RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Два делим, три — в уме. Чем дольше работаешь, тем меньше пенсионных баллов

20 февраля 2023, 16:41
идите идите, там с вас последнюю рубаху снимут😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2023, 08:20
Кто то еще наивный верит что доживет до пенсии? В Пенсионном фонде уже давно нет ваших денег, они все в офшорах.
20 февраля 2023, 13:28
кручу верчу обмануть хочу
Гость
20 февраля 2023, 17:50
Государство теперь как шулер как ни старайся все равно деньги у него будут а ты с голым задом останешься😠
20 февраля 2023, 13:16
У меня стажа чуть больше 20 лет, а баллов хватает уже на пенсию (на размер ~20 т), но работать ещё 22 года (до стажа 43). Вопрос: чем занимались те кто минималку получает?
Гость
20 февраля 2023, 13:35
Через 22 года твоя пенсия не сильно будет отличаться от этих же 20 тыр )) на#баллы для того и придуманы
20 февраля 2023, 13:41
Гость
20 февраля 2023, 13:35
Через 22 года твоя пенсия не сильно будет отличаться от этих же 20 тыр )) на#баллы для того и придуманы
Гость, пенсия индексируется. Покупательская способность +/- будет та же. За 43 года стажа прогноз пенсии около 40 т (в сегодняшних ценах и деньгах). Только вот не доживу.
Гость
20 февраля 2023, 14:17
Ну вот за эти 22 года и заработаешь три копейки. Т.к. все равно есть верхняя граница, выше которой ты ничего не получишь, хоть уработайся
Гость
20 февраля 2023, 16:50
Ничего не разберешь. Стаж 27 лет, зарплата только белая, баллов хватает, предполагаемая пенсия - 14 тысяч. Ни в чем себе не отказывайте))
Гость
20 февраля 2023, 17:15
Больше работайте (с)
Гость
20 февраля 2023, 16:12
Конечно можно ..в рф все продается и покупается ..вопрос ЦЕНЫ
Гость
20 февраля 2023, 15:38
Интересно, а можно докупить эти баллы, пенсия тогда увеличится?
Гость
20 февраля 2023, 15:49
Можно, но фокус в том что стоимость этих баллов высока, лучше этими деньгами как-то иначе распорядиться, что бы обеспечить себе доход, так хоть какой-то шанс есть, а государству доверять - ну не знаю. Все равно обдерет
Гость
20 февраля 2023, 16:51
Невыгодно. Пенсию повысишь, а там - раз, и в дамки(( А так хоть наследники деньги получат.
Гость
20 февраля 2023, 17:01
Гость
20 февраля 2023, 16:51
Невыгодно. Пенсию повысишь, а там - раз, и в дамки(( А так хоть наследники деньги получат.
Никаких дамок! Цыганка вчера возле Ашана нагадала мне 96 лет жить! А про наследников, так это долго, да и деньги съест инфляция. Плавали знаем! В 86 году родители продали ваз 2101 и деньги положили на книжку под проценты, ну а в 90х на эти деньги можно было купить только пачку сигарет, включая проценты, что накапали. Так что пошел я лучше баллы докуплю)
Гость
20 февраля 2023, 22:52
Фокусники
Гость