RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Весь эффект — уже в ценах»: экономисты — о последствиях новых санкций против России после референдумов

2 октября 2022, 11:39
Эффект есть еще какой. Наше импортозамещение только на словах, ну и на Китай и прочих. Чтоб про это забыли, организовали мобилизацию. Если вкратце вспомнить что обещали, то по итогу ни результата ни денег выделенных на это. К примеру где Ростограм обещанный? Что с магазином приложений? Хорошо работает? Не говоря уже о различных громких пиарах Где та бабуля с флагом и прочие герои пропаганды?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 октября 2022, 09:29
у них наверху всё и везде хорошо...а остальные пусть как хотят выживают...
2 октября 2022, 10:04
Евросоюз против себя санкции вводит получается
Гость
2 октября 2022, 11:15
Выключи телевизор.
2 октября 2022, 12:38
Гость
2 октября 2022, 11:15
Выключи телевизор.
нееее, скучно иначе будет
Гость
2 октября 2022, 17:28
2 октября 2022, 12:38
нееее, скучно иначе будет
Совсем одуреешь.
Гость
2 октября 2022, 12:48
А когда обещанный полёт на Луну и Марс ?И вхождение в тройку самых развитых стран?И ещё две страницы обещаний.Хоть что то сбылось?АУ?
Гость
2 октября 2022, 16:40
все в рай
3 октября 2022, 09:57
Кто то тут верещал про доллар по 80 к октябрю.Всё кончилась ваша фарта щас народ рублем голосовать будет и никуда господа капиталисты-спекулянты вы не денетесь,просто некуда.
Гость
2 октября 2022, 12:51
Видимо все на рынках будем покупать , как в 90 годы ,и одежду и обувь на морозе мерять , да еще и по бешенным ценам. А как же оборудование импортное : если соломается? Да и в поликлиниках и больницах : аппараты МРт, Узи.
Гость
2 октября 2022, 10:13
На самом деле западные санкции весьма эффективны и болезненны для экономики РФ...мне кажется, что это ощущают и понимают даже люди, далёкие от экономики (за исключением разве что некоторых пенсионеров, сидящих на "останкинской игле" и "обкуренных" зомбоящиком). Ну вот недавно сдавал куртку в химчистку, спросил - срок прежний, неделя? А мне приёмщица отвечает, что не факт, может и дольше...у них сломалась одна из импортных машин для сухой чистки...нет деталей, заказывали, но бесполезно...санкции! (подобных ситуаций сейчас очень много...при ремонте и ТО авто, бытовой техники и т.п.).
Гость
2 октября 2022, 10:26
А вы видели, какой у Америки госдолг?
Гость
2 октября 2022, 11:16
А у тебя?
Гость
2 октября 2022, 11:53
Да, видел...но это ТА страна, которая может себе это позволить (они решат эту проблему, не сомневайтесь). "ВВП США в 2022 году составил 24,8 триллионов долларов. Эта цифра превышает суммарные показатели ВВП 170 стран мира. С 1871 года США является крупнейшей экономикой мира и пока нет ни одной страны, способной догнать ее по уровню ВВП или хотя бы приблизиться к ее значениям" (источник - интернет портал "Частные международные инвестиции"). Это 24,32% всего мирового ВВП. РФ - 1,703 трлн, или 1,9% от мирового ВВП (12 место). ВВП ТОЛЬКО одного штата Калифорния - 3,09 трлн.долларов, Техаса - 1,76 трлн., Нью-Йорка - 1,7 трлн (на уровне ВСЕГО ВВП РФ!) при населении штата 19,3 млн. человек...продолжать можно бесконечно...
Гость
2 октября 2022, 12:55
Так почитай про мировой рынок.
Гость
2 октября 2022, 12:55
Владимир правильно сказал , отапливаться будете валютой и ее же в пищу употреблять!!! 👍😁
Гость
3 октября 2022, 00:24
Да пусть хоть вообще на все санкции введут, обычному человеку вообще плевать на эти санкции
Гость
3 октября 2022, 08:27
Да пусть хоть на все, санкции введут, обычному человеку ни холодно, ни жарко от этого
Гость
2 октября 2022, 17:30
Наличные доллары дешевле 200 не продают.