перейти к публикации
321 комментарий к публикации

«Надоела нищета». Тюменцы пожаловались на низкие доходы и высокие цены в магазинах

18 декабря 2023, 18:21
Почему многие россияне верят в бредовые сказки о том, что в Европе беднеют, замерзают и не моются? Потому что многие россияне хотят в это верить. Они не хотят жить лучше сами, они хотят верить, что другие стали жить хуже.
18 декабря 2023, 18:24
fox🦊, у вас конечно в голове уложиться тот факт, что там действительно люди на себе тоже ощущают рост цен и да беднеют. Если вы дальше ембаево не были конечно, для вас это все «бредовые сказки»
18 декабря 2023, 18:29
18 декабря 2023, 18:29
fox🦊, у вас конечно в голове уложиться тот факт, что там действительно люди на себе тоже ощущают рост цен и да беднеют. Если вы дальше ембаево не были конечно, для вас это все «бредовые сказки»
198240968, Ну допустим ощущают, и что дальше то?
18 декабря 2023, 18:34
18 декабря 2023, 18:34
fox🦊, у вас конечно в голове уложиться тот факт, что там действительно люди на себе тоже ощущают рост цен и да беднеют. Если вы дальше ембаево не были конечно, для вас это все «бредовые сказки»
рост цен в Европе есть , это правда . Люди беднеют ? да . Если раньше обедали в ресторане каждый день , то сейчас 6 раз в неделю , если всегда покупали одежду в хороших магазинах, то сейчас что-то покупают подросткам в Заре (Zara ), если раньше на выходных ездили в Швейцарию, то теперь в воскресенье обед в ресторане своей страны . Вот такая попа .
18 декабря 2023, 18:41
Вы где берете зарплаты сто-двести тысяч? Сейчас 20-30 зарплаты.
18 декабря 2023, 20:22
ну хватит уж заливать, сейчас такой дефицит кадров, что заработать при желании можно
Гость
19 декабря 2023, 09:45
Это где такая зарплата???
Гость
19 декабря 2023, 09:52
образование какое? сразу пишите, где учились. Инженер даже без опыта, но если с головой - тысяч 60-70. С выпуска с руками отрывают. А у умных с опытом давно выше 100 зарплаты
18 декабря 2023, 21:29
Изменения с 2000 года в России Школ Было: 68 100 Стало: 39 908 Больниц Было: 10 700 Стало: 5 072 Аварийного жилья Было: 9.5 млн. кв. м Стало: 27.4 млн. кв. м Чиновников Было: 1 161 519 Стало: 2 273 817 Миллиардеров Было: 0 Стало: 83
Гость
19 декабря 2023, 09:42
В Тюмени была 5 и 29 школы. Их объединили - стала одна. Количество учеников и преподавателей не изменилось. Ты про это?
18 декабря 2023, 18:12
Зато величие и Крым
Гость
18 декабря 2023, 18:32
А ещё Запорожье, Луганск, Донецк, Херсон! Пусть и не в полном размере. Если хотите в полном, будьте готовы платить ещё больше. Чем недовольны-то? К тому и стремились. Дальше будет веселее.
18 декабря 2023, 18:43
Гость
18 декабря 2023, 18:43
А ещё Запорожье, Луганск, Донецк, Херсон! Пусть и не в полном размере. Если хотите в полном, будьте готовы платить ещё больше. Чем недовольны-то? К тому и стремились. Дальше будет веселее.
Кто стремился-то?! Кому это надо? И для чего?
18 декабря 2023, 19:08
18 декабря 2023, 19:08
Кто стремился-то?! Кому это надо? И для чего?
И главный вопрос - чтобы что?
18 декабря 2023, 21:24
У 1% самых богатых россиян 59% национальных богатств. Среди них 105 миллиардеров с $474 млрд У 70% россиян лишь 7% национальных богатств. Многим не хватает даже на еду При этом вторые сами покупают сапоги и каски, а затем едут умирать на сво , чтобы сохранить власть первых
18 декабря 2023, 20:21
Интересно, а кто же это виноват в том, что в России люди беднеют, страна отстаёт в развитии, а цены все выше и выше? Давайте вместе подумаем. Наверное англоскасы? Или может быть печенеги и половцы? А может марионеточные правительства в Европе?
Гость
18 декабря 2023, 21:16
Неужели Обама?
Гость
18 декабря 2023, 22:22
Гость
18 декабря 2023, 22:22
Неужели Обама?
Теперь Байден
Гость
19 декабря 2023, 00:35
Гость
19 декабря 2023, 00:35
Теперь Байден
Да англичанки это все, ловко из ес вышли потому что заварушку они и затеяли
18 декабря 2023, 18:28
Ничего, скоро Америка нам поможет, гуманитарная помощь не за горами. Всё по кругу...
18 декабря 2023, 19:08
Ножки Байдена?
Гость
18 декабря 2023, 19:51
18 декабря 2023, 19:51
Ножки Байдена?
Яйца Эрдогана
Гость
19 декабря 2023, 09:53
Гость
19 декабря 2023, 09:53
Яйца Эрдогана
это Америка?
Гость
18 декабря 2023, 19:25
Медик. Зарплата 35 тысяч, муж умер, по потере кормильца 12 тысяч, ипотека 12 тысяч, квартплата 7600 в месяц, за интернет мне и ребенку 1000 рублей, на проезд на работу до 2000 тысяч, кошке на корм и наполнитель в месяц 2000 рублей, в итоге 24 тысячи в месяц на меня и ребенка, это по 12 тысяч на человека на питание. А на одежду, обувь, канцелярию, моющие, чистящие? И ведь так не месяц пережить, а всегда так , каждый месяц, каждый год. Как-то не весело.
Гость
18 декабря 2023, 19:32
В частную клинику устроитесь
Гость
18 декабря 2023, 20:02
Пол моете в клинике идите в частную
Гость
18 декабря 2023, 20:18
даже развозить пиццу - и то больше будете зарабатывать, вам просто лень и не хочется менять ничего в жизни
18 декабря 2023, 18:07
Если набрать кредитов на всякий фигню, то и миллиона не хватит. Живите по средствам. У нас нет нтэи одного кредита и на все хватает с лихвой , даже уехать на море на выходные. А тут пишут 204 мало. Вы пардон подтираетесь тысячными купюрами?
Гость
18 декабря 2023, 18:29
На море на выходные это в ноябре в Сочи? Потому как в более тёплые места, да ещё только на выходные, ценник уже кусачий.
18 декабря 2023, 18:51
Гость
18 декабря 2023, 18:51
На море на выходные это в ноябре в Сочи? Потому как в более тёплые места, да ещё только на выходные, ценник уже кусачий.
Не только. Но и в Сочи тоже. Цель не купание, а морской воздух. Да и народу меньше в разы
18 декабря 2023, 19:34
mks3, телевизоры давно пора выдавать по госсубсидиям. А то люди кредиты на них берут по диким ставкам.
18 декабря 2023, 18:12
На выборы пойдёте тазики дадут и миксеры . Обогатитесь .
18 декабря 2023, 19:07
Миску пластмассовую
18 декабря 2023, 18:40
Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто... Ты много разных писем получал. Не отниму я времени напрасно, Там у тебя и без меня аврал. Не попрошу ни Bentley, ни Armani И даже Apple не нужно мне дарить... А можно я к тебе залезу в сани И до рассвета буду говорить О том, чего хотелось в жизни этой? Хотелось много... помнишь в 25, Просила кольца, шубы и браслеты, И в отпуск на Мальдивы улетать? А в 27 хотелось мне карьеру... Чтоб без проблем и сразу же на взлет. А кто в подарках нынче знает меру? Ты бровь не хмурь, тебе же не идет. А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе?... Не бойся, я просить опять не стану, Как я просила в прошлом декабре. Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы. Да и в Armani некуда ходить... Ты сделай так, чтоб не померзли сливы? Я их старалась потеплей укрыть, Но ты же знаешь русские морозы! Померзнут - значит в том твоя вина. Я в палисадник посадила розы, Смотри, чтоб не погибла ни одна. Не то чтоб я грешила на погоду... Но полояльней можно хоть слегка? Чтоб без дождей, без бурь и гололеда? А видел во дворе снеговика??? Сама слепила. Радостный и белый. Старалась очень и спешила в срок. Ты знаешь, я сказать тебе хотела... А ты бы мне подарочек не мог?... Духи хочу! И платье! И помаду! Шучу-шучу! Постой! Не убегай! ТЫ ЗНАЕШЬ, ДЕД, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО... ТЫ ТОЛЬКО НИКОГО НЕ ЗАБИРАЙ... (автор Галина Черная)
19 декабря 2023, 09:04
Sr. Circumcisio, 🥲👍, вот-вот, самый классный комментарий
Гость
18 декабря 2023, 18:55
Пишут такие цифры прям душа за людей радуется, 100-160-200 тысяч рублей, какие молодцы!!! В реале средняя заработная плата в Тюмени от 30000-40000 тысяч рублей, чтобы выйти на доход 60-80 выходят на вторую работу, а тут читаешь и офигиваешт 160 им на 4-х не хватает.
18 декабря 2023, 19:09
Представляете, на одного 200 не хватает
Гость
18 декабря 2023, 19:35
У меня 120, работаю у частника
Гость
18 декабря 2023, 19:52
Тока вы кое что забыли и приврали, 45 тыс. руб. кассир в пятерочке с образованием в виде 3х месячных курсов получает...😂
Гость
18 декабря 2023, 18:24
Не хватает ни на жизнь ни на похороны, что делать то...не понимаю...
Гость
18 декабря 2023, 18:33
Посмотреть телевизор! Там Президент шутит смешно.
Гость
18 декабря 2023, 18:33
Государство бесплатно похоронит, главное - дверь не запирай!
Гость
18 декабря 2023, 19:17
Гость
18 декабря 2023, 19:17
Посмотреть телевизор! Там Президент шутит смешно.
Скорее плоско и мерзко
Гость
18 декабря 2023, 20:03
Где такие зарплаты, у меня пенсия 13 тыс. Вот я шикую. Поменьше надо всём помогать, а госторбайторы вообще охамели. Приезжают суда со своими семьями рожают тут им всё привелегии, наши годами за детскими ходят и не могут получить. А эти получают, хотя ни копейки в наш бюджет не положили. Так где справедливость?
19 декабря 2023, 00:32
А голосовать в марте за кого будете, если не секрет, конечно?
Гость
19 декабря 2023, 10:01
19 декабря 2023, 10:01
А голосовать в марте за кого будете, если не секрет, конечно?
А вы за кого? Вы видели кандидатов? Они вообще есть? Вариант "против" есть? Вас кто-то спросит как вам такое? Или вы из другой страны умничаете?
Гость
19 декабря 2023, 10:07
Гость
19 декабря 2023, 10:07
А вы за кого? Вы видели кандидатов? Они вообще есть? Вариант "против" есть? Вас кто-то спросит как вам такое? Или вы из другой страны умничаете?
Там уже без нас всех выбрали
Гость
18 декабря 2023, 19:32
арабы за 30 лет на песке города возвели и туристиков привлекли. Китай с 2000х все страны своими товарами заполонил. Моя страна в 20й век скатывается с новыми "москвичами" и "р-фонами" .... что то в ней не так((((
Гость
18 декабря 2023, 20:14
что ещё за города за 30 лет они построили
Гость
18 декабря 2023, 20:45
"москвичи" по ценам "Мерседесов".
Гость
18 декабря 2023, 20:59
В Тайланде король Рама IX за годы своего правления поднял население страны с 20 млн до 65 млн, строил много школ, больниц, кредиты на собственный автопром под 1%. А у нас женщины рожать отказываются, наверное не с хорошей жизни.
18 декабря 2023, 18:15
У меня тёща вот тут рядом...в Петропавловске. Пенсия тоже не ахти какая и возраст давно уже подняли до 63-х...но получают они доплату "назарбаевские" небольшую совсем, но все же...
Гость
19 декабря 2023, 07:02
Живу в Петропавловске,впервые слышу про назарбаевские.
19 декабря 2023, 12:35
Гость
19 декабря 2023, 12:35
Живу в Петропавловске,впервые слышу про назарбаевские.
они вместе с пенсий сразу на карту приходят....уточню сегодня, вдруг и на самом деле отменили )
18 декабря 2023, 18:16
Надоела нищета,а кто то жирует?Так иди и отними сверхдоходы у буржуев и вообще всё это наше!!
18 декабря 2023, 19:18
280208213, арбайтен
Гость
18 декабря 2023, 19:34
Да диване лежать не мешки ворочать
Гость
18 декабря 2023, 18:33
дальше будет только хуже.... деньги уйдут на восстановление разрушенного нашими "героями" в соседней стране...
Гость
18 декабря 2023, 19:33
Они больше тебя диванного зарабатывают
Гость
18 декабря 2023, 21:26
Гость
18 декабря 2023, 21:26
Они больше тебя диванного зарабатывают
И чо с их бабосов будут востонавливать города, посёлки, производство??
Гость
18 декабря 2023, 19:42
У меня пенсия 15,комуналка 7...как выживать? Какие 67тысяч? Жить не на что блин...
Гость
18 декабря 2023, 19:45
Поменяй свою большую квартиру на Машей площади и коммуналка будет меньше плохо работал раз пенсия 15
Гость
18 декабря 2023, 20:30
Гость
18 декабря 2023, 20:30
Поменяй свою большую квартиру на Машей площади и коммуналка будет меньше плохо работал раз пенсия 15
У меня однушка за объездной, коммуналка зимой 8 тыс
Гость
18 декабря 2023, 22:26
Гость
18 декабря 2023, 22:26
У меня однушка за объездной, коммуналка зимой 8 тыс
У меня однушка в центре - за ноябрь заплатила 4500
18 декабря 2023, 22:24
скоро они будут приходить в любой магазин и просто брать что нужно и уходить напролом
Гость
18 декабря 2023, 19:28
Все еще впереди, это только первые отголоски. Почему то как только народ начинает жить по человеческий, правители что нибудь придумывают, то афганистан, тоже санкции через пятилетку ударили нищетой и дефицитом, то Крым и далее...
Гость
18 декабря 2023, 20:55
В Афгане и Чечне вместе взятых погибло на порядок меньше, чем сейчас. И конца и края не видно.
Гость
18 декабря 2023, 21:38
Гость
18 декабря 2023, 21:38
В Афгане и Чечне вместе взятых погибло на порядок меньше, чем сейчас. И конца и края не видно.
откуда ты знаешь сколько погибло сейчас, если цифры не озвучивают
Гость
19 декабря 2023, 14:22
Гость
19 декабря 2023, 14:22
откуда ты знаешь сколько погибло сейчас, если цифры не озвучивают
Да они сами не знают сколько. Кто их считает....
Гость
18 декабря 2023, 18:36
Ну, что снова будете голосовать за ВВП.
18 декабря 2023, 19:11
"А за кого, если не за него?" (С) 😐
Гость
18 декабря 2023, 19:32
Я за него, и все мои друзья, соседи, коллеги тоже за него!!!
Гость
18 декабря 2023, 20:14
естественно, пятый раз уже, ты уже можешь начинать плакать
Гость
18 декабря 2023, 19:55
Россиянам надо не забыть что виновник хорошо известен и регулярно врет не стесняясь.
Гость
18 декабря 2023, 18:37
У меня зарплата 40 муж получает от 60 до 80 не голодаем и в отпуск каждый год заграницу ездим у дочери с зятем доход большо только денег нет дело в том что молодежь не может рационально тратить сегодня есть и хорошо . Суши ,кафе, шмотки надо или нет просто захотелось и все деньги закончились
18 декабря 2023, 19:10
"Не голодаем", "каждый год в отпуск" - это, конечно, вершина прогресса в одной из самых богатых стран мира...
18 декабря 2023, 19:15
18 декабря 2023, 19:15
"Не голодаем", "каждый год в отпуск" - это, конечно, вершина прогресса в одной из самых богатых стран мира...
01010, Это предел мечтаний прямо🤣
18 декабря 2023, 19:15
18 декабря 2023, 19:15
01010, Это предел мечтаний прямо🤣
До смешного грустно...
19 декабря 2023, 09:02
зажрались
19 декабря 2023, 09:28
Неужели, это ни кто остановить не в состоянии?
Гость
18 декабря 2023, 18:41
Голосуйте на следующих выборах за Путина, как только он придет к власти, все исправит.
Гость
18 декабря 2023, 19:21
ЧемУ ты не довольна красавица???
Гость
18 декабря 2023, 20:14
Про среднюю зарплату кого не спросиш у большинства официальная 16 то остальное в конверте такая наличка крутиться
Гость
18 декабря 2023, 20:21
"у кого не спросишь" - и у кого ты спрашивал, у дворников?
Гость
18 декабря 2023, 20:02
Надоела нищета, но голосовать будут за того, кто эту нищету устроил. Образцовые терпилоиды.
Гость
18 декабря 2023, 20:26
Россию прокляли Путиным!
Гость
18 декабря 2023, 20:34
Пенсия 17000 как выжить старыми ценами
Гость
18 декабря 2023, 21:39
какие 60??!!
Гость
19 декабря 2023, 00:34
А в телевизоре все хорошо, прорыв во всех сферах жизни.
Гость
19 декабря 2023, 08:20
Беднеем мы Россияне а не Европа. А по ТВ сказки от наших чëкнутых правителей. Езжу в города возле Тюмени там жизнь ужасна! Живут как в 90е года. От властей вечные обещания нормальной жизни
Гость
18 декабря 2023, 19:16
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ГРУДИ ЗАРПЛАТА ЯЙЦА
Гость
18 декабря 2023, 19:32
Аплодирую!
Гость
19 декабря 2023, 11:23
Жил в тюмни - зп 60 тысяч была. Переехал - сейчас 140 тыс. Меха не покупаю, но жена 80 и мои 140. Плюс три ребенка .. в тюмени за эту же работу 60-65!! Барыги тюменские совсем нюх потеряли!!
Гость
19 декабря 2023, 15:01
И правда во многих регионах зарплаты выше,но цены на услуги меньше. А В Тюмени все дорого, да еще бесконечно повышают ЖКХ. А как вообще тюменские пенсионеры выживают на пенсию 15-17 тысяч? Или Тюмень орентируются на приезжих северян?
Гость
19 декабря 2023, 09:03
"— У нас с женой вместе зарплата 120 тысяч рублей, есть двое детей. Хватает на всё, что нам и детям надо, полдома в игрушках. Хватит ныть! Вам и миллиарда не хватит на человека! А если бы мы еще не пили и не курили, то... то ничего бы не изменилось — просто больше бы всякой фигни и еды покупали."-это точно kремлеб0т написал 100%🤡
Гость
18 декабря 2023, 19:49
Не надо жадничать и завидовать! Сравните, как жили в 90-е.Какие иномарки, какие квартиры? Продукты по талонам. Что забыли? Побойтесь Бога! Рабоайте, меньше пейте алкоголь. В церковь ходите, молитесь. Здесь жизнь невечна. Там, что называется Вечностью, с каждого будет спрос. Одумайтесь, покайтесь, пока не поздно!
Гость
18 декабря 2023, 20:39
сравнил обещания по одним из предыдущх предвыборных компаний путина, что то навеяло вот при мыслях о средней в 2500 американских обещанных населению к получению уже сейчас, да, вы правы, осталось только молится
Гость
18 декабря 2023, 20:46
В какую церковь ? Когда и и кому это помогло??
Гость
18 декабря 2023, 20:50
Молчал бы про 90е, боговерующий. Я в 90е за три месяца на "жигули" заработал. "Тойоту" купил и даже не заметил, что денег убыло. Два дома построил. Три квартиры купил, три склада. Вот эти вложения меня сейчас и кормят.
Гость
18 декабря 2023, 19:07
Голосуем Zа Путина, только с ним стабильность!
18 декабря 2023, 19:15
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2023, 19:19
Чем тебе можно помочь????
Гость
18 декабря 2023, 19:33
Да!
Гость
18 декабря 2023, 19:31
Люди очень странные у нас , сидят на зарплате в 25 т руб годами и ноют, ноют. Раз работаете ща эти деньги, то Вас всё устраивает. Кто с мозгами, тот минимум 70 получает
Гость
18 декабря 2023, 20:18
Кто с мозгами за бугор уехал давно, а 70 это всего $800. Это вообще не деньги.
Гость
18 декабря 2023, 20:19
надеюсь хоть сейчас эти тупицы поймут что доллар уже не 25 рублей а 100, нужно яйца до 500р за десяток поднять тогда может осознают
Гость
18 декабря 2023, 20:32
70 получают сейчас официанты!!!!! Было бы желание заработать!!!
Гость
18 декабря 2023, 20:03
Ну и если бы новый Ленин, то голосовал бы за него! Против буржуев , чинуш гнилых, и прочей гнили для России!
Гость
18 декабря 2023, 20:52
Белый, совсем белый, горячий...
Гость
19 декабря 2023, 11:36
Удалили мой реальный комментарий о заработке в Тюмени, не мог найти работу по специальности после Вуза, сейчас работаю с зп 27т, иногда переработки, семья 5 человек, хватает с трудом, но не голодает, живём на субсидии
Гость
19 декабря 2023, 12:54
Ах вот они люди, для кого пособия придуманы)))троих детей настрогать с зп 27к это конечно мощно 💪
Гость
18 декабря 2023, 19:42
Зайду в ленту тележки ломятся от покупок иномарки на стоянке сплошняком квартиры скупают за город поедеш не хилые домики растут как грибы где нищета
18 декабря 2023, 21:26
Для статьи собраны комментарии дежурных плакальщиков, которые пасутся в комментах на этом же ресурсе. Возможно, из комментов к этой статье соберут ещё одну. Можно повторять до бесконечности)
Гость
18 декабря 2023, 21:43
Верно, вот только это 20% от всего населения максимум😉..остальные дома сидят и нет у них никаких машин, даже стиральные машины и то, старые в 2000-х купленные, когда $ был по 27руб.
Гость
19 декабря 2023, 07:59
Да уж это сговор едросов и олигархов
Гость
19 декабря 2023, 09:01
"— У нас с женой вместе зарплата 120 тысяч рублей, есть двое детей. Хватает на всё, что нам и детям надо, полдома в игрушках. Хватит ныть! Вам и миллиарда не хватит на человека! А если бы мы еще не пили и не курили, то... то ничего бы не изменилось — просто больше бы всякой фигни и еды покупали."-это кремлебот написал 100%🤡
Гость
19 декабря 2023, 10:27
Работаю у частника, зп 27т, ремонтируют пилы, семья 5 человек, на все необходимое хватает, без излишевств
Гость
19 декабря 2023, 10:50
вроде все опросы говорят: тюменцы до неприличия много получают и прям все остальные регионы и города "за людей не считают"
Гость
19 декабря 2023, 11:30
Тюмень - не для людей..с таким ростом цен на всё и ЖКХ!!
Гость
19 декабря 2023, 12:14
Надоела нищета ..и тюмень
Гость