RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пенсии, МРОТ, маткапитал: насколько вырастут пособия и выплаты в 2024 году

17 ноября 2023, 10:11
Сначала они оставили Путина на 3 срок, потом увеличили срок до 6 лет, после всё к ... обнулили, увеличили пенсионный возраст,НДС,сняли ограничения с чиновников по возрасту, узаконили для себя взятки и пришли к окончательному выводу :с этим стадом можно делать всё, что захочется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2023, 10:25
про маски, прививки и QR-коды забыл
Гость
17 ноября 2023, 16:55
+147
17 ноября 2023, 11:44
Если при расчете окажется, что пенсионер получает меньше прожиточного минимума, то ему полагается доплата. Она делится на федеральную и региональную: если региональный ПМ меньше среднероссийского, то пожилому человеку полагается доплата до среднего по стране прожиточного минимума пенсионера — в 2024 году он будет 13 290 рублей. Так рассчитали, что эта сумма 13 290 руб. поделенная на 30 дней получается в день можно потратить не более 443 руб. Как Вы думаете, можно на эту сумму прожить? Это еще не вычитая из этой суммы квартплату. У меня такое чувство, что они там людей держат хуже чем собак, потому что на еду собакам выделяется больше денег чем на человека. При том, страна имеет всю таблицу Менделеева, которую продают за границу. Интересно, а себе какой они оставили прожиточный минимум?
Гость
17 ноября 2023, 18:25
Можно,в лёгкую
17 ноября 2023, 10:23
Ух и заживём!!!
17 ноября 2023, 10:23
В вышедшей из состава империи Финляндии средняя пенсия достигла €1845 в мес. В соседней российской Карелии средняя пенсия в 10 раз меньше - €186. Зато финны теперь мучаются в «загнивающей Европе» и стране НАТО, а россияне все также наслаждаются жизнью в «великой империи»
Гость
17 ноября 2023, 18:27
Смени пластинку,переводить рубли в уе глупо
Гость
17 ноября 2023, 22:38
Как же хочу жить в загнивающей Европе!
Гость
17 ноября 2023, 22:39
👍🤣🤣🤣
17 ноября 2023, 10:26
Минимальная зарплата в загнивающей Европе и мировой сверхдержаве: Люксембург - €2508 Германия - €1997 Нидерланды - €1995 Бельгия - €1955 Ирландия - €1910 Франция - €1747 Испания - €1260 Словения - €1203 Россия - €161
Гость
17 ноября 2023, 18:26
Очередной бред с переводом рублей в уе ))) смени пластинку
Гость
17 ноября 2023, 22:38
Жесть
Гость
17 ноября 2023, 10:06
Уверенный рост нашей экономики лучше всего виден на ценниках в магазинах.
Гость
17 ноября 2023, 17:01
У большинства тюменцев пенсия 15-17 тысяч,проработавших по 30 и более лет и увеличится на немного. А ЖКХ поднимают, аж 9,6%. А выплаты неработающему пенсионеру всего 2 тысячи на ребенка иждивенца. Пособия платят как правил на детей семьям не желающим работать и живущим на эти пособия. Лучше бы платили декретные до 3 лет на ребенка всем- хотя бы прожиточный минимум.
Гость
17 ноября 2023, 17:35
> У большинства тюменцев пенсия 15-17 тысяч бот ты бы хоть методичку свою обновил, данные у тебя десятилетний давности сейчас у большинства 25-30
Гость
17 ноября 2023, 17:55
Гость
17 ноября 2023, 17:35
> У большинства тюменцев пенсия 15-17 тысяч бот ты бы хоть методичку свою обновил, данные у тебя десятилетний давности сейчас у большинства 25-30
Пенсия хорошая у северян и пенсионеров с 80 лет-им доплачивают еще 7500 к пенсии. А так и есть пенсия у меня 16 тысяч и моих знакомых почти такая же.
Гость
17 ноября 2023, 18:21
Гость
17 ноября 2023, 17:35
> У большинства тюменцев пенсия 15-17 тысяч бот ты бы хоть методичку свою обновил, данные у тебя десятилетний давности сейчас у большинства 25-30
Правильно 15-17 пенсия сейчас
Гость
17 ноября 2023, 16:58
осенью путевка в турцию совсем не подъемная будет, рашен пенсионеры все скупят
Гость
17 ноября 2023, 12:00
ЖКХ подняли цены на продукты заоблачные. Прожиточный минимум пенсионеров ажж13290 ура слезы!!!!!!!!!
Гость
17 ноября 2023, 17:02
ПЕНСИЯ на 7,5, а ЖКХ на 9,6%.
Гость
17 ноября 2023, 10:24
Вот читаю такие новости и вспоминаю анекдот времен перестройки. Встречаются две собаки наша и американская. Наша спрашивает: как жизнь? Американская: да все по прежнему: едим что дадут, спим, а у вас как, перестройка? наша отвечает: что ты у нас глобальные изменения - цепь на два метра удилинили. Американская: ничего себе, это ж как мировоззрение то увеличилось. Наша продолжает: зато миску на пять отставили
Гость
17 ноября 2023, 11:20
Работающих пенсов опять в сторону.
Гость
17 ноября 2023, 12:29
Круто, наконец то дострою дворец!!!
Гость
17 ноября 2023, 17:03
Почему то пенсионеру на иждивеца ребенка доплачивают всего 2 тысячи.
Гость
17 ноября 2023, 18:29
Жизнь прекрасна))) как же я обожаю тебя
Гость
17 ноября 2023, 10:05
Стенгазета и её комментаторы - Как Вам гарантии и поддержка РФ? Что-то деньги то есть, никуда не делись) Экономика не рухнула, как Вы мечтали 😂 Давайте начинайте истерику, несчастные, завистливые люди) Тарасы, как сами? 😂
Гость
17 ноября 2023, 11:31
ин-на буратина
Гость