В 2022 году Путин призывал и поручал повысить доходы россиян:
17 февраля
12 мая
7 июня
17 июня
27 октября
10 ноября
30 ноября
Всё это время доходы россиян падают.
У вас даты неправильные. Он обещал повысить доходы россиян с 30 февраля, 31 июня и 31 ноября. А указ об этом был подписан 1 апреля. Так что все норм, пацан сказал- пацан сделал.
Гость
7 декабря 2022, 17:56
Гость
2 декабря 2022, 06:32
У вас даты неправильные. Он обещал повысить доходы россиян с 30 февраля, 31 июня и 31 ноября. А указ об этом был подписан 1 апреля. Так что все норм, пацан сказал- пацан сделал.
Пацан сказал - и зарплаты слуг народа лихо увеличились.
Можно ли говорить о том, что светлое капиталистическое будущее уже наступило или мы ещё не достигли нужных высот? Вот только жаль, что высота в данном случае измеряется вниз, а не вверх. Как издевательски констатирует правящий класс: - Это отрицательный рост
пью чай, кофе без сахара уже много лет, хлеб употребляю крайне редко, пару раз в месяц несколько кусочков, но не по причине экономии, а просто потому что не хочу. месяц уже как отказалась от плюшек конфет и шоколада. скинула 3 кг.
Пока в "отсталых и загнивающих" странах предлагают экономить на мраморной говядине, нам предлагают экономить на хлебе молоке и сахаре;) Я понимаю если бы нам предлагали экономить на мраморной говядине, но на хлебе, молоке, мясе, сахаре. А что мы должны есть ? Морковку как кролики грызть ? И самое то печальное в том, что статья не в том, чтоб сыкономить отказывая себе во всем пару лет, а потом купить виллу, а в том чтоб просто выжить в России в 2023 году. Вот такие реалии.
Гость
1 декабря 2022, 12:36
Наша родня ещё 20 лет назад уехали в Германию,за это время все обустроились своими домами,хотя работают на самых простых профессиях,ездят несколько раз в году в ближайшие страны и ни в чём себе не отказывают,даже те,кто уже на пенсии...а нам всё чешут про загнивание Запада и Европы.
Гость
1 декабря 2022, 13:44
Гость
1 декабря 2022, 12:36
Наша родня ещё 20 лет назад уехали в Германию,за это время все обустроились своими домами,хотя работают на самых простых профессиях,ездят несколько раз в году в ближайшие страны и ни в чём себе не отказывают,даже те,кто уже на пенсии...а нам всё чешут про загнивание Запада и Европы.
У меня одноклассница вышла замуж за итальянца. Живет отлично. У подруги сын уехал жить на Филиппины- живет и радуется жизни.
Гость
1 декабря 2022, 18:20
Гость
1 декабря 2022, 13:44
У меня одноклассница вышла замуж за итальянца. Живет отлично. У подруги сын уехал жить на Филиппины- живет и радуется жизни.
А ты? Неудачница?
Гость
1 декабря 2022, 12:33
Разве это жизнь в режиме тотальной экономии? Когда приходишь в магазин и смотришь не на товар в первую очередь,а на ценник.Мои бабки и дедки так жили,родители и теперь вот и мы...
Гость
1 декабря 2022, 12:36
а ты чем лучше своей бабки. терпи
Гость
1 декабря 2022, 12:42
То же прочитала, и ужаснулась, зачем так жить, телефон на работе заряжать?
Может учиться и работу поменять?
И вторую найти, всегда находила дополнительный доход, даже сейчас, на пенсии не стираю по ночам. Дорожу своим сном.
Гость
1 декабря 2022, 12:48
Гость
1 декабря 2022, 12:42
То же прочитала, и ужаснулась, зачем так жить, телефон на работе заряжать?
Может учиться и работу поменять?
И вторую найти, всегда находила дополнительный доход, даже сейчас, на пенсии не стираю по ночам. Дорожу своим сном.
Учиться нужны деньги,а без блата никакой работы не будет.
Да и смысл так жить,работая на 2 работах?
Так вообще тогда один бич пакет в день(моя цена)без всего,мыться раз в месяц и то из таза и сидеть без электричества с лучиной читая старую библиотеку бабушки вот самая реальная экономия😁👍ну дак чё смеяться то?Живём то мы один раз🤔а да забыл совсем про попу вытирать газеткой спёртой по ящикам у всех соседей😁
не есть сахар (и самое главное сахаросодержащие), белый хлеб (и другие быстрые углеводы), + 2х разовое питание, в интервале 4х часов(т.е. окно голода 20часов) это идеально для здоровья, сэкономленные деньги можно потратить на авокадину (90р штука)😋💪
na_motorcycle,
Вот тут согласен 👍
Хлеб вообще нельзя кушать (тот который сейчас продают) рак кишечника обеспечен.
Сахар, соль - яд.
Ну так одно дело - осознанный выбор, что не употреблять в пищу... другое дело - когда выбора у тебя особо нет... и те же "макарошки по одной цене" никак не лучше сахара или хлеба.
Гость
7 декабря 2022, 18:36
Ты это тем расскажи, кто в Тюмени более 600.000 ежегодно проедают на бесплатных банкетах за счёт
Гость
1 декабря 2022, 14:10
Чай, кофе уже давно пью без сахара. Сбросил 20 кг веса.
А экономлю на акциях, лекарства заказываю на сайтах, там дешевле. По бюджету не хило ударила надбавка на ЖКХ, качество же "услуг" стало много хуже!!
Гость
1 декабря 2022, 14:43
Эх, завидую, я никак не могу от сахара отказаться
Гость
1 декабря 2022, 15:58
Гость
1 декабря 2022, 14:43
Эх, завидую, я никак не могу от сахара отказаться
Замените на стевию.Трава такая сладкая на вкус.
Гость
1 декабря 2022, 18:50
Гость
1 декабря 2022, 14:43
Эх, завидую, я никак не могу от сахара отказаться
Первую неделю тоскливо, потом начинаешь ощущать всю палитру вкуса чая и кофе )
Гость
1 декабря 2022, 12:45
чтобы не экономить в рф , надо умереть.
Гость
1 декабря 2022, 12:49
Размечталси...цены видел на похоронную атрибутику?Пожалей близких или накопи заранее сперва.😉
Гость, есть бесплатные похороны. Тебе там уже не всё ли равно?
ненытик Конечно, не все равно. Хочется чтобы все было достойно, а не так..
Гость
1 декабря 2022, 16:21
И еще один из способов сэкономить... престать верить в черную пятницу.
Гость
1 декабря 2022, 12:08
«Сахар и хлеб не ем», но зато очень жду строительства нового 2х этажного кафе на набережной.
Гость
1 декабря 2022, 13:13
По россиянцам звонит колокол
Гость
1 декабря 2022, 16:33
Да у нас в Тюмени большая частьпенсионеров итак экономит.
Отовариваются в эконом маркетах. , мясо не едят- дорого.
Гость
7 декабря 2022, 17:51
да легко , утром вода , в обед вода с ложкой муки , вечером вода с 2 ложками муки . один раз в неделю черная икра. обязательно при этом смотреть первый канал.
Гость
7 декабря 2022, 19:24
Несколько лет назад дочь водила меня в Финляндию, Эстонию, Швецию.
Удивило: с самого раннего утра в многочисленных кафе сидят простые пенсионеры, бывшие продавцы, учителя, рабочие, уборщицы, водители. Завтракают, убирают, общаются. У них в кафе и ресторанчиках место встречи. Пенсии позволяют.
Никто практически не работает на пенсии! Нет необходимости работать в срок дожития, отдыхают. И очень много их было в порту, ездят в круизы, как тепло начинается.
Гость
7 декабря 2022, 19:24
Возила
Гость
7 декабря 2022, 19:25
-ужинают. Телефон меняет буквочки
Гость
1 декабря 2022, 12:15
Пахнуло Величием.
Гость
1 декабря 2022, 18:24
ПОКАшечкой запахло
Гость
7 декабря 2022, 17:45
Экономить на себе, но покупать кошке дорогущий корм? Бред.
Гость
7 декабря 2022, 18:34
Так предлагается в туалет терпеть до работы и телефон заряжать на работе, там же воду в бутылку набирать. Экономия!
Гость
7 декабря 2022, 18:46
Из статьи этого года на 72ру:
"Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой
договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки.
В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками.
Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое.
Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"
Гость
7 декабря 2022, 18:51
Якутский чиновник потратил миллион рублей на банкеты. За это его уволили.
Начальник муниципального учреждения «Управление делами» Максим Артемьев потратил более миллиона рублей на банкеты в мэрии. Глава Якутска Сардана Авксентьева его уволила.
Так же она пересадила чиновников со служебного транспорта на общественный с возмещением им оплаты проезда в автобусах
Гость
1 декабря 2022, 22:48
Так тошно стало к концу прочтения статьи.
Гость
7 декабря 2022, 17:15
Можно и два раза в день, но наедаться от пуза. Большинство вообще нормально только ужинают. И это ничуть не полезно.
Гость
7 декабря 2022, 18:16
Никогда не стираю ночью, чтобы не мешать спать соседям. Хотя сама в это время не сплю. Но я ж не хамло, ночью шуметь
Гость
7 декабря 2022, 18:18
Чёрный хлеб часто может быть менее полезным, чем белый. Сама в шоке, в Москве на семинаре учёные доложили, проводили исследования современного хлеба российского
Гость
7 декабря 2022, 18:31
"еду ношу в контейнере. В столовую не хожу. Мою посуду холодной водой.Телефон заряжаю на работе", — пишет читательница Ольга.
Ага, осталось ещё какать на работе, чтобы воду на смыв не тратить.
72ру, сообщите, пожалуйста, сколько в 2022 сотен миллионов из тюменского бюджета чиновники потратили на заезжих певцов?
Гость
7 декабря 2022, 19:14
Заголовки недавних статей на 72ру:
"Тюменские чиновники получили из федеральной казны 82 миллиона на премии"
"Тюменская администрация в дополнение к имеющимся закупает ещё пять элитных авто стоимостью около 20.000.000"
"Правительство Тюменской области выбрало поставщика шикарной мебели в ГБУ ТО «Представительский комплекс правительства Тюменской области».
Первоначальная цена по контракту с «Компания Адамант» из Екатеринбурга 14.900.000 рублей. Согласно контракту мебель из натурального дерева для нескольких комнат, холла, банкетного зала и бильярдной — всего 68 предметов интерьера. Например, для номера люкс привезут двуспальную кровать из массива ореха с нанесенной вручную патиной.
Барная стойка с буфетом обойдется областному бюджету в 836 тыс. рублей, библиотека — в 356 тыс. рублей, плательный шкаф будет стоить 302 тыс. рублей, диван — 193 тыс. рублей"
Дорогая мебель должна быть доставлена в представительский комплекс правительства Тюменской области — 186 км подъезда к городу Тюмени от автодороги «Байкал».
Гость
7 декабря 2022, 19:17
Пожалуйста, можно более подробнее, 72ру, почему тюменские депутаты отказали вчера в инициативе:
"6 декабря 2022 депутаты Тюменской областной думы отказались дать ход инициативе по сокращению размера зарплат главы региона и парламентариев"
При этом, как писали на 72ру, зарплата губернатора Тюменской области Александра Моора в 2021 году из тюменского бюджета составила более 16,6 млн рублей. Что больше зарплаты президента России.
А экс-спикер регионального парламента Сергей Корепанов заработал за тот же период из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей".
Гость
7 декабря 2022, 19:18
72ру, 72ру, чем закончилось дело, вы писали,
"Правоохранители выясняют, на какие деньги директор МКУ "Комитет по информатизации города Тюмень" Игорь Кравченко купил себе самолет"
Гость
7 декабря 2022, 19:16
С сайта 72ру:
Тюменские чиновники потратят на покупку офисной мебели 79 млн рублей
Управление госзакупок Тюменской области разместило тендер на поставку мебели для чиновников на 78,9 млн рублей. согласно условиям контракта, стоимость одной единицы товара может превышать миллион рублей"
"Тюменские чиновники собираются купить квартиру за 11,7 миллионов рублей из областного бюджета"
"Больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость"
Гость
7 декабря 2022, 20:09
Экономить надо за счёт сокращения заработной платы из бюджета чиновникам и слугам народа.
Тюменские слуги народа, получая зарплату из тюменского бюджета, покупают частные самолёты, недвижимость в Германии, на Кипре, в Болгарии, Испании, Таиланде, Франции.
А бюджет Тюменской области при этом стал дефицитным.
Вчера, 6 декабря 2022, депутаты Тюменской областной думы отказались дать ход инициативе по сокращению размера зарплат главы региона и парламентариев
Гость
7 декабря 2022, 20:11
Слуги народа!
Уменьшите свои зарплаты! Ни у одного губернатора соседних регионов и даже с городами-миллионниками нет таких огромных зарплат, как у тюменского губернатора Моора.
Гость
7 декабря 2022, 20:13
Надо сократить миллионные зарплаты чиновников!
Если сравнить с западом.
Зарплата американского губернатора штата Мэн всего лишь на 0,25 раз выше, чем средняя медианная зарплата жителя штате Мэн.
А зарплата тюменского губернатора Моора больше, чем среднемедианная зарплата жителя Тюменской области, более чем в 30 раз!
А именно:
По данным 72ру, губернатор Тюменской области Моор в 3021 заработал 16.578.688 рублей. Это не считая почти 18.000.000 из бюджета на представительские расходы.
Согласно статистике Тюменьстата, медианная зарплата в Тюменской области в 2021 году 44.655 рублей (535.860 в год).
Гость
13 апреля 2023, 04:13
За границей банды чиновников не расхищают бюджет страны, а у нас шикуют за счёт простых тружеников, которые вынуждены экономить на продуктах, во вред своему здоровью! 🤐😠
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
745мм 86%«Сахар и хлеб не ем»: мы спросили наших читателей, на чем и как они экономят — вот их советы