перейти к публикации

27 ответов к публикации

Не платить налоги, получать дополнительные выплаты, экономить на ЖКХ и лекарствах: что положено российским пенсионерам

27 июня 2024, 14:05
а на положено, кое что наложено, так что вы держитесь...
27 июня 2024, 16:04
М-да...а платить достойную пенсию видимо российским пенсионерам не положено...
27 июня 2024, 14:12
"Недополученные повышения пенсии с 2016 по 2024 год будут выплачены после того, как пенсионер завершит свою трудовую деятельность" Это в течение какого периода выплачивается после увольнения? И как это происходит: автоматически или надо в МФЦ идти?
27 июня 2024, 16:25
А можно так же для инвалидов?
27 июня 2024, 19:28
70 лет исполнилось, а за кап ремонт 50% получить пока не получается. Не понятно куда обращаться. Автоматически льгота не начисляется.
Гость
27 июня 2024, 20:34
жёлтый абдулла, МФЦ вам в руки. Заявление надо писать
Гость
27 июня 2024, 15:47
Какая оплата за капитальный ремонт человеку , если ему за 80. До такого возраста многие не доживают
27 июня 2024, 16:29
Гость, После 75 лет 50% от стоимости капремонта возвращается, а после 80 лет 100%. И надо писать об ентом заявление.
Гость
27 июня 2024, 17:47
27 июня 2024, 17:47
Гость, После 75 лет 50% от стоимости капремонта возвращается, а после 80 лет 100%. И надо писать об ентом заявление.
После 70 -50 % . Но ведь квартиру пенсионер не заберёт с собой и наследники будут ей пользоваться и почему тогда не платить за капремонт ? А вот где льготы на железнодорожный транспорт , в частности на электрички ? В Москве по всей области можно в электричках ездить пенсионерам бесплатно . А у нас только на автобусе ? Сколько ездила на электричке , говорят льгот нет . Уточните .
Гость
27 июня 2024, 14:38
Пентоботы рвите на себе волосы - вот это называется социальные гарантии, которые даёт Государство!
Гость
27 июня 2024, 14:41
Вы как всегда смешны и ничтожны в своих формулировках Фрау Недоразумение
Гость
27 июня 2024, 14:46
Гость
27 июня 2024, 14:46
Вы как всегда смешны и ничтожны в своих формулировках Фрау Недоразумение
Так она про своё государство Не про наше За наше ей уже давно все волосы везде пассатижами выщипали Кроме усиков
Гость
27 июня 2024, 15:15
Пенсионеру по старости на ребенка -иждивенца доплачивают к пенсии все го лишь 2400рублей. Это что за копейки?Почему тогда не доплачивают прожиточный минимум.? А пенсия так и осталась 17 тысяч . ни
Гость
27 июня 2024, 15:44
За какие -то трудовые заслуги будут доплачивать . Вся страна работала в 90-е кто продавцами на барина кто еще как . Откуда они трудовые заслуги . Да получили многие и ветерана труда и др. из тех у кого было 2 зарплаты в семьеи можно было позволить себе протирать штаны сидя на стуле
Гость
27 июня 2024, 15:58
по себе не суди! Некоторые на благо Родины трудились, север осваивали. А кто-то в ларьке продавал кассеты. И почему у Вас пенсия должна быть как у меня?
Гость
27 июня 2024, 16:54
Гость
27 июня 2024, 16:54
по себе не суди! Некоторые на благо Родины трудились, север осваивали. А кто-то в ларьке продавал кассеты. И почему у Вас пенсия должна быть как у меня?
Так то люди не только в ларьках сидели, но и на предприятиях Тюмени работали., , но пенсия очень низкая., так как при расчете пенсии ставят понижающий коэффициент. А у северян нет понижающего коэффициента. Так то северяне и льготы всякие получали и проезд бесплатный раз в два года и детям лагеря бесплатно и еще и при переезде жилье бесплатно в Тюмени дают.
Гость
27 июня 2024, 17:58
Гость
27 июня 2024, 17:58
по себе не суди! Некоторые на благо Родины трудились, север осваивали. А кто-то в ларьке продавал кассеты. И почему у Вас пенсия должна быть как у меня?
чем ты ровнее тех кто в ларьке сидел?
Гость
27 июня 2024, 15:32
Пенсии будут индексироваться дважды в год -- это для кого выгодно??? Что то опять мутят
Гость