RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 68%
Подробнее
7 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда

Гость
3 февраля, 12:07
А зачем вообще нужно считать пенсию с этими баллами? Почему просто нельзя сделать фиксированную выплату? У многих пропали документы в архивах вместе с предприятиями,они не могут никак подтвердить свой стаж и что теперь,вынуждены ждать лишь пенсию по старости? 12 тыс. пенсия-это издевательство при любом раскладе,большая часть уйдёт на оплату жкх,а оставшееся даже на еду не хватит,не говоря про лекарства и другие потребности.
Гость
3 февраля, 12:16
Им начхать 🤧
Гость
3 февраля, 13:53
самая маленькая пенсия без всяких подсчётов будет у россиян
Гость
3 февраля, 15:31
тогда облапошить пенсионеров не получиться если фиксировано, вся суть этих баллов в это и состоит что бы лишнюю копейку не переплатить
Гость
3 февраля, 12:34
Пусть руководитель пенсионного фонда проживет месяц на пенсию в 12 000, заплатив коммуналку и купив необходимые лекарства, я думаю ему для похудения тогда не потребуются спецпрограммы и наблюдение доктора.
Гость
3 февраля, 13:54
почему он, а не дед?
Гость
3 февраля, 12:41
Зашибись перспективы.😁Всю жизнь пропаши,положи всё своё здоровье на эту треклятую рабскую работу и потом получи плевок в виде подачки,называемой пенсия. Тот кто назначает такие пенсии людям точно в курсе цен на продукты,лекарства и всё остальное? Он в этом мире живёт?
Гость
3 февраля, 15:03
Видимо вы ещё не пенс...когда я получила красную книжку и там было написано 10 тыс, было полное разочарование, правда прошло уже 10 лет. Коэффициент был 3,67, начисление по 1,2, в три раза меньше
Гость
3 февраля, 15:34
путин то конечно в этом мире живет вы что хоть, у него из имущества только прицеп скиф да ржавый автомобиль, исходя из этого ваша пенсия и начисляется
Гость
4 февраля, 14:39
Начали понимать? Я вот не работал на это государство! И друзьям советовал. Но они пахали как проклятые, все стаж зарабатывали. И где они сейчас? Почти все в раю. А мне платят 13 с копейками, по старости. Но я, пока был молод и имел силенку, заимел много чего, чтобы сейчас жить безбедно. Небогато, но безбедно. Озвучивать свой пассивный месячный доход не буду, чтобы не травмировать и без того "кинутых".
3 февраля, 21:16
Справедливости в начислении пенсии нет никакой. Не работал тебе все равно прожиточный будут платить, отработал 30 лет- тыщи на три больше. Разве это справедливо??? Вот если бы фиксированная часть была прожиточный минимум или к ней ничего не добавляли, тогда другое дело, у нас кто не работает, тот ест получается. Обидно за людей, кто долго и честно работал, но не был начальником и баллов накопил немного, у тех низкие пенсии.
Гость
3 февраля, 12:15
Нарисовали на картинке пенсионеров, которые получают социальную пенсию такими счастливыми и более молодыми, чем те, которые получают страховую пенсию.😂😂😂 Комиксы. Смех сквозь слёзы 🤣
Гость
3 февраля, 14:02
С этими баллами,многие выйдут на пенсию ещё позже на 5 лет.Учитывая,что пенсионный возраст сдвинули и так на 5 лет,получается что работать придётся лишних 10 лет,а где здоровье взять никого не волнует.
Гость
3 февраля, 14:33
да было бы здоровье,а баллов можно заработать сколько душе угодно,вот только где его взять.
Гость
4 февраля, 01:21
Вы упустили важный момент. Возраст выхода на пенсию увеличили, чтобы люди подольше чувствовали себя молодыми. К тому же, это позволило существенно увеличить и размеры самих пенсий. Теперь пенсионеры могут без труда путешествовать по всему миру. Так говорил Силуанов в 2018 году, когда повышали возраст выхода на пенсию.
Гость
4 февраля, 12:32
Гость
4 февраля, 01:21
Вы упустили важный момент. Возраст выхода на пенсию увеличили, чтобы люди подольше чувствовали себя молодыми. К тому же, это позволило существенно увеличить и размеры самих пенсий. Теперь пенсионеры могут без труда путешествовать по всему миру. Так говорил Силуанов в 2018 году, когда повышали возраст выхода на пенсию.
Деньги на СВО за счет увеличения пенсионного возраста получили и немалые. Сотни миллиардов рублей. Кто вообще не дожил до пенсии. За счет народа творят безумие.
Гость
3 февраля, 14:11
".. Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!.." Ж. И. Алферов. Нобелевский лауреат.
3 февраля, 13:40
Позор, а не пенсия!!!
Гость
3 февраля, 14:07
Суть "пенсионной реформы" - "утилизация" населения 50+. Чтобы ВООБЩЕ не платить пенсий. Насколько я помню, проект реформы содран с Пиночётовской для Чили. Так что о чём говорить? Молитесь и дальше на зомбоящик.
Гость
3 февраля, 14:36
Так мы вроде среднюю продолжительность жизни стремимся поднять...)))
Гость
3 февраля, 14:46
Гость
3 февраля, 14:36
Так мы вроде среднюю продолжительность жизни стремимся поднять...)))
Нигде так хорошо ни высчитывается средняя продолжительность, как на Червишевском. Огромнейшая разница с телевизором!!!
Гость
3 февраля, 20:06
Гость
3 февраля, 14:36
Так мы вроде среднюю продолжительность жизни стремимся поднять...)))
У нас низкая продолжительность жизни, особенно у мужчин , многие и до пенсии не дожива.т. , это еще старое поколение более крепкое, кому80+.
Гость
3 февраля, 15:30
интересные у вас картинки товарищь шкулев, ваши пенсионеры в лондоне живут ? судя по одежде
Гость
6 февраля, 02:20
В Лондоне или Нью Йорке живут их внуки, вот и присылают одёжки из местных секонд-хендов. Долларов за 20 всех четверых можно одеть как на картинке.
Гость
3 февраля, 12:49
Совет: пока работаю откладываю часть своей з. п. на счет, но не пенсионный (упаси Боже). Сейчас процентами в месяц около 10000 капает. Особо не шикую, но и не бедствую. Можно конечно и в недвижимость вложить, но не скопил пока нужной суммы..
Гость
3 февраля, 13:00
Это на какую сумму 10тр капает? А если дефолт?
Гость
3 февраля, 13:10
Гость
3 февраля, 13:00
Это на какую сумму 10тр капает? А если дефолт?
если 10000 тыс.капает только процентов,можно смело завязывать с трудовой деятельностью уже сегодня,если это не фэйк конечно.А накопленные средства вложить в более прибыльное дело,а не ждать накопления процентов.
Гость
3 февраля, 13:42
А государство ещё и налог берёт с вашего вклада и неизвестно воспользуетесь ли вы этими деньгами.
Гость
3 февраля, 17:50
Всё обесценили и нет теперь смысла ни в стаже,ни в получаемой зарплате,разница будет незначительной между работающим 40 лет и работающим 20 лет,и вообще не работающим.Баллы-это смех,они нужны,чтобы найти повод не платить пенсию тем,кто не имел трудовой книжки.
Гость
3 февраля, 20:14
Вот именно,что пенсия почти одинаковая, кто проработал 30 лет и,; и кто 8 лет и кто не работал. Пенсию нужно платить за стаж 20-25 лет и причем хорошую., а кто не работал или мало стажа - тем минималку., как было вроде раньше.
Гость
4 февраля, 01:25
Гость
3 февраля, 20:14
Вот именно,что пенсия почти одинаковая, кто проработал 30 лет и,; и кто 8 лет и кто не работал. Пенсию нужно платить за стаж 20-25 лет и причем хорошую., а кто не работал или мало стажа - тем минималку., как было вроде раньше.
Да раньше вообще пенсию платили только избранным. Колхозники не получали пенсий. Потом стали получать по 6 и по 8 рублей. Помните, прекрасные брежневские времена? Как можно было прожить на 6 или 8 рублей в месяц? Для справки: один простой обед в обычной столовой в те времена обходился примерно в 1 руб.
Гость
4 февраля, 12:36
Гость
4 февраля, 01:25
Да раньше вообще пенсию платили только избранным. Колхозники не получали пенсий. Потом стали получать по 6 и по 8 рублей. Помните, прекрасные брежневские времена? Как можно было прожить на 6 или 8 рублей в месяц? Для справки: один простой обед в обычной столовой в те времена обходился примерно в 1 руб.
Моя бабушка, бывшая колхозница, получала пенсию 12 р. под конец жизни. Это начало восьмидесятых годов.
Гость
3 февраля, 15:13
По сути у нас 63/68 пенс возраст, а будет 65/70.
Гость
3 февраля, 15:15
Неболшая неточность на рисунках. Деды лишние.
Гость
3 февраля, 15:51
В России только у депутатов и чиновников большая пенсия
Гость
3 февраля, 16:13
Сейчас не учитывается стаж, я работаю с 1979года, стаж 45 лет, а толку? Идут доплаты как ветерану труда
Гость
3 февраля, 20:05
По хорошему это не пенсия а издевательство. И кстати для интереса взял и посчитал на пенсионном калькуляторе в госуслуги сколько будет пенсия при ЗП в 50 тыс и в 60 тыс. Разница аж 200руб. И какой смысл платить в ПФ?! Им на шикарные здания и авто а тебе один хрен копейки? Какой смысл покупать эти баллы или выходить на пенсию позже не понимаю
Гость
4 февраля, 01:16
Уважаемые журналисты! Узнайте, пожалуйста, получает ли уже пенсию наш В.В.Путин? Ему уже 71 год исполнился. Возможно, он даже стал дедушкой. Но нам этого не говорят. Вот бы узнать, не лишило ли его наше правительство пенсии? Ведь все мы знаем как тяжело живётся пенсионерам, особенно одиноким. Одна плата за коммуналку сколько требует расходов! А лекарства! Неужели наш Президент до сих пор не получает пенсию? Выясните этот важный вопрос.
Гость
3 февраля, 16:41
В реальной жизни никто таких низких страховых ( трудовых )пенсий не получает,если работал официально. У всех знакомых пенсии не меньше 22 тыс. .Во время трудовой деятельности не отказывайтесь от " бумажных" трудовых книжек( иногда они - надёжнее электронных), сами контролируйте,чтоб не было ошибок в трудовой книжке, стояли все печати. И все будет нормально!
Гость
3 февраля, 16:58
Теперешним главное налоговые отчисления, с которых насчитали баллы и это будет их пенсия, стаж не даст пенсии
Гость
3 февраля, 20:16
У меня стаж 30лет только официально и сейчас только пенсия около 17 тысяч.
Гость
3 февраля, 20:10
да не нужно вообще надеятся на пенсию , в Китае её нет и они прорцветают
Гость
3 февраля, 20:41
В Китае пенсии есть. Китай в стагнации.
Гость
3 февраля, 20:57
Есть в Китае пенсии.
Гость
4 февраля, 12:39
В Китае Средняя пенсия - 1080 юаней (около 10,3 тысячи рублей). Средняя пенсия на селе - 125 юаней (около 1,2 тысяч рублей). Средняя пенсия городского «бюджетника» с городской пропиской - 2896 юаней (около 27,7 тысячи рублей). А еще никакой «пенсии по старости» в Китае нет - не платил взносы, значит, не можешь рассчитывать на помощь государства.
Гость
3 февраля, 20:44
Ответ: у народа 🇷🇺.
Гость
4 февраля, 06:54
Низкие пенсии у Е.Федорова и Исаева они в Гос.думе подрабатывают пожизненно.
Гость
4 февраля, 09:18
Голосуйте за пенсию в 12 тысяч.😂
Гость
4 февраля, 10:15
Самое обидное, что трудовой стаж перестал быть важным фактором. Раньше люди, когда меняли место работы, беспокоились о том, чтобы устроиться на другую побыстрее, в течение 30 дней, чтобы стаж был непрерывным. А сейчас можно годами не работать.
Гость
3 февраля, 12:53
Тут можно и не считать - 1. У "работников" стенгазеты 72 2. Местных комментаторов. 3. прочих западных зомби, которые работать не хотят. Но заметьте - Пенсия всё равно будет. Государство Вас таких даже содержать будет!
Гость
3 февраля, 15:17
Если не получится уморить до 70 лет ( получится).
Гость
5 февраля, 18:04
Чтоб ты жил на это «государственное содержание». Если доживёшь до первой подачки конечно.