А не хотят проверить "новороссиян" хотя бы за последние 5 лет? Каким образом они получили гражданство и кто им в этом помог?
Гость
25 декабря 2023, 22:03
А что тут помогать, если нет в паспортах графы национальность. Пора требовать возврата этого наиважнейшего для личности строки в паспорте.
Гость
26 декабря 2023, 13:17
Там сложно будет определить кому можно кому нельзя. Прекрасные места для разрезальщиков и проверяльщиков
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Как всегда, в стране принимается закон, извращавший смысл завоза мигрантов. Нужно не запрещать работать в отдельных отраслях, а запрещать ввоз семьи и родственников. Заехал, отработал по договору с работодателем и домой. Если нарушений не было - через месяц или полгода по новому договору на определенный срок.
Гость
25 декабря 2023, 12:39
Все верно, соседи продали квартиру таджику с гражданством, теперь их в третье га 64 м живёт 17 человек, пятноо детей, трое рождённых в России. Хорошо, что я раньше уехала из этого дома
Гость
25 декабря 2023, 12:58
Гость
25 декабря 2023, 12:39
Все верно, соседи продали квартиру таджику с гражданством, теперь их в третье га 64 м живёт 17 человек, пятноо детей, трое рождённых в России. Хорошо, что я раньше уехала из этого дома
Т.е. вместо мигрантов, за такую же зарплату, причем официально оформленных, что скажется также на снижении зарплаты, хотят чтобы работало коренное население? А не пробовали пересмотреть зарплаты и создать условия, чтобы люди хотели работать за такую зарплату.
Гость
25 декабря 2023, 11:35
Нужно не запрещать работать, а не разрешать ввозить семьи. Вьезд только по приглашению работодателя и под его ответственность.
Гость
25 декабря 2023, 11:39
а завтра работодатель перестал им быть, а половина аула уже в Тюмени. Кто за это будет отвечать?
Гость
25 декабря 2023, 14:05
Гость
25 декабря 2023, 11:39
а завтра работодатель перестал им быть, а половина аула уже в Тюмени. Кто за это будет отвечать?
Прекратились договорные отношения - на выход. Если работодатель не предупредил соответствующие органы, то привлекать к ответственности. И при чем здесь аул, если разрешать вьезд только работнику.
а завтра работодатель перестал им быть, а половина аула уже в Тюмени. Кто за это будет отвечать?
А с какого тут аул должен появиться? Разрешение на пребывание на срок договора. Сдулся привезший - депортация за его счет, а к самом вопросы.
Гость
25 декабря 2023, 12:27
Насмешили. Зачем тогда упростили им порядок получения гражданства!? Они гражданство легко получают. Схема у них одна для всех. Всю семью потом везут сюда. Рожают и все блага получают. Всё для них сделано.
Гость
25 декабря 2023, 11:32
"Курьерские службы — традиционные места деятельности мигрантов, и получается, что даже там не хватает работников. "
Ложь. Развозчиков и разносчиков до хрена. Остальное - вопли алчных владельцев бизнеса, которым все мало бабла и хочется увеличить доходы в 1000 раз.
Гость
25 декабря 2023, 12:42
А вы откуда знаете, хватает их или нет? На глаз прикинули? Вы лучше владельца бизнеса знаете, что ему нужно?
Гость
25 декабря 2023, 13:43
Гость
25 декабря 2023, 12:42
А вы откуда знаете, хватает их или нет? На глаз прикинули? Вы лучше владельца бизнеса знаете, что ему нужно?
А ты один из бизнеса? Боишся халяву потерять?
Гость
25 декабря 2023, 13:01
Они не только сами приезжают, а за собой свои аулы тащют. Женщины рожают и получают всё пособия, хотя не копейки не вложили в нашу экономику. В МФЦ придёшь, одни азиаты сидят за пособием. А новорусские почему получают сертификаты на квартиры, пусть в деревню едут, деревень много. Своим людям надо помогать. Пенсионер получает 13 тыс. Пусть наши депутаты также будут получать, если говорят, что можно прожить на эту сумму
Гость
25 декабря 2023, 12:58
Зачем они нам?Их стало очень много.
Гость
25 декабря 2023, 18:07
Нам скоро будет очень много
А вы воюте за свабоду соседях
А наши дети будет вас брать на работа при хорошем знания таджикскаго
Нам скоро будет очень много
А вы воюте за свабоду соседях
А наши дети будет вас брать на работа при хорошем знания таджикскаго
Гость, Иди в баню.
Гость
25 декабря 2023, 12:34
У них там жены, дети. Здесь они регистрируют новый брак. Получают вид на жительство, гражданство. Потом привозят мать свою, т.к. ей уже проще гражданство получить через сына. А потом, уже через мать получают гражданство остальные дети этой матери. А потом они все перевозят своих жён, и плюс ещё та, с которой брак зарегистрировал здесь. Вот такие они.🤨
Гость
26 декабря 2023, 11:18
и што ти мне сделоиш?
Гость
25 декабря 2023, 11:35
Получают гражданство России?! пусть пишут отказ от прежнего гражданства и сдают старый паспорт
Людей им не хватает в россии.Надо рабов им за еду чтобы работали.Дураков щас нет!
Гость
25 декабря 2023, 12:02
И упростить получение гражданства забыли добавить!
Очередное втирательство доверчивым.
Гость
25 декабря 2023, 12:54
Пусть живут там, где родились. И сразу зачем пускали? Сначала все разрешают, а потом не знают, что делать. Так поздно. "клизма не поможет"
Гость
25 декабря 2023, 13:32
Всё правильно, должно быть как в Беларусии.
Гость
25 декабря 2023, 11:30
Сейчас истинные россияне с радостью побегут устраиваться на стройку, в такси, в ЖКХ и курьерские службы!!!
Гость
25 декабря 2023, 11:36
а истинные россияне - это кто, по-вашему? Доктора наук, депутаты, "звезды" с лгбд вечеринками, чиновники и тд.? Остальные не россияне и не истинные?
Гость
25 декабря 2023, 13:47
А как до этого бардака проходила деятельность? В Тюмени в СССР приезжие только на рынке торговали, и то сезонно.
Гость
25 декабря 2023, 13:50
Не помню, чтобы в СССР в такси ускоглазые работали. Работали только русские. ☝️
Гость
25 декабря 2023, 11:23
ага, маршрутки в основном и водят, в аптеках и школах их почти нет. За то в поликлиниках и больницах много. Я бы вообще запретила им иметь гражданство в РФ.
Гость
25 декабря 2023, 11:57
В аптеках пусть работают,но в качестве терапевтов и других специалистов,не хотелось бы видеть,многие плохо говорят по русски,не проводят осмотр как положено и ведут себя грубо и высокомерно.
Гость
25 декабря 2023, 15:53
Предлагаю мигрантов брать на сво платить им по 150 кас, год сво и гражданство в кармане
Гость
25 декабря 2023, 16:57
даже русские на сво живут не больше одного-двух месяцев
Гость
25 декабря 2023, 12:01
И упростили получение гражданства забыли добавить. Втирание ваты в уши, как обычно.
Гость
25 декабря 2023, 12:55
Всё просто, заставляют получить гражданство, а его сейчас дают через повестку в военкомат.
Гость
25 декабря 2023, 13:43
Лучше запретили бы себе думать - всё равно бесполезно
Гость
25 декабря 2023, 12:32
Ловко отвлекают тупенькое население от главного зла.Ловите кость собаки.Обсуждайте всякую ерунду.
Гость
25 декабря 2023, 22:07
Прочитал комментарии, надо заняться денацификацией, чтоб каждый народ жил на своей древнеисторической родине.
Гость
26 декабря 2023, 10:29
Прежде всего нужно принять закон о том, о том, что диаспоры, приравняны к террористическим ячейкам,обьявить вне закона.
Гость
26 декабря 2023, 11:09
Тут недавно был случай, мигранты пришли за российским паспортом, и тут же получили повестки в военкомат)))) Добро пожаловать в страну наоборот!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
747мм 73%Депутаты Госдумы РФ хотят запретить мигрантам работать — поможет ли это экономике страны?