Надо отменить все пособия и мат. капитал. Оставить только единовременное и до трёх лет. Дети от любви должны рождаться, а не ради денег как сейчас. Образование должно быть бесплатным, особенно средне-специальное. Кружки и секции бесплатные. Медицина доступная и на высоком уровне. Зарплаты достойные, причём рабочие специальности должны быть престижными. Чиновникам установить зп не выше средней по региону (хотя бы так). Повышая пособия для нищих их станет только больше. Зачем работать, когда можно пособия получать, никак не развиваться, рожать, деградировать и никакой пользы для общества кроме производства маленьких граждан.
Гость
9 октября 2023, 23:42
Многие личности рожают ради мат капитала и выплат и даже приезжие мигранты из Средней Азии.
Гость
9 октября 2023, 10:04
Мы - среднестатистическая семья, муж, жена и 1 ребенок. Ипотека, и пара мелких кредитов. Ни под какие программы не попадаем и не попадали, мат.капиталов не получали. Зарабатываем примерно около 100т.р в совокупности. После оплаты всех счетов, я могу сказать одно - мы НИЩИЕ. В магазин сходить и взять продуктов на ужин (базово: макарошки, сосиски, немного овощей, хлеб, молоко, колбаска) тысяча рублей! Про какие-то другие продукты выходящие за рамки привычного рациона я просто молчу, не можем себе позволить. Второго ребенка, при текущей ситуации, рожать не будем, и не планируем, потому-что это просто преступление, в первую очередь по отношению к ребенку. Считаю, что рожать ребенка должны родители имеющие совокупный доход от 200 т.р в месяц, при текущих уровнях цен на 09.10.2023, все что ниже 200 на семью из трех человек, нищета, бедность, выживание и безысходность.
Гость
9 октября 2023, 10:21
100т.р. на двоих это реально маленький доход, у вас и у мужа образование не позволяет расти или нет желания напрягаться, удобно сидеть на привычном месте?
Гость
9 октября 2023, 12:29
А у нас трое детей и тоже не попали ни под одну льготу от государства,доходы намного меньше ваших,но детей вырастили и выучили всех на бюджете,правда ни разу моря не видели,ну думаю,что наверстают.
Гость
9 октября 2023, 13:58
Гость
9 октября 2023, 12:29
А у нас трое детей и тоже не попали ни под одну льготу от государства,доходы намного меньше ваших,но детей вырастили и выучили всех на бюджете,правда ни разу моря не видели,ну думаю,что наверстают.
Скорее всего вам пришлось многого себя лишать, что бы иметь возможность тащить 3-ех детей. Но это не нормально, жить и постоянно себе в чем-то отказывать, и я не про яхты с коттеджами...
Гость
9 октября 2023, 10:09
Смешно все это конечно читать. Дак нет и никогда не будет у такого типа государства цели вас обеспечивать. И ужас заключается в том что вы все никак в это не верите и не понимаете что единственный способ что то изменить - ЭТО НА ЧТО ТО ВЛИЯТЬ. Это государство - не социальное и таким никогда не будет. Хотите что бы было иначе - делайте так что бы государство существовало для вас, а не наоборот.
Гость
9 октября 2023, 10:21
А вы что для этого делаете? И с чего так указательно свысока вещаете? Из Омерики что ли?
Гость
9 октября 2023, 10:51
Гость
9 октября 2023, 10:21
А вы что для этого делаете? И с чего так указательно свысока вещаете? Из Омерики что ли?
На самом деле не с высока.Но вам так кажется в силу вашего уровня интеллекта.Все он верно написал.
Гость
9 октября 2023, 11:33
"делайте так что бы государство существовало для вас, а не наоборот" Все в ожидании, рукава закатали, продолжайте, что делать?
Гость
9 октября 2023, 09:53
Ничего не исправить такими мерами, только развращать тех кто изначально и не хотел работать, и потом эти люди детей морозят в банях, не кормят, не одевают, бухают и никакого будущего не строят. То есть пособия в итоге плодят людей, которые уверены что им все должны, а это люди которые составят основу преступности в стране лет через 10-15.
Повышать рождаемость надо не пособиями, а УСЛОВИЯМИ. Развитая экономика с рабочими местами, доступные всем родителям секции и доп образование, садики с 1,5 лет качественные, то есть сюда же хорошая зарплата воспитателям. Продленка в начальной школе бесплатная, и не в нагрузку учителям, а с отдельными педагогами. Доступная ипотека независимо новостройка или нет, нормальное пособие на период беременности и родов.
Вот это - меры, а пособия - это подачки для кроликов в клетках.
Отменить все пособия, поднять зарплаты раза в 3, и всё проблема решина.
Гость
9 октября 2023, 09:35
"выстроить систему так, чтобы человек платил алименты не со своего дохода, а со своего расхода."
Прям как будто бы отцы сами в шоколаде купаются, не знают куда деньги лишние девать. У отцов часто бывает уже другая семья и жена на шее в декрете, которая тожк требует денег. Ну и забывайте, что ребенка обязаны содержать оба родителя. А то некоторые женщины почему то воспринимают алименты, как будто бы это полное содержание ребенка. Нет это половина. Вторую половину должна платить мать
Гость
9 октября 2023, 10:38
мне смешно читать, женщины не обязаны? а они не люди? полноценно на ребенка надо 30-40 тыс, тогда есть и качественная еда, одежда, кружки и развлечения...а алименты 8-15 тыс это если повезет...много на это можно еды купить? какой то бред пишите!
Гость
9 октября 2023, 11:37
Вы готовы и за повара, и за репетитора, и за уборщицу, и за аниматора, и за медсестру и за ... платить пополам с мамой ребенка? Удачи вам нанять всех для Вашего ребенка и не ждать всего этого от мамы Вашего ребенка!
Гость
9 октября 2023, 12:43
Гость
9 октября 2023, 10:38
мне смешно читать, женщины не обязаны? а они не люди? полноценно на ребенка надо 30-40 тыс, тогда есть и качественная еда, одежда, кружки и развлечения...а алименты 8-15 тыс это если повезет...много на это можно еды купить? какой то бред пишите!
Ну вот 15 тысяч платит отец, к ним свои 15 тысяч добавляет мать. Вот и будет 30
Гость
9 октября 2023, 12:06
Не туда идём. Нужно не рыбку давать, а удочку подарить. Всё о жилье, а кушать что ?? Пока председатели снт будут бегать по инстанция и писать заявления на фермеров, пока будет земнадзор штрафовать дачников за скотину, ничего не изменится. Где субсидии на коров? Где развитие фермерства?
Где то на бумагах?
Вот решение демографии и экономики!! А пока все сельхозназначения земли уходят под коттеджи, и умение обращаться с животными в историю.
Гость
9 октября 2023, 09:29
Проблема даже не в том, что сейчас конкретно плохо в стране. А в том, что перспективы к улучшению не видно. Сколько продлится сво? Не известно. Власти просто дают отмазку "когда буду выполнены цели". В чем это будет заключаться? Что именно должно произойти, чтобы эти цели были выполнены? Ну допустим цели выполнены, Россия победила. И? Санкции после победы очевидно никуда не уйдут. Последствия от санкций будут возможно с годами усиливаться. Так какое будущее у детей, которые сейчас родятся? Жить всю жизнь под санкциями при долларе в 100 рублей, при таких ценах на бензин, жилье, коммуналку, авто и т.д ? Конечно властям с сумочками за 360 тысяч не понять проблем народа и почему народ так не хочет размножаться в таких условиях
Гость
9 октября 2023, 09:58
Вот когда у этих отберут сумочки , дачи, яхты и миллиарды долларов, рождаемость повысится... Лет через 60...
Ну Песков же сказал что смотреть на курс доллара не надо, вам этого мало что ли? )))
Гость
9 октября 2023, 12:32
А почему так хлеб везде подорожал то? Отправляем бесплатно тонны пшеницы нашим "друзьям",а сами втридорога платим за буханку далеко не лучшего качества.Как это понимать?
Гость
9 октября 2023, 14:03
Да, да конечно, только здесь для нищих канал не забывает рекламники выставлять, к примеру недавний "Дубай за 64 тысячи, Стамбул — за 48. Куда улететь из Тюмени на длинные выходные в ноябре", это так на выходные на три дня чтобы немного отдохнуть....😁😁😁
Гость
9 октября 2023, 15:08
бедные пусть идут воевать .. флаг им в руки .
Гость
9 октября 2023, 15:42
А может идти богатым? Ведь в отличие от бедных им есть что защищать и терять.
Гость
9 октября 2023, 16:36
Гость
9 октября 2023, 15:42
А может идти богатым? Ведь в отличие от бедных им есть что защищать и терять.
на богатых кто то напал ? от кого защищать ?? а бедные бедны умом ....
Не что не поможет пока капитализм царит.Вы или прощибаете или отнимаетемсредства производства у кучки эксплуататоров вашего труда и поровну делите прибыль.
Гость
9 октября 2023, 09:41
Это не капитализм.Это обычный бандитизм.
Совок распался сам по себе.Туда ему и дорога.
Гость
9 октября 2023, 12:27
Как падают доходы населения можно посмотреть по полкам в продуктовых магазинах.Овощи и фрукты скукоживаются с каждым днём,молочка почти месяц лежит и лишь к концу срока устраивают акции,чтобы распродать,то же самое и с мясными полуфабрикатами.Видимо люди берут лишь самое неоходимое,мимнимум,чтобы не умереть с голоду.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
767мм 74%«Проблема бедности никуда не делась». Эксперты — о том, почему выплаты семьям с детьми не помогут