RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

752мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Тюменской области могут ввести туристический налог

Гость
18 июля, 11:31
Не смешите. Какой туризм в Тюмени?
Гость, около 3.5 миллиона туристов в год, мало?
Гость
18 июля, 11:43
В России огромными темпами развивается туризм и внутренний и с множества других стран едут сюда. Про Байкал, Алтай, Золотое кольцо промолчу. Скажу про Тюмень - очень много туристов с разных стран, недавно видел двух евреев, прям как в стереотипах - бороды, костюмы классика длинные, шляпы круглые, трости, по русски не говорили. С гидом ходили
Гость
18 июля, 11:50
Гость
18 июля, 11:43
В России огромными темпами развивается туризм и внутренний и с множества других стран едут сюда. Про Байкал, Алтай, Золотое кольцо промолчу. Скажу про Тюмень - очень много туристов с разных стран, недавно видел двух евреев, прям как в стереотипах - бороды, костюмы классика длинные, шляпы круглые, трости, по русски не говорили. С гидом ходили
это из администрации местные
18 июля, 11:56
Какой ещё туристический налог? Курорты на южном побережье Северного Ледовитого океана?
18 июля, 11:38
лучшеб закон принял, дающий полную свободу на ценообразование монополистам.. ну хочет энергосбыт не 3р за киловатт, а 300 - нате 300..
Гость
18 июля, 12:27
"дающий полную свободу на ценообразование монополистам" Сам понял, что написал? Полная свобода ценообразования - это и есть монополия. Но у нас благо монополии в частных руках нет. Все сферы контролирует Государство и оно устанавливает цены, а если кто-то угрожает этому, то есть ФАС.
18 июля, 12:40
Гость
18 июля, 12:27
"дающий полную свободу на ценообразование монополистам" Сам понял, что написал? Полная свобода ценообразования - это и есть монополия. Но у нас благо монополии в частных руках нет. Все сферы контролирует Государство и оно устанавливает цены, а если кто-то угрожает этому, то есть ФАС.
очевидно слово сарказм детям или приезжим не знакомо )))
Гость
18 июля, 14:22
18 июля, 12:40
очевидно слово сарказм детям или приезжим не знакомо )))
хахахах) ты чего пентобот юморишь?
18 июля, 11:54
во всем мире турналоги с приезжих берут, и только у нас - с россиян. Цены на все выросли безумно, пошлины космически выросли, теперь еще и за передвижение внутри страны драть будут.
18 июля, 12:28
В Узбекистан внутренний туризм по смешным ценам. Для приезжих все экскурсии и билеты вдвое дороже. А с тех, кто открывает гостевые дома и семейные минигостинницы налог не берут.
Гость
18 июля, 12:35
это только для Вас пентоботов!
Гость
18 июля, 19:22
Практически во всех странах туристический сбор входит в оплату гостиницы. И гражданство или место жительства при этом никакой роли не играет, платят все. Тот же американец заплатит этот налог, приехав в отель например в Майами. Даже если он сам живет в Майами а в отель вселился на пару дней потому что дома в среду сломался кондиционер, а мастер по ремонту придёт только в пятницу.
Гость
18 июля, 11:22
Давай налог на воздух ВОвка! Пора уже! Дышишь родным воздухом, плати! Не хватает на виноградники для Димки.
Гость
18 июля, 12:34
так у вас в незалежной уже такой налог ввели
Гость
18 июля, 16:04
Гость
18 июля, 12:34
так у вас в незалежной уже такой налог ввели
А эта незалежная сейчас с тобой в одной комнате?
Гость
18 июля, 16:39
Гость
18 июля, 16:04
А эта незалежная сейчас с тобой в одной комнате?
Он везде про нее строчит.У него снаряд в башке застрял
18 июля, 13:17
и драть будут типа не сразу 5%, а по 1 в год повышать (это как со стоимостью проезда), еще и "экспериментом" объявили, как с ЕГЭ )))) А отчеты, что в области на эти деньги сделали и что туристического восстановили - будут? Вы хоть кусты свои засохшие у качелей на набережной из кадок выкопайте, чтобы туристов не смущать, для начала. И газоны зелеными, а не желто-коричневыми обратно, выгнав всех косильщиков-вредителей.
Гость
18 июля, 16:09
Тут то же самое, что и с утиль сбором. Деньги забрали, а машину не утилизировали🤡
Гость
18 июля, 11:37
Хитро придумали ввести отдельный, дополнительный налог в 5 % на оказание гостиничных услуг. Конечно туристический сбор ничего общего с туризмом иметь не будет, ровно также как и утилизационный сбор на авто. Ключевое слово во всем этом безобразии - сбор, а какой неважно, всё равно в общий котёл, а не на дело. Паразиты.
Гость
18 июля, 16:07
Слышал про новояз? Ну, типа, не падение, а отрицательный рост. Не взрыв, а хлопок и т .п. Так вот, не скрытый налог, а утиль сбор или курортный сбор, ну ты понял🤡
18 июля, 11:54
Укрепление крепостнических замашек продолжается
Гость
18 июля, 11:21
"Платить все равно придется обычным людям" Ясно же написали платить будет отель, гостиница и так далее. А обычный человек - цена не устраивает на проживание - не живи! В России огромными темпами развивается туризм и внутренний и с множества других стран едут сюда. Про Байкал, Алтай, Золотое кольцо промолчу. Скажу про Тюмень - очень много туристов с разных стран, недавно видел двух евреев, прям как в стереотипах - бороды, костюмы классика длинные, шляпы круглые, трости, по русски не говорили. С гидом ходили.
18 июля, 11:31
"Ясно же написали платить будет отель, гостиница и так далее. " А деньги на этот налог отели, гостиницы и т.д. откуда брать будут? Правильно, включат этот налог в стоимость проживания. Для всех. Не важно, турист ты или просто из Тюмени в Ишим приехал на пару суток по работе.
Гость
18 июля, 11:39
Вы с Винзилей пишите? Или как глава департамента туризма трофимова всех прилетевших, включая тюменцев, вахтовиков и прочая в туристы записываете? Иначе как ей оправдать свое бессмысленное существование…
Гость
18 июля, 11:42
18 июля, 11:31
"Ясно же написали платить будет отель, гостиница и так далее. " А деньги на этот налог отели, гостиницы и т.д. откуда брать будут? Правильно, включат этот налог в стоимость проживания. Для всех. Не важно, турист ты или просто из Тюмени в Ишим приехал на пару суток по работе.
Система ещё не утверждена - возможно по прописке будут мониторить при бронировании. Да и вообще - я же написал - не устраивает цена не едь, не бронируй, не живи. Человек который приходит в Тур агентство подбирает тур под себя, под свой кошелек!
Гость
18 июля, 11:28
Валодька совсем уже. Буферную зону возле Белгорода создали, можно туризмом заняться.
Гость
18 июля, 16:10
Не буферную, а санитарную. Аккуратнее выражайтесь🤡
Гость
18 июля, 16:45
Гость
18 июля, 16:10
Не буферную, а санитарную. Аккуратнее выражайтесь🤡
А то что - за дискредитацию посодють?
Гость
18 июля, 11:32
"он будет уплачиваться не туристами, а отелями и другими коллективными средствами размещения"... смешно...а отели и др. откуда будут деньги брать? не с туристов, нет? лишь бы чё ляпнуть, и содрать
Гость
18 июля, 11:44
не устраивает цена не едь, не бронируй, не живи. Человек который приходит в Тур агентство подбирает тур под себя, под свой кошелек!
Гость
18 июля, 12:47
Гость
18 июля, 11:44
не устраивает цена не едь, не бронируй, не живи. Человек который приходит в Тур агентство подбирает тур под себя, под свой кошелек!
тебя не спросили
Гость
18 июля, 14:23
Гость
18 июля, 12:47
тебя не спросили
меня не надо спрашивать, но делать будешь так как я сказал - устраивает- едешь, не устраивает не едешь. Диван твоя тема
18 июля, 13:25
Платить всё равно придется обычным людям...так и всегда платят обычные люди)))) не депутаты, не чиновники и их приспешники, а обычные люди((((
18 июля, 13:24
В Тюменской области могут ввести туристический налог...туристический налог))))))))))))))))))
18 июля, 13:36
М-да...а зарплата сербского полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Зените» составит € 3 млн.))))
18 июля, 13:36
Могут...Моор сможет))
Гость
18 июля, 12:00
Департамент туризма, говоришь… Эта косоглазая тетя что сделала за 3 года своей работы? Ну кроме ковыряния в носу и распилов…,
Гость
18 июля, 12:37
а ты что сделал?
Гость
18 июля, 12:49
Гость
18 июля, 12:37
а ты что сделал?
А я не на её должности нахожусь. Это её обязанность развивать туризм, не моя.
Гость
18 июля, 13:29
Гость
18 июля, 12:37
а ты что сделал?
А он кормится не с бюджета Тюменской области.
Гость
18 июля, 12:19
Если все регионы введут у себя подобный туристический налог (а к этому всё и идёт), то получится, что за любые передвижения по стране платить будут все граждане. Отличный ход :-) К тому же люди ездят в другие регионы не только в туристических целях, но и по делам (командировки, лечение, обучение и пр.)
Гость
18 июля, 12:38
Пожалуйста - командировочный лист, направление на лечение, договор обучения.
Гость
18 июля, 12:50
Гость
18 июля, 12:38
Пожалуйста - командировочный лист, направление на лечение, договор обучения.
Всё равно сбор платить придется, вне зависимости от цели приезда в регион.
Гость
18 июля, 13:30
Гость
18 июля, 12:50
Всё равно сбор платить придется, вне зависимости от цели приезда в регион.
Нет. При командировке налог не берется.
Гость
18 июля, 12:51
Не много ли налогов последнее время поразвелось? Утильсборы, прогрессивная шкала, акцизы новые,.....
Гость
18 июля, 15:55
нормально для вас пентоботов стараемся
Гость
18 июля, 13:47
На что смотреть в Тюмени , на человейники и пробки. Больше тут нет ничего интересного.
Гость
18 июля, 14:28
сиди на диване и смотри в гаджет
Гость
18 июля, 14:31
Столица деревень - туристическое место...))) Смех да и только. Раньше сюда зэков ссылали на исправительные работы гнить, а щас туристическое место. Хоть одну достопримечательность назовите в этой дыре. Источники, которых в каждом крае полно, только не надо приплетать.
Гость
18 июля, 14:54
Раньше динозавры по земле ходили. + 3 цента пентобот!
Гость
18 июля, 11:06
тулистическая Мееекка
Гость
18 июля, 11:36
А на РБК новость что курортный сбор будет, а не туристический налог. Кому верить - РБК или стенгазете?
Гость
18 июля, 11:51
курорт из глины с солью
18 июля, 12:12
Как говорил Мюллер, верить нельзя никому.))
Гость
18 июля, 16:50
Курортный сбор был введен несколько лет назад в качестве эксперимента в Краснодарском крае, в Ставрополье, на Алтае и еще где-то. Результаты всем понравились. Практику решили распространить и по другим регионам, не только курортным. Наверное, поэтому курортный сбор переименовали в туристический налог.
Гость
18 июля, 12:07
во всех странах мира этот налог берут с ИНОСТРАНЦЕВ, а не со своих граждан
Гость
18 июля, 16:53
опу вылижут иностранцам а со своих денег поимеют
Гость
18 июля, 12:46
А у нас что есть на что смотреть?
Гость
18 июля, 14:07
у Вас в незалежной уже нет!
Гость
18 июля, 13:50
Вода в источниках очищенная от солей и хлорированная , просто купаетесь в горячей воде , ну и минералов добавляют сами отдыхающие . От такой воды вред для всего организма
Гость
18 июля, 14:08
не сочиняй
Гость
18 июля, 13:02
Что то заигрались у нас в «курорт»… Для начала обеспечили бы комфортные условия для приезжающих. Например, общественный транспорт (автобусы, маршрутки) с работающим кондиционированием, ЖД вокзал без надземных переходов с дикими лестницами, отсутствие навозной вони на улицах от птицефабрики, также не мешало бы наладить лесную охрану и обеспечить скорую локализацию лесных пожаров, чтобы город смогом не задыхался (в этом году с погодой повезло, но повезет ли в следующем?) и чтобы была возможность посещения объектов в лесу, что запрещается в пожароопасный период; и т.д. и т.п. Если уж зазывать людей в гости и презентовать себя туристическим городом, то нужно и позаботиться, чтобы люди не остались разочарованы. Пока кроме открытия общепита везде где только можно и любых форматов, ничего заметного не улучшается. Ощущение, что вся эта история лоббируется определенными чиновниками исключительно в интересах бизнеса общепита, в том числе в личных интересах…
Гость
18 июля, 13:33
Туристы это организованные группы. Зачем им общественный транспорт. Их возять специальными автобусами.
Гость
18 июля, 14:06
Гость
18 июля, 13:33
Туристы это организованные группы. Зачем им общественный транспорт. Их возять специальными автобусами.
да этим пентоботом без разницы - им лишь бы методичку вкинуть и 3 цента заработать!
Гость
18 июля, 16:12
Гость
18 июля, 13:33
Туристы это организованные группы. Зачем им общественный транспорт. Их возять специальными автобусами.
И много их по Тюмени автобусами «возять»? Вы похоже не местный, так лишь бы что то написать…
Гость
18 июля, 13:21
Все правильно делают. С тюменцев налог брать не будут. А туристы, их очень много из Москвы, и из-за границы едут. Пусть берут налог и так богатеет город и регион, в разных местах так устанавливают. Единственное, квитанцию об уплате туристического налога надо проверять в аэропортах и на вокзалах. А выдавать квитанцию должны объекты размещения.
Гость
18 июля, 13:34
'Из-за границы едут', откуда вы беретесь
Гость
18 июля, 14:07
Гость
18 июля, 13:34
'Из-за границы едут', откуда вы беретесь
Из-за бугра очень много народу сюда едет.
Гость
18 июля, 14:07
Согласен!
Гость
18 июля, 13:51
Нужно больше золота
Гость
18 июля, 12:36
настолько много туристов, что уже от них отбиваться надо?
Гость
18 июля, 12:43
Все туристы хотят смотреть на загубленный ручеек - туру. И сожжённые леса в округе. Ещё на бабок что пытаются в сад доехать ..и малолеток наглых по дворам и остановкам вечерами ошивающихся))
Гость
18 июля, 14:05
Гость
18 июля, 12:43
Все туристы хотят смотреть на загубленный ручеек - туру. И сожжённые леса в округе. Ещё на бабок что пытаются в сад доехать ..и малолеток наглых по дворам и остановкам вечерами ошивающихся))
+ 3 цента, смени методичку
Гость
18 июля, 12:21
С Белгорода туристы уже подтягиваются , еще годик все по плану будет и с Краснодарского края ломанутся . в самый раз их обогреть и обобрать
Гость
18 июля, 12:39
Что по плану - это точно! А план до последнего незалежника. Не забывай
Гость
18 июля, 13:14
Ещё надо ввести налог с выхода из дома.Путинская власть обезумела от коррупции.
Гость
18 июля, 14:07
Для пентоботов обязательно введем!
Гость
18 июля, 14:06
Сначала уровень жизни поднимите русскому человеку !!!
Гость
18 июля, 14:28
за тебя может учиться и работать начать?
Гость
18 июля, 17:00
20 лет тут живу и не припомню туристов из китая , Европы, сша. А тем более организованных групп. )) реально фейк какой то
Гость
19 июля, 10:05
С дивана надо вставать чаще
Гость
18 июля, 22:34
Правильный налог. Находчивые поставили глэмп в лесу или домик отдыха построили и бабки стригут не стесняясь.
Гость
19 июля, 12:30
вообще-то платить налог будут не те, кто "бабки стригут"
Гость
19 июля, 05:12
Ми живём в позоре перед мировым сообществом
Гость
19 июля, 10:05
Вы да!
Гость
19 июля, 05:11
Страна идёт не тем курсом, уровень жизни падает страна ни гвоздя не производит, один купи продай, мы живём тяжело
Гость
19 июля, 10:06
и ещё тяжелей будет! По делом Вам, вас предупреждали, а ВЫ прыгали и печеньки жевали. Теперь не жалуйтесь
Гость
18 июля, 12:03
ваашпе поровну... скитаться по отелям в этой жизни не планирую
Гость
18 июля, 12:38
Хахах))) столица деревень)))
Гость
18 июля, 13:21
Тюменские пансионаты будут брать налог с неместных. Вход косарь, выход 10. Денег нет - возьмут здоровьем. Главное, чтоб налоговый инспектор на ногах стоял.
Гость
18 июля, 13:39
Возможно это из-за теневого гостиничного бизнеса, которые не официально сдают туристам жилье, такие скорее всего не платят налоги, теперь будут
Гость
18 июля, 13:46
Это типо чтобы все по домам сидели , или на природе ночевали .
Гость
18 июля, 13:53
Ну хоть бы что-то для людей сделали . В очередной раз в карман залезли .
Гость
18 июля, 15:37
Хахаха, а что так мало то всего 5% от стоимости к 2029? Чего мелочиться то, сделали бы не по 1% каждый год, а по 10%🤡
Гость
18 июля, 16:50
Для туристов ближайшего зарубежья лучше бы ввели налог чем своих обдирать
Гость
18 июля, 17:05
Интересно, жители ХМАО-ЯНАО должны будут платить туристический налог в Тюмени? :-)
Гость
18 июля, 17:03
А если в командировку приехал и в гостинице живёшь, туристический налог не будут брать? ))
Гость
18 июля, 21:04
Майсакова с его индевером не забудьте и его схемами с поставкой дезинфицирующих средств в больницы, и про его связь с Волковым, куратором от больниц, годовые контракты на сумму более 100 млн рублей)))