RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Желают содрать побольше с других ради своих детей? Тюменка резко ответила на предложение вернуть налог для бездетных

8 сентября, 14:56
Больше налогов-больше теневых доходов. На любое действие всегда найдется противодействие. Пока люди не почувствуют уверенность в завтрашнем дне, рожать кучу детей не заставите никак.
8 сентября, 14:30
все что умеет эта власть - доить граждан, давно пора что то менять, но у нас ведь голосуют "лишь бы хуже не было"
8 сентября, 15:31
Уже бедные не знают от куда из кого бабки содрать,зажрались им всё мало
Гость
8 сентября, 21:37
Вы ничего не перепутали, это буржуи незнают с кого содрать, все у народа поотбирали и жируют, только схемы махинаций придумывают ежедневно
Гость
9 сентября, 06:06
На превращение соседней страны в лунный ландшафт миллиарды ежедневно требуются.
8 сентября, 18:13
Алгоритм: 1) выпускаем статью о налоге на бездетных, которая всех разозлит 2) за ней - статью о том, что без 8 тысяч ежемесячно на заколочки ребенка не воспитаешь 3) статью о том, что без маникюра и хипстерской пекарни экономика загнётся и толпы безработных пойдут всех бить... Итог: люди разозлены и отказываются размножаться. А теперь складываем два плюс два и понимаем, кому и зачем это надо.
Гость
8 сентября, 21:44
Ясно
Гость
8 сентября, 21:45
Поэтому рожаем и не читаем статьи, наш президент всегда поддержит семьи с детьми и мам одиночек
8 сентября, 21:58
Самое интересное, что даже не 8, а 3 тыс и то при заработке 100 тыс. И то в статье пишут о том, что себе на пенсию эти деньги пойдут. Тут же в статье мадам ссылается на то, что гос фонд неправильно распорядится деньгами, что они будут лежать и обесцениваться, что говорит о её абсолютной неосведомленности в вопросе: сейчас можно перевести в любой негос фонд и деньги будут копиться и на них буду накручиваться проценты. Да и вообще вряд ли мадам как то заметит потерю 3 тыс от своих 100. Тем более, что ей же они потом и достанутся.
Гость
8 сентября, 13:50
Предложившая налог большим умом не блещет. Содержание детей сейчас обходится дорого и не все их могут себе позволить, есть так же люди которые не могут их завести и вешать на них содержание чужих как минимум не этично. Проблема не хватки денег лежит в плоскости государственной политике, это оно сделало труд гражданина дешёвым.
Гость
8 сентября, 14:13
Поднимают пусть налог для буржуев, причём в 10 раз, а с нищих убирают. Так будет справедливо. Все равно наше народное захапали и жируют, пусть хоть по совести отчисляют налоги
Гость
8 сентября, 14:38
Гость
8 сентября, 14:13
Поднимают пусть налог для буржуев, причём в 10 раз, а с нищих убирают. Так будет справедливо. Все равно наше народное захапали и жируют, пусть хоть по совести отчисляют налоги
Ну так вроде налоговая взялась за жирущих, посмотрим что дальше
Гость
8 сентября, 15:46
Гость
8 сентября, 14:38
Ну так вроде налоговая взялась за жирущих, посмотрим что дальше
Где хоть и когда хоть, и в чем хоть, - "взялась"???
8 сентября, 15:33
Уже не знают от куда и побольше денег содрать,им всё мало, зажрались
Гость
8 сентября, 13:40
Некоторые хотели детей, но не смогли. Возможно кстати из за некачественного питания. А им еще и налог. Цинично!)))
Гость
8 сентября, 14:02
Это да
Гость
8 сентября, 15:56
Справку предоставят, что не имеют возможности иметь детей и не будут платить
Гость
8 сентября, 18:13
Гость
8 сентября, 15:56
Справку предоставят, что не имеют возможности иметь детей и не будут платить
С ежегодными комиссиями и прочими вывертами трусов. Справка будет стоить денег. То есть,наварятся менеджеры от медицины.
Гость
8 сентября, 13:11
А если часть работающих уйдёт в теневой бизнес и не будет вообще платить налоги, эта пенсионерка не охренеет? Я плачу и так больше налога, чем работница имеющая детей, не имею льгот на выходные, праздники, отпуска и т. п. Так с какого перепуга я должна кому то ещё эти 3%?при этом гарантии, что внуки этой пенсионерка своими налогами обеспечат мне мало мальскую пенсию-нет!
Гость
8 сентября, 14:08
А кроме налогов у нас в стране нет ничего, нет ресурсов? Нет минералов!? Ничего нет? Налог с буржуев это правильно, ещё бы! - они забрали общее народное в свои руки, пусть хоть копейки налогов отчисляют
Гость
8 сентября, 14:10
Думаю, что надо налог убрать с нищих зарплат, для них каждая копейка дорога, а вот с буржуя налоги поднять раз они захапали заводы, фабрики, недра и ресурсы в свои руки
Гость
8 сентября, 14:14
Гость
8 сентября, 14:08
А кроме налогов у нас в стране нет ничего, нет ресурсов? Нет минералов!? Ничего нет? Налог с буржуев это правильно, ещё бы! - они забрали общее народное в свои руки, пусть хоть копейки налогов отчисляют
Ага. У всех забрали, меж своих поделили, еще и шариковыми обзываются.
Гость
8 сентября, 14:01
Полностью согласна с автором. Я тоже хочу: ездить три раза в отпуск, отдыхать после работы и в выходные дни, покупать, что я хочу и куда уже включён ОГРОМНЫЙ перечень налогов +ПЛЮС+ из зарплаты вычтены налоги, потом, налоги на налоги! Как показала Современная Россия, правительство не умеет и НЕ ХОЧЕТ их инвестировать и получать прибыль, а не вечные убытки. А по поводу самой идеи детей. Так вот, кто не хочет, того и 5% и 10% не заставят это сделать т.к. содержание ребёнка а ракурсе процентных ножниц (налог на бездетность или без налога, но огромная ДЫРА в семейном бюджете), ни в какое сравнение не идут! Как писали в прошлых статьях: примерно нормальное содержание ребёнка ~ 50-60К в месяц - минимум. Налог даже 5% с условых 100К это уже лучше, чем предстоящие затраты на ребёнка! М - математика! )))
Гость
8 сентября, 14:46
Жаль для детей нет бесплатных кружков, даже в муниципальном садике все кружки платные (((для нас, например и 2000т в месяц за дополнительные занятия это дорого. А детям хочется заниматься и танцами, дзюдо, вокалом и так далее В среднем обучение танцами 3500т месяц плюс затраты на костюмы и соревнования..... Жаль
Гость
8 сентября, 17:17
Гость
8 сентября, 14:46
Жаль для детей нет бесплатных кружков, даже в муниципальном садике все кружки платные (((для нас, например и 2000т в месяц за дополнительные занятия это дорого. А детям хочется заниматься и танцами, дзюдо, вокалом и так далее В среднем обучение танцами 3500т месяц плюс затраты на костюмы и соревнования..... Жаль
Это муниципалитет еще пока вынужден конкурировать по цене с частными хореографически студиями. Но процентная ставка растет. Представляете, в бараний рог какой крутизны вас свернут, когда танц-бизнесы разорятся? Вам эти 2000 даром покажутся.
Гость
8 сентября, 21:43
Гость
8 сентября, 17:17
Это муниципалитет еще пока вынужден конкурировать по цене с частными хореографически студиями. Но процентная ставка растет. Представляете, в бараний рог какой крутизны вас свернут, когда танц-бизнесы разорятся? Вам эти 2000 даром покажутся.
По этой причине многие родители не могут позволить танцами заниматься ребёнку, потому что выбор или кормить хорошо или танцы
Гость
8 сентября, 13:36
Вы спросили у бездетных, по какой сukа причине они бездетны? Делайте бесплатное Эко ,и все анализы , и все процедуры предшествующие для Эко.
Гость
8 сентября, 13:42
ЭКО небезопасно. Как только жене назначили гормоны, я сказал - "на фиг"! Засим и не стали дурью маяться и плодить нищету.
Гость
8 сентября, 13:48
Гость
8 сентября, 13:42
ЭКО небезопасно. Как только жене назначили гормоны, я сказал - "на фиг"! Засим и не стали дурью маяться и плодить нищету.
Так нас таких вон раскулачить хотят. Жируем же. А их дитятки голодают
Гость
8 сентября, 14:03
Гость
8 сентября, 13:42
ЭКО небезопасно. Как только жене назначили гормоны, я сказал - "на фиг"! Засим и не стали дурью маяться и плодить нищету.
Эко небезопасно, рак после эко у женщин чаще всего
8 сентября, 13:34
Да не будет такого налога, не пускайте сопли, гражданки чайлдфри!
Гость
8 сентября, 14:14
А вдруг будет? Мы уж попускаем на всякий слу.
Гость
8 сентября, 21:24
а что там с пенсионным возрастом?
8 сентября, 21:50
Гость
8 сентября, 21:24
а что там с пенсионным возрастом?
С вашим? Не знаю. Жизнь штука непредсказуемая, сегодня ты здоров, ходишь на работу, а завтра возможно бац и диагноз рак и 4 стадия. И вот ты уже инвалид 1 группы на пенсии. Так что живите и радуйтесь каждому дню.
Гость
8 сентября, 17:05
Глупость. Нельзя вводить, несправедливо. Дайте бездетным людям спокойно жить и работать. Вот именно причин бездетности много и эти люди работают. А некоторые многодетные не работают ,живут на детские пособия.
Гость
8 сентября, 19:24
Я пенсионерка с маленькой пенсией, но тоже ,считаю что не нужны налоги молодым бездетным людям .Им итак непросто. И действительно большая часть многодетных и не собирается работать, им хорошо живется на пособиях на детей.
Гость
8 сентября, 22:13
Гость
8 сентября, 19:24
Я пенсионерка с маленькой пенсией, но тоже ,считаю что не нужны налоги молодым бездетным людям .Им итак непросто. И действительно большая часть многодетных и не собирается работать, им хорошо живется на пособиях на детей.
Бабушка, а ты представь 5 детей накормить, одеть, выучить!!??? Вот когда будет у тебя большая семья тогда тут и пиши. Посмотрим как на пособия ты 5 детей вырастишь😃😃🙌🙌🙌
Гость
9 сентября, 00:07
Гость
8 сентября, 22:13
Бабушка, а ты представь 5 детей накормить, одеть, выучить!!??? Вот когда будет у тебя большая семья тогда тут и пиши. Посмотрим как на пособия ты 5 детей вырастишь😃😃🙌🙌🙌
Так ты работай вместо неуемного занятия сексом. Ведь не просто так дети получаются))
Гость
8 сентября, 20:30
Заплачу налог, и буду спать спокойно! Но многодетным от этих налогов ни-че-го не дойдёт, все разворуют по дороге! Так что не радуйтесь! На работу вас брать будут с неохотой! Лучше сотрудник без детей, чем с детьми!
9 сентября, 02:21
Так она наоборот хочет чтоб многодетным начисляли
Гость
9 сентября, 03:23
9 сентября, 02:21
Так она наоборот хочет чтоб многодетным начисляли
Люди любят детей, рожают по 5, а нащрлчтся те кто все обгадит, видимо те кто не имеет детей ненавидит многодетных и пишет гадости
Гость
9 сентября, 09:16
Гость
9 сентября, 03:23
Люди любят детей, рожают по 5, а нащрлчтся те кто все обгадит, видимо те кто не имеет детей ненавидит многодетных и пишет гадости
не "ненавидят", просто многодетным нужно наконец понять, что нарожали СЕБЕ и не надо солидарную ответственность вводить..воспитывайте и обеспечивайте сами, а не можете, не рожайте столько
Гость
8 сентября, 13:48
Смешно, на маникюр сходить не смогут, предприятия обанкротятся))) так откроются новые, развивающие центры для детей, спортивные кружки, игровые зоны, языковые школы и другие, не считая магазинов игрушек, колясок, вещей (кстати из которых дети вырастают с бешеной скоростью). Дети это просто огромные деньги, гораздо больше чем затраты на ногти )))) Так что экономике дети выгоднее ногтей бездетных. Дети это двигатель страны. А вот если население продолжит сокращаться, то страна под угрозой, опустынивание территорий ведёт к их непременному захвату.
Гость
8 сентября, 14:00
На бюджетные деньги или частные? Девочка, которая в 18 начала рожать, без образования, живет на пособия будет выбирать своим детям лучшие кружки и школы? Водить их по музеям?
Гость
8 сентября, 14:18
Гость
8 сентября, 14:00
На бюджетные деньги или частные? Девочка, которая в 18 начала рожать, без образования, живет на пособия будет выбирать своим детям лучшие кружки и школы? Водить их по музеям?
Как можно жить на пособия в три копейки?)))))) естественно это девушка работает, кроме ребёнка ей и себя наверное накормить нужно и одеть. Угомонитесь вы уже и отстаньте от нищенских пособий для детей, это бонус от государства, о детях нужно заботиться,и не впше дело есть образование или нет. Сейчас многие без образования так как оно дорогое. Многие работают и на хороших должностях, к тати, без образования, самоучки и у от природы, и предприниматели это знают, есть люди без образования но с опытом и умом, понятно не в Газпроме)))), но все же.... Образование нынче дорого, ладно хоть в некоторых предприятиях есть обучение и люди вырастают в руководителей и учатся потом заочно
Гость
8 сентября, 14:21
Гость
8 сентября, 14:00
На бюджетные деньги или частные? Девочка, которая в 18 начала рожать, без образования, живет на пособия будет выбирать своим детям лучшие кружки и школы? Водить их по музеям?
В 18 лет это рано рожать - однозначно, учиться нужно, а денег нет на обучение и идут работать продавцами, нянечками. Хотя сейчас и люди с образованием продавцами работают... Ой да, в общем, живите круьитнсь люди как хотите, а кушать хочется всем, и цены только выше
8 сентября, 17:18
Когда из-за малочисленности следующего поколения на одного работающего будет приходиться по 5 пенсионеров - просто начнут предлагать эвтаназию "в гуманных целях", как в Канаде. Так что хорошо бы государству уже сейчас думать над тем, чтобы заменить солидарную пенсионную систему на что-то другое.
Гость
8 сентября, 18:16
В Канаде пенсионные фонды не убыточны. В отличие от...
Гость
8 сентября, 19:09
Так мы же пенсии платим Абхазии, пенсии платим мигрантам из Средней Азии, хотя те ни дня не работали в нашей стране. Всем помогаем.
Гость
8 сентября, 21:40
Гость
8 сентября, 19:09
Так мы же пенсии платим Абхазии, пенсии платим мигрантам из Средней Азии, хотя те ни дня не работали в нашей стране. Всем помогаем.
Россия всем помогает, такая душа - открытая
Гость
8 сентября, 15:49
Налог на бездетность - это шизофрения в чистом виде. Основная причина низкой рождаемости - недостаток материальных ресурсов молодой семьи или молодых людей. Все точка! Все остальное высасано из пальца. Ресурсы необходимы на покупку всего: жилья, автомобиля, одежды, продуктов питания и т.д. С рождением ребенка снова по кругу расширение жилплощади, покупка семейного автомобиля, покупка одежды и продуктов питания и всего необходимого ребенку от памперсов до коляски. Далее садики, няни, развивайки, школы, репетиторы и по нарастающей. Это элементарные всем понятные и известные вещи. Теперь представьте вы молодая пара. Вы снимаете жилье, начинаете самостоятельную жизнь. У вас доход на двоих, например, 100-120 тыс. рублей. Этих денег вам едва хватает сводить концы с концами. О каком создании семьи и рождении детей тут можно говорить? Необходимо сначала кратно увеличить доход. Для этого нужно сперва строить карьеру. Поэтому и растет возраст вступление в брак и рождения первого ребенка. Государство (как заявляется с высоких трибун) стремится рождаемость увеличить. Внимание вопрос: как этому поспособствует введение налога на бездетность? У молодых людей и молодых пар последние крохи теперь отберут, их доход еще больше сократится! Как им это поможет? Очевидно эффект будет обратный. Возраст вступления в брак еще сильнее увеличится как и возраст первого деторождения…
Гость
8 сентября, 22:05
Верно
Гость
8 сентября, 18:19
А других мыслей у этой Ольги не возникает? У меня есть дети и внуки, но я категорически против любых надуманных налогов. Предлагаю Ольге посчитать, сколько из бюджета страны утащило наше министерство обороны, сколько недвижимости у Голиковрй, в то время, как на лечение тяжелобольных детей собирают с мира по нитке, при этом, не все детки дожидаются этого лечения. Нет веры чиновникам, ни каких налогов дополнительно быть не должно. Нужно вернуть в бюджет всё разворованное, виновных судить показательно, а не содержать под домашним арестом.
Гость
9 сентября, 08:48
Браво!
Гость
8 сентября, 16:46
Все по уши в налогах) не переживайте вы. Крафтовая пекарня это что))) есть крафтовая бумага. Маникюр вырвиглаз уже не в моде. Какие у вас проблемы смешные, честное слово
Гость
8 сентября, 18:45
Крафтовым может быть почти что угодно. Вы были бы в курсе, если бы знали английский хоть на уровне школьной программы. Но вы ограничены своим убогим опытом, в котором только бумага(( зато рветесь других поправлять.
Гость
8 сентября, 22:07
Гость
8 сентября, 18:45
Крафтовым может быть почти что угодно. Вы были бы в курсе, если бы знали английский хоть на уровне школьной программы. Но вы ограничены своим убогим опытом, в котором только бумага(( зато рветесь других поправлять.
Обычно "орфографические поправители исправители" - это люди с комплексами и чаще всего как раз не очень умные.
Гость
9 сентября, 00:06
Гость
8 сентября, 22:07
Обычно "орфографические поправители исправители" - это люди с комплексами и чаще всего как раз не очень умные.
Неумные люди те, кто не учится на своих ошибках, когда им помогают их увидеть другие. Понятна мысль моя неглубокая?
Гость
8 сентября, 14:25
Примечание) "Надо обладать высокими навыками рефлексии и самоконтроля, чтобы не переносить свое отношение к людям, желающим содрать с социально чуждой группы побольше налогов, на их детей. А это тоже недешево, ибо качество из разряда надстроек и совсем не врожденное". Отношение (плохое) на детей не переносить. А не налоги на детей пойдут. Налоги, по замыслу Ольги, пойдут на обеспечение своей же одинокой старости. Собственно, и оппонирует статья этому тезису, что нет, не пойдут налоги на старость. Растворятся в недрах ПФР. Банкеты, машины....
Гость
8 сентября, 14:53
Старики мало кто сейчас доживают до пенсии и это факт. Пенсии на питание и лекарства не хватает, а дети в ипотеках, кредитах и в детях, самим не хватает. Поэтому, например я не решалась рожать в связи с тем что помогала долгое время своим родителям, не все родители без болячек и не все родители могут в 55лет полноценно работать, даде из за возраста их уже никуда не брали, я сама даже обзванивала организации ищя папе работу в 56 лет - ответ "по возрасту не подходит". К сожалению пенсионеров никуда не берут работать, маму уже после 48 лет тоже никуда не брали, их увольняли и брали молодых
Гость
8 сентября, 15:18
Гость
8 сентября, 14:53
Старики мало кто сейчас доживают до пенсии и это факт. Пенсии на питание и лекарства не хватает, а дети в ипотеках, кредитах и в детях, самим не хватает. Поэтому, например я не решалась рожать в связи с тем что помогала долгое время своим родителям, не все родители без болячек и не все родители могут в 55лет полноценно работать, даде из за возраста их уже никуда не брали, я сама даже обзванивала организации ищя папе работу в 56 лет - ответ "по возрасту не подходит". К сожалению пенсионеров никуда не берут работать, маму уже после 48 лет тоже никуда не брали, их увольняли и брали молодых
Ну да, нигде не видел пенсионеров, везде берут молодых, до лет 45 Есть исключения 100 стариков на 1 миллион и пристроены, чисто везение..... А так пенсионеов никуда не берут
Гость
8 сентября, 15:48
А офисные представительства? Дворцы!..
Гость
8 сентября, 13:29
Тетя Оля, которая когда-то изучала плановую экономику, уже все-таки не экономист.
Гость
8 сентября, 18:29
Был такой налог в Союзе. В РФ отменили с начала 90-х. И нигде в мире его нет. Одиозный священник Смирнов предлагал ввести. Неужели сейчас его реанимируют? Вряд ли.
9 сентября, 02:16
Был, был и за тунеядство, у нас очень многие здоровые не работают, пусть тогда тоже налог платят, и те у кого больше 5 детей, их тоже не мало
Гость
9 сентября, 08:54
Денег в казне нет. А их надо, - много и срочно. Народ с вилами не поднимется, это уже десяток раз за последний десяток лет проверено. А вот представители капитала и чиновничий аппарат подняться и восстать могут. И им есть на что подняться, - их доходы с бюджетом некоторых стран коррелируют в бОльшую сторону. Так кого же удобнее и безопаснее доить властям и государям, - своих приспешников или население? По-моему ответ сам собой понятен.
Гость
9 сентября, 10:51
Гость
9 сентября, 08:54
Денег в казне нет. А их надо, - много и срочно. Народ с вилами не поднимется, это уже десяток раз за последний десяток лет проверено. А вот представители капитала и чиновничий аппарат подняться и восстать могут. И им есть на что подняться, - их доходы с бюджетом некоторых стран коррелируют в бОльшую сторону. Так кого же удобнее и безопаснее доить властям и государям, - своих приспешников или население? По-моему ответ сам собой понятен.
В точку!
Гость
8 сентября, 21:56
Если мигрантам пофиг они рожают и сидят дома, то я хочу чтобы мой ребёнок посещал секции ездил на отдых увидел мир, другие города и страны. Но для этого мне надо на это всё заработать сначало!
9 сентября, 02:23
Вот пусть они платят за то что дома сидят, нет такой профессии домохозяйка
Гость
9 сентября, 03:25
Мигранты вроде бы также везде ездят и дети их посещают секции
Гость
9 сентября, 13:03
Гость
9 сентября, 03:25
Мигранты вроде бы также везде ездят и дети их посещают секции
И это плохо.
Гость
8 сентября, 15:59
Сейчас много «хитроумных» — родился ребёнок, а в строке отец прочерк. Молодой человек не платит алименты, живет для себя, жирует. Вот такие кадры обязаны платить налог . 3% не так уж и много, не разоритесь.
Гость
8 сентября, 22:20
Это да, много таких...... Увиливают от алиментов. Даже есть такие буржуи кто платит прожиточный минимум детям, зато себе любимому ни в чем не отказывают, а на алименты мамы не подают, так как её пугают папаши связями и ресурсами. Поэтому буржуи многие тоже уходят от ответственности, девчонкам лапши на уши навешают, да ещё и трём сразу, а потом алименты не платят. Так что девчонки не связывайтесь с буржуями какими бы сладкими красивым речами они не пели. То их пожалеть что жена ушла надо, то их пожалеть надо что бизнес не идёт, а простые девчонки и жалеют, влюбляются
Гость
9 сентября, 00:10
Нет, это не уклонение от алиментов. А желание получать пособие на ребенка, прикинувшись материю одиночкой Папочка при этом живёт с детьми и их матерью как сожитель.
Гость
9 сентября, 03:27
Вот это правильно
Гость
8 сентября, 16:33
интересно по предложившая платить налог с бездетных подумала, а что будет когда с ее внуков будут этот налог брать?
8 сентября, 17:52
Откуда внуки у бездетной?
Гость
8 сентября, 17:15
Хотите увеличивать народонаселение? Введите официально профессию матери и платите зарплату за это. А то женщина разорваться должна - и на работе работать, и хозяйство домашнее вести, и детей воспитать хорошими людьми. Из одного куска ткани 25 шапок не выкроить, но государству очень хочется.
Гость
8 сентября, 19:19
Так как то люди раньше рожали и работали. Вот например в 90 годы было тяжело, но все работали и детей воспитывалии никаких пособий на детей не получали и ни каких маткапиталов.
Гость
8 сентября, 20:09
Гость
8 сентября, 19:19
Так как то люди раньше рожали и работали. Вот например в 90 годы было тяжело, но все работали и детей воспитывалии никаких пособий на детей не получали и ни каких маткапиталов.
так в 90-е и рожали по минимуму, одни аборты.
Гость
8 сентября, 22:15
Гость
8 сентября, 19:19
Так как то люди раньше рожали и работали. Вот например в 90 годы было тяжело, но все работали и детей воспитывалии никаких пособий на детей не получали и ни каких маткапиталов.
В 90 одни аброты делали насколько знаю, по секрету это да Зато кто воспитал детей в 90 е у них были уже бесплатные квартиры и обучтлись успели
Гость
8 сентября, 19:16
Не понимаю механизмов этого гипотетического налога. С кого планируют брать, только с бездетных людей, состоящих в браке? До какого возраста? А если женщине уже лет 50, или больше? И молодые часто хотят, но не могут родить, а видимых патологий нет, что тогда? Это и так их боль, еще налог за нее платить? А если женщина и мужчина официально не состоят в браке? А если одинокие люди, у которых вообще нет партнера? Вопросов куча, ответов нет....
Гость
9 сентября, 00:52
Предлагаю драть налог с бабушек с внуками, особенно с одиноких: 1. Им помогают внуки, есть с чего платить 2. Пенсионеру много не нужно, лекарства да макарошки 3. Не работают, только тратят бюджет, который может пойти на детей. 4. Сжили со свету своего дедушку, не уберегли, а он мог НДС платить с макарошек Думаю я не хуже Ольги экономист
Гость
9 сентября, 03:38
Есть бабушки, которые реально не работали ни дня с молодости так сказать с лет так с 20, их обеспечивали дети, которые по этой причине не могли даже заняться личной жизнью и родить ребёнка. А когда родили, бабушкам это не понравилось. Есть бабушки к сожалению обдирающие последние копейки с внуков и детей и им глубоко плевать на все и всех лишь себя одеть накормить и своих дружков
Гость
9 сентября, 03:50
А вы видимо в курсе что бабушка сжила со свету дедушку))))))))) интресненько Походу дружок бабушки пишет, засуетился
Гость
9 сентября, 09:04
Сто пудов!!!! Вы - молодец, кратко и емко все изложили!!!
Гость
8 сентября, 14:11
Автор статьи рассуждает мелкотравчато. Реквием по маникюру 🤦
Гость
8 сентября, 15:06
Аполитично рассуждает!
Гость
8 сентября, 14:30
Беспомощность, зависть и гнев, страдания от чувства неполноценности и отверженности испытывают бездетные. Вся статья пропитана огромной жалостью к себе, а часики то тикают
Гость
8 сентября, 14:56
Какой неполноценности и отверженности? Вы Чудо! (Сарказм) Не меряйте по себе. У кого не ,,тикают,, так у Вас, в черепной коробке серое вещество. Дать оценку моральных качеств человеку по комменту на высказывание псевдо экономиста,ныне пенса это так высокоморально!
Гость
8 сентября, 15:43
С 20 до 45 можно спокойно самостоятельно родить, а потом с помощью технологий, так что в современном мире часики не тикают. Киркоров 2-х "родил" )))
Гость
8 сентября, 19:21
Совершенно верно вы обозначили эмоциональный фон статьи. А что, растущая инфляция и процентная ставка по ипотеке вкупе с юридической ответственностью за критику властей могут вызвать нечто иное, кроме гнева и бессилия? Тикающие часики, как бомба, которая в любой момент может взорваться любыми проблемами, так как дискриминация бездетных (и малодетных) поддерживается на разных уровнях. Это добавляет фоновый страх. И нет, не поверю, что вы не завидуете тем, кто может позволить себе и своим детям, помимо базовых нужд, комфортные дома, любые путешествия и хобби не считая. Если у вас не так, вы либо себе врете, либо мазохист.
Гость
8 сентября, 13:44
Газпром показывает убытки, это, конечно, никого не волнует, все по плану... Давайте нищебродам налоги повысим, хотя данная мера экономике не поможет. Сегодня условная бездетная дама с з/п 100 т.р. и так вынуждена сократить свои необязательные траты, т.к. продукты, коммуналка - все дорожает каждый день. От того, что эта дама станет более бедной, ей вряд ли захочется родить.
Гость
8 сентября, 15:35
Не знают, как ещё народ обобрать. Скоро введут налоги "просто так" и "не всёли равно, за что"!
Гость
9 сентября, 12:11
А представляете, какой визг поднимется, если предложить налог на многодетны.
Гость
9 сентября, 13:03
А представляете, какой визг поднимется, если предложить налог на многодетных. А чего? Детям много льгот и выплат. И медобслуживание, и образование, и проезд бесплатный, и возвраты за форму школьную. Справедливо, если родители заплатят, а эти же деньги их детям потом достанутся. Тратит государство на детей уже сейчас. А вырастут ли они через 20 лет ответственными налогоплательщиками - еще неизвестно. Тем более эти три процента из кошелька родители и не заметят. Так что, думаю, будет честно брать с многодетных налог. От 3 детей - 1,5%. Пять и более детей - три процента. Как в Азии, где женщины с детьми дома стдят.
Гость
9 сентября, 13:29
Гость
9 сентября, 13:03
А представляете, какой визг поднимется, если предложить налог на многодетных. А чего? Детям много льгот и выплат. И медобслуживание, и образование, и проезд бесплатный, и возвраты за форму школьную. Справедливо, если родители заплатят, а эти же деньги их детям потом достанутся. Тратит государство на детей уже сейчас. А вырастут ли они через 20 лет ответственными налогоплательщиками - еще неизвестно. Тем более эти три процента из кошелька родители и не заметят. Так что, думаю, будет честно брать с многодетных налог. От 3 детей - 1,5%. Пять и более детей - три процента. Как в Азии, где женщины с детьми дома стдят.
Реально, давайте предложим! ПоржОм 🤭🤭🤭
Гость
8 сентября, 16:00
К сожалению, налог на бездетных уже введен, просто он так не называется и действует двухступенчато. Вроде бы, не существует отдельного специального налога, на котором написано "на чужих детишек, пока ты не плодишься". Но то, что плодящимся просто за сам этот факт размножения применяют дополнительные налоговые вычеты, льготы, возвраты, всякие выплаты из того же самого бюджета - это оно и есть. А во-вторых, да, печально, что курс взят на худшее из совка. Вот собрали реально худшие практики: "кругом враги", какие-то постоянные военные конфликты, Гагарин-Матрешка-Фетисов-Чебурашка (все лучшее у этой страны - в прошлом), вся символика и названия, шариковское отнять-и-поделить (как выразилась боброедка - "справедливизация" налогов)... Опять на те же грабли наступать собрались. Только вот зря автор статьи упоминает книжный магазин, который пропагандирует лгбт среди подростков, а еще смешно, что сотрудники этого магазина устраивали протестные пикеты, и их никто не трогал, а когда потребовали арендную плату в полном объеме, они себя сразу жертвами режима объявили. На третьем-то году СВО.
Гость
9 сентября, 03:43
Буржуи не годуют, злятся 😱неозота же наворованое и отобраное не честным трудом у людей возвращать, с пеной у рта пишут от злости. А народ высказал свое мнение
Гость
8 сентября, 21:44
хорошее предложение и даже предлагали ис однодетных брать налог потому что остальный детей убивают и у нас многие семьи убийцы сказал один священник
Гость
9 сентября, 03:32
Мигрант пишет
Гость
9 сентября, 00:12
"беспечная офисная сотрудница"?? автор статьи точно копирайтер?))
Гость
9 сентября, 00:58
Ахаха)) Вы правы. Но, с точки зрения Ольги и ее группы поддержки, женщины, не озабоченные продолжением рода, весьма беспечны. Щелкают там чего-то по клавиатуре... А часики-то тикают (с)
Гость
9 сентября, 09:13
Какую чушь эта женщина написала, хотелось бы слушать мнение людей, которые хотя бы какое то образование имеют, да при 100 штуках она эти три и не заметит, но это одно, а если с другой стороны по её мнению, вот она бездетная не рожает трёх скажем детей, в итоге те же кафе и прочие там салоны красоты теряют трёх клиентов, которые возможно более чем по сто штук зарабатывать будут.
9 сентября, 12:00
Вполне вероятно и больше, чем по сто тысяч. Лет через 25+ ... Рождение и взросление троих -- процесс долгий. Также вероятно, что, повзрослев, они в эти заведения -- ни ногой... Ещё более вероятно, что, в ожидании этих "гипотетических" клиентов, парикмахерский и общепитовский бизнес многих заведений схлопнется сам собой.
Гость
9 сентября, 20:22
9 сентября, 12:00
Вполне вероятно и больше, чем по сто тысяч. Лет через 25+ ... Рождение и взросление троих -- процесс долгий. Также вероятно, что, повзрослев, они в эти заведения -- ни ногой... Ещё более вероятно, что, в ожидании этих "гипотетических" клиентов, парикмахерский и общепитовский бизнес многих заведений схлопнется сам собой.
100 тысяч на нынешние деньги - это заработок выше среднего. Откуда вероятность высоких доходов у людей, чьи родители, с их же слов, не могут позволить им дополнительного образования и вряд ли смогут обеспечить высшее? 🤷‍♀️
9 сентября, 20:39
Гость
9 сентября, 20:22
100 тысяч на нынешние деньги - это заработок выше среднего. Откуда вероятность высоких доходов у людей, чьи родители, с их же слов, не могут позволить им дополнительного образования и вряд ли смогут обеспечить высшее? 🤷‍♀️
Если читали внимательно, то я -- не про нынешние деньги...Что будет в стране лет через 25-30 -- это не возьмётся предсказать никто! И наверняка эти 100 тысяч будут дешевле в несколько раз, чем 100 настоящие. И уж никак не будут считаться "высокими доходами".
Гость
8 сентября, 14:19
Ум *
Гость
8 сентября, 18:20
При СССР платили налог только после выхода замуж и пока не появится ребенок
Гость
8 сентября, 21:55
Если сознательно рожать, то содержать это приличная сумма. Что бы мне добиться высокой зарплаты это до 30-35 лет надо поработать а потом рожать.
Гость
9 сентября, 07:06
"Как раньше"?... Пусть заводы-параходы вернут в государственную собственность и пусть эти заводы строят бесплатное жильё рабочим, как раньше. А рабочие будут зарабатывать и обеспечивать семьи,как раньше. А нынче пошлины, например, с 300 рублей до 10000 в один момент стали и т.д. и т.п. Как раньше все население Советской России приростало населением сельской местности ,ну и так далее по списку.
Гость
9 сентября, 09:17
Совершенно правильная политика, нафига стране женщина которая не рожает детей, а зарабатывает бабки, развитие страны при такой логике просто тормозится, да и население чернеет. Раньше так и было женшина рожает, мужик пашет, а то развелось планктона офисного, совершенно бесполезного
Гость
9 сентября, 16:02
Насколько я знаю начисление пенсии не зависит от наличия детей. Если начислили 18т.р так их и будут платить независимо помогают дети пенсионерам или нет. Иногда ещё и пенсионеры с этих денег помогают детям. И налог из з.п у кого нет детей удерживают больше.
Гость
8 сентября, 20:20
Налог на бездетность - это налог на содержание этих самых бездетных в их старости. Детей нет, кто будет содержать, когда закончится здоровье? Только государство.
Гость
9 сентября, 11:11
Большего бреда я не слышал (не читал) еще ни где что за ерунда если 3000р государство в виде налогов заберёт то сразу всё встанет и закроется что за воспалённый мозг мог такое придумать? Я не за то чтобы брали с людей за бездетность какой либо дополнительный сбор, но и этот пример Ольги бред. А ни кого не беспокоит что люди которые получают огромные деньжища в большинстве своём платят налогов значительно меньше чем те кто считает каждую копейку?