RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России остается всё меньше гастарбайтеров: чем грозит экономике страны миграционный кризис

11 сентября, 10:23
Что мне говорят всякие там статисты - мы хорошо живём, зарплаты растут, мигрантов почти нет. Что я вижу: народ беднеет, зарплаты стоят на уровне 2014 года и работодатели если и повышают их, то на 1-5% (в отличие от инфляции более 30-40 только за этот год) , город переполнен азиатами, их уже больше по численности, чем славян. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо ро шо!
11 сентября, 09:56
Странно...по Тюмени не скажешь, что их меньше стало...по-моему наоборот ещё больше стало плюсом людей гор - горняков))
11 сентября, 09:57
Эти отрасли опираются на дешевую и доступную рабочую силу, которую трудно заменить местными кадрами...лукавите однако...платите высокую зарплату и не будет дефицита кадров в этих и не только в этих областях экономики)
Гость
11 сентября, 09:13
Вранье! В районе универмага, центрального рынка ходишь как по Ташкенту! На базы вообще теперь не хожу! Во многих дворах толпы детей.. Надавали им гражданства, а законы РОССИЙСКИЕ чтить и русский язык знать не от бязали!!
Гость
11 сентября, 11:35
А их нет, никаких законов. Поэтому их теперь никто может не чтить.
Гость
11 сентября, 09:18
Чем грозит? Кардинальным сокращением общего количества преступлений
Гость
11 сентября, 09:29
Уверен(а)?
Гость
11 сентября, 09:37
Гость
11 сентября, 09:29
Уверен(а)?
Он еще с реальными дембелями с вагнера не встречался, хотя отсутствие гастеров может ускорить это знакомство.
Гость
11 сентября, 09:53
Гость
11 сентября, 09:29
Уверен(а)?
да .
11 сентября, 10:30
Всё в руках местных "слуг народа".Они за это твёрдый откат имеют и ничего менять не хотят. Менять надо их. Начиная сверху.
11 сентября, 11:29
Сын знакомой учится в питерском вузе. Сообщил родителям новость: вернувшись с каникул, заметил, что мигрантов на улицах города стало намного меньше.
Гость
11 сентября, 10:26
Статья заказная ! Число мигрантов растет ! Посмотрите сколько их детей в садиках и школах ! А число преступлений с их участием выросло в разы !!! Не верите народу !
Гость
11 сентября, 10:34
Статистика одно, а на улицу выйдешь и своими глазами видишь совсем другое.
Гость
11 сентября, 09:27
КАК ЖЕ раньше без них обходились? Платите нормальную зарплату . Только низкооплачиваемые(мигранты) покупают квартиры,а мы тянем кабалу 30 лет
11 сентября, 13:04
Чище станет,носвая харчков и прочей среднеазиатской чебурды.Бизнесу надо дешевой рабсилы,вот пусть и вкалывают сами или закрываются,толку нет от них т.к.цены конские так и так одно повышение и покупать нам не на что,так что ничем не грозит,а картошку сами вырастим не помрем.
Гость
11 сентября, 09:29
На Полевой 27(5 этаж) кто то сдаёт квартиру мигрантам,их там более 20 человек пасётся.
Гость
11 сентября, 10:54
пишите участковому, в миграционку
Гость
11 сентября, 14:08
После фразы "мигранты платят налоги" дальше можно не читать
Гость
11 сентября, 09:12
Вы издеваетесь?
Гость
11 сентября, 10:16
Начните платить деньги за работу не на выживание ,а на то ,чтобы Жить.
Гость
11 сентября, 09:51
Просто большинство людей, которых вы видите, граждане России
Гость
11 сентября, 10:14
Это выше их понимания! Простой факт, что Россия многонациональная страна, слишком сложен для их уровня мышления!
Гость
11 сентября, 10:26
Гость
11 сентября, 10:14
Это выше их понимания! Простой факт, что Россия многонациональная страна, слишком сложен для их уровня мышления!
маладэс, Фатима!
11 сентября, 16:45
Поживёте в соседней с ними квартире -- идеи о дружбе народов забудутся довольно быстро.
Гость
11 сентября, 09:58
У диктатора цель остаться у власти, чтобы он смог это сделать ему надо показать ястребам что он " нагнул Запад".Что бы достичь этой цели он пойдет на ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ. Естественно за ваш счет.
Гость
11 сентября, 17:28
Везде объявления требуются сварщики, слесари, сантехники. Перестать платить в бюро по трудоустройству, а сразу работу предлагать. Дворникам,сантехникам служебное жилье давать. Но ведь было же так. Почему сейчас все стоит на голове