перейти к публикации

17 ответов к публикации

Новые приключения доллара в России. Что будет с ценами на технику, электронику и турами за границу

17 июня 2024, 14:51
С 1951 года одно и тоже Доллар необеспеченная бумажка 😂😂😂😂 Методичку в Кремле хоть бы поменяли
17 июня 2024, 09:48
Будет денежная реформа ,а не дефолд.
17 июня 2024, 12:04
что бы не делалось в россии все и всегда дорожает!
17 июня 2024, 09:34
Дефолт намечается(?
Гость
17 июня 2024, 16:07
девальвация а не дефолт, дефолт врятли
Гость
17 июня 2024, 12:19
Будут продавать в УЕ, как в девяностых.
Гость
17 июня 2024, 14:05
Почему в у.е.? Товары в основном все из Китая. Лучше в юанях. И пусть китайцы сами напрямую привозят, будет дешевле. А то платить за шильдики и этикетки становится накладно.
Гость
17 июня 2024, 16:09
Гость
17 июня 2024, 16:09
Почему в у.е.? Товары в основном все из Китая. Лучше в юанях. И пусть китайцы сами напрямую привозят, будет дешевле. А то платить за шильдики и этикетки становится накладно.
какая разница в юанях или долларах, смысл в другом, смысл в том что рубль по отношению к доллару и юаню падает постоянно, и не на 2-3% в год, а в среднем на 15% в год, если брать последние 10 лет
Гость
17 июня 2024, 21:47
Гость
17 июня 2024, 21:47
какая разница в юанях или долларах, смысл в другом, смысл в том что рубль по отношению к доллару и юаню падает постоянно, и не на 2-3% в год, а в среднем на 15% в год, если брать последние 10 лет
И ко всяческим тенге и манатам тоже...
Гость
17 июня 2024, 12:11
Случаи, когда злоумышленник проникает в жилище, не должны считаться превышением самообороны. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 17 июня он внесет на рассмотрение Думы соответствующий проект закона. Согласно документу, действия лица, направленные на защиту от посягательства, сопряжённого с насилием, опасным для его жизни или жизни находящихся рядом лиц, а также в случае непосредственной угрозы применения такого насилия, не должны считаться превышением самообороны. Законодатель указал, что "поправки вносятся с учетом происходящего в стране и мире, с учетом тех угроз, которые есть от иностранцев-мигрантов, да и в общем, это вопрос допустимости пределов самообороны".
Гость
17 июня 2024, 09:54
Европе надо полностью отменить покупку углевородородов у путинского режима.Будет еще лучше.
Гость
17 июня 2024, 11:05
А что их кто-то заставляет покупать ?
Гость
17 июня 2024, 12:07
Депутат городской думы Екатеринбурга, представляющий фракцию "Единая Россия" Александр Колесников считает себя и своих коллег "лучшими людьми города". Заявление прозвучало на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. "Давайте так! Слушайте меня! И в таком тоне мне не надо отвечать! Здесь депутаты сидят – лучшие люди города!", - потребовал Колесников.
Гость
17 июня 2024, 12:12
Золотые часы!...ой золотые слова!
Гость
17 июня 2024, 12:35
Сторонники замены медицины искусственным интеллектом (ИИ), с участием представителя ВОЗ в России, призвали на ПМЭФ-2024 перестать нагружать врачей лечением пациентов и передать это ИИ. По словам Министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, едва ли не самым важным, это необходимость разгрузить врачей, которых и так не хватает. То же самое в 2021 году заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Почему нужна цифровизация школы? Да потому, что нет учителей. Их заменят экраном. То есть реальная причина — не подмена образования и медицины "цифрой", а улучшение и прогресс — информационный фон. Образование и медицина доведены до плачевного состояния, которое предлагается не исправлять, а легитимизировать цифровизацией. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Батыр Бердыклычев говорил очень вкрадчиво, но достаточно ясно, чтобы понять позицию ВОЗ: реальная медицина должна быть заменена ИИ, это "очень перспективно и прогрессивно". "Нахождение пациента в поликлинике вместе с врачом в скором времени вообще потеряет какой-либо смысл. Не будет ни участковых терапевтов, ни хирургов — не будет вообще никого. Будет один главный терапевт, который будет сидеть где-то в Москве, а всем остальным будет управлять ИИ. Это абсолютно точно! " СЛИШКОМ МНОГО ГОЛОДНЫХ РТОВ, НА ШЕЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Гость
17 июня 2024, 12:41
Если отбросить в сторону заклинания о прогрессе, то людям предлагают просто отказаться от живой медицины, живого образования, которые станут уделом только очень богатых людей. Еще в 2019 году The Ne-w Yor-k Time-s опубликовала статью о том, что цифровизация становится уделом бедных, в то время как богатые предпочитают человеческие услуги. К слову, спикер Госдумы Вячеслав Володин прямо заявил во время недавнего рассмотрения кандидатуры Михаила Мурашко на должность министра здравоохранения, что тот продвигает ИИ вместо медицины. "Никакой искусственный интеллект не заменит врача. Он должен помогать врачу. И это должна быть наша позиция. Если у вас другая точка зрения, скажите. Было бы лучше, если бы мы здесь обсудили вопросы дефицита кадров, а вы предлагаете нам дефицит кадров заменить ИИ", — сказал Володин. Существует реальная опасность, что медицина в России в скором времени станет недоступной для большинства людей, которые больше не смогут попасть к врачу. Вместо нее появится ИИ-консультант, который будет по набору каких-то показателей выдавать список таблеток, которые должен проглотить больной. Это не замедлит сказаться на здоровье населения и будущем страны.
Гость
17 июня 2024, 10:24
сразу павлова вспомнила