RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Депутаты придумали кормить россиян просрочкой. Почему сейчас за это наказывают

4 июля 2023, 15:35
А МОЖЕТ ПРОСТО ЦЕНЫ СНИЗИТЬ И ВСЁ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ??? Не? Не пробовали?? И зачем ты заказываешь такое количество, если не успеваешь продать???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2023, 12:10
Зато Африке и прочим зерно обещают бесплатно и долги миллиардные прощают. Стыдоба
4 июля 2023, 10:29
Когда уже разгонят всех этих бездельников?
4 июля 2023, 08:35
Снимок не правильный. Больше подойдет из "Нашей Раши", где они на мусорке на Рублевке. А здесь какие то неправильные росссияне.
4 июля 2023, 11:49
Стыд и позор депутатам, что дешевле оказывается "уничтожить" чем отдать своему же народу продукты питание "бесплатно". Это просто уму непостижимо, что продукты питание уничтожают огромными партиями. О как стала страна жить, что может себе позволить уничтожать питание. Вспомните времена ВОВ 1941 - 1945 гг. Голод и холод был, а сейчас народ как живет при пенсии в 14 тыс. руб. в МЕСЯЦ?
4 июля 2023, 09:29
Только в России работающему населению бояре предложат есть с помойки. Нет денег ? Хватает только на коммуналку ? Ну мы ничего поделать не можем, покушай пожалуйста с помойки. Разрешат доедать так сказать за боярами. И лайфаки нужно написать, что если обильно поперчит и быстро-быстро съесть, то даже запаха не почувствуешь. Как еще можно унизить свой народ ?
Гость
4 июля 2023, 17:09
Почему Мы!? Говорите только за себя! Я вот, только на рынке закупаюсь. Свежими и качественными продуктами
Гость
4 июля 2023, 08:58
Богатейшая страна в мире (как всем в уши дуют с голубых экранов), которую весь мир хочет захватить, поработить, разорвать на части, обсуждает возможность есть просрочку......
Гость
4 июля 2023, 08:42
Где там запутинцы, которые не так давно ухмылялись прочитав статью о том, что жители Норвегии предпочитают покупать еду с истекающим сроком годности, чтобы ее не выкидывали
4 июля 2023, 09:23
Да не только в Норвегии)))
4 июля 2023, 11:21
В скот превратили народ.
4 июля 2023, 09:39
Многое из того что продаётся в некоторых магазинах, изначально должно стоить дёшево. 100% натурального нет.
Гость
4 июля 2023, 16:53
Согласна! Продукты в магазинах низкого качества и стоят дорого.
Гость
4 июля 2023, 08:30
А может просрочку в депутатские столовые отправлять? Ну и в Кремль заодно.
4 июля 2023, 10:30
Почему бы просрочку не отправлять в приюты для животных?
Гость
4 июля 2023, 10:53
У животных сильнее организм реагирует на продукты плохого качества. Если человек восстанавливается, то животное нет. У приюта нет денег, чтобы выкупать.
24 июля 2023, 03:08
Гость
4 июля 2023, 10:53
У животных сильнее организм реагирует на продукты плохого качества. Если человек восстанавливается, то животное нет. У приюта нет денег, чтобы выкупать.
Выкупать просрочку? Что за бред. Её просто выбрасывают в мусорные баки, а могли бы животных накормить, а так бедные пенсионеры бьются у этих мусорок
6 июля 2023, 00:54
Давно идет торговля просрочкой. зачем магазинам ее раздавать. Никто раздавать не будет. Как продавали, так и будут продавать.
4 июля 2023, 09:35
нормальная цивилизованная инициатива, везде так делают.
4 июля 2023, 09:42
197546976, делают, но на последних датах использования и натуральных продуктах.
Гость
4 июля 2023, 10:34
Ключевое слово "делают". А наши только языками чесать способны.
Гость
4 июля 2023, 08:57
Это целая система мероприятий Депутаты могут только запрещать и подсчитывать , да наказывать еще . А дальше своего носа видеть не хотят .Ведь эти продукты можно использовать для откорма животных. Никто не хочет заниматься .
4 июля 2023, 09:34
Гость, животные не люди, они не будут есть. У кого есть кошки или собаки это знают. Например колбасу не каждую едят и молоко не хотят пить.
Гость
4 июля 2023, 13:02
4 июля 2023, 09:34
Гость, животные не люди, они не будут есть. У кого есть кошки или собаки это знают. Например колбасу не каждую едят и молоко не хотят пить.
Те же свиньи едят вообще всё, что предложат. А комбикорм дорогой, если поставлять продукты на свинофермы - будет неплохая поддержка сельскому хозяйству.
Гость
4 июля 2023, 10:01
Надо на депутатах проверить..дом 2.потом принимать.
Гость
4 июля 2023, 10:53
Ну наконец-то станем жить лучше!
Гость
4 июля 2023, 10:50
В магазинах нужно цену снижать, если подходит срок годности. Если человек отравиться, следуют последствия-поликлиника, больничный. Магазину нужно считать, какой товар берут, а какой лежит на полке.
4 июля 2023, 08:10
Уже травятся дети массово в лагерях!!! Марш опять надо уже всей СТРАНОЙ!!!
4 июля 2023, 08:13
Уже? Когда было иначе то? Помню год так 1989 был, или 1990. В школе где я учился - отравилось 3/4 школьников и учителей. Что именно съели - не выяснили вроде(либо я не помню) но как блевал пару дней - до сих пор вспоминаю.
4 июля 2023, 13:06
4 июля 2023, 08:13
Уже? Когда было иначе то? Помню год так 1989 был, или 1990. В школе где я учился - отравилось 3/4 школьников и учителей. Что именно съели - не выяснили вроде(либо я не помню) но как блевал пару дней - до сих пор вспоминаю.
Мастер Безенчук, Руки мыть надо было,чё то никто тогда не травился как щас!
Гость
4 июля 2023, 08:49
депутаты вапше умные поэтому от передовой отмазались
Гость
4 июля 2023, 11:49
Можно всю просрочку депутатам в столовку отправлять, приятного аппетита
Гость
4 июля 2023, 19:07
ну на всех Россиян устриц не хватит, только избранные их кушают на официальных приемах,где решают как вести экономику в РФ,поэтому простой люд будет накормлен просрочкой и то за деньги
4 июля 2023, 08:08
А кто отвечать будет за отравление просроченными продуктами? Гениально(нет).
Гость
4 июля 2023, 08:29
Предлагают раздавать продукты с истекающим сроком годности, то есть теоретически продукт ещё вполне годен к употреблению.
4 июля 2023, 08:36
Гость
4 июля 2023, 08:29
Предлагают раздавать продукты с истекающим сроком годности, то есть теоретически продукт ещё вполне годен к употреблению.
С истекающим и истекшим написано. И да, просрочку есть нельзя, даже просрочка в один день создаст прецедент, и в ход пойдет просрочка на неделю, месяц, и т.д. в России живём.
Гость
4 июля 2023, 08:37
4 июля 2023, 08:36
С истекающим и истекшим написано. И да, просрочку есть нельзя, даже просрочка в один день создаст прецедент, и в ход пойдет просрочка на неделю, месяц, и т.д. в России живём.
умный, блин! сам собой доволен?
4 июля 2023, 08:10
Сами-то депутаты при этом есть просрочку не захотят я думаю. И к чему тогда вообще определять сроки годности? Пишем на колбасе "употреблять в пищу пока не покроется плесенью и не начнёт вонять". Звучит как план!
Гость
4 июля 2023, 11:05
А когда за границу отправляют огромные фуры то с зерном, то с продуктами что то в этой ситуации НДС никого не колышет
Гость
4 июля 2023, 16:51
Так то и прибыль от продажи сельхоз продукии , мы имеем больше. В Сми писали. Зато у нас хлеб дорогой и качества не очень хорошего.
Гость
4 июля 2023, 09:10
Кнопкодкавы в Госдуме решат что россияне много зарабатывают и повысят нологи. Скриньте
Гость
4 июля 2023, 14:52
Какой же это бред, хочешь помочь людям открыто - штрафуют, но если ночью продать всю просрочку барыгам то все норм... Лучше бы Роспотребнадзор по ночам в сети магазинов по типу пятерочки, рейды устраивал, сама несколько раз видела, как приезжает неприметная машина и с черного входа магазина продавцы грузят все подряд, от молочки до овощей и заморозки, а потом натыкаешься на статьи что на окраине барыги продают просрочку почти с 90 % скидкой . За такой темный бизнес видимо не штрафуют
Гость
4 июля 2023, 15:01
Вот такое гнило государство в России 20 лет с колен поднимаемся спасибо президент
Гость
4 июля 2023, 16:48
Лучше всего продукты за 3-5 дней до истечения срока годности продавать со скидкой 70%-90% или нужны социальные магазины, любой желающий может в социальном магазине купить продукты , в которых срок годности подходит напр 3-7 дней. А просроченные продукты можно отдавать для приютов для животных или фермы.
Гость
4 июля 2023, 17:34
Но ужас конечно.Лучше бы пенсии поняли.Какое здоровье будет у пенсионеров, выживающих на пенсию 14-17 тысяч?
Гость
4 июля 2023, 08:33
Уровень патриотов Z😁
Гость