На погашение отправила все Материнские капиталы-а сколько всё же детей?Как то безграмотно описана ситуация,много вопросов.Ну машину бы я Не продавала,а сдавала бы жильё себе сняла по-дешевле,по-меньше,разницу на погашение,а на машине и подработку можно найти,ещё тебе плюс копеечка.Много вопросов)
Короче хоть один здравый комментатор - кому я налайкала. Реально нытьё и статья заказная. Правильно сказано - обеспечивать должны родители, государство помогать! Пособие это мера поддержки и оно не имеет цели покрывать все ваши расходы на ребенка и ещё на что то тем более.
Гость
11 августа 2023, 01:39
Ну что? Кто виноват то? Согласна - ни начала ни конца. Уж если родила для себя то тяни сама.
Гость
11 августа 2023, 01:19
А можно как то найти контакты этой девушки, я бы хотела отдать им игрушки🫶
Гость
10 августа 2023, 21:43
Ужасно что так обесценивают материнство. 14 тыс пособия это на что должно хватить? тот кто прописал эту сумму в каком году расчёт делал 2000?
Гость
10 августа 2023, 20:37
Реклама авито и бонусов. А по факту - заботится о нас родное государство... "Рожайте" - говорили они...
Гость
10 августа 2023, 16:16
Я в лихие 90е одна с ребенком выжила. Муж умер, малышу было 1.5 г. О пенсии по потери кормильца даже не слыхивала. Оформила,когда ребенок во 2 кл пошел ( подсказали добрые люди. Интернета ж не было в те годы). А сейчас ростить малыша сложности нет. Не ленись, работай онлайн или пеки пироги и пр. Было бы желание.
Гость
10 августа 2023, 11:11
Спасибо за статью, заставляет оглянуться. Очень тяжело женьщине с ребенком до 3 лет это факт, связаны руки и ноги. Обязательно для таких малообеспеченых семей, должны быть выплаты в 20 т.р.
Гость
10 августа 2023, 10:54
При таком пособии на ребенка остается только взять ребенка на руки и итди по миру побираться. А Мурашко говорит, что нужно рожать, кому рожать и чем кормить?
Гость
10 августа 2023, 07:32
Все так переживают из-за налогов, которые платят... Как будто девушка им в карман залезла. Но ведь она раньше тоже работала и платила налоги, и ни один год... И мне кажется, она заработала, эту помощь от государства. Многие пишут, не надо было рожать и т.п., а что ей нужно было ждать 40-50 лет, чтобы все было идеально, ей итак уже 34, дальше рожать сложнее. Если бы наши родители всегда ждали удобных моментов, половины из нас не было бы.
Гость
10 августа 2023, 08:19
Да никогда не будет 100% уверенности, что все будет хорошо. Даже если она накопила подушку, то в нашем государстве, то дефолт, то скачок доллара, то еще что-то. И защитить себя финансово невозможно.
Она защитила - ипотеку выплатила, в новые кредиты не влезла. Да и вообще, молодец она, что родила!
А недовольным у нас дай бог здоровья, чтоб и дальше налоги платили и не не пришлось им в жизни жить на пособие.
Гость
10 августа 2023, 02:29
Какие же люди злые в комментариях, мужчины так вообще обнять и плакать 😢 Налоги видите ли у них объели..
Гость
10 августа 2023, 08:15
Ужас в том, что большинство осуждающих мужчины! Это дикость полная. Хоть бы один вызвался помочь по хозяйству хотя бы, хоть ту же лампочку поменять. Нет! Посмела жить на детское пособие!
Гость
10 августа 2023, 11:50
Гость
10 августа 2023, 08:15
Ужас в том, что большинство осуждающих мужчины! Это дикость полная. Хоть бы один вызвался помочь по хозяйству хотя бы, хоть ту же лампочку поменять. Нет! Посмела жить на детское пособие!
К моей соседке-пенсионерке чуть ли не ежедневно приходить внук-студент (21год парню) пирожков поесть и поспать. Если у соседки отвалится полка, розетка, или лампочки надо поменять, то она вызывает мужчину на час, слава Богу, что есть такая услуга, соседке 75 лет, сердечница. Внук спокойно к этому относится, ему учиться надо, хорошо питаться и досыта высыпаться. Кто виноват? Очередной муж-лодырь на подходе.
Гость
11 августа 2023, 14:06
Гость
10 августа 2023, 08:15
Ужас в том, что большинство осуждающих мужчины! Это дикость полная. Хоть бы один вызвался помочь по хозяйству хотя бы, хоть ту же лампочку поменять. Нет! Посмела жить на детское пособие!
Сколько же у женщин злости
Гость
9 августа 2023, 22:03
Добрый вечер! А как можно помочь маме с ребенком
Гость
9 августа 2023, 21:01
У нас все хорошо на словах,.богатый регион, а люди многие просто существуют,очеень жаль
Гость
9 августа 2023, 20:33
Конечно нужно поодерживать мамочек до 3 лет., которые работали.
А то у нас мигрантам ьесплатно -рожают, платят декретные до 1,5 лет, да потом еще и пособие на всех детей н, и причем на каждого ребенка прожиточный минимум около 14 тысяч-на каждого.
причем в СМИ писали ,что на содержание-пособия для одной семьи гастробайтера тратится из бюджета от 700 тыс до 2,5 миллиона рублей.в год.
Гость
9 августа 2023, 19:56
На это есть садики иди работай у меня 4 ребенка я снимаю квартиру, алименты не получаю, работаю и живу как нормальный человек, и мои дети ни в чем не нуждаются, сила воли должна быть, я тоже была в такой ситуации, но я поняла что так нельзя жить дальше ради детей я горы свернуть могу сейчас у меня есть все и я не от кого не завишу
Как минимум, в собственном, а не съемном жилье нуждаются. И что именно "всё" у вас есть, если самого главного нет - жилья. У героини статьи свое собственное жилье имеется, если что.
Хочется уточнить, а кем и где вы работаете, с учетом такой неграмотности?
Как минимум, в собственном, а не съемном жилье нуждаются. И что именно "всё" у вас есть, если самого главного нет - жилья. У героини статьи свое собственное жилье имеется, если что.
Хочется уточнить, а кем и где вы работаете, с учетом такой неграмотности?
266330619, если говорить про неграмотность то это про вас. Я для вас секрет открою, не все стремятся обзавестись жильем, некоторым удобнее снимать. Т.е. если человек может позволить снимать себе жилье, содержать самостоятельно 4-х детей, которые ни в чем не нуждаются, то она безграмотна?
266330619, если говорить про неграмотность то это про вас. Я для вас секрет открою, не все стремятся обзавестись жильем, некоторым удобнее снимать. Т.е. если человек может позволить снимать себе жилье, содержать самостоятельно 4-х детей, которые ни в чем не нуждаются, то она безграмотна?
Нет. Неграмотность - это ваша писанина.
Детям нужно собственное жилье, а не временная регистрация непонятно где.
А на вопрос кем и где вы работаете, вы так и не ответили.
Гость
9 августа 2023, 19:51
А зачем рожать, если нищета? Снова государство виновато? Да можно просто мыть пол, пока ребенок в садике адаптируется. Привыкли ждать манны и давить на жалость.
согласна,жизненная ситуация Автора непонятна: погасила ипотеку (умничка!),была машина, значит нормальная работа была,но планирует искать работу после адаптации сына в садике: до декрета уволилась? зачем? то, что планирует бюджет по ситуации-прекрасно, но почему расчитывает только на пособие, а не ищет подработку: возможностей масса? Мой ребенок 2002 года рождения- ни единого пособия мы не получали, во всех ситуациях расчитывали только на себя и выростили, и обеспечили
Гость
9 августа 2023, 19:12
👍
Гость
9 августа 2023, 16:30
Она молодец! На зло всем!
Только не рожай больше, пожалуйста!
Гость
9 августа 2023, 15:41
В конце концов убирать подъезды- у нас вон соседка со вторым сидела и убиралась, хоть и муж есть работающий , какие-то удивительные сказки , при желании можно интернет маркетинг освоить - вообще дома сидеть и работать, статьи на заказ писать, дипломы делать да куча всего, пирожки печь или обеды готовить по офисам разносить пока ребенок в садике адаптируется
Зачем людям в офисе обеды и пирожки, приготовленные непонятно кем и где 🤨
Гость
9 августа 2023, 15:36
Можно печь торты раз интернет есть, можно за соседскими деться приглядывать, например , со школы забирать и до делать, можно научиться маникюру и на дому делать
Гость
9 августа 2023, 14:02
подработки куча! даже пол помыть где-то в магазинчике, салоне...
где отец? алименты?
всё отмазки!
Гость
9 августа 2023, 13:48
34 года, имела машину, была ипотека... напрашивается вывод, что вполне самодостаточная, финансово независимая женщина. Что же могло случиться, что теперь так тяжело выживать, ведь, судя по всему вышеизложенному, была хорошая работа, так почему не вернулась на работу, не взяла няню для ребенка?
Гость
9 августа 2023, 16:28
Миллион работодателей частников, которые не приветствуют женщин с маленькими детьми. Не доверяют работу, которую доверяли до декрета той же женщине. Соответственно, и не платят.
Гость
10 августа 2023, 11:01
Потому что так бывает. С любого олимпа можно рухнуть
Рубль падает цены в магазинах на продукты и ЖКХ растут , надо по 30 тысяч мамам пособие платить при таких условиях ! ! !
Гость
9 августа 2023, 19:52
А на свои силы рассчитывать не пробовали? Кто просил рожать это несчастное дитя?!
Гость
9 августа 2023, 13:27
Печально конечно.... автор статьи - укажите номер карты для перевода, я думаю многие откликнутся.
Гость
9 августа 2023, 13:05
Ну мы тоже тратим 10 тыс. на продукты. Анемии нет. Дело не в них, видимо.
Гость
10 августа 2023, 08:11
Ну так у нее рака нет, а у кого-то он есть. Дело наверно в отсутствии вашего разума
Гость
9 августа 2023, 12:52
Еще раз подтверждение того что не стоит на мужиков расчитывать, особенно в планировании детей. Лучше б на ноги вставала, а не детей рожала. А малыш подрастет и будет больше требовать, кружки, гаджеты, на школу траты а где деньги мамочка?
Вас послушать, так у нас разрешено рожать исключительно работницам Газпрома. Работницы Пятерочки должны трубы перевязать.
Может мужиков мужиками воспитывать, чтоб могли ответственность брать за свои поступки, а не бежать к маме жаловаться на дядю, который наругал за разбросанную рябину?
Вас послушать, так у нас разрешено рожать исключительно работницам Газпрома. Работницы Пятерочки должны трубы перевязать.
Может мужиков мужиками воспитывать, чтоб могли ответственность брать за свои поступки, а не бежать к маме жаловаться на дядю, который наругал за разбросанную рябину?
Не дает вам покоя эта рябина и алкаш-воспитатель. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?"
Вас послушать, так у нас разрешено рожать исключительно работницам Газпрома. Работницы Пятерочки должны трубы перевязать.
Может мужиков мужиками воспитывать, чтоб могли ответственность брать за свои поступки, а не бежать к маме жаловаться на дядю, который наругал за разбросанную рябину?
Многие мужики хотят воспитывать сыновей, но яжмамаши через суд запрещают это делать. И судиться бесполезно. Даже если она алкоголичка.
Гость
9 августа 2023, 12:49
Головой надо думать,а не промежностью,прежде чем рожать. Последствия сексуального удовольствия.
Гость
9 августа 2023, 20:34
А то,что Тюмень заполонили мигранты из Средней Азии ,и то ,что им пособие на детей дают и за рождение и, то как???
Гость
10 августа 2023, 11:15
Рожают детей для продолжения рода. Если бы все думали как вы, одни собаки бы остались на планете)
Гость
9 августа 2023, 12:40
Не жалко. Рожать надо, когда уверена, готова содержать достойно и помня, что мужчины - так одно название.
Гость
9 августа 2023, 12:17
В антипино сироты еще и КБ ходят по пятницам, и не жалуются
Гость
9 августа 2023, 11:21
Кошмар, что вы все пишите. Всякое бывает в жизни… как найти эту девушку ? Помочь хочу
Гость
9 августа 2023, 11:18
фарш? покупать? сама делай! свинина? неполезно, говядина и кролик!
В сад второго ребенка отдала только 1,5 года исполнилось и на работу, да бесконечные больничные и муж был типо в командировках, а сам загулял с учительницей начальной школы (вот такие куртизанки преподают в школах Тюмени), тяжело но справились пособия хорошая помощь в тяжелых ситуациях. Малыш ваш подрастёт и будет легче. Терпения, сил и здоровья вам.
Гость
9 августа 2023, 16:59
Куртизанкам ипотеку и детей от бывших браков кормить тоже надо м место между ног удовлетворить
Поражают комментарии "сама виновата"? Ни один "умный" не написал, что папа у ребенка такой-то и такой-то сякой. Но, нет. Опять "наплодила".
Только она как раз не наплодила. Родила осознанно. Купила квартиру, расплатилась. Да, пришлось жить на пособие. Но и тут нашла выход: то же Авито и группы обмена.
Посыл в том, что именно такие женщины остаются не защищенные, а не те, которые понаехали и не работали, наплодили, как вы говорите, и получают от государства + муж неофициально зарабатывает. Таким нормально - они же при муже. А героиня "наплодила". Ужас 😞
Гость
9 августа 2023, 13:06
Папа может и не знать о ребенке. Многие женщины рожают только себе ребенка осознанно.
Гость
9 августа 2023, 10:52
Один день так называемый сво обходится где ттв 600 млн. долларов. Ну она конечно очень же необходима. Так информация для размышления а вы рожайте рожайте и выживайте на 14 тыс в месяц!
Гость
9 августа 2023, 10:50
У нас много хороших вещей, новых остается. Куда передать?
А, вообще, не судите!!!!! Молодец женщина, что родила! и не "ноет" она, а правду говорит. Разве мало схожих ситуаций? Трудные моменты у всех возникают, молодым семьям их решать сложнее.
Гость
9 августа 2023, 10:47
Сколько злых людей сдесь комментарии пишут это ужас!!! Таким людям и врагов не надо они сами себе и друг другу враги скажи им только "фас" и загрызут друг друга а если некого будет грызть сами себя покусают.
Гость
9 августа 2023, 10:42
Алименты почему не платит "производитель"??
Гость
9 августа 2023, 10:25
Судить нет смысла у всех свои обстоятельства и жизнь, государство до 3 лет, женщину с детьми должно защищать, пока не выйдет на работу. А дальше помощь детям сад бесплатный, питание кружки в школе, школьная форма, лагерь. А не мзду тунеядцам платить, и тем кто скрывает доходы и разводится чтобы пособия получать.
Гость, зачем? На мой взгляд одного достаточно вполне
Гость
9 августа 2023, 09:57
В месяц плачу 16 000 налогов, муж чуть меньше, семья полная, 3 детей. Никаких пособий нет, всех учим, кружки, секции, медицина оплачиваются из того, что заработали. Но я не завидую этой женщине с ее пособиями, не дай Бог так выживать. Конечно в 34 года надо было думать как и от кого рожать, но всякие бывают ситуации. Хорошо, что квартиру купила и выплатила. Сейчас ребенок в садик пойдет, попроще будет, может и удаленно работать. Всё наладится, нельзя опускать руки.
Гость
9 августа 2023, 10:35
это ж как воровать надо
Гость
9 августа 2023, 11:26
Гость
9 августа 2023, 10:35
это ж как воровать надо
Если я плачу такие налоги, то это с моей официальной зарплаты! Пойди заработай умом своим для начала, а не ной что среднюю зарплату нарисовали.
Гость
9 августа 2023, 11:47
Гость
9 августа 2023, 10:35
это ж как воровать надо
что у вас в голове, как вы с этим живете? У меня расчетка - налогов больше 20 тыс, это просто зарплата за обычный 8 часовой рабочий день. Думаете таких нет что ли?
Гость
9 августа 2023, 09:34
Какие ужасные комментарии.. И эти люди живут рядом. С такими соотечественниками нам никаких врагов не надо. Друг друга сожрать готовы ни за что. У вас никто ничего не просил, идите дальше.
у нас и просить не надо, государство само забирает вот на таких вот, и еще им мало, вон в соседней ветке к школе выплату требуют
А вот выплаты, как раз требуют у кого и муж и жена и все работают. Они всегда громче всех.
Гость
9 августа 2023, 09:29
Вспоминаю свой декрет 2003 год, тогда ещё не было 40 процентов от зарплаты и тех что мамашки называют путинские сейчас, стаж был уже 5 лет, но и в мыслях что мне кто-то что должен. Была только оплата больничного 140 дней. А сейчас с какими то всё укорами что пособия маленькие.
Гость
9 августа 2023, 09:36
К тебя наверно мама и папа под боком
Гость
9 августа 2023, 09:42
Гость
9 августа 2023, 09:36
К тебя наверно мама и папа под боком
Папа на тот момент уже в могиле лет 5 как лежал и мама на "подходе" была и при чем за 750 км от Тюмени
Гость
9 августа 2023, 09:51
Гость
9 августа 2023, 09:42
Папа на тот момент уже в могиле лет 5 как лежал и мама на "подходе" была и при чем за 750 км от Тюмени
Тогда молоко стоило 6 руб, а хлеб 2.50
Гость
9 августа 2023, 09:21
А разве можно получать субсидию на коммунальные и ежемесячные выплаты одновременно? Вроде как нельзя было раньше
Гость
9 августа 2023, 09:19
Почитав комментарии может создатся впечатление что все вокруг чесные налогоплательщики но... в тюмени знаю одного такого "честного" он ходит даже в Храм регулярно старается выглядеть достойным честным человеком а сам не платит налоги он обманывает государство хотя занимается сборкой мебели ремонтирует и выпускает мебель на заказ имеет постоянный доход и свою мастерскую по ул.Мысовская а официально числится простым дворником в больнице... Так что не надо сдесь рассказывать сказки о том какие все честные налогоплательщики.
Гость
9 августа 2023, 19:21
Их не много, сейчас все прозрачно, кроме услуг наверно
Гость
9 августа 2023, 09:15
Вот так и живем, прироста населения хотим, платим нищенское пособие. На сегодняшний день пособие, пенсия должны быть не менее 50 тыс. Депутаты думают о себе и своих родных, им не до народа. Где эта достойная жизнь простых людей богатой страны?
Гость
9 августа 2023, 09:09
Я что то не пойму, а что все только надеются на пособия?
Гость
9 августа 2023, 09:13
Вот например если женщина осталась одна, мужик ушёл в закат, что делать предлагаете? И то этот период проходит, это как раз до 3 лет, ни туда и не сюда.
Гость
9 августа 2023, 09:38
Гость
9 августа 2023, 09:13
Вот например если женщина осталась одна, мужик ушёл в закат, что делать предлагаете? И то этот период проходит, это как раз до 3 лет, ни туда и не сюда.
Достижения
Свой среди своих