RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Российские банки отказались дать деньги в кредит Тюменской области

21 ноября 2022, 11:52
Александр Викторович, зато президенту отчитались , что у нас всё зашибись и зарплатка 75 и местечко тёплое сохранили , при кормушке остались Да ?! Детки в порядке . Поди не в окопах? Вот и славненько!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2022, 12:34
только санкции маленько навсегда
Гость
21 ноября 2022, 16:49
А вы, как я понимаю, прямо из окопа пишете ?!
21 ноября 2022, 16:00
Зарплаты депутатам и прочим прихлебателям среднюю по Тюмени.Если им срезать зарплату,то и средняя по Тюмени будет не 75 000 ,а в пределах 30 000 руб.Не переработали ручки вверх поднимать,за антинародные законы и постановления.
21 ноября 2022, 15:01
Производство все проср..... Вместо заводов друзья понастроили гетто.По программе КРТ одни из первых, все снесем людей из хороших домов в малосемейки на окраины и опять же натыкаем муравейники.А где люди работать будут и чем платить ипотеку,это никого не волнует.
Гость
21 ноября 2022, 23:24
Его предшественник деньги отмыл и на строительстве промзоны за богандинкой, и мелких агрофеомеров кинул
21 ноября 2022, 15:10
Александр Викторович уйдите Вы уже ради Бога. Страшно за нашу любимую ТО при Вашей власти.
Гость
21 ноября 2022, 16:51
Озвучьте ваши претензии и факты !
Гость
22 ноября 2022, 07:02
👍👍👍👍👍 С языка сняли!
Гость
22 ноября 2022, 10:07
Гость
21 ноября 2022, 16:51
Озвучьте ваши претензии и факты !
Достаточно повышения тарифов ЖКХ в этом году на 24%.
21 ноября 2022, 11:32
Пусть на свои корпоративы экономят, и без премии оставят себя, тогда всем все хватит 😏
21 ноября 2022, 11:59
Ну ничего с народа возьмёт, что постоянно и делается
21 ноября 2022, 11:19
Качели купил, сейчас на корпаратив не хватает, беда... надо срочно повысит жкх и чтонибудь еще, например на войновке сделать зону платной парковки
Гость
21 ноября 2022, 15:50
От повышения ЖКХ денег в бюджете не прибавится)))) то же всё частные шаражкины конторы, большинство из стран НАТО)))) Вот они, истинные эффективные менеджеры, только проедать могут народное достояние и ничего более)))) Тюменская область и в минусах)))) нужно срочно орден дать Моору за заслуги перед Отечеством)))
21 ноября 2022, 16:43
Гость
21 ноября 2022, 15:50
От повышения ЖКХ денег в бюджете не прибавится)))) то же всё частные шаражкины конторы, большинство из стран НАТО)))) Вот они, истинные эффективные менеджеры, только проедать могут народное достояние и ничего более)))) Тюменская область и в минусах)))) нужно срочно орден дать Моору за заслуги перед Отечеством)))
в прямом виде может и нет, в виде увеличенного НДС запросто... так же как с молоком, решил один "мудрец" что на пакетах с молоком QR коды нужны и бац мы его покупаем уже не по 30р за 0,9 литра а по 50 за 0,8.. а отчитался этот "мудрец" как эффективный управленец и премию наверно получил не хилую ((
21 ноября 2022, 14:30
Ну как там вериикаль где берет деньги на воблу?Вот и мору надо армян и шевчиков с Гоциком и т.п.персонажей упросить дать денег!
Гость
21 ноября 2022, 18:17
Вы правы. Люди должны помогать друг другу😃
21 ноября 2022, 11:29
Банки поводили по губам правительству ТО
21 ноября 2022, 13:26
значит моор и компания будут грабить народ
Гость
21 ноября 2022, 11:16
хахах, и правильно сделали. Раздавать деньги на всякие бомбасы, а потом просить кредиты, говорит о умственных проблемах чиновников или о супернаглости, скорее второе, кредит будет переложен в частные карманы а долг останется на бюджете вот и все, скорее всего это просто очередная глобальная схема распила, которая не устроила банки.
Гость
21 ноября 2022, 11:28
кредитная история мутная. банки не хотят иметь дело с жульем.
Гость
21 ноября 2022, 15:53
Одни жулики в банковской сфере не доверяют другим жуликам во власти))))
Гость
21 ноября 2022, 11:27
В Тюменской области 100 миллиардеров и миллионеров - пусть у них берут.
Гость
21 ноября 2022, 16:46
Может с них хотя бы налоги брать? А то все освобождены...
Гость
21 ноября 2022, 11:36
Это хорошо. , что не дали . Нужно на свои учиться жить . И это касается не только ТО но и отдельных граждан . Берут миллион , а отдают три миллиона . Может начнут считать . Просто убрать проекты типа кампуса и стелл , качелей . Обратить внимание на первоочерёдные нужды населения Тюмени . Дороги , снос ветхого жилья , разбивка скверов и парков .
Гость
21 ноября 2022, 11:38
Банки проверили как расходовались средства в предыдущие периоды и отказали.О чем это говорит?Что финансовая политика губернатора не вызвала доверия даже у банков.
Гость
21 ноября 2022, 12:30
Придется Салютики отложить, фуршетики тоже с икоркой и муксуном вообще забыть, качайтесь на качельке, и тортики жуйте. 💩💩💩
21 ноября 2022, 11:20
Хороший куш обломался
21 ноября 2022, 11:24
Ну дак надо у депутатов взять. У нас в Ишиме полно. Дадим под 20 процентов .Или обмен на гос контракты как Тараскуль в Тюмени, выхлоп 50 процентов.
21 ноября 2022, 13:20
Банки отказала, а Моор, такой, а нам и не надо.
Гость
21 ноября 2022, 11:29
В наше время приезжать чиновникам на крутых служебных иномарках к людям - признак хамства просить деньги в кредит. Вот когда будите на гужевых повостках передвигатся, тогда вам денег дадут.
Гость
21 ноября 2022, 12:14
Это - ВСЕ что надо знать о честности и репутации местных властей.
21 ноября 2022, 11:44
Закрыть все банки срочно, экстремизм.
Гость
21 ноября 2022, 11:31
В микрозайм пусть идут.
Гость
22 ноября 2022, 07:04
😂😂😂👍
Гость
21 ноября 2022, 11:38
Ну все, не дали раздербанить очередной куш😃
21 ноября 2022, 16:26
-Ну-у, придется из бюджета на корпоративы и премии из бюджета, это же не качельки за 15 млн.
Гость
21 ноября 2022, 11:25
Значит не верят в надежность экономики области, считают что это пузырь который может лопнуть.
Гость
21 ноября 2022, 11:41
Во сколько здоровых мужиков для мобилизации! Дети у них уже выросли. И сам Моор водка ещё куда с добром, бодрый мужичёк. И на самообмундирование у них денег достаточно, не нужно кредит брать, как некоторые женщины одевали своих мужей и детей
Гость
21 ноября 2022, 12:03
Ну и правильно, все равно не на то потратят
Гость
21 ноября 2022, 11:38
Банки не захотели "один раз вложиться" в чьи то карманы.
Гость
21 ноября 2022, 13:37
Ещё бы застройщикам гетто- сараев банки начали отказывать в кредитах, чтобы этот пузырь лопнул, было бы замечательно!
Гость
21 ноября 2022, 15:08
Все чинуши Тюмени урежьте себе зарплаты , и бюджет будет с профицитом , даже не на одну пятилетку !
Гость
21 ноября 2022, 15:07
Позорище. Довели регион, тратя миллиарды средств из бюджета на льготы, бесплатные банкетки, премиум-условия для слуг народа, оплату из тюменского бюджета заезжих певцов
Гость
21 ноября 2022, 11:25
Они как норкоманы - мало!
Гость
21 ноября 2022, 17:39
Отката?
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Хлопаю в ладоши стоя!!! 👍
Гость
21 ноября 2022, 13:40
Как вообще возможен дефицит бюджета в нефтегазовой области?Ну и тратить надо тоже с умом,не только набережную и развязки делать,сначала развивать производство товаров (не перепродажу)...
Гость
21 ноября 2022, 15:05
Сколько тратится на гонорары как бы артистов, это не раскрывают, более полумиллиарда ежегодно проедается на бесплатных банкетах и фуршетах за счёт тюменского бюджета. Губернатор тюменский получает зарплату больше, чем Президент России. Льготы для слуг народа забирают многие сотни миллионов из народных средств. И при этом регион в дефиците бюджета, ищут кредиты, за которые готовы платить ещё сотни миллионов бюджетных средств в процентах
Гость
21 ноября 2022, 12:01
1. сколько городской бюджет должен федеральному? (думаю млрды и млрды). 2. Т.е. на город денег нет , а на Краснодонск все? 3. Администрации надо честно написать , городской бюджет "профукали", (разворовали) и виноватых нет? 4.В консерватории надо что то ( или кого менять) , но ректора все устраивает , или нет?
Гость
21 ноября 2022, 13:50
Я правильно понял , что налогов катастрофически нет. Т.е. в городе бизнеса , того что приносит налоги нет. Только продаваны, а покупанов нет. Т.е за 20 лет город ничего не создал в плане генерации налогов и рабочих мест. А дальше что ? Отчет наверх : зарплата 100 т. руб, средняя , предприятий новых 100000000000000, рабочих мест 100000000000000000, и просьба денег из федерального бюджета побольше , столько еще у администрации не реализованных планов ( развязки , мосты , полет на марс и т.д.). Ну а со своих горожан по налогам "три шкуры сдерем".
Гость
21 ноября 2022, 15:10
Гость
21 ноября 2022, 13:50
Я правильно понял , что налогов катастрофически нет. Т.е. в городе бизнеса , того что приносит налоги нет. Только продаваны, а покупанов нет. Т.е за 20 лет город ничего не создал в плане генерации налогов и рабочих мест. А дальше что ? Отчет наверх : зарплата 100 т. руб, средняя , предприятий новых 100000000000000, рабочих мест 100000000000000000, и просьба денег из федерального бюджета побольше , столько еще у администрации не реализованных планов ( развязки , мосты , полет на марс и т.д.). Ну а со своих горожан по налогам "три шкуры сдерем".
Миллиарды из бюджета тратятся на огромные зарплаты, намного выше средних по региону и стране, слуг народа, их бесплатные банкетв, бизнес перелеты и транспорт, концерты и т.д., и т.п.
Гость
21 ноября 2022, 15:15
Сколько сотен бюджетных тюменских миллионов тратится на пиар тюменского губернатора и прочих?
Гость
21 ноября 2022, 15:18
Сколько миллионов бюджет недополучает ежегодно из-за того, что тюменские депутаты решили, что некоторые бизнесмены не платят налоги? Например, ЛетоЛето. В соседней статье написали, номер на сутки в летоЛето до 32.000. А сколько бизнесов у хозяев? Они что, бедные?
21 ноября 2022, 22:54
Меньше ненужный развязок надо строить и пешеходных переходов в никуда. А то Ротенберг себе ни в чем не отказывает, а область уже с протянутой рукой. Да и Водоканал надо возвратить городу, а не выгонять бюджетные деньги в Лондон Фридману.
21 ноября 2022, 14:30
пиджак надел не синий, вот и не дали
Гость
21 ноября 2022, 13:45
Не дали жулью попилить
Гость
21 ноября 2022, 14:58
ТО ждёт будущее Кургана. Что непонятно? О каких иностранных инвестициях они размечталась?! Объективно мыслить надо.
Гость
21 ноября 2022, 13:12
Жить нужно по доходам
Гость
21 ноября 2022, 13:33
Им доходы не нужны - они наши налоги распределяют для своего комфорта
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Плохо, тогда есть вероятность, что это коснётся и нас..
Гость
21 ноября 2022, 15:15
Сколько сотен бюджетных миллионов отдали хору турецкого, повалий, бузовой и десяткам других гостей?
Гость
21 ноября 2022, 15:44
На выборы губернатора, которые пройдут в Тюменской области в 2023 году, потратят 672 млн 974 тысячи рублей.
Гость
21 ноября 2022, 11:19
https://www.e1.ru/text/transport/2022/11/15/71817032/
Гость
21 ноября 2022, 11:22
👍
Гость
21 ноября 2022, 11:22
когда прижмет они еще и в наши поликлиники станут ходить
21 ноября 2022, 13:09
Гость
21 ноября 2022, 11:22
когда прижмет они еще и в наши поликлиники станут ходить
Гость, желательно всех на Водников отправлять)))
Гость
21 ноября 2022, 15:14
Городской салют в день города стоит, как неоднократно писали, до 500т.р. В 2021 в условиях пандемии горожанам рекомендовали не выходить из дома. При этом заявили, что в секретных местах будут 3 салюта одновременно. На 72ру писали, на вот это всё в пандемийном 2021 в Тюмени потратили 21.000.000 бюджетных рублей. Вопрос: на что именно потратили? Я видела всё эти салюты с крыши высокого здания. Один был обычный в районе набережной. Ещё два - словно дети подожгли по коробку спичек. Где деньги?
Гость
21 ноября 2022, 15:18
Пол лярда процентов с налогоплатильщиков ? Не свое , не жалко... А банкиры : мало , МАЛО !!!.