перейти к публикации
35 комментариев к публикации

А почему так мало? Главная ошибка россиян, из-за которой пенсия становится меньше

6 августа 2024, 16:18
А когда осуществляешь уход за пожилым человеком, и ещё и на двух работах работаешь, в этом случае как баллы начисляются 🤨
Гость
6 августа 2024, 16:39
+ 3 цента
Гость
6 августа 2024, 16:40
тебе какая разница -у вас в незалежной пенсий нет
Гость
6 августа 2024, 17:49
Гость
6 августа 2024, 17:49
+ 3 цента
опять ты про свои центы? на работу лучше устройся а не выпрашимвая у мамы из пенсии на чакушки
7 августа 2024, 09:27
Согласно заголовку, главная ошибка россиян, что они не индексируют себе зарплату. И как ее исправить? самим себе ее повышать !!!??? А теперь вопрос - у меня в 2022 годовой доход был 993 т.р., начислено 6.32 балла. В 2023 суммарно составил 1013 т.р. (дважды сменила работу, без перерывов), начислили 5.127 баллов. Доход вырос, а баллы уменьшились. Где логика ? В чем прикол
6 августа 2024, 20:08
Главная ошибка россиян это так скажем выбор нынешней власти
6 августа 2024, 22:10
198595424, у вас забыли спросить)
Гость
7 августа 2024, 07:49
7 августа 2024, 07:49
198595424, у вас забыли спросить)
А вы спросите 😉😁
7 августа 2024, 10:57
7 августа 2024, 10:57
198595424, у вас забыли спросить)
А у вас видимо вообще ничего не спрашивают)
7 августа 2024, 10:53
Зачем докупать год на 8 баллов, где один балл - 50 тр (итого 400 тр год), когда можно эти же деньги разместить на депозит и ежемесячно иметь % в 7+/-тр доплаты к уже начисленной пенсии? Тем более сейчас можно всю накопительную из НПФ вывести разово, разместить на депозите и иметь дополнительную прибавку к пенсии размером явно больше, чем предлагает государство за стоимость этих 8 баллов. Надо просто очень хорошо подумать о пенсии заранее ДО ее наступления, ну на крайняк - проконсультироваться со специалистами.
Гость
6 августа 2024, 16:00
Воров терпим вот главная ошибка!🤓
Гость
6 августа 2024, 16:40
не терпим - сажаем.
Гость
6 августа 2024, 17:22
Тюменские буржуи не любят официально трудоустраивать, платят официально минималку 15 тысяч, остальное наличкой или вообще всё в чёрную. Так что если какие-то баллы получаешь, можно радоваться. Или не радоваться, всё равно до пенсии мужчины повально не доживают.
Гость
6 августа 2024, 18:50
Где хоть хорошо будем жить если все в доле !!!! Стаж 42 года Пенсия -- 17200
Гость
6 августа 2024, 19:45
Вот не понимаю как у вас пенсия 17200...у меня стаж 40 лет, пенсия 24, и это очень мало, так как коэффициент был 3 67, а начислили по коэффициент 1,2. Но и сама во многом виновата, работала в строительстве, а там серая зп и до сих пор. Приятельница официально работала , так у неё 32 тыс, сфера одна и таже.
Гость
7 августа 2024, 06:50
Гость
7 августа 2024, 06:50
Вот не понимаю как у вас пенсия 17200...у меня стаж 40 лет, пенсия 24, и это очень мало, так как коэффициент был 3 67, а начислили по коэффициент 1,2. Но и сама во многом виновата, работала в строительстве, а там серая зп и до сих пор. Приятельница официально работала , так у неё 32 тыс, сфера одна и таже.
Вы реально считаете себя виноватой в том, что в строительстве серые зарплаты? А мне кажется виновата наша прекрасная власть, которая допускает существование серых зарплат в строительстве
Гость
7 августа 2024, 06:56
Гость
7 августа 2024, 06:56
Вот не понимаю как у вас пенсия 17200...у меня стаж 40 лет, пенсия 24, и это очень мало, так как коэффициент был 3 67, а начислили по коэффициент 1,2. Но и сама во многом виновата, работала в строительстве, а там серая зп и до сих пор. Приятельница официально работала , так у неё 32 тыс, сфера одна и таже.
Ну вот мы тоже не понимаем. Я никогда не получала черную зарплату. Ни разу. Стаж 23. Работы сейчас нет, т.е баллы уже не прибавятся. Пенсия (предполагаемая сумма от ПФР) - 16000
Гость
6 августа 2024, 17:48
единственная ошибка пенсионеров в том, что они голосуют за пенсионера, который им поднимает пенсионный возраст
Гость
6 августа 2024, 19:49
Гость, да хоть за кого голосуй лучше не будет, может быть только хуже....
Гость
6 августа 2024, 19:35
Убирайте на фиг эти баллы,какая у нас средняя зарплата по региону? Вот от неё и считайте,без всяких баллов,а то один получает 30 тыс.зарплаты,а другой 300 тыс. Нужно по стажу считать,а не по уровню зарплаты и баллам.Год стажа-равняется тысяче рублей.
Гость
6 августа 2024, 19:48
Ни фига, даже по прежнему расчёту по стажу учитывали среднюю зп по отрасли. Поэтому у меня средняя была 200 руб, а по справке за пять лет выше, но её не рассмотрели
Гость
6 августа 2024, 20:18
С этими баллами и получается кто то 40 лет пахал за копейки и получил пенсии 13 тыс,а кто то бумажки в кабинете перекладывал и получал прилично,соответственно и пенсия выше. Как то несправедливо.
Гость
7 августа 2024, 06:57
Ну так нечего работать за копейки, вам же сказали: все в бизнес.
Гость
6 августа 2024, 16:55
Живёшь до этой пенсии горбатишься, а потом умираешь, а буржуи замки строят и живут в свое удовольствие, смысл всей этой жизни и пенсии... зачем нужна пенсия если уже на тот свет пора...
Гость
6 августа 2024, 19:15
Пенсию мужчинам отменили повышением пенсионного возраста, про баллы можно не парится, работать вчерную.
Гость
10 августа 2024, 20:22
Неужели человек не наработал за 50 лет рабочего стажа,достойную пенсию?
Гость
6 августа 2024, 22:47
Самая главная ошибка это не сменяемость власти!
Гость
7 августа 2024, 02:38
Главная ошибка некоторых россиян - что не обеспечили себе собственную пенсию путем накоплений и вложений, а также непыльного интернет-бизнеса, который идет и процветает в автоматическом режиме.
Гость
8 августа 2024, 01:43
Какие накопления при такой инфляции? Если только вкладывать в швейцарский банк, но простому люду он не по зубам, книжки писать нужен талант и бесплатный издатель, а это уже из области фантастики, писать программы... несчастные пенсы компьютер, дай бог, бы осилили, а не то что
Гость
7 августа 2024, 02:40
Да что за проблемы? Написали несколько программ, загрузили на маркет - и вот вам пассивный доход на долгие годы. Ну, малость обновляете свое ПО и оказываете минимальную техподдержку в виде нескольких строк ответа на вопросы пользователей в месяц.
Гость
7 августа 2024, 02:42
Или книжку какую написали, далее аналогично, или еще что-то, если не программист и не хотите обучиться, что очень просто сделать бесплатно и самостоятельно, т.к. везде навалом бесплатных курсов. учебников, пособий, справочников. форумов.