного-то при очень жёсткой экономии 15-17 тыс. в месяц уходит на питание. Ем только дома, готовлю сам. А у этих вообще по десятке на человека. Они что, только хлеб с картошкой жуют что ли?
Гость
15 октября, 10:46
Гость
14 октября, 22:00
Так это уже не бедность, а вопиющая нищета: А так тридцатка точно вылетает, на семью из трех человек, — пишет Александр. У меня на одного-то при очень жёсткой экономии 15-17 тыс. в месяц уходит на питание. Ем только дома, готовлю сам. А у этих вообще по десятке на человека. Они что, только хлеб с картошкой жуют что ли?
Мне тут один в соседнем посте пояснял, что на 150руб в день очень сбалансированно питается. Так я и не понял, может я в другой вселенной живу
Гость
13 часов
Гость
15 октября, 10:46
Мне тут один в соседнем посте пояснял, что на 150руб в день очень сбалансированно питается. Так я и не понял, может я в другой вселенной живу
Возможно такое, что замедляется обмен веществ в организме. И тогда организму требуется меньше калорий. В принципе, можно довести себя до минимального потребления. Но тогда организм будет давать сбои: сонливость, вялость, апатия или раздражительность и т.п. Плюс, могут мышцы сгорать при недостатке питания. Короче, не надо над собой долго такие эксперименты ставить.
14 октября, 14:54
Здравствуйте. В эфире Новости. Сегодня в выпуске: Правительство отчиталось о резком увеличении доходной части бюджета. Росстат сообщает о росте доходов населения. И наша ежегодная традиционная рубрика "Как собрать ребенка в школу и не разориться"))
14 октября, 14:58
Следом за "Отрицательным ростом" (падение уровня доходов) пополнил на днях за просмотром новостей словарный запас "Реверс инженерией" (узаконенное воровство зарубежных технологий) и "Параллельным импортом" (официально разрешенная контрабанда).))
14 октября, 14:57
На сегодня есть три новости, две хорошие, одна плохая. Хорошая - экономика растёт. Плохая - рост отрицательный. Еще одна хорошая - темпы роста отличные))
14 октября, 22:24
все идет по плану.
14 октября, 14:54
"Вчера заехали в «Магнит», взяли колбаски вареной, сыр, хлеб, печенье, сметана, яйца, тесто. Чек на кассе — 2700" это в каком Магните по акции такой ценник на перечисленные продукты?)
14 октября, 15:06
197546976, не упомянули парочку бут дёшевого коньяка и винишка, вот так и накапало 2700.
Гость
14 октября, 15:16
Шикуете,уважаемый!😀 Доширак то не сильно подорожал! Вот он и есть наша скрепная еда,на него и рассчитана потребительская корзина! Доширак+картона+макароны +подсолнечное масло!
Гость
14 октября, 15:20
Пивасик за кадром остался, т.к нельзя о таком писать! А данный набор в пределах 1500р. (500 колбаса, 300 сыр, 50 хлеб, и по 100 печенье, сметана, яйца, тесто)
Гость
14 октября, 14:41
Десять лет назад, чтобы на две тыщи продуктов из магазина вынести нужна была машина, а сейчас в одном пакете... на донышке.
Гость
14 октября, 16:18
Ну если только картошки... То да, унести проблематично будет
Гость
14 октября, 21:20
В двух пакетах года два назад.
Гость
15 октября, 00:24
Гость
14 октября, 16:18
Ну если только картошки... То да, унести проблематично будет
Картохи 10 кило вам тяжело нести?
Гость
14 октября, 16:43
Кто-нибудь сегодня покупал молоко в пакетах? В Пятёрочке глаза мои округлились . Молоко 3,2 Ситниковское по акции 84.99, а Ирбитское по этой же цене 2.5 жирности. Практически дороже на 30%,чем на прошлой неделе. Это ж сколько будут стоить сливочное масло и творог? Что? И это теперь роскошь?
Гость
14 октября, 20:13
Гость, санкции нам на пользу) вы спросите, а при чем тут санкции, у нас что, коров нет своих. Коровы то есть, а вот некоторых компонентов для производства молочки, ВНЕЗАПНО, нет. Такие пироги.
Гость
14 октября, 22:18
Гость
14 октября, 20:13
Гость, санкции нам на пользу) вы спросите, а при чем тут санкции, у нас что, коров нет своих. Коровы то есть, а вот некоторых компонентов для производства молочки, ВНЕЗАПНО, нет. Такие пироги.
Где ты столько коров нашёл?
Гость
14 октября, 16:34
Молоко от 70 р, хлеб 49, булочки по 40, говядина 800, масло 200, сыр 1500 стал за кило, яблоки по 150 - при таких ценах по 1000-1500 в день на продукты для троих, я в ужасе
Гость
14 октября, 20:43
Так и есть, 1000 это просто не о чем.
Гость
15 октября, 00:34
Гость
14 октября, 20:43
Так и есть, 1000 это просто не о чем.
Это ничего
Гость
15 октября, 00:34
Яблоки 189 р, иногда скидка 169
Гость
14 октября, 14:58
Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут призвала молиться и ставить свечки ради спасения урожая. Свечки ради урожая, икона от пожаров, крестный ход против эпидемии, мощи для беременности. Современная, устремлённая в будущее страна.
Гость
14 октября, 15:02
Почитал статьи бюджета на 2025 год и конечно а... Социалка, медицина, понятно, в полной... Но что поразило больше всего? …на науку, НОЛЬ. На то что путин орал что наука в России победит весь мир.
Гость
14 октября, 15:37
А статьи о том, что тюменская область заняла 33 место в рейтинге российских регионов по благополучию, не будет? Свердловская область и то на 16м. Не всё так у нас благополучно, как рисуют.
Гость
14 октября, 14:45
Не за еду, а за жрачку из сои и пальмового масла. Но мы очень любим господина ПЖ!
Гость
14 октября, 14:53
Зато величие!
Гость
14 октября, 14:51
Почему в Тюмени резко снизился ассортимент молока в продаже. Сельхоздепартамент не хочет прокомментировать ситуацию на Тюменском рынке молочной продукции?
14 октября, 15:08
Гость, Не только молока. Сливочного масла- тоже. Сравните , какой ассортимент в магазинах сейчас и хотя бы несколько месяцев назад
Гость
14 октября, 15:27
14 октября, 15:08
Гость, Не только молока. Сливочного масла- тоже. Сравните , какой ассортимент в магазинах сейчас и хотя бы несколько месяцев назад
Лежит одно ситниковское и немного ирбитского. Ситниковское пить невозможно, одно название молока на пачке.
Гость
14 октября, 20:37
Гость
14 октября, 15:27
Лежит одно ситниковское и немного ирбитского. Ситниковское пить невозможно, одно название молока на пачке.
Так это уже молоко от армянского агрохолдинга видимо - что золотые луга, что Ситниково
Гость
14 октября, 14:59
Путин в 2005 году: Средние доходы Россиян к 2020 году будут 2700 долларов и каждая семья будет иметь квартиру 100 Кв.М. Путин в 2024 году: Снизьте цены, чтобы Россиянам хватало денег на базовые продукты Что будет дальше?
Гость
14 октября, 15:00
А Вы помните что в России были когда-то "пенсионные накопления граждан"? А вы в курсе что Пенсионного Фонда РФ больше не существует? Что он превратился в "собес"? Интересно куда при этом делись пенсионные накопления? Я не слишком много вопросов задал?
14 октября, 15:02
Гость, мои также лежат в НПФ. Получу в 55 лет. По подсчётам будет 2-3 млн к тому времени.
Гость
14 октября, 15:56
14 октября, 15:02
Гость, мои также лежат в НПФ. Получу в 55 лет. По подсчётам будет 2-3 млн к тому времени.
брать нечем будет, ты уже к 30 пальцы по локоть сотрешь о клаву
14 октября, 16:00
Гость
14 октября, 15:56
брать нечем будет, ты уже к 30 пальцы по локоть сотрешь о клаву
Гость, а ты об пульт не стёр?
Гость
14 октября, 15:00
хватит ныть! сегодня мы живем намного лучше чем будем жить завтра!
Гость
14 октября, 15:57
этому лозунгу лет 30, но тебе откуда знать
Гость
14 октября, 20:32
Люди вообщето многие всю зарплату тратят на еду и квартплату. А разве пенсионеры живут лучше?, они выживают , пенсия у них ниже даже минимальной зарплаты.
Гость
14 октября, 14:40
Ну что поделать, времена не либеральные, а имперские.В приоритете не благосостояние населения , а скрепность и вяличие.Вы баннерок еще один состряпайте с ликом людоеда лучше ,авось поможет.
Гость
14 октября, 14:42
Точно. И напишите его изречение, всем известное "ОНА УТОНУЛА".
14 октября, 14:46
Гость, ох уж эти либерасты. И здесь виноваты, что допустили времена имперские😂
Гость
14 октября, 16:16
14 октября, 14:46
Гость, ох уж эти либерасты. И здесь виноваты, что допустили времена имперские😂
ох уж эти путирасты, умываются " божьей росой"
Гость
14 октября, 15:56
В следующем году этот чек будет -- 5400
11 часов
Лопайте картошку и макароны.
Гость
14 октября, 15:11
ЕСЛИ КОЛБАСУ КУПИЛИ ЗА1000 И БОЛЬШЕ ЗА КГ, СЫР ЗА ТАКУЮ ЖЕ ЦЕНУ И ОСТАЛЬНОЕ И ПОЛУЧАЕТСЯ 2700 РУБ.
Гость
14 октября, 15:44
Так их где-то за такую цену купленные и можно есть, если хочется вкусно и безвредно ).
Гость
14 октября, 16:11
Кадровый дефицит подорвет экономику в следующие годы, пока жадные работодатели не очнутся
Гость
14 октября, 20:09
В стране наметилась тенденция перехода от работы за еду к работе за пайку.
Гость
14 октября, 17:47
Народ обленился. На четверых уходит на первое и второе две тысячи в неделю - супы, котлеты, гарнир с курочкой в духовочке , блинчики и так далее и детям нравится домашняя пища
Гость
14 октября, 18:13
А курочка и мясо стоит дорого.
Гость
14 октября, 18:27
У Вас там что, порции для лилипутов?
Гость
14 октября, 19:17
Люди и пишут про домашнюю готовку. У вас точно не семья лилипутов?
Гость
14 октября, 20:37
Сегодня какая то блогерша, мигрантка из РФ со своим мч, попалась чесала что им в Финляндии хватает 300 евро на двоих на еду хватает на месяц, включая кафешки и сушики.
Гость
14 октября, 22:24
Там скорее всего хватает , знаю, что 600 евро это полноценное питание на двоих.
Гость
15 октября, 06:07
Гость
14 октября, 22:24
Там скорее всего хватает , знаю, что 600 евро это полноценное питание на двоих.
Это 30-60 тыс, вполне сопоставимые с российскими суммы, при разной, в разы, зарплате.
Гость
14 октября, 22:48
Так в любом регионе, мясо 3 раза в год по праздникам
Гость
15 октября, 08:16
Депутат показал цены в столовой Госдумы 404 Страница не найденf И быстро спрятали. А нам все интересней, какие же там цены? При депутатском то жалованье?
Гость
15 октября, 11:59
Ещё чуть чуть потерпеть родные мои.... В.В.Путин
Гость
14 октября, 14:44
у нас всё подорожало я уже отказалась на завтрак от красной икры всё дорожает а соц. помощь еле поднимается наверх Все съедает не Залежалая и беженцы Нам ничего не прибавилось тоже мечтаю переехать из проклятого Берлина в свой родной викуловокский район
Гость
14 октября, 15:46
А вот это напрасно. Успехи района прикрыли баннером - ничего не увидите.
Гость
14 октября, 22:28
Ничего, зато будут новые территории😉😁
Гость
15 октября, 06:04
Их можно есть, пить, ездить на них.
Гость
15 октября, 11:38
С кучами битого кирпича вместо городов и деревень.
14 октября, 15:01
половине покупателей еды не мешало бы урезать свой аппетит и похудеть.
Гость
14 октября, 15:58
прием таблеток опять пропустил?
Гость
15 октября, 00:36
Лишнехромосомную бототу не спрашивали
Гость
14 октября, 15:33
а на фото девочка в пятерочке сидит. Они и виноваты
Гость
14 октября, 22:17
А нечего по ресторанам ходить и на бензин тратится.
Гость
14 октября, 22:24
Ничего, надо ещё потерпеть и всё наладится😉😁😂
Гость
15 октября, 09:49
Эх Мишка, ничего ты не смыслишь в детском питании....и каша у тебя с комоч
Гость
15 октября, 00:39
Больше покупайте у тарасов понаехавших и пользуйтесь их услугами, тогда совсем ноги протяните