RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Эксперты назвали причины повышения ключевой ставки

26 июля, 19:19
Я просто не понимаю, как инфляция может быть ниже ключа. Это просто не вписывается в логику экономики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля, 09:47
Почему кремлеботы не радуются? Это и есть рост экономики? По прогнозам независимых экспертов, осенью велика вероятность дефолта. Вобла- дорогая рыба, оказывается.
26 июля, 18:27
Ставка рефинансирования всегда меньше инфляции! Теперь она 18%, а инфляция чуть больше 4%! Кто-то разводит нас как лохов.
Гость
27 июля, 20:25
Да по падению уровня жизни и так понятно, что инфляция процентов 30.
26 июля, 23:15
Верной дорогой идём товарищи! Жить стало лучше, жить стало веселее!
27 июля, 08:14
Душат, как хотят.
26 июля, 18:40
Прощай, ипотека. Застройщикам- затянуть пояса и понять, что никто не собирается их спасать.
26 июля, 20:12
Кредиты просто не давать, зврплаты чиновникам, прокурорам и судья в пять раз снизить остальные и так мало получают.
Гость
26 июля, 17:42
Ставка ЦБ РФ теперь выше, чем в Афганистане и Африке.
Гость
27 июля, 00:29
нет такой страны Африка)
Гость
27 июля, 10:34
Гость
27 июля, 00:29
нет такой страны Африка)
Гость, Сути не меняет
Гость
26 июля, 18:01
Получается, что если я захочу купить студию в ЖК домашний 19 кв м за 3,7 мл, мои проценты в год будут где то 730 тыс это только проценты. Может тогда лучше снимать жилье? На эти деньги и ремонт не нужен и само тело кредита платить.
Гость
26 июля, 19:46
Стоимость аренды смотрел?) Все дико подняли ценник,дороже ипотеки теперь)
Гость
27 июля, 00:30
просто надо пережить это темное время, дальше будет веселее
Гость
26 июля, 18:04
Это значит что банки будут получать деньги от центробанка минимум за 18 % а кредиты нам давать от 30% годовых. Все просто.
Гость
26 июля, 18:32
Сто раз спрашивал умных людей, почему я должен брать кредит в банке под больший процент, чем мне может государство дать под свой процент? Зачем эта прослойка? Кроме бла бла бла , чёткого ответа не слышал.
26 июля, 19:13
Гость
26 июля, 18:32
Сто раз спрашивал умных людей, почему я должен брать кредит в банке под больший процент, чем мне может государство дать под свой процент? Зачем эта прослойка? Кроме бла бла бла , чёткого ответа не слышал.
А кто Вам деньги в долг давать будет?
Гость
26 июля, 19:34
Гость
26 июля, 18:32
Сто раз спрашивал умных людей, почему я должен брать кредит в банке под больший процент, чем мне может государство дать под свой процент? Зачем эта прослойка? Кроме бла бла бла , чёткого ответа не слышал.
Коммерческие банки что вы хотели. Они розницей занимаются и рисками невозврата. Госбанк розницей не занимается.
Гость
26 июля, 19:35
Мне кажется, В.В.Путин так улучшил жизнь россиян, что уже с 2025 года вряд ли кому то из россиян понадобятся кредиты, и инфляция всместе с ценами пойдет вниз, приближаясь к ключевому показателю 0,5%.
Гость
26 июля, 19:36
Да ломануть сразу 100% ставку. Тут сразу будет лучший в мире руководитель центробанка и полное таргетирование наступит. Не?
Гость
27 июля, 20:13
Что будет? Готовьтесь снять последние штаны)))
Гость
27 июля, 08:06
как то раньше обходились без кредитов,покупали квартиры,машины.Видимо была у людей финансовая грамота,да и сейчас инфляция по сравнению с 90ми не такая уж и большая,и если в семье двое работающих то одну зарплату можно смело откладывать под проценты в банк,тем более они сейчас неплохие проценты по вкладу,люди которые в прошлом году закинули по пятерке,сейчас уже процентов набежало почти по миллиону,и это без всякого геморроя,пользуйтесь моментом пока государство дало возможность заработать законно и без всякой головной боли.
Гость
27 июля, 08:23
Семья с двумя работающими людьми- семья геев? Или кто в этой семье детей растит? Или детей лучше и вовсе не рожать?