перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Власти сказали, когда тюменцы будут зарабатывать больше 100 тысяч рублей

4 августа 2024, 11:30
Внимание вопрос! Когда власти говорили правду?
4 августа 2024, 14:46
только перед тем, когда их убирают
Гость
4 августа 2024, 18:01
Только народный суд это установит. Нужно всеми общественными силами приближать час народного суда!
4 августа 2024, 21:59
Гость
4 августа 2024, 21:59
Только народный суд это установит. Нужно всеми общественными силами приближать час народного суда!
Народный суд в Совке остался!
4 августа 2024, 11:00
Мы снова станем все миллионерами?
4 августа 2024, 14:45
конечно, скоро осенняя деноминация
Гость
4 августа 2024, 14:54
Уже давно средняя зарплата 200 тысяч. Путин это озвучивал. А указанные 90-100 тысяч в месяц это минималка в Тюмени. Многие зарабатывают по 500-700 тысяч. О чём статья вообще? Люди зарабатывают неплохие деньги, потому что экономика на пике роста.
Гость
4 августа 2024, 16:32
конечно, скоро осенний призыв
4 августа 2024, 11:31
А как пенсионеры с пенсией до 20000р..Может сразу с выходом на пенсию в гетто заселять за 101 км.Магазины Светофор, низкоцен какой-нибудь и тд..
Гость
4 августа 2024, 11:58
Не надо тут приплетать пенсионеров. Есть пенсы которые мошеникам млн отдают, Есть пенсы которые в пятаках закупвются и даже не экономят... Понятно что пенсам хочется 100 тыс пенсии, но и у вас и так она хорошая 20.. многим дают дотации на кварплату , на прочую фигню.. Не надо прибеднятся.. Живу и вижу как живут пенсы...
Гость
4 августа 2024, 13:14
Гость
4 августа 2024, 13:14
Не надо тут приплетать пенсионеров. Есть пенсы которые мошеникам млн отдают, Есть пенсы которые в пятаках закупвются и даже не экономят... Понятно что пенсам хочется 100 тыс пенсии, но и у вас и так она хорошая 20.. многим дают дотации на кварплату , на прочую фигню.. Не надо прибеднятся.. Живу и вижу как живут пенсы...
Ну ты с такой душой и не доживешь до священных 20 тысяч...
Гость
4 августа 2024, 13:46
Гость
4 августа 2024, 13:46
Не надо тут приплетать пенсионеров. Есть пенсы которые мошеникам млн отдают, Есть пенсы которые в пятаках закупвются и даже не экономят... Понятно что пенсам хочется 100 тыс пенсии, но и у вас и так она хорошая 20.. многим дают дотации на кварплату , на прочую фигню.. Не надо прибеднятся.. Живу и вижу как живут пенсы...
И ушли они на пенсию Ж-55, М-60, так что не жалуйтесь!
4 августа 2024, 15:36
Да хоть миллиард. Какой смысл определять среднюю зарплату ? Боритесь с маленькими зарплатами.
Гость
4 августа 2024, 10:55
Ага, зарплата тюменцев будет 100 тысяч рублей, а булка хлеба при этом будет стоить 1000 рублей? По мне так не надо прибавки, цены верните на адекватный уровень.
Гость
4 августа 2024, 10:55
Да, 100 тысч, опять подарки, лучше расскажите что на эти деньги через два года можно будет купить? Дырку от бублик?
4 августа 2024, 13:38
Власти сказали, когда тюменцы будут зарабатывать больше 100 тысяч рублей...тогда когда будут работать в администрациях и депутатами))
Гость
4 августа 2024, 15:02
Депутутки получают больше.
4 августа 2024, 11:08
Опять про голубцы травят байки
Гость
4 августа 2024, 10:53
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..))
Гость
4 августа 2024, 11:16
Участникам СВО тюменским выплаты поднимут и станут тюменцы получать больше в среднем.
Гость
4 августа 2024, 10:49
Когда тащить меньше будут, тарифы поднимают, а качество услуг не меняется
Гость
4 августа 2024, 11:42
"Только на годовую охрану тюменских властей из бюджета выделяют 65 миллионов рублей" 72ru 2023 год Тюменские власти от кого охраняют?
Гость
4 августа 2024, 12:15
Гость
4 августа 2024, 12:15
"Только на годовую охрану тюменских властей из бюджета выделяют 65 миллионов рублей" 72ru 2023 год Тюменские власти от кого охраняют?
От Вас вечно недовольные убогие попрошайки
Гость
4 августа 2024, 15:01
Гость
4 августа 2024, 15:01
"Только на годовую охрану тюменских властей из бюджета выделяют 65 миллионов рублей" 72ru 2023 год Тюменские власти от кого охраняют?
И не только тюменские.
Гость
4 августа 2024, 11:49
У задержанного замглавы МЧС по Краснодарскому краю Сергея Симоненко нашли 250 млн рублей, более 20 автомобилей и свыше 50 объектов жилой и коммерческой недвижимости.
Гость
4 августа 2024, 15:04
Мы бы удивились если бы ничего у него не нашли.
Гость
4 августа 2024, 16:14
Страшно представить сколько у его начальника всего.
Гость
4 августа 2024, 16:36
у тюменского всё на родине
Гость
4 августа 2024, 11:43
вспомните совещание какого-то комитета по делам молодёжи - или что-то такое - где они сами возмущались, что на "молодёжь" за определённый отчётный период потрачено 4 миллиона рублей, а на содержание этой структуры - 160 миллионов... Вот и делайте выводы об "эффективности" всех этих структур и структурищ.
Гость
4 августа 2024, 11:21
Когда моора посадят за воровство, есть такой прогноз?
Гость
4 августа 2024, 11:31
Когда рак на горе свистнет.
Гость
4 августа 2024, 11:33
Придёт осень за всё спросит.
Гость
4 августа 2024, 20:37
А скажи ка мне ,дружище,у тебя есть конкретные факты или ты намерен предоставить их в суде,где мы скоро встретимся?Большой брат следит за тобой!!!!
Гость
4 августа 2024, 11:55
Губернатор Моор! Почему не проводите прием граждан по личным вопросам и уже давно?! Населению Тюменской области до Вас не достучаться! Прием граждан по личным вопросам Вы не ведёте вообще? Онлайн запись отсутствует? Номер тел.для записи отсутствует! В интернете сразу показаны три телефона, , каждый отвечает, что телефоны отключены и не существуют! Официальный сайт предлагает отправить обращение и месяц ждать ответа! Какие ответы, 72писали и в городе знают! А уж про разницу в миллионах вашей зарплаты с тюменцами стыдно читать Считаю, Вам давно пора в отставку! Очень давно!
Гость
4 августа 2024, 14:30
Он с народом -везде отчитывается
4 августа 2024, 16:07
Очередное враньё.
Гость
4 августа 2024, 11:09
Власти в изменённом состоянии сознания, строят город страшилище и что то еще обещают, не удивительно.
Гость
4 августа 2024, 12:08
Тюменские"средние зарплаты" это коллекции миллионные сумочек у супружниц и любовниц сами знаете кого...
Гость
4 августа 2024, 11:04
Недоумки…
Гость
4 августа 2024, 12:16
Когда они пересядут с джипов на шконку
Гость
4 августа 2024, 11:37
Как только Моор и ему подобные станут получать на уровне средней зарплаты населения, так сразу у населения зарплата поднимется. Зарплата губернатора Моора согласно данным избиркома и 72ру в 2022 году (за прошлый и 2024 данные закрыты), 17.500.000 ₽ в год. На представительские расходы, информация 72ру, губернатор Моор получил из бюджета в 2022 году 20.300.000 ₽. МРОТ за 2022 год в Тюменской области 183 240 ₽. То есть зарплата губернатора Моора в 2022 была в 96 раз больше МРОТ. С учётом представительских расходов выплаты Моору из бюджета составили 37.800.000 или в более чем 206 раз больше тюменского МРОТ
Гость
4 августа 2024, 12:19
37 800 000 -мелочи для такого губернатора. И если вы не в курсе ему уже несколько лет зарплату не индексировали. Вам пособия каждые три месяца увеличивают а вы всё станете.
Гость
4 августа 2024, 12:09
Господин Моор ! Когда в Тюмени будет качественная водопроводная вода ??? Из крана идёт СКОЛЬЗКАЯ ДУРНО ПАХНУЩАЯ вода с тухлым запахом !!! Это жуть ! Зато тарифы подняли !!! Путин Бастрыкин в курсе работы вашего правительства и вас в частности ???
Гость
4 августа 2024, 11:19
У меня зарплата 105 т руб, считаю мало
Гость
4 августа 2024, 12:15
Считай дважды будет 310. Норм?
Гость
4 августа 2024, 14:15
У меня 160 выходит с подработкой в другом месте, одному и то мало.
Гость
4 августа 2024, 15:20
Гость
4 августа 2024, 15:20
Считай дважды будет 310. Норм?
Умственная отсталость?
Гость
4 августа 2024, 11:41
Помимо миллионных зарплат прихватывают себе в аренду и городское имущество! Запретите чиновникам отполовинивать себе лично реликтовые городские леса! 72 вы писали что мэр Моор арендовал себе целебный сосновый бор и перегородил его забором под свой коттедж! напишите как это получилось и сколько он оплачивал каждый год за аренду, если не оплачивал, почему??!! Моор уже губернатор, а реликтовый бор всё под ним! Он собирается его отдавать обратно городу? План участка Моора с загороженным городским лесом https://72.ru/text/realty/2022/07/24/71505224/
Гость
4 августа 2024, 15:03
Не переживай - не отдаст.
Гость
4 августа 2024, 11:50
Зарплаты в Тюмени, 05 авг 2022, 16:16 Тюменская область получила миллионы рублей на премии чиновникам Премии за достижение показателей получат муниципальные чиновники Тюменской области
Гость
4 августа 2024, 14:31
Они и так вагонами воруют
Гость
4 августа 2024, 11:18
Будем и по 200, когда этой власти не станет!
Гость
4 августа 2024, 11:39
"На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержится в законопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. А многим крупным компаниям дадут налоговые льготы". 72ру, 02.11.2023 год
Гость
4 августа 2024, 11:45
72, , пожалуйста, напишите, почему арестованный в Москве за взятку заместитель губернатора Тюменской области Моора Вахрин до сих пор не уволен и находясь под стражей, продолжает получать ежемесячную зарплату около миллиона рублей? Понятно, сейчас, после признания заместителем губернатора своей вины Моору придется его уволить. Но все эти месяцы зачем миллионы ежемесячно тратили на зарплату арестованного за взятку чиновника?
Гость
4 августа 2024, 11:52
Полностью топ-10 структур правительства региона по поощрительным выплатам выглядит так: Департамент социального развития Тюменской области — 16,287 млн рублей; Департамент финансов Тюменской области — 12,692 млн рублей; Главное управление строительства Тюменской области — 5,087 млн рублей; Департамент имущественных отношений Тюменской области — 4,853 млн рублей; Департамент здравоохранения Тюменской области — 3,527 млн рублей; Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области — 3,447 млн рублей; Департамент образования и науки Тюменской области — 3,336 млн рублей; Департамент недропользования и экологии Тюменской области — 3,04 млн рублей; Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области — 2,855 млн рублей; Департамент лесного комплекса Тюменской области — 2,411 млн рублей.
Гость
4 августа 2024, 12:02
Сказочники! Любит местная статистика приукрашивать! Назовите тех, кто будет получать 100 тыс руб.
Гость
4 августа 2024, 12:26
Т.е. депутатам ещё поднимут.
Гость
4 августа 2024, 14:53
Пока цифры растут только в магазинах
Гость
4 августа 2024, 11:49
Миллиард рублей в Тюмени потратили на содержание городских чиновников Власти готовятся отчитаться за расходы 3 мая 2024, 21:42
Гость
4 августа 2024, 11:55
Вот была когда то у людей ЗП в млн рублей и что ??? Или опять давайте поднимем ЗП до 100 тыс ....и цены до потолка.... ЧТО ЗА ДУРНАЯ ТЕОРИЯ ?? ЭКОНОМИСТЫ ВСЕ ВЫМЕРЛИ ?
Гость
4 августа 2024, 14:16
Ну,если они писали,что мы уже получали по 78 тысяч все,то ,конечно,будем по 100000 получать. Они же должны отчитаться,что зарплату поднимают работникам и повышают своевременно. Ну,сказочники-то не перевелись у нас. Вот если люди уехали в Москву работать,то действительно, получают хорошую зарплату. А у нас платят только в новостях и на бумаге… Ну,и начальство,конечно…
Гость
4 августа 2024, 14:19
Сказочники😉😁
Гость
4 августа 2024, 14:26
Зарплата в 100 тыс р в Тюмени будет когда доллар будет стоить 350-400 рублей 🤣🤣🤣
Гость
4 августа 2024, 14:28
Зарплата ростет,продукты и ЖКХ тоже,только наша пенсия почему-то не растет 14 тыс.Не знаешь куда ее запихать
Гость
4 августа 2024, 11:35
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.
Гость
4 августа 2024, 14:16
Лучше в сырую
Гость
4 августа 2024, 11:32
После дождика в четверг.
Гость
4 августа 2024, 11:34
Дважды в год лето не бывает.
Гость
4 августа 2024, 11:48
18:06 02 августа 2024 В Тюменской области на премии чиновникам выделили больше 100 миллионов рублей
Гость
4 августа 2024, 12:30
У каждого в этой жизни есть место. У кого то своё место, у кого то доходное место, у кого то место возле параши.
Гость
4 августа 2024, 12:38
Таки да из инфляции вас погрузят в гиперинфляцию. Вы это заслужили.
Гость
4 августа 2024, 14:19
Что эти там употребляют-то😉😁
4 августа 2024, 11:11
за 100 вообще нереально сегодня сотрудника найти. много собеседую, запрос обычно это 180-250, редко 120-140, если совсем молодой 2-3 года после вуза
4 августа 2024, 11:45
ненытик, вы всё врёте 😁
Гость
5 августа 2024, 01:24
от 250 че уж. балаболить так до конца..
5 августа 2024, 07:02
Гость
5 августа 2024, 07:02
от 250 че уж. балаболить так до конца..
Гость, мы с тобой в разных мирах похоже.
Гость
4 августа 2024, 11:50
В Тюменской области распределили 214 миллионов на премии чиновникам Часть средств поступила из федерального бюджета 19 июля, 2021 15:38
Гость