перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Тюмени может подорожать недвижимость

16 августа 2023, 21:01
Минимум половина новостроек стоят полупустые, для кого строят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 21:03
люди считают что квартира это хорошая инвестиция, вот и стоят
Гость
17 августа 2023, 01:06
3 года назад после продажи дома в деревне остались деньги, хранить на вкладе не стал. Купил однушку у ДСК. На сегодняшний день она стоит дороже чем процентов бы накопилось в банке с учётом даже того что я сделал ремонт и платил квартплату.
Гость
17 августа 2023, 06:20
для себя строят. сами у себя покупают, повышая обеспеченность под новый займ, чтобы перекрыть предыдущий кредит. мыльный пузырь.
17 августа 2023, 09:19
Екат вошел в десятку городов с самым большим количеством не проданного возведенного жилья, вопрос - а на каком месте в этой десятке депрессивная деревня Темень?
Гость
17 августа 2023, 10:44
Тюмень вошла пятерку😜
Гость
17 августа 2023, 13:11
Депрессия похоже у тебя, ныть, ныть и ныть
16 августа 2023, 23:16
Ничего не выйдет у них с повышением цен продажи стоят,а проценты тикают.
Гость
17 августа 2023, 09:16
ну да конечно, застройщики же дураки, в убыток себе строят ))) и ничего продать не могут )))
Гость
17 августа 2023, 11:53
Гость
17 августа 2023, 09:16
ну да конечно, застройщики же дураки, в убыток себе строят ))) и ничего продать не могут )))
Они не дураки, поэтому строят хотя бы потому, что если строительная компания перестаёт строить, она самораспускается, прекращаются рабочие процессы, другие компании захватывают свободные площади. Этого они допустить не могут, поэтому строят уже не на спрос, а на удачу в сбыте. Стройка превращается в азартный пузырь.
Гость
17 августа 2023, 15:22
Гость
17 августа 2023, 09:16
ну да конечно, застройщики же дураки, в убыток себе строят ))) и ничего продать не могут )))
Застройщик строит на заёмные деньги у банка, выдёргивая потом свой профит. Построенный человейник полностью принадлежит банку. Расписывали ведь подробно уже эту схему.
16 августа 2023, 21:01
"Не торопитесь с приобретением квартиры..."
Гость
16 августа 2023, 23:07
Эксперты в статье сильно лукавят. Подогревают спрос в стиле "покупай, пока не подорожало". А мы посмотрим на график в 2014-2018 гг и увидим, как в конце 2014 был резкий взлет цен (девальвация и рост ставки), а далее плавное снижение вплоть до начала 2018 года. В целом исходя из аналитики тех ж Этажей разгон цен в 2020-21 гг был на фоне сверхдешевого кредита, чего мы сейчас не имеем. Ну и обращу внимание на неоднократные заявления ЦБ о намерениях сдуть пузырь на рынке недвижимости.
18 августа 2023, 00:08
Недвижка будет дорожать только потому, что это, по сути, единственный товар куда россияне могут бесконечно тратить напечатанные рубли. Этакий дренаж избыточной рублевой ликвидности. Ну и что то на биржу уйдет. Валюты то все меньше и меньше, а значит и импорта также все меньше и меньше.
16 августа 2023, 21:44
неверный вывод. повышение ставок ведёт к стагнации рынка.
Гость
17 августа 2023, 09:18
только доллар вырос на 50%, так что расти будет, причём очень быстро
Гость
17 августа 2023, 10:31
Гость
17 августа 2023, 09:18
только доллар вырос на 50%, так что расти будет, причём очень быстро
в Долларах? Рости будут цены на продукты и товары первой необходимости. А зарплаты в последнюю очередь и немного. Это значит, что потянуть ипотечный платеж сможет не каждый.
Гость
16 августа 2023, 22:07
Капутинлизм - впихнуть невпихуемое, под лапшу на ухи и сказки сказочные....
Гость
17 августа 2023, 15:26
Класс!
Гость
16 августа 2023, 23:13
Зато концерт прошел на Ура!
16 августа 2023, 21:14
- Вы планируете в ближайшее время покупку квартиры? - Дааа! В ЖК Червишевское - 2
Гость
17 августа 2023, 06:40
Опоздали, остались в Червишевское-5.
Гость
16 августа 2023, 21:18
Не подорожает а подешевеет так как ипотеку сейчас никто брать не будет и нужно будет делать скидки чтобы свои коробки продать.
Гость
16 августа 2023, 21:24
Да, да))) Слышали, знаем))
Гость
16 августа 2023, 21:46
Гость
16 августа 2023, 21:24
Да, да))) Слышали, знаем))
теперь и увидите.
Гость
17 августа 2023, 09:17
каво? ипотека в этом году опять уже побила все рекорды, ну а ты жди понижения цен, ага ))))
Гость
17 августа 2023, 06:43
мы бросили 3-ху и уехали в сша...денег только на билеты и хватило... да и хрен с этим куском дерьма- сейчас счастливы)
Гость
17 августа 2023, 13:14
У вас всё в "шокаладе" сейчас да? Так бы не сидели, уши не грели тут
Гость
17 августа 2023, 15:28
Поздравляю! Рада за вас!
Гость
17 августа 2023, 08:17
Скоро рынку недвижимости наступит изда😁. Более менее адекватная цена однушки в Тюмени 2.5-3 Ляма, но никак не 5. Поэтому не покупайте, ждите
Гость
17 августа 2023, 23:07
С рублями что ли ждать, вот советчик нашелся.
Гость
17 августа 2023, 01:03
Кто сказал что не выгодно держать деньги в недвижимости!? У вас её нет раз так говорите. 7 лет назад продал квартиру в зареке. Теперь смотрю объявления квартиры ещё с более худшим ремонтом стоят практически на 2 миллиона дороже и это вторичка!!!
17 августа 2023, 07:22
Гость, если бы ты просто спрятал доллары под подушкой, то имел бы +40%. Если бы купил акции nvidia, то +1000%
Гость
17 августа 2023, 07:33
Нормальная инвестиция за 6-7лет обязана себя окуупить полностью и дальше пойти в наработку чистого плюса. А за 7 лет плюс какой то там процент к чему то это дно.
Гость
17 августа 2023, 10:35
17 августа 2023, 07:22
Гость, если бы ты просто спрятал доллары под подушкой, то имел бы +40%. Если бы купил акции nvidia, то +1000%
А если в облигациях бы хранил то более 100% доход бы был. А вот недвижимость не удвоилась. однушка стоила 2500-2600 в 16м году. Сейчас 4-4.5 млн.
Гость
17 августа 2023, 09:03
Вы о чем, какое увеличение. В кризис и с высокой ипотекой цена на недвижимость падает. Думаю данная новость связана с тем чтоб народ рванул покупать. Щас.
Гость
17 августа 2023, 09:22
когда в России был не кризис? ипотеки если что за прошедшие пол года выдали рекордное за 30 лет количество
Гость
17 августа 2023, 15:24
Быстрее бы уже лопнул этот ипотечно- человейниковый пузырь. Загадили города хуже некуда уже.
Гость
17 августа 2023, 15:33
Это точно!
Гость
16 августа 2023, 21:34
Самая тупая инвестиция из всех возможных.
Гость
17 августа 2023, 10:28
Они что там курят? Если почти все сделки совершаются с использованием ипотеки, то при увеличении ипотечной ставки до 14 годовых платеж увеличится, а спрос снизится. За спросом должна снизиться и цена.
Гость
16 августа 2023, 21:01
С таким курсом валют цена недвижки существенно снизилась по сравнению с прошлым годом. О каком росте цен они беспокоятся?
Гость
16 августа 2023, 21:05
Они такими статьями поднимают ажиотаж...сразу набегут миллионер чики, начнут скупать все подряд...глупость конечно же
16 августа 2023, 21:45
Гость
16 августа 2023, 21:05
Они такими статьями поднимают ажиотаж...сразу набегут миллионер чики, начнут скупать все подряд...глупость конечно же
Гость, у богатых есть мозги (не всегда правда)
Гость
17 августа 2023, 07:09
16 августа 2023, 21:45
Гость, у богатых есть мозги (не всегда правда)
ты их тестируешь или Алиса опять сказала?
Гость
17 августа 2023, 16:16
Такое чувство, что специально подняли ставки на вторичку, для того чтобы люди на фоне роста доллара покупали новостройки по льготной ставке.
Гость
17 августа 2023, 23:10
Новостройки сейчас брать, это покупать воздух. Не все смогут достроиться. Вторичку сдать можно, если припрет.
Гость
16 августа 2023, 21:48
банки вместо возврата кредитов застройщиками получат груду бетона на полях.
Гость
16 августа 2023, 21:50
- Когда Вы стали экспертом в области экономики? - Вчера.
Гость
16 августа 2023, 22:21
Повышение ставки приведет к росту процентов по ипотеке до 15% и снижению цен
Гость
17 августа 2023, 01:09
Конечно снижение цен на однокомнатную. Если раньше её площадь была 40- 37 кв.м. то теперь 30-35 ещё и многие балкон застройщики туда приписывают. Недвижимость это долгосрочная инвестиция
Гость
17 августа 2023, 07:34
Зачем вкладываться в рублевый актив при гарантированном постоянном дешевлении самого рубля?
Гость
17 августа 2023, 07:39
Эти то не берут...
Гость
17 августа 2023, 08:49
на афито уже 40 тыщ объявлений
Гость
17 августа 2023, 13:17
Статья заказная? А я Вам больше скажу - мониторинг провожу сайтов этажи и совы, так вот , продажи стоят, а предложения как грибы растут
Гость
17 августа 2023, 14:21
Надоела эта странная история в недвижимости, в любой непонятной ситуации повышать цены на жильё. Низкая ставка? Повышаем из-за льготных ипотек и жадности. Высокая ставка? Повышаем из-за роста расходов на обслуживание кредитов. Не рынок, а картельный сговор.
Гость
18 августа 2023, 08:33
господа лукавят, при таких ценах на жилье и такой высокой ставке, средний платеж по ипотеке будет в районе 50000 р, так что многим ипотека станет, просто не посильна. Из этого вытекает следующее что поднимится ставка арендного жилья. прошлые кризисы показали что когда поднимается стака по ипотеке то цены на жилье падали и так было всегда.А аналитики риелторских компаний всегда будут подогоревать интерес к срочной покупки это их работа. как говорится ничего личного только бизнес.
Гость
17 августа 2023, 09:14
Если доллар так и останется 100, то естественно ждём повышения, процентов на 20 в след году точно.
Гость
17 августа 2023, 10:38
цены поднимутся на все товары первой необходимости. На недвижимость при таком раскладе ценник снижается, так как реальные доходы упадут а индексация не поспеет за инфляцией.
Гость
17 августа 2023, 13:16
Гость
17 августа 2023, 10:38
цены поднимутся на все товары первой необходимости. На недвижимость при таком раскладе ценник снижается, так как реальные доходы упадут а индексация не поспеет за инфляцией.
Ну поднимутся, потом опускаются, например про прокладки редакция мониторила. А вообще ни чего не повысилось
Гость
17 августа 2023, 18:45
Недвижимость в долларах падает уже давно. Рост валюты - не означает рост цен на бетон. Наоборот - разгон инфляции приводит к снижению реальных доходов = спрос на бетон будет падать (а за ним и цена). Да по чуть-чуть - по 10% в год как в 15-18 годах
Гость
17 августа 2023, 01:09
Посмотрите раньше дачу ща 300-500 тысяч купит можно было а сейчас!!! Нет таких цен
Гость
17 августа 2023, 07:30
Есть такие цены
Гость
17 августа 2023, 10:48
Гость
17 августа 2023, 07:30
Есть такие цены
где? в заболотье?
Гость
16 августа 2023, 21:31
меняю 2-х комнатную квартиру в районе Марцан с гарантией прописки в восточной части Берлина на 2 х комнатную в Тюмени "на песках" адрес и телефон - в редакции 72 RU
Гость
16 августа 2023, 23:56
а вы то наша дама не с Амстердама с чего это решили свалить на работу гонят?
Гость
17 августа 2023, 00:39
На каких еще песках? нет такого района в Тюмени. А если и был, то уже давно не тот.
Гость
17 августа 2023, 00:42
И обмена давно нет, блефуешь. Вы кстати правда кто в 90е туда уехал, где то там мозгами и законсервировалист, тоже есть пример такой, как будто развитие остановилось) Причем кто приехал в Российскую реальность тоже не очень то вписываются, картинка от телика отличается сильно, а вы как будто выпавшие из реалий)
Гость
17 августа 2023, 06:38
Да, инвестиции в недвижимость на первый взгляд выгодны, но по факту это просто бабло и бетон. Никакого развития, одна мертвячина. Сохранность денег ради самих денег
Гость
19 августа 2023, 13:28
а если твои деньги лежат в банке или под подушкой- во что они превращаются во время роста цен подумай?
Гость
17 августа 2023, 08:19
В 2014 году после Крымнаша, тоже самое пели на фоне повышения цен. За то в 2016 спокойно купил квартиру в 1,5 раза дешевле, чем она вс14м стоила. И как оказалось, это ещё дороговато. Потому что потом цены и дальше снижались
Гость